• Авторизация


ГОД У ВЛАСТИ, МИНУС 20 лет. Тропик_рака 04-08-2020 06:53


ТЯЖЕЛА ШАПКА МОНОМАХА.


ЗАТО КОКС ЛЕГКИЙ.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жуткие истории у крымского костра (+ВИДЕО) Инчик74 03-08-2020 19:56


.
Да тут в/на Украине творится просто жесть оцинкованная! Ну, как в/на Украине… Некоторые укропские журналисты утверждают, что “Россия уничтожает крымский народ”


1.
[700x393]

Об этом заявил журналист Олег Панюта в эфире в программы «На самом деле: Крым» на телеканале «ДОМ». Да, да. Того самого канала “ДiМ”, который создали специально для нас, чтобы промывать наши “ватные” головы.

«Я знаю очень многих крымчан, журналистов, которые находятся здесь (ред. именно не в Крыму), которые очень много делают, хотя бы тем, что постоянно пишут об этом, постоянно рассказывают, напоминают. У меня в фейсбучных лентах есть знакомые девчонки, которые постоянно там, на процессах крымско-татарских активистов, которые не дают забыть нам о том, что там Россия издевается, уничтожает крымский народ до сегодняшнего дня», — заявил Панюта.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Нечисть против Православия Тропик_рака 03-08-2020 18:01




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГАРМАШУ от АХЕДЖАКОВОЙ: "Постарайся не пить, это разрушает личность" Тропик_рака 03-08-2020 12:45


Ну, не могу не поделится... Запасаемся поп-корном, наливаем напитки, ждём движухи. И записываем все ходы,,,

[показать]

Серёжа, вот что случилось...
«Идёт расправа над людьми», пронзительные детали твоего ухода из «Современника», мерзкая статья Райкиной в «МК», статья Мищенко (Вася, ау!) о Чулпан Хаматовой, якобы мечтающей захватить театр, открытое твоё письмо к коллегам, очень похожее на донос, и т.д.
И всё это именем Г. Б. Волчек! Серёжа, ты подставлял плечо Галине Борисовне, когда она болела и ей нужна была помощь, но если тебе не нравится интеллигентный и талантливый режиссёр В. Рыжаков и у тебя имеются свои представления, в чьих руках по праву должен оказаться наш театр (наш, а не твой), не стоило «стучать» на него в высоких кабинетах. Не стоило искать единомышленников в труппе и подогревать ненависть, хамство и агрессию, когда театр оказался в такой страшной ситуации из-за проклятой пандемии.

И твой героический уход из театра на глазах у всего коллектива очень хорошо читался после обращения В. Рыжакова, который озвучил планы театра по меньшей мере на 3 сезона - имена замечательных режиссёров, драматургов, композиторов, которые будут работать с нами, сотрудничество с «БДТ» и театром «Гешер» - работа, работа, работа...
А ты объявил войну и по закону жанра - ты хороший артист! - гордо хлопнул дверью.

Я пожелаю тебе всяческого добра.

Только мой тебе совет - постарайся не пить, это разрушает личность.

Лия Ахеджакова


Автор: Евгений Додолев.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Что я думаю про Лукашенко и ситуацию в Белоруссии Инчик74 03-08-2020 09:05


.
Психологическая практика показывает, что если человек твёрдо решился самоубиться, то остановить его почти невозможно. Конечно, для очистки совести обязательно нужно попытаться вразумить безумца.
[показать]

Заходит как-то Александр Рыгоравич к сыну Коленьке, а тот как раз трейлер шестой части «Фар Край» смотрит. Той, где пожилой диктатор передаёт управление своей страной малолетнему сыну.


И тут взыграло ретивое


«Уже шестая часть, а всё не про меня!


Да что ж такое!».


Объективно Александру Григорьевичу для переизбрания на новый срок нужно было делать ничего.


Просто оставить всё как есть, и пустить события на самотёк – и этого было бы достаточно.


Да, есть проблемы с экономикой. Но до заметного провала ещё далеко, до выборов проседание экономики не успело бы стать катастрофическим. Нужно было просто улыбаться и махать.


Ни торжественное открытие АЭС накануне выборов не нужно было (которое по итогу из-за слишком длинного языка Лукашенко не состоялось), ни колхозный самопиар, ни аресты конкурентов.


Ни Тихановский, ни Цепкало, ни Бабарико, ни какая-нибудь другая Бабайка серьёзной опасности для Лукашенко не представляли. Аресты, рейдерский захват банка, недопущение альтернативных кандидатов до выборов – это только нагнетало и накаляло обстановку. Простой вопрос: зачем?!


Читать далее...
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередное дно пробито Тропик_рака 03-08-2020 09:04


90 процентов украинцев назвали лучшим президентом... Януковича!





комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот цирк с задержанием россиян придумали для того, чтобы показать, что Лукашенко тоже прозападный – Погребинский Инчик74 02-08-2020 20:49




1.
[629x352]

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский выдвинул свою версию последних событий в Белоруссии:

«Я иногда общаюсь с коллегами, бывшими и нынешними политиками Белоруссии, в основном из оппозиционного лагеря, все они настроены прозападно. И все они иронически комментируют то, что происходит, они прекрасно понимают, что это игра Лукашенко.

⚠️Кто-то, видимо, его убедил в том, что сейчас есть прозападные настроения у молодёжи, которая готова будет протестовать будет против результатов выборов, если они будут в пользу Лукашенко.

И весь этот цирк придумали для того, чтобы показать, что он тоже прозападный и антироссийский, и поэтому никакие протесты не могут быть основанием для обвинений Лукашенко, он на той же самой стороне, он честный и побеждает, и так далее. Мне кажется, что это самая убедительная версия происходящего», – сказал Погребинский

https://t.me/ukraina_ru/19527
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Чулпан Хаматова прокомментировала уход Сергея Гармаша из «Современника» Инчик74 02-08-2020 17:27


.
По ее словам, Гармаш — «блистательный актер», но когда «художник не может согласиться с другим художником, он выбирает другой путь». Ранее актер объявил об уходе из «Современника» из-за разногласий с новым руководством


1.
755962299451588 (700x433, 206Kb)

Актриса Чулпан Хаматова в разговоре с РБК заявила, что не видит в театре «Современник» никакой «катастрофической, чудовищной ситуации», о которой заявил покинувший его Сергей Гармаш.

«У Рыжакова не было возможности себя показать. Не успели с ним познакомиться, как театр закрыли на карантин. Это выбор Сергея Гармаша. У нас у всех разные эстетические взгляды на то, каким должен быть театр, какие должны быть высказывания. И если человек как художник не может согласиться с другим художником, значит он выбирает другой путь», — сказала Хаматова.

«В письме он пишет, что Галина Борисовна [Волчек, бывший худрук «Современника»] всегда была против названия «модный театр». Но я считаю, что Виктор Рыжаков не гонится за модой в пустом смысле этого слова. Он имеет в виду востребованный театр. И есть все шансы сохранить главное, что было в театре, — пульсацию времени и честный разговор со зрителем», — добавила актриса.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Коммуняки опять за старое Инчик74 02-08-2020 15:51




1.
[700x525]

На картинке - рекламный баннер партии КПРФ в республике Коми. Непросто догадаться, не правда ли? Напоминает местечковых националистов, которые 30 лет назад раздербанили великую державу. Именно с таких лозунгов в Грузии, Молдавии, Прибалтике и на Украине начинался в конце 80-х развал Советского Союза , ставший крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века.
...
Очень странно, что представитель партии, лидеры которой до сих пор фальшиво скорбят о развале СССР, выступает под лозунгами, ведущими к началу развала России.
...
Первому секретарю Коми рескома КПРФ Олегу Михайлову 33 года, и он не помнит ни Советского Союза, ни “прелестей” начала 90-х. Но неужели старшие товарищи не могут напомнить ему, что все, кто надеялся, что выгнав “московских оккупантов” заживут богаче, сейчас прозябают в нищете и чистят сапоги солдатам НАТО. Такой судьбы он хочет для республики Коми?

https://t.me/politjoystic/15818
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и как,Леонид Макарович,построили? Гордитесь? Инчик74 02-08-2020 15:40




1.
[556x700]

Для тех, кто запамятовал! Документ, напоминающий о честности и принципиальности Леонида Макаровича Кравчука
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пауки в банке. 🤣🤣 Инчик74 02-08-2020 15:16




1.
[600x340]

Москаль призывает Саакашвили насладится судебной реформой в Грузии

⚠️Экс-депутат Верховной рады Геннадий Москаль заметил, что Саакашвили постоянно хвалится своей реформой судебной и правоохранительной системы в Грузии, однако не торопиться примерить ее результаты на себе.

«Тогда почему ты не поехал, если она такая честная, неподкупная, и власть не имеет над ней контроль? Почему же тебя там засудили на 4 года за тяжелые преступления коррупционные? Почему ты не можешь появиться в собственной стране и сказать: я невиновен?» — спрашивает Москаль.

☝️Он уверен, что боязнь Михаила Саакашвили появиться в Грузии и на суде доказать свою невиновность — наглядное доказательство того, что «грузинское чудо» - пустышка.

https://t.me/ukraina_ru/19487
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Батька врет... Тропик_рака 02-08-2020 14:42


[429x458]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Латвии выгнали телеканал «Дождь» Инчик74 02-08-2020 14:35




1.
[650x351]

В список неугодных Латвии русскоязычных СМИ попадает все больше имен. Теперь местный оператор отказался от сотрудничества с российским либерально-оппозиционным телеканалом «Дождь», пишет «Sputnik Латвия».

Круглосуточный информационный телеканал «Дождь» сообщил, что с 1 августа латвийский оператор Balticom исключил его из своего пакета. Представители «Дождя» высказали сожаление, что многолетнее сотрудничество на данный момент завершено. Они добавили, что если решение Balticom изменится, то «Дождь» своевременно проинформирует об этом зрителей в Латвии.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
⚡️Батькины ЧВК: белорусские спецназовцы занимаются охраной китайских компаний в Венесуэле и Судане⚡️ Инчик74 02-08-2020 14:14




1.
[700x433]

Как стало известно проекту @wargonzo от источников в белорусских силовых структурах «в свободное от работы время» бойцы спецназов «Альфа» (КГБ) и «Алмаз» (МВД), которые принимали участие в задержании российских «ЧВКашников» под Минском, также ездят в командировки («в отпуск») в Африку и Латинскую Америку с целью обеспечения безопасности китайских объектов. Эту информацию @wargonzo подтвердили и "вагнеровцы", не раз пересекавшиеся с белорусскими коллегами в командировках.

Естественно, Лукашенко в курсе, что его силовики "калымят" на стороне. Например, в 2019-ом в разгар венесуэльского кризиса, когда были слухи о бегстве Мадуро в Москву, в Каракас экстренно прилетел белорусский транспортник.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем Лукашенко передал Киеву имена задержанных россиян. Объяснение экс-главы Белоруссии Тропик_рака 02-08-2020 13:43


[700x456]
Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал список задержанных россиян Украине, чтобы поднять свой рейтинг перед выборами 9 августа. Такое мнение URA.RU высказал бывший глава Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич.

Ранее сообщалось, что Белоруссия передала списки задержанных россиян Киеву. Украинские военные проверят, были ли задержанные замечены на Донбассе. Украинская сторона также попросила временно арестовать тех из задержанных россиян, которые участвовали в конфликте на востоке Украины. Девяти задержанным в Минске Киев предъявил обвинение по статье об участии в террористической организации.

«Рейтинг Лукашенко в этом году чрезвычайно низкий. Поэтому президент передал список задержанных россиян Украине. Он заигрывает с той частью электората, которая стоит на стороне Украины — таких у нас, я думаю, большинство», — рассказал Шушкевич. По его словам, Лукашенко с помощью этого надеется получить больше голосов на выборах президента страны 9 августа.

На вопрос URA.RU о том, испортятся ли после этого отношения России и Белоруссии, Шушкевич ответил, что все останется по-прежнему. «Лукашенко не может отступить от повеления России. Он подчиняется Путину», — высказался Шушкевич. По его словам, Лукашенко не станет портить отношения с Россией.

В ночь на 29 июля стало известно о задержании более 30 человек на юге Белоруссии. Служба безопасности республики заявила, что все задержанные являются россиянами и принадлежат к ЧВК «Вагнер». В Кремле не понимают, на каких основаниях россияне были задержаны, и потребовали объяснений. Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев сообщил, что граждане России собирались вылететь в Турцию, передают «Дни.ру».


URA.RU
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Митингующим россиянам привет из Укры! Инчик74 02-08-2020 13:29




1.
[700x393]

Здравствуйте, дорогие Россияне!

Наблюдаю за Вашими протестами против Вашей власти и если честно, двоякое чувство...

Я прожил в России 7 лет, закончил Ваш ВУЗ, и Ваша страна стала так же частичкой меня. У меня там уйма друзей и я им желаю только добра и рад, что хоть одна страна из 15-ти, развалившегося СССР вырвалась далеко вперёд и я уверен, что если Вы соберётесь всё же делать переворот, то после него не соберёте своих костей уже никогда!

Во-первых, для того чтобы расставить всех своих людей новой власти на места, потребуется уйма времени, Россия - большая, уследить за всем сразу нереально, плюс местные либеральные олигархи не успеют сразу договорится мирно и в эту мясорубку по их торгам между собой попадёт ещё немало людей... Той страны, в которой Вы живёте сейчас уже не будет никогда!

Как по мне, на месте обычного гражданина России, нужно быть последним диbилoм, чтобы выступать против власти и совершать переворот в стране, но я украинец и это меняет дело! ☝️😎

Лично я за то, чтобы Вы это сделали и у Вас в стране настал хаос, на подобие нашего! Если у Вас нет мозгов- отгребайте так же, как отгребает мой народ, за то что мозгов вовремя не оказалось, почему мы должны сами страдать, в самом деле... Я согласен на то, чтобы Вы были заняты своими проблемами и делёжкой награбленного и захваченного после переворота, что отвлечёт Вас от проблемы Донбасса и т.д., и мы с лёгкостью заберём наш Донбасс назад и даже Крым со временем, с помощью Америки вернём в родную гавань, с вложенными Вашими деньгами в его инфраструктуру! Я даже готов подождать подольше, чтобы Вы вложили побольше... Если Вы так действительно этого хотите- то пусть Вас разорвут китайцы-технократы со злыми американцами, которые этого так сильно жаждут, так же, как разорвали нас злые американцы с добрыми русскими...

Я с Вами! На помощь революции, мы ещё пришлём Вам наших патриотов! Благо, опыт у них уже есть! Потом я Вас научу собирать клубнику в Польше и как мыть в Италии туалеты! Жгите, братья! ✊🔥

https://www.facebook.com/100000370177487/posts/3257822167573424/?d=n
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Наслаждайтесь, господа, плодами своего предательства и безумия Инчик74 02-08-2020 12:06


.
Известный политический украинец из Одессы Всеволод Непогодин опубликовал в Фэйсбук душераздирающий текст о гибели некогда прекрасного приморского города. Текст хлёсткий, изобилующий яркими метафорами. Получился прямо-таки некий реквием по Одессе, сыгранный в стиле панк-рок.


1.
[700x534]

Всеволод пишет, что город превратился в портовую шлюху, услужливо раздвинувшую ноги перед… галичанами. А они, «красномордые и свинорылые», пользуют Одессу в хоровом стиле, заплёвывают всё шелухой от семечек и мочатся прямо в море. Ну, вот прямо оккупация какая-то, иначе и не назовёшь. Непогодин сокрушается, что когда-то Одесса была третьим городом Российской Империи, культурным центром, в ней снимали кино, которым восхищались «от Владивостока до Лиссабона». И самое главное – не едут ныне в Одессу москвичи и не приплывают круизными теплоходами европейцы. Превратилась Одесса в некий Трускавец, ни больше, ни меньше.

Фух. Вроде всё изложил, примерно как оно и было написано. Но если кто-то хочет почитать сию эпитафию в полном виде – добро пожаловать на Фэйсбук. Да и по другим ресурсам, скрины с этим постом сейчас будут разлетаться, как горячие пирожки. Я, в общем и целом согласен с Всеволодом Непогодиным. Всё именно так. Сурово и безысходно. Но, есть нюансы. И касаются они не Одессы, а таких вот господ непогодиных.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Хабаровский пшик Ходорковского Инчик74 01-08-2020 22:59


.
Появление на любых протестных акциях (а они сами по себе вполне могут быть спонтанными) профессиональных провокаторов от Навального и Ходорковского только дискредитирует подобные акции и лишает их народной поддержки.


1.
[640x372]

В рамках раскачки проекта «Институт Будущего» мы будем начинать с малого и постепенно двигаться в сторону прогнозирования более глобальных событий.


Итак, давайте попробуем смоделировать, что же будет происходить в Хабаровске в ближайшее время.


Начнём с тенденций. Причём я буду все свои утверждения подкреплять соответствующими иллюстрациями, чтобы криков «вывсёврёти» было хотя бы немного меньше.


25 июля на митинге в Хабаровске присутствовало 3614 человек (в шествии шло чуть более, мы смотрим на площади, потому что там можно точно посчитать).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко начал игру, в которой выиграть невозможно. Колонка Голоса Мордора Инчик74 01-08-2020 22:12




1.
[700x394]

Многовекторная внешняя политика Александра Григорьевича Лукашенко уже давно не новость, и к ней все привыкли. Да, возмущались, удивлялись. Но тем не менее, несмотря на всю очевидную глупость курса, Лукашенко культивировал его очень давно, как любимый сорт картофеля.

Недоумение эта политика вызывала не только в России, но и в самой Белоруссии, где процент пророссийски настроенного населения огромен. Люди не дураки — прекрасно понимали, к чему это все может привести. Под боком у белорусов есть один прекрасный пример — Украина, где тоже был «многовекторный» президент Виктор Федорович Янукович. И история того, что с ним случилось, не нуждается в пересказе.

Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Трухан:Дело "Вагнера" боится.Экспресс комментарий по задержанию в Белоруссии (00-33:38) Инчик74 01-08-2020 17:32


.
Владимир Трухан-полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе делится своим мнением о текущих событиях в личном блоге





Армен Гаспарян:

Минские телеграм-каналы взялись активно писать, что у Лукашенко инфаркт, он сутки не появлялся на публике, отменены все мероприятия с его участием... Если это правда - там начнется такая дискотека, что Майдан позавидует!!

https://t.me/ASGasparyan/6941
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии