• Авторизация


Новости из Британии....но ЭТО ДРУГОЕ,понимать надо! Инчик74 11-02-2021 08:05


.
Как стало известно из шотландского Ланаркшира - там местный шутник написал оскорбительный твит в адрес ветерана Тома Мура. Того, что собирал деньги для несчастных британских врачей на борьбу с коронавирусом, а недавно умер.
И что сделала местная полиция ? Посмеялась ? Порадовалась за свободу слова в интернете и в Шотландии ? Ищите лохов в Шарите и ФБК......



1.
orig-1612811681RADb3D9P4sGGekkhJ35Zm35L5eKTSfCITvTPnfgR (700x394, 368Kb)


«5 февраля мы получили заявление об оскорбительном твите в адрес сэра Капитана Тома Мура, скончавшегося во вторник 2 февраля. 35-летний нарушитель был арестован и обвинён в публичных оскорблениях. Он обязан явиться в суд в среду 17 февраля» - заявили в местном отделении полиции Ланаркшира.

В Твиттере обвиняемый писал под псевдонимом. Тем не менее, полиция быстро установила его личность. Прессе о нем известно немного. Мужчине 35 лет, зовут Джозефф Келли, живет в Шотландии. После общения с полицейскими он полностью удалил свой аккаунт из социальных сетей.

Однако стереть следы электронного преступления в Интернете невозможно, таков тот пост: на нем фотография ветерана Второй мировой войны Томаса Мура, который недавно умер от коронавируса, и подпись: «Хорош только тот британский солдат, который мертв. Гори, старикашка, гори!»

За оскорбление ветерана Джозеффа Келли могут отправить в тюрьму на полгода, или оштрафовать на солидную сумму в 5000 фунтов, это полмиллиона рублей. Кроме того, суд может объединить и увеличить наказания.

В Британии публикации в социальных сетях уже не в первый раз становятся предметом судебного разбирательства. Месяц назад в Эссексе хозяин паба Карл Моррис в Фейсбуке опубликовал фейковое обвинение в адрес местного редактора газеты. Мужчина утверждал, что у журналиста якобы нашли тысячи непристойных фотографий с детьми и призвал подписчиков выгнать такого соседа из города. За этот пост суд оштрафовал Карла Морриса на 200 фунтов.

В целом подданные бабки Лизы Вторичной положительно отнеслись к действиям полиции. Потому что нельзя оскорблять своего ветерана.
И даже те, кто пишут, что дескать свобода слова превыше всего, и полиция переусердствовала, тут же оговариваются - я не поддерживаю то, что написано.

Уставший оптимист - Политика, Юмор, Жизнь!
https://vk.com/ustavshii.optimist?w=wall-167883239_45399

https://riafan.ru/1384001-arestovan-britanec-oskor...-na-ves-mir-veterana-toma-mura
.
.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спутник V может войти в человеческую историю наподобие первого Спутника, первым облетевшим земной шар почти 65 лет тому назад. Инчик74 11-02-2021 07:17


.
Александр Рар-немецкий журналист-международник.(из семьи русских эмигрантов)


1.
[700x405]


Все больше и больше немцев, наверно и европейцев, сильно разочарованы неразберихой и провалом обещанной их правительствами и Еврокомиссией вакцинации населения от Корона-вируса. В то время, как американцы, британцы, израильтяне, россияне рекордными темпами прививают своих граждан, в Германии даже люди, которые находятся в группе риска, могут расчитывать на вакцину только через несколько месяцев. Многие в панике.

Тем временем бушуют мутанты вируса, которые якобы более опасные, чем основной вирус. Немецкое правительство действует новыми запретами, запугиванием, продлением локдауна, а люди звереют. А вакцины не хватает. С каждым продлением карантина, разрушаются фирмы, люди теряют работу, дети не учатся, по-всюду увеличивается социальный стресс.

Многие с надеждой смотрят на вакцину Спутник V. Она может спасти миллионы жизней, но пока российская вакцина пройдёт сертификацию в Евросоюзе, будет потеряно драгоценное время. Люди готовы для прививки лететь прямо в Россию, если российская граница будет для «пациентов-туристов» приоткрыта. Возможно, европейцам Спутником скоро можно будет прививаться в Сербии и Венгрии, в Белоруссии.

Спутник V может войти в человеческую историю наподобие первого Спутника, первым облетевшим земной шар почти 65 лет тому назад. Если Россия будет поощрять медицинский туризм в Россию - какой положительный эффект это будет означать для международного имиджа России! Полные самолеты будут летать с пассажирами для прививки, выиграют отели и российская экономика. Нынешние политические конфликты быстро могут закончится.

https://t.me/AleksandrRar/84
.
.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии

Голос Мордора: Господа музыканты, займитесь лучше музыкой Инчик74 11-02-2021 06:59


.
Творческая и всяческая другая интеллигенция занимается своим любимым делом – строчит коллективные письма в поддержку


1.
[700x467]


Сейчас – в поддержку Алексея Навального и с требованием немедленно отпустить его из тюрьмы и прекратить «кровавый произвол по всей стране»

Очередное такое письмо подписали 400 музыкантов, которых «Радио Свобода» назвала «академическими». В число «академиков» каким-то образом попал и господин Лебединский, видимо, журналисты «Радио Свобода» впечатлились его академической кличкой «профессор». Письмо пропитано самым настоящим бетховенским пафосом. Музыканты пишут, что Россия находится «на пороге горячей Гражданской» войны и властям срочно необходимо начинать диалог с «несистемной оппозицией», а также немедленно прекратить «террор и репрессии».

Господа, а что вы себе возомнили? Какая «гражданская война»? Какой «террор с репрессиями»? Может вы немного очнётесь, умоете свои прекрасные светлые лица холодной водой и взглянете на мир реальный, а не тот, что придуман в ваших воспалённых творческих мозгах? Что вы там вообще возомнили? И кто дал вам право, называть себя «лучшей, образованной и думающей частью общества»? Само это письмо даёт чёткие основания к тому, чтобы сильно усомниться в том, что вы «лучшие, образованнейшие и думающие», ибо оно на все сто процентов соткано из бреда. Но, есть и второй вариант – вы всё прекрасно осознаёте, но при этом попросту врёте. И ваше письмо – откровенная ложь. Если это так, то у меня для вас плохие новости – уж лучше бы вы были экзальтированными психами с раздвоенным сознанием, нежели банальными дешёвыми врушками

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бунт среди либурденов???? Только ленивый не оттоптался на Явлинском. Инчик74 10-02-2021 20:10




1.
[700x643]


Не скажу что мне прям-таки жаль Явлинского,но смотреть как его пинают его-же соратники - омерзительно. Но не удивительно,так как среди них нет идейных и все готовы друг друга рвать за бабосы из-за бугра.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один грозится ПОДНЯТЬ ВСЮ РОССИЮ,если власти не одумаются !!! 🤡🤪 Инчик74 10-02-2021 19:22




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветераны биатлона написали гневное письмо в адрес Губерниева Инчик74 10-02-2021 16:28




1.
[700x394]


Ветераны отечественного биатлона написали открытое письмо в адрес комментатора Дмитрия Губерниева.

В письме отмечается, что ветераны признательны Губерниеву за работу, но в последнее время он начал любить себя в спорте больше, чем спорт в себе, позволяя оскорбительные высказывания в адрес людей, ковавших славу отечественного спорта.

«Вас уже ненавидят миллионы любителей спорта. Помните об этом. Старайтесь соответствовать высоким этическим стандартам лучших представителей отечественной школы комментаторов», — говорится в письме.

Также ветераны заметили, что в погоне за дешевой популярностью и известностью Губерниев не гнушается любыми средствами, порой откровенно грязными и аморальными, пользуясь поддержкой генерального продюсера Тины Канделаки и получив орден Александра Невского, комментатор сводит счеты с теми, кто критиковал его репортажи.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Рар.Европа о России. Инчик74 10-02-2021 15:18



1.
[700x366]



Надеюсь, конфликты не дойдут до войны, но, скорее всего, мы увидим разделение мира на союз России и Азии, противостоящий Европе и Америке. Это станет основой конфликта, который ожидает человечество к середине XXI века.

Надо знать, что европейские элиты и все руководители Евросоюза, воспитаны в трансатлантическом духе либеральных ценностей, пользуются поддержкой крупных СМИ. Они имеют все возможности заказывать в Европе музыку, и нажим на Россию идет дальше. Они считают, что Россия должна идти по демократическому пути Европы, покинуть «варварство».

В ЕС люди думают, что россияне за перемены, на самом деле за либеральные ценности, и что только «гос-цензура» в российских СМИ всему мешает. Думают, что через пару лет сознание россиян будет переделано на европейский лад, как это случилось с обществом Украины, Грузии.

Однако, в Европе существуют и те, кто уверен – с Россией нужно плодотворно и бережно сотрудничать, неправильно говорить с ней одними ультиматумами.

https://t.me/AleksandrRar/83
.
.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
(ЮМОР)«Ходит с фонариком во дворе»: МВД выпустило брошюру для граждан, как определить наркомана Инчик74 10-02-2021 08:51




1.
[700x475]


Министерство внутренних дел в ближайшие дни раздаст гражданам около 3 миллионов брошюр «Как определить наркомана в повседневной жизни». Цель пособия - помочь жителям больших городов защитить свою жизнь и здоровье и оперативно сообщить о подозрительной личности в полицию.

«Ходит с фонариком во дворе сам или с небольшой компанией. Стоит несколько минут и светит. В качестве фонарика чаще всего использует мобильный телефон. Может кричать политические лозунги вслух или жестами. Постояв несколько минут, потом уходит», - говорится в методичке.

Среди мер поощрения населения за оповещение об участниках несанкционированных акций с фонариками МВД рассматривает вручение почётных грамот за поимку преступника, скидки на оплату административных штрафов и учесть своевременное оповещение полиции о правонарушении как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.

Сатирическое издание ПАНОРАМА
https://panorama.pub/news/xodit-s-fonarikom-vo-dvore
.
.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Колясников. Страшную новость принес я в твой дом, Надежда. Зови детей (с) Инчик74 09-02-2021 20:49




1.
WJuZkOXXE_o (700x415, 133Kb)


Продолжаю восхищаться виртуозной работой отечественных СМИ. Сюжет №1, Газпром прекратил поставки газа в Калининград через Литву, ВОТ И ВСЁ!

А теперь попробуем включить логику, память и гугл:

- 8 января 2019 года в Калининградской области запущена новая система снабжения природным газом. Теперь полностью отключена поставка через газопроводы по территории стран Прибалтики, так как заработала новая система поставки, по которой газ в Калининград поступает с моря. В этих целях был выстроен приемный газовый терминал, основа которого, это морской причал, который установлен в пяти километрах от берега. Регазификационная установка, находящаяся на плаву, может легко швартоваться к причалу благодаря его расположению в открытом море в пятикилометровом удалении от берега, где глубина составляет 19 метров.

Вторая новость еще круче. Проект строительства W2E заводов в России подорожал на 700 млрд! ВЭБ, Росатом и РТ-Инвест всё! Теперь заходим в саму новость и читаем:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесславное возвращение из Киева. Что возмущает людей в действиях Марии Максаковой (00-10:11) Инчик74 09-02-2021 19:14


.
ТАБЛЕТКА ДЛЯ ПАМЯТИ



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Саакашвили анонсирует акции неповиновения в Грузии Инчик74 09-02-2021 18:04


.
Акции неповиновения в связи с эпидемиологическими ограничениями, которые прошли в Грузии в минувшие выходные, были «первыми ласточками», «обязательно нужно делать их в Грузии в больших масштабах». Об этом заявил Михаил Саакашвили.


1.
[700x463]


«Если мы и в будущем будем создавать иллюзию, что в Грузии все еще существуют государство, государственные институты, закон и мы должны подчиняться этим законам и государству, мы и себе лжем, и практически помогаем Иванишвили похоронить наше государство до конца. Мы все должны сказать, что любой акт неповиновения в отношении этого „государства“, конечно, в рамках цивилизованности, чтобы не создавать проблем для любого другого гражданина, является не только нашим правом, но и нашим долгом, если мы хотим иметь будущее для себя и наших детей», — пишет Саакашвили на странице в социальной сети.

https://news-front.info/2021/02/09/saakashvili-ano...kczii-nepovinoveniya-v-gruzii/
.
.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Чем же мы будем гадить вам на головы, если вы нас кормить не будете? Инчик74 09-02-2021 15:23


.
Какой всё-таки замечательный переполох поднялся в богемной тусовочке!


1.
Screenshot (12) (700x465, 434Kb)


Любо-дорого посмотреть и почитать, какие возмущённые посты пишут все эти невероятно талантливые режиссёры, актёры, актрисы. Мейерхольда даже вспоминают, мол, какого уровня репрессии, прям как тогда, в проклятое кровожадное советское время.

А на самом деле, никаких репрессий нет. Просто вы, ребята, чуток охренели. Зажрались, возомнили о себе невесть что, что вы там прям какие-то моральные ориентиры нации и… начали гадить в непомерных количествах. Гадить на того, кто вас кормит. Причём, кормит очень сытно и вкусно.

Не знаю, может природа у вас такая. Но раз так – то получайте по полной. Вернее – не получайте ничего. Вы, наверное, забыли, что в стране уже лет тридцать как рыночная экономика и зарабатывать себе на жизнь такие талантливые люди, как вы, вполне смогут сами. Или… не могут?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жители должны знать в лицо идиотов,которые живут рядом с ними 🤣 Инчик74 09-02-2021 14:33




1.
8bhrcjI8kR8 (382x700, 209Kb)

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Якеменко.Он был рядом с великими актерами и режиссерами..... и все равно не может отличить гения от пошляка?? Инчик74 08-02-2021 21:31




1.
[700x465]



Вениамин Смехов возмутился тем, что «режиссеру» Серебренникову Минкульт не продлил контракт и создал текст.

Он пишет, что чиновники, посмевшие не продлить контракт самому (!) Серебренникову «встали в очередь на проклятие в истории губителей отечественной Культуры. Это не громкие слова, это строгий список мучителей и врагов: Мейерхольда, Таирова, Михоэлса, Ахметели, Леся Курбаса... а в новое время: Юрия Любимова, Анатолия Эфроса, Петра Фоменко, Анатолия Васильева...» «Не трогать музыку руками», - с пафосом заключает Смехов.

Текст потрясающий.

Тронем музыку руками…

А он ведь всерьез ставит в один ряд Мейерхольда, Михоэлса и Серебренникова. Пытки и расстрел первого, убийство второго он всерьез приравнивает к непродлению контракта с последним. Как, оказывается, девальвировалось страдание. Денег власть, которую ты несешь по кочкам и у которой воруешь, не дала – и ты застрадал как Мейерхольд, как Михоэлс, Любимов…

Подумаем. В логике Смехова если Серебренникову не дают денег, он не может творить, ибо творить можно только за бюджет. Бюджет необходимое условие творческого подъема, большой бюджет ведет к большому подъему, громадный бюджет рождает из своих недр гения.

Он ведь всерьез так думает.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В чате Штаба Навального про фильмец о "Дворце Путина"- "...мы обосрались,но зато это нас объединило..." 🤣😆 Инчик74 08-02-2021 18:25




1.
photo_2021-02-08_18-15-32 (545x700, 260Kb)

.
.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Истерика Собчак или богемный "ЭТОДРУГИН" Инчик74 08-02-2021 15:51


.
Голос Мордора:

-Ох, какая истерика! А всего-то - государство перестало кормить, отправило талантливых актрисулек на вольные хлеба. Пусть сами зарабатывают. Например у Лозницы пусть играют "героев-бандеровцев". Наверное, там хорошие гонорары.

Уважаемые совестливые режиссёры, актёры и актрисы и прочая фрондирующая шелупонь - просто вспомните, как вы сами затравили Пореченкова и Пускепалиса, писали о них гадости и не давали ролей в своих спектаклях и фильмах. И заткнитесь насчёт того, что вас кто-то репрессирует. ( https://t.me/golosmordora/7719 )

Сергей Колясников:

-Нет, Ксюша. Людей наказывают за экстремизм , по уму ещё бы уголовка должна быть за призывы к массовым беспорядкам. Но у нас не США, поэтому уголовных дел нет.

Ну и такой момент. Если власть не устраивает - нехер пастись на госбюджете. ( https://t.me/SergeyKolyasnikov/16394 )



1.
photo_2021-02-08_14-44-30 (472x700, 218Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Иудушки,готовы получить свои 30 сребреников? Инчик74 07-02-2021 16:40


.
Фонд Джорджа Сороса «Возрождение» намерен проспонсировать украинских блогеров с активной антироссийской повесткой. Размер грантов составит до 4,3 тысяч долларов.


1.
[700x448]


Блогеров не ограничивают в выборе тем, однако среди предпочтительных значится «противодействие манипуляциям» и «идеи критического мышления». Также отмечается, что продвижение в Telegram запрещено: пользоваться можно только контролируемыми Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.

«Мы хотим помочь видеоблогерам в создании роликов, которые будут продвигать идеи критического мышления и рационального взгляда на мир и события в нем», — заявили представители фонда на своей странице в Facebook.

Авторы Telegram-канала «Расстрельный» подчеркнули, что «если увидите на YouTube гильдию особо упоротых блогеров с резкой антироссийской повесткой, помните, что это проплачено».

https://news-front.info/2021/02/07/fond-sorosa-vydast-granty-rusofobskim-blogeram/
.
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда понимаешь что открыт очередной "ящик пандоры" Инчик74 07-02-2021 13:11




1.
[700x502]


wladimir_sergijenko_berlin

Страшно стало? За свою шкуру дрожим? Я кстати не против ЭХО Москвы! Я против что их финансирует Газпром. Версия что это проект ФСБ-не выдерживает никакой логики. Их эффективность в определённых кругах- ноль.


https://www.instagram.com/p/CK6GE3XDgw_/?utm_source=ig_web_copy_link
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнуление наград 🤦‍♀️🤷‍♀️ Инчик74 06-02-2021 19:27




1.
[700x393]



Многие недоумевают награждением Эрнста орденом за заслуги перед Отечеством I-й степени. Рассказывают про его различные деяния, которые никак не сочетаются с данной наградой: https://t.me/vchkogpu/15083.

Но с другой стороны, кому ещё не давать такой орден, как Эрнсту?

Население России сократилось в этом году на 510 тысяч человек. Огромную роль в разложении и деградации народа сыграл 1-й канал. Так же огромную роль сыграл 1-й канал в том, чтобы молодые люди шли на улицу за Навальным. Потому что когда телевидение, вместо того, чтобы воспитывать и поднимать нравственный уровень людей, опускает их в большую стирку грязного белья и разврат, гонясь за рейтингами и рекламодателями, то ждите, что вы вместо ответственных граждан, сыновей, дочерей, мужей, жён, отцов и детей, получите жующую, деградирующую пустоту, которую с удовольствием заполнят политические аферисты и мошенники а-ля Навальный, Ходорковский, Собчак и иже с ними. Тьфу ты, вспомнили ни к ночи девушку, работающую на 1-м канале. Теперь не уснуть...

Так что награда I-й степени за заслуги перед 30-летней вымирающей, деградирующей и стагнирующей либеральной РФ вручена Эрнсту по праву.

Заслужил Константин Львович эту награду. Так что поздравляем его и с 60-летием!

( https://t.me/sorok40russia/16311 )
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Прекраснная Россия будущего". Штрихи к портрету (00-08:40) Оскотинивание секты Навального. Инчик74 06-02-2021 18:03




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии