• Авторизация


Что необходимо знать о мусорной реформе Инчик74 12-12-2020 17:30


.
Сергей Колясников

Задался вопросом, как максимально кратко и емко объяснить суть мусорной реформы. После каждого поста в личку приходят новые люди и приходится с самого начала, на пальцах, объяснять что и как. У нас до сих пор для большинства граждан единственное знакомство с этой самой реформой - ежемесячная строка в платежке на мусорный сбор. В общем, нужна памятка. Вот что у меня получилось вчера вечером:



1.
[700x525]

Что необходимо знать о мусорной реформе:

1.
Свалка несортированного мусора - основной источник отравляющих веществ и диоксинов. Свалки гниют, горят, выделяя эти вещества в окружающую среду, воздух, грунтовые воды. При этом свалки приносят своим хозяевам сотни миллионов рублей теневого дохода. Каждый самосвал с мусором платит наличными.

2. "Правильная" мусорная реформа - это цепочка предприятий, реализующих совокупность таких процессов как раздельный сбор, сортировка, компостирование и сжигание отходов. В итоге, до 60% отходов возвращается в оборот в виде металла, стекла, пластика, бумаги, картона и технического грунта, а остальное сжигается с выработкой электроэнергии. Главная цель реформы - нулевое захоронение, то есть никаких свалок вообще.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушёл Валентин Гафт. (ВИДЕО) Инчик74 12-12-2020 14:45


.
Умер советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, поэт и писатель Валентин Гафт. Ему было 85 лет.

"Инсульт у него был год назад, даже больше. Это последствия инсульта, последствия и всё прочее", — рассказала его жена — актриса Ольга Остроумова.
Народный артист скончался дома сегодня утром


1.
sddefault (640x480, 126Kb)






Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Лехаим Гуайдо-Тихановская-Навальный.Датуйте. Инчик74 12-12-2020 10:23


.
Сергей Колясников

Похоже, что заокеанские кураторы Навального окончательно определились с целевой аудиторией



1.
jTxhE6nJ01Y (700x494, 401Kb)

Компьютерные игрушки, уточки, мохнатые лошадки. Няшный образ дополняется фото со сложным лицом и трехдневной небритостью из спортзала, картинками с кухни. Примечательно, что борцу с режимом позволили сохранить гендерную идентичность и за готовкой блинов его обнимает все же жена, а не грозный нигга. Видимо, сделали скидку на отсталость России в таких вопросах.

Все эти опции хороши для лайков и сбора донатов (смотрите, Путин его отравил, а он выжил и уточку кормит, хнык-хнык). Исход же революции с такими вводными очевиден, борьба до первого п*здюля. У гламурного протеста есть только один шанс добиться власти, власть должна допустить до выборов (по приказу США и Европы) и затем отдать победу на них (потому что иначе подтасовки и хнык-хнык).

Именно реализацию этого инстаграмно-твиттерного "хнык-протеста" мы с вами и будем созерцать в ближайшее время. Крепитесь, камрады, нас ждут фоточки с котятами и доводы вида "смотрите сколько лайков, значит он прав".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Это вам не Дания,это вам не норки. Инчик74 11-12-2020 21:22




1.
[700x448]

В зоопарке Барселоны у четырех львов диагностировали коронавирусную инфекцию.

После того, как у них были замечены симптомы болезни, трех самок и одного самца протестировали на COVID-19.

«Львам была предоставлена ​​ветеринарная помощь в связи с их легким клиническим состоянием, похожим на легкое заболевание гриппом, с помощью противовоспалительного лечения и тщательного наблюдения. Животные отреагировали хорошо», - заявили в зоопарке Барселоны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гололёд в Киеве Инчик74 11-12-2020 18:33


.
Было-бы смешно,если не было так грустно (((( Если учесть что на весь Киев работает ОДИН травмопункт для взрослых и люди там стоят по 4 часа.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Десяти гражданам Азербайджана запретили въезд в РФ из-за акции "Карабах" в Петербурге Инчик74 11-12-2020 14:40


.
Власти аннулировали разрешение на временное проживание и привлекли десять человек к административной ответственности по нескольким статьям.

1.
[700x378]


ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Десяти гражданам Азербайджана запретили на несколько лет въезд в Россию после того, как они провели несанкционированную акцию с лозунгами "Карабах" на Невском проспекте в Петербурге, сообщает "Фонтанка".

Затормозивших движение на Невском проспекте в Петербурге участников акции, посвященной конфликту в Нагорном Карабахе, привлекли к административной ответственности.

По информации издания, десятерым ранее задержанным гражданам Азербайджана в возрасте от 21 до 31 года вменялось "участие в несанкционированных собрании, митинге, повлекших создание помех функционированию транспортной или социальной инфраструктуры".

Помимо этого некоторых из них привлекли к административной ответственности по статьям о перевозке людей вне кабины автомобиля, неправильно выполненной тонировке, управлении машиной без страховки, нарушении правил применения ремней безопасности и по ряду других.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На пути к счастью (??) Инчик74 11-12-2020 12:19




1.
[700x466]

2.
[680x287]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Максим Шугалей и Самер Суэйфан освобождены из плена Инчик74 10-12-2020 16:36




1.
[700x353]

Максим Шугалей и Самер Суэйфан освобождены из плена, в котором провели больше полутора лет.

Они прошли через самый настоящий ад, но смогли выстоять и не сломались.

Благодаря усилиям со стороны Министерства иностранным дел и Министерства обороны их освобождение наконец-то стало возможным.

Кроме того, стоит отметить успешную информационную кампанию, проведенную в поддержку пленных.

Хочется выразить отдельную благодарность всем, кто принимал в ней участие и освещал события.

Россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию весной прошлого года для проведения социологического исследования. Во время работы их похитили и поместили в частную тюрьму «Митига». Малькевич обращался с открытым письмом к главе Правительства национального согласия Файезу Сарраджу и главе МИД ПНС Ливии Фатхи Башаге с требованиями отпустить граждан России.

https://riafan.ru/1350858-malkevich-podtverdil-osv...e-shugaleya-i-sueifana-v-livii
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Армении начался процесс закрытия офиса фонда Сороса Инчик74 10-12-2020 15:24


.
СНБ Армении возбудили уголовное дело в отношении одного из сотрудников офиса.


1.
[700x440]

Как сообщает тг-канал «Sputnik Ближнее зарубежье«, руководитель общественно-политического движения «ВЕТО» Нарек Малян в Facebook написал, что начался процесс закрытия ереванского офиса фонда Сороса, а также что в СНБ Армении возбудили уголовное дело в отношении одного из сотрудников офиса фонда.

«Мы собираемся подать судебный иск о признании офиса Сороса в Армении незаконным и будем добиваться его закрытия», — сказал Малян.

https://news-front.info/2020/12/10/v-armenii-nacha...-zakrytiya-ofisa-fonda-sorosa/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрдоган прибыл в Азербайджан, чтобы принять парад победителей Инчик74 09-12-2020 21:44


.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в среду в Азербайджан с двухдневным визитом, передает государственное информационное агентство АзерТАдж.


1.
2020-12-09-26-01 (600x405, 131Kb)


«В Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги обеих стран, был выстроен почетный караул в честь высокого гостя. Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супругу Амину Эрдоган в аэропорту встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эюбов, заместитель министра иностранных дел Рамиз Гасанов и другие официальные лица», — сообщает агентство.

Ожидается, что турецкий лидер будет присутствовать на военном параде в честь окончания военных действий в Нагорном Карабахе, который пройдет на центральной площади Баку Азадлыг ("Свобода") 10 декабря. Кроме того, по данным дипломатических источников, в четверг Эрдоган проведет переговоры с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. По итогам ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я\МЫпанда 🤣🤣🐼 Инчик74 09-12-2020 16:50




1.
[700x658]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.Общество в тату. Инчик74 09-12-2020 16:27




1.
[700x467]


Смотрю на всех этих хипстеров, стримеров, урбанистов и прочую мутотень, в жутком количестве расплодившуюся в России, и диву даюсь - от пятидесяти до семидесяти процентов полезной кожной площади покрыто татуировками...

Чего там только нет, иероглифы, значения которых их носители наверняка не знают, мифические образы, пейзажи, какие-то психоделические садики-огородики, босхианские чудища...

Особенно доставляют особи женского пола, с картинками на сиськах, на ягодицах, где угодно...

Пройдет каких-нибудь пятнадцать-двадцать лет и все эти татуировки вытянутся в длину (законы гравитации никто пока не отменял), избугрятся целлюлитом, расплывутся на подвисших животах...

Вот знаете, как при помощи компьютерной графики создают постаревший на энное количество лет образ пропавшего без вести человека по его фотографии, чтобы представить, как он будет выглядеть сейчас? Почему бы то же самое не делать с татуировками - показывать их носителям, как эти рожи на их сиськах будут выглядеть через двадцать лет? Пари держу, у многих охоту покрывать себя сценами пожара в джунглях отобьет...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поклонение убийцам. Инчик74 09-12-2020 16:11




1.
130395814_3877772768921429_5391110216810751792_o (508x700, 276Kb)

На архивном фото сидит Олекса Шум - нацистский военный преступник, комендант украинской вспомогательной полиции, участник массового убийства 18 тысяч евреев Ковеля.

На современном фото (под кастом) - торжественная панихида в память об Олексе Шуме у его могилы.

В 1943 году Шум вместе с другими полицаями перешел в УПА, где занялся уничтожением польского населения.

Украинские историки выдумали миф о том, что, якобы, отряд Шума уничтожил нацистского генерала Лютце, который, на самом деле, погиб в автокатастрофе в Германии вместе с дочерью.

Уничтожили массового убийцу в 1944 году. В честь Шума названа улица в Луцке.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Футбольный матч между французами и турками прерван из-за расистского скандала (видео) Инчик74 09-12-2020 11:13




1.
[700x450]

Вчера вечером матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между французским "Пари Сен-Жермен" и турецким клубом "Истанбул Башахшехир" приостановлен по ходу первого тайма. Встреча проходила в Париже, сообщает Интерфакс.

На 14-й минуте встречи румынский арбитр Овидиу Хацеган показал красную карточку одному из тренеров турецкой команды Пьеру Вебо. Это, как сообщает в твиттере "Истанбул Башахшехир", в турецком клубе воспринимается как расистская акция. В результате команда покинула поле и отправилась в раздевалку.

Инцидент произошел при счете 0:0, к моменту удаления тренера желтые карточки получили три игрока.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Борцы с режимом лично бросаются не под танк, нет — под холодную иглу шприца. Инчик74 08-12-2020 15:26


Сергей "Zergulio" Колясников ( https://t.me/SergeyKolyasnikov/15427 ) специально для @rt_russian ( https://t.me/rt_russian/53513 )


1.
photo_2020-12-08_15-17-41 (700x558, 251Kb)

Борьба «объединённых прозападных сил» с российской вакциной «Спутник V», к которой предсказуемо примкнули наши прозападные СМИ, породила интересное явление.

Уже не секрет, что журналисты либеральных изданий открыто ведут опросы в профильных группах соцсетей, посвящённых вакцинации, на тему негативных отзывов и побочных эффектов. Но поиски тщетны, массовая вакцинация в Москве набирает обороты, а кураторы из США и Европы требуют обжигающей «правды». И вот, подобно былинным героям, борцы с режимом лично бросаются не под танк, нет — под холодную иглу шприца.

В один день, с разницей в несколько часов, два СМИ (назовём их для конспирации «Не новые И» и «Не наша Г») публикуют жуткие истории последствий прививки российской вакциной. Но если первое описывает события октября текущего года (не спрашивайте, почему только сейчас), то последнему от безысходности пришлось привлечь к сочинению сказок Венского леса собственного корреспондента. Читая эти довольно пресные откровения, так и хочется посоветовать гражданам обратиться к классике.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему в христианской Эфиопии стало опасно быть христианином Инчик74 08-12-2020 08:00


.
В Эфиопии — третьей стране мира по числу христиан — христиан режут на улицах, а их дома и храмы поджигают. Счет мучеников идет на тысячи. Как так вышло, что в этом древнем христианском государстве стало смертельно опасно исповедовать Христа?


1.
Screenshot (700x470, 595Kb)

Что, собственно, происходит в Эфиопии?

Христиане в этой стране оказались жертвами настоящего геноцида, сравнимого с гонениями в Римской империи. За ними приходят домой, хватают на улицах: калечат, часто отрубают правую руку, чтобы человек не мог перекреститься. Убивают тех, у кого на руке по местному обычаю наколот крест или кто носит его на груди, не только священников, но и мирян, вне зависимости от пола и возраста. Церкви, дома, автомобили христиан громят или поджигают. В некоторых городах у боевиков есть списки членов местных христианских общин, и с этими списками они обходят дома, вооруженные мачете, арматурой, а нередко и автоматами.

Когда начались убийства и что стало поводом?

Гонения на эфиопских христиан начались еще в 1974 году, когда к власти пришла группа военных. Новая власть объявила, что будет строить социализм, и начала терроризировать христианское население Эфиопии — отнимать землю, конфисковывать средства в банках и т. д. Вспышки агрессии по отношению к христианам время от времени возникали и впоследствии. Но летом 2019 года ситуация стала особенно острой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Сатановский: Мечта Кравчука – наша мечта Инчик74 07-12-2020 22:27


.
В очередной раз с Украины прилетела благая весть



1.
[700x461]

Экс-президент её, Кравчук, тот самый, которому в могилу осиновый кол за Беловежские соглашения светит, придумал, как на Донбассе пресечь украинскую гражданскую войну, не выполняя Минских соглашений.

Действительно, зачем их выполнять? Какие-такие соглашения? Он, к примеру, никаких присяг и обязательств в своей долгой жизни не выполнял, и доживает её в уюте и комфорте. И даже без ордена Иуды, который ему вслед за Мазепой по праву положен.

Ну, с Кравчуком говорить не о чем. Не человек — тварь смердящая. Как есть пёс шелудивый, злонравный, смрадный, злоязыкий. А собака, хоть и в облике человеческом, она и есть собака. И положена ей одна только собачья смерть и упокоение на ближайшей помойке. Хоть и поздно, да лучше, чем никогда. И, судя по происходящему в наших отношениях с Украиной, оно так и будет. И с ним. И со всеми бывшими комсомольскими активистами, кондитерами и юмористами, которые там в президенты вышли. А куда их ещё девать? Больно уж много от них штынка.

Удумал Кравчук вещь простейшую: взять, да отключить добрым его нынешним хозяевам, американцам, Россию от системы финансовых расчётов «Свифт». Что для него, твари подлой и хитрой, но туповатой, по его старческой маразматической логике означает, что она сломается, падёт пред Украиной на колени, пощады запросит, покается во всех грехах, которые ей там нарисовали, и все условия Киева выполнит. И, судя по всему, кормить украинских самостийных незалежцев опять будет и содержать всё то жлобоватое куркулистое ворьё, которое Украиной управляет. А как иначе?! По себе же судит. Ну, а Донбасс сам собой под них уйдёт. И Крым. И чего ещё им от нас захочется.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
​Иран отомстил? В Тель-Авиве расстреляли офицера Моссад Инчик74 07-12-2020 18:57


.
Вечером 03.12.20 г. в центре Тель-Авива был убит высокопоставленный руководитель израильского Моссада Фахми Хинави. Его автомобиль был изрешечен пулями

[700x400]



Считается, что Хинави причастен к убийству иранского ученого-ядерщика Фахризаде. Анонимные источники говорят, что это не единственная смерть среди сотрудников израильских спецслужб, работавших по физику.

Остальные участники иранской трагедии убиты внутри Израиля. Данный факт игнорируется западными СМИ, а любая информация об этом подвергается цензуре.

Ликвидация израильтянина похожа на убийство иранского ядерщика. 45-летний оперативник Моссада Фахми Хинави был ликвидирован, когда ехал на своей машине к юго-востоку от Тель-Авива. Нападавшие выпустили 15 пуль. Затем они испарились, не оставив следов.

В течение 48 часов ни одно израильское СМИ не осмеливалось освещать эту тему.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трутнев предложил считать жителей Аляски гражданами России Инчик74 07-12-2020 18:31




1.
[700x568]

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 дек — РИА Новости. Вице-премьер Юрий Трутнев предложил воспринимать жителей Аляски как граждан Российской империи — в ответ на заметку в японской газете о том, что в США уже много лет считают уроженцами Японии россиян, родившихся на Южных Курилах.

Как писала Hokkaido Shimbun, такая позиция CША следует из правил розыгрыша грин-карт, опубликованных на сайте Госдепартамента.

"Мне кажется, это такая новая позиция в международном праве, мы готовы ее творчески развивать. Я готов переговорить с Министерством иностранных дел о том, чтобы жителей Аляски воспринимали как жителей Российской империи", — сказал Трутнев журналистам в Южно-Сахалинске.

Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряду Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио ставит условием заключения мирного договора, который Япония и Россия так и не подписали по окончании Второй мировой войны.
Позиция Москвы заключается в том, что острова вошли в состав СССР по итогам войны и и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

https://ria.ru/20201207/alyaska-1588026164.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Жуткий, колотящий страх» — Этуш, Никулин, Фрейндлих, старец Кирилл (Павлов) о первом дне войны Инчик74 07-12-2020 15:55


.
Журнал «Фома» собрал несколько воспоминаний людей о том моменте, когда они поняли: война началась.


1.
[700x377]

Юрий Никулин

Советский и российский артист цирка (клоун), цирковой режиссер, киноактер, телеведущий. Народный артист СССР. До войны служил в армии под Сестрорецком


[300x400]


В конце апреля 1941 года я, как и многие мои друзья, призванные вместе со мной в армию, начал готовиться к демобилизации.

<…>

В ночь на 22 июня на наблюдательном пункте нарушилась связь с командованием дивизиона. По инструкции мы были обязаны немедленно выйти на линию связи искать место повреждения. Два человека тут же пошли к Белоострову и до двух ночи занимались проверкой. Они вернулись около пяти утра и сказали, что наша линия в порядке. Следовательно, авария случилась за рекой на другом участке.

Наступило утро. Мы спокойно позавтракали. По случаю воскресенья с Боруновым, взяв трехлитровый бидон, пошли на станцию покупать для всех пива. Подходим к станции, а нас останавливает пожилой мужчина и спрашивает:

— Товарищи военные, правду говорят, что война началась?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии