• Авторизация


"Дискотека в Белоруссии" Тропик_рака 11-08-2020 11:44


СОЛОВЬЕВ, [11.08.20 08:23]
[Переслано из ГАСПАРЯН]
Второй день дискотеки в Беларуси. Итоги. Мирный протестующий не сумел добросить взрывное устройство до милиционеров и взорвался сам. Другой мирный протестующий сбил машиной милиционера. Еще один мирный протестующий спасаясь от патруля милиции, прыгнул в Свислочь и переплыл реку. За его заплывом следил ОСВОД на двух лодках

Участники "Жыве Беларусь!" строили баррикады, делали противотанковые ежи на дорогах, и забрасывали бегущих на них бойцов ОМОН "коктейлями Молотова". В ответ силовики применяли спецтехнику, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули, задействован военный спецназ.

В оппозиционных телеграм каналах мирные протестующие публикуют персональные данные белорусских силовиков. Все по майданному феншую

Смотрим сегодня третью серию

[показать]
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын нашел Ефремова на полу: не мог пошевелить рукой и ногой Тропик_рака 11-08-2020 11:31


Михаилу Ефремову, обвиняемому в ДТП со смертельным исходом, вызвали «скорую помощь». Врачи диагностировали у актера инсульт, но он отказался ехать в больницу, заявив, что перенервничал из-за игры «Спартака».

[показать]


Как удалось выяснить «МК», в понедельник утром в гости к Михаилу Ефремову в квартиру в Плотниковом переулке приехал его сын. Дверь в квартиру была открыта, актёр лежал на полу. Дома больше никого не было. У Михаила была явно нарушена речь, и он не мог пошевелить рукой и ногой. Актёр не мог ничего пояснить, и его сын тут же вызвал «скорую». Прибывшие на место медики связались с врачом Ефремова и пытались уговорить его отправиться в больницу на карете «скорой помощи». Но, несмотря на то, что находящемуся под домашним арестом было диагностировано предынсультное состояние, он написал добровольный отказ от госпитализации. На вопросы о том, злоупотреблял ли Михаил спиртным, сын ответил, что ничего подозрительного в квартире не заметил. Позднее, когда медики привели артиста в чувства он заявил, что просто перенервничал. Скорее всего, причиной резкого ухудшения стала игра его любимого «Спартака».

МК
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

В Вильнюсе сообщили, что Светлана Тихановская находится в Литве Тропик_рака 11-08-2020 11:04


[показать]

ТАСС, 11 августа. Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская находится в Литве. Об этом заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс.

"Светлана Тихановская в безопасности. Она находится в Литве", - написал он во вторник на своей странице в Twitter.

Глава МИД Литвы также заявил, что Тихановская была задержана в Белоруссии примерно на семь часов. "Главное, что она находится в безопасности, так как до этого была в Белоруссии задержана и в задержании пробыла около семи часов", - сказал он в эфире национального радио LRT. Министр пока не уточнил, каким путем и на какое время Тихановская прибыла в Вильнюс и что она планирует делать.

Ранее Тихановская заявляла, что не видит оснований для своего ареста и Белоруссию покидать не намерена.

В понедельник некоторые белорусские СМИ сообщили о том, что Тихановскую якобы удерживают в ЦИК. Позже сообщалось, что Тихановская покинула здание Центризбиркома после того, как подала жалобу на результаты выборов.

Тихановская, которая, согласно предварительным данным ЦИК, заняла на президентских выборах второе место, набрав 10,09% голосов, заявила, что не признает эти результаты, считает себя избранным главой государства и подала жалобу в Центризбирком. В понедельник председатель КГБ Белоруссии Валерий Вакульчик заявил, что на Тихановскую готовилось покушение. По его словам, сотрудники правоохранительных органов охраняли объединенный штаб оппозиции, чтобы не допустить появления "сакральной жертвы".
ТАСС
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Важное заявление относительно Семена Пегова Тропик_рака 10-08-2020 15:36




комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Православие. Инчик74 10-08-2020 15:29




1.
[700x436]

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там.


https://t.me/nastavleniaru/13406
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
На злобу дня Инчик74 10-08-2020 15:11




1.
photo_2020-08-10_13-33-03 (700x503, 340Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена Пегова задержали в Минске Инчик74 10-08-2020 13:41




1.
photo_2020-08-10_12-06-29 (653x636, 183Kb)

Семена Пегова задержали в Минске. Последний пост около 12 ночи. Связи с ним нет - "набранный вами номер не обслуживается". Вот где мы только с Семой не работали - в Египте, Сирии, на Майдане - нигде его не задерживали, а вот в братской стране умудрились. Верю, все будет хорошо. Семен - "услышанный Богом", Бог слышит Сему, я это знаю. Еще хочется, чтобы МИД РФ скорее услышал. ( https://t.me/DmitriySteshin/1194 )

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко: майдана не будет, как бы кому-то ни хотелось Инчик74 10-08-2020 13:11




1.
original (700x470, 183Kb)

⚡️Лукашенко прокомментировал протесты: ответ будет адекватный, страну разорвать мы не позволим

- Лукашенко: Это хорошо, что омоновцы их удержали. Если бы они дошли до Дворца независимости (президентская резиденция) - там уже другой расклад, там служба безопасности работает, антитеррор. И это бы мало не показалось

-❗️Лукашенко: мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки

- ❗️Лукашенко заявил, что один из кукловодов протестов - Чехия.
К беспорядкам также причастны люди из России, Украины и Польши, заявил Лукашенко

- Лукашенко заявил, что организаторы протестов бросили 200-300 человек на юг Белоруссии, где в одном из городов пытались захватить органы власти

- Лукашенко: ранены где-то около 25 ребят из ОМОНа, есть переломы рук и ног - они ответили

- Лукашенко заявил, что ЦИК продлил голосование по его просьбе

- Лукашенко заявил, что силовики уберегли людей от критического шага, ситуация была не катастрофической, но весьма опасной

- Лукашенко заявил, что вчера из-за угрозы беспорядков властям пришлось эвакуировать членов избиркомов с 33 участков

- Лукашенко заявил, что ночью поручил направить военных к штабу Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь».
По его словам, организаторам протестов «нужна была сакральная жертва»

- Лукашенко назвал ложью сообщения СМИ о том, что сотрудники ОМОНа сложили щиты в одном из городов Белоруссии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Белоруссии были все шансы проснуться в стране демократии, гей парадов и прочего Сомали по типу Украины. Инчик74 10-08-2020 12:52




1.
[700x364]

Майдан в Белоруссии после выборов
Ну, начнем с того, что сам я ни минуты не мониторил ночью соцсети, не заламывал руки над клавиатурой, а крепко выспался. И только сейчас, проснувшись и плотно позавтракав с чашечкой ароматного кофе, готов поделиться ужасами тоталитаризма. Итак.

Майдан для Лукашенко планировалось устроить с самого начала. По мессенджерам и соцсетям заранее рассылались методички на тему массовых беспорядков. Оппозиция бодро заявила, что у Тихановской 80%, а все остальное ложь и агония режима. За несколько дней до выборов появились инструкции куда идти и что делать. Все было буднично, лениво, без огонька. Но что-то пошло не так.

Во-первых, целая обойма "демократических журналистов" вместо воя на весь мир и освещения беспорядков в нужном ключе - уныло отправились клевать говно за сарай. С запретом посещать Белоруссию на 5 и 10 лет высланы птенцы Открытой России Ходорковского, Нашего времени (финансируется Госдепом США), Дождя. Оказывается, журналистам нужна какая-то аккредитация для работы на выборах, кто бы мог подумать.

Дальше-веселее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордон объяснил, почему после посещения Минска ему стало стыдно за Украину... Тропик_рака 10-08-2020 09:34


Украинский журналист Дмитрий Гордон с разочарованием сравнил условия жизни в городах Белоруссии и своей страны.

Недавний визит в Минск украинского журналиста Дмитрия Гордона, который отличается антироссийской позицией и склонностью к информационным провокациям, заставил его разочароваться в реалиях послемайданной Украины. Так, в материале информационного портала «ПолитНавигатор» обратили внимание на выступление этого журналиста в эфире телеканала «Наш», в котором им было указано на огромную разницу в условиях жизни в городах Белоруссии, где до сих пор сохраняют наследие СССР, и его родной Украины, власти которой пытаются ради скорейшей евроинтеграции избавиться от всего советского.

«Я объездил весь Минск вчера – мне стало стыдно за Киев», — откровенно признался Гордон. При этом журналист указал на превосходство тех условий, в которых живет население Минска в сравнении с киевлянами: «Газоны подстрижены, красота, дома все чистенькие, аккуратненькие, рестораны – все такое, с любовью сделанное. Ну хорошо! Какие новые микрорайоны, какие новостройки, какой центр сохраненный – никаких небоскребов этих нелепых. Ну замечательно! Город для жизни, ну красиво».

Особая обида за столицу своего государства у Гордона вызвал тот факт, что такую же ситуацию, как в Минске, можно наблюдать и в других городах Белоруссии. Резюмируя свою мысль, журналист объяснил, почему после посещения Минска ему стало стыдно за свою страну, еще из-за того, что по словам минчан, аналогичную ситуацию можно наблюдать не только в таких городах, как Гродно и Могилев, но и в маленьких городах страны, а в его родном государстве даже столица не отличается подобным порядком....

[показать]


Источник: https://politpuzzle.ru/169704-gordon-obyasnil-poch...r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В Минске протестующие начали возводить баррикады Тропик_рака 10-08-2020 06:33


[показать]

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков, сообщил Sputnik Беларусь.
"Около стелы "Минск — город-герой" митингующие становятся на колени перед правоохранителями и просят прекратить насилие", — отмечается в сообщении агентства.
По словам журналистов, участники акции протеста заметили у силовиков помповые ружья. К стеле прибывают кареты скорой помощи, оттуда поднимается облако дыма.
В центре Минска, передает Sputnik, уже несколько часов нет интернета. Группы протестующих ходят по улицам и скандируют "Позор".


Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мутация методичек для "оппозиции" Инчик74 09-08-2020 22:08




1.
[700x393]

В Беларусcии - очереди на голосование идут медленнее, чем на приеме у врача. Почему? Это новый прием оппозиции. Победить они не могут, но нагадят.
глава ЦИК Лидия Ермошина сказала:

— Очереди у избирательных участков — результат провокации, — сказала она и подчеркнула, что «все было бы нормально, если бы не намеренные провокации, которым обучался так называемый протестный электорат через Telegram-каналы».

— Чему обучали этот протестный электорат? Придите и займите кабину на полчаса. И так происходит. Из-за этого пропускная способность избирательных участков очень невелика, — констатировала глава ЦИК. Действия этих людей председатель ЦИК назвала самым настоящим саботажем, организованной провокацией. — Именно это привело к тому, что у избирательных участков скопились очень большие очереди.
Поэтому на участках образуются очереди. По мнению главы ЦИК, это те же люди, которые стояли в очередях в ЦИК и других цепочках.

— Очередь двигалась медленнее, чем в кабинет к врачу, — сказала она.
Ермошина считает, что виноваты «поводыри», которые призвали людей приходить голосовать в основной день выборов, да еще и во второй половине дня. Это не касается очереди на Камаева — там, по мнению председателя ЦИК, недоработала администрация Центрального района Минска: были представлены неточные списки избирателей.

— Сухарево «полыхает» именно по вине провокаторов, — сказала Ермошина. Она добавила, что некоторые т. н. провокаторы портят бюллетени и просят новые. Глава ЦИК высказалась и про платформу «Голос». По мнению Лидии Ермошиной, это большой политический обман избирателей с целью дискредитации выборов. — Создается теневой избирком...

— Это все разрабатывается политтехнологами, близкими и, собственно говоря, финансируемыми из бывшего предвыборного штаба Бабарико, — предположила руководитель Центризбиркома и заявила, что сегодня на участках наблюдается умышленная порча бюллетеней.

— Портят один, приходят получить второй, портят опять. Избирательные комиссии не обладают таким резервом бюллетеней. Это тоже провокация, — сказала Лидия Ермошина.

Она уверена, что и без того внушительная явка была бы еще больше, если бы людей просто не удерживали на входе.

https://t.me/newsfrontnotes/8015
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
В Минске задержаны корреспонденты «Дождя» Владимир Роменский и Василий Полонский, а также оператор Николай Антипов — телеканал Инчик74 09-08-2020 19:46




1.
[525x700]
Фото задержания съемочной группы телеканала «Дождь».

-⚡️Журналисты «Дождя», задержанные в воскресенье в Минске, работали на выборах президента Белоруссии без аккредитации, сообщил «Интерфаксу» главный редактор телеканала Тихон Дзядко

-⚡️Посольство РФ подключилось к разрешению ситуации в связи с задержанием журналистов в Минске, находится в контакте с белорусской стороной - официальный представитель МИД РФ Захарова

-❗️Журналисты российского телеканала "Дождь", задержанные в воскресенье в Минске, предположительно находятся в главке МВД Белоруссии по борьбе с оргпреступностью и коррупцией, сообщает телекомпания.

"Известно, что последняя геолокация, о которой нам удалось узнать в телефоне (оператора) Коли Антипова - это улица Революционная, дом 3. По этой геолокации находится Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики", - сообщил в эфире "Дождя" ведущий Антон Желнов. Как сообщил телеканалу адвокат Антон Гашинский, журналистов могут допросить и передать в Отдел по гражданству и миграции Минска для депортации или просто отпустить.

-❗️Журналистов "Дождя" попросят покинуть Белоруссию. Об этом заявили в МИД республики.

Там добавили, что журналисты находятся в одном из РУВД Минска, производятся процессуальные действия с их участием

-Телеканал "Дождь" запрашивал аккредитацию на работу в Белоруссии, но не получил ответ, сообщил РИА Новости главный редактор телеканала Тихон Дзядко. ==а какого тогда поперлись то?

https://t.me/politwera
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Магадан. Часть 2. izogradinka 09-08-2020 18:53


"Валютный цех Родины"  так называли Объединение "Северовостокзолото" в советские времена.

4878453_1571 (700x465, 122Kb)

На Колыме люди буквально ходят по золоту, оно там абсолютно везде. В реках и ручьях, в трещинах горных пород, и в толще земли, где в вечной мерзлоте кроме золотого песка еще и масса самородков.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Запад хочет создать в Белоруссии недогосударство «АнтиРоссия» Инчик74 09-08-2020 15:30




1.
[700x393]

Наверняка в Белоруссии очень многие устали от длительного президентства Александра Лукашенко. Это немудрено. Приелось. «Поймите, нас задолбало!» — помните?

Крайне маленький, порой мизерный, экономический рост, небольшие зарплаты — в какой-то мере это, наверное, можно назвать аналогом советского «застоя», который так любили поливать грязью демократические революционеры конца 80-х — начала 90-х. За исключением того, что экономический рост в СССР был куда больше и стремительнее.

Но обратите внимание на другое — на то, что вы имеете сейчас. А имеете вы прекрасную чистую страну, аккуратную, красивую, с благоустроенными городами и селами, очень неплохими дорогами. Вы имеете мизерную безработицу, и пусть на многочисленных предприятиях платят не шикарные зарплаты — их платят, и на жизнь вполне хватает. У вас все-таки развиваются бизнес и технологии. Белорусские айтишники известны во всем мире.

Конечно, хотелось бы более быстрого развития и роста благосостояния. И вам для этого предлагают очень простой и понятный путь. Надо просто убрать Лукашенко, отказаться от союза с Россией, выбрать «европейский путь» развития. Всё звучит очень понятно и красиво. И кажется, что вот немного поднапрячься и по Белоруссии потекут молочные реки в кисельных берегах.

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Начался белорусский Майдан Тропик_рака 09-08-2020 11:13


Армен Гаспарян предрекает сегодня развитие событий в Минске и других городах. Он считает, что технологии Сороса, отработанные на Грузии, Армении, Украине - все будут применены...







Доигрался батькаКоли.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
От «Эхо Москвы» потребовали убрать блог «диверсанта» Гордона Тропик_рака 09-08-2020 08:13


[показать]

Главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов должен убрать с сайта радиостанции блог украинского журналиста Дмитрия Гордона. Такое мнение выразил доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов 7 августа в эфире стрима «Смерш» на YouTube-канале «СоловьевLive».

Эксперт напомнил, что среди блоггеров «Эхо Москвы» числится украинский журналист Дмитрий Гордон, который своим интервью с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по вопросу задержания российских граждан, принял участие в украинской «диверсии», направленной на раскол Союзного государства России и Белоруссии.

В связи с этим он призвал главреда Алексея Венедиктова убрать блог Гордона с сайта «Эхо Москвы».

«Если вы признаете, что фашизм — это величайшее зло, уберите Гордона, который участвовал в реально преступной провокации против нашей страны. Он стал важнейшим элементом диверсии, которая была направлена на то, чтобы расколоть Союзное Государство Белорусии и России», — заявил Карнаухов, подчеркнув, что Гордон не должен выступать в российских СМИ.

Также Карнаухов заявил, что законодателям необходимо озаботиться вопросом информационной безопасности, так как законы принятые в начале 90-х «слепы по отношению к тем вызовам, которые сегодня сформировались».

Источник: КРАСНАЯ ВЕСНА
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Черная схема": внутренний враг погубит Америку, но может спасти Россию Тропик_рака 09-08-2020 07:54


[показать]

Уже завтра на конвенте Демократической партии США (который пройдет в онлайн-формате) бывший вице-президент Джо Байден, возможно, единолично выберет будущего президента Соединенных Штатов.
Вернее, будущую.
Это произойдет вот почему: Байден на данный момент опережает своего соперника, действующего американского президента Дональда Трампа, по разным опросам, на два, четыре, восемь или даже десять процентов. Большинство опрашиваемых американцев достаточно регулярно ставят Трампу неуд. И (если только 77-летний Байден, подозрительно редко появляющийся на публике даже через интернет и ТВ и периодически путающийся в словах, из-за чего многие говорят о его недееспособности, случайно и в самом деле не обнаружит полную профнепригодность до выборов) — его будущее президентство выглядит как бы гарантированным.

"Выглядит" и "как бы" — потому что президентство Хиллари Клинтон тоже было гарантировано, но реальность внесла свои потрясающие коррективы.
Так вот: когда/если Джо Байден будет приведен к присяге, ему будет 78 лет. Он не просто станет самым старым президентом, занимающим Овальный офис, — он оторвется от предыдущего рекордсмена, которым был 70-летний Дональд Трамп, сразу почти на десятилетие.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнали? Тропик_рака 09-08-2020 05:19


Знаменитая личность. Россия.



[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
08.08.08. К годовщине трагедии. сша вновь переписали историю. Тропик_рака 08-08-2020 18:28


[показать]

Госдеп обвинил Россию в «оккупации» Грузии.

В официальном Twitter-аккаунте ведомства появился пост о том, что в августе 2008 года Россия якобы вторглась в Грузию, «убив сотни и изгнав десятки тысяч людей из их домов».

«Призываем Россию вывести войска и выполнить свои обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года», — говорится в заявлении Госдепа.

В ведомстве, правда, не учли, что Европарламент принял резолюцию, в которой указал: масштабные боевые действия против Южной Осетии начала именно Грузия

RT
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии