• Авторизация


Александр Роджерс: Белоруссия или Беларусь? Инчик74 13-08-2020 19:01


.
Тут давеча снова некоторые персонажи попытались рассказывать, что, по их мнению, нужно писать «Беларусь», а не «Белоруссия».


1.
[700x290]


Я ещё понимаю истерики рагулей, когда они визжат, что нужно писать «в», а не «на Украину». Это «меншовартисть» у них так проявляется.

Но в случае с Белоруссией даже этого нет.

Понимаете, в разных странах разные страны называют по-разному.

Есть этнонимы, а есть экзоэтнонимы. То есть с одной стороны самоназвание, а с другой – как этот народ/страну называют другие.

Немцы называют себя «дойч», а свою страну «Дойчланд». Мы называем их «немцы», а страну «Германия». А французы называют их «Аллемагне» (по названию одного из немецких племён, аллеманов).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.П-принципиальность! Инчик74 13-08-2020 18:48




1.
[700x358]

Читаю, что Владимир Спиваков публично отказался от белорусской награды...не может он ее носить в то время, как Лукашенко и так далее...

Полезла посмотреть его награды в Википедии, выяснила, что он имеет парочку орденов от сопредельного государства...

И у меня возник вопрос - а от этих наград после Одессы и Донбасса он почему не отказался? В голову не пришло?

Принципиальность избирательная хуже полной беспринципности...мне так кажется....

Lucy Dickerson
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Что касается технологической стороны текущих событий в Беларуси… Тропик_рака 13-08-2020 16:39


[700x427]
АНДРЕЙ ВАДЖАРА

Когда-то нечто подобное писал в 2014-2015 о событиях на Украине. Не думал, что это же придётся делать в отношении Белоруссии…

1. Судя по видео в сетях, в страну заехало много опытных рэволюционэров-нациков из «братской» для Лукашенко Украины. Как я когда-то и прогнозировал, в связи с недостаточной массой местных шизиков-змагаров, их подопрут украинским молодняком из неонацистских банд и просто шизофрениками.

2. Сейчас все силы организаторов госпереворота брошены на провоцирование кровавых эксцессов. Логика предельно простая: любой ценой довести ситуацию до крайних форм насилия, до крови, до смертей, а потом всё это непрерывно тиражировать в информационном пространстве, создавая картинку «адского тирана» и «восставшего народа». Цель – завести как можно больше людей, максимально лишить Лукашенко народной поддержки. Поэтому рэволюционэрам нужны трупы. Как можно больше трупов. Поэтому поток трупов будет нарастать.

3. Идёт непрерывный процесс дискредитации правоохранительных органов РБ, усиливается информационное и психологическое давление на них. Главная цель – морально разложить, запугать и в конечном итоге парализовать работу милиции. На этой структуре сейчас держится вся белорусская государственность.

4. Начался процесс дискредитации и приведения к параличу белорусских СМИ. Похоже, что среди журналистов уже активированы «спящие», которые своими личными демаршами должны максимально усилить картинку «кровавой тирании». В соцсетях предельно активизировались ботофермы, боты энергично задвигают бред о «кровавом тиране» и «народной революции».
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто? Инчик74 13-08-2020 15:41


Кто этот мужчина? Очень известный.Политик. (врунишка.)


1.
[524x680]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт натуральной пина-колады Тропик_рака 13-08-2020 15:35


[показать]

В переводе с испанского «pina colada» означает ананас фильтрованный или процеженный. Это карибский традиционный коктейль. В его исходном составе есть ром. Но у нас безалкогольный рецепт. Отлично утоляет жажду. Главное правило этого коктейля — пить охлажденным!
Ингредиенты на 2 бокала:
крупный спелый ананас — 1 шт.;
кокос — 1 шт.;
лёд по желанию;
сок лимона.
Приготовление:
почистить ананас, вынуть кочерыжку, отжать из мякоти сок на соковыжималке. Жмых ананаса можно заморозить, потом добавить в тесто для печенья; приготовить густое кокосовое молоко, открыть кокос, вырезать всю мякоть. Соотношение воды и мякоти кокоса должно быть 2:1. Тогда кокосовое молоко получится густым. Измельчить кокос вместе с водой на блендере, отжать, процедить. Подробнее о том как правильно открыть кокос и сделать молоко из кокоса читайте тут; смешать 300 мл сока ананаса 200 мл кокосового молока, охладить; при подаче добавить лёд по желанию; если остались излишки, добавить немного сока лимона, и коктейль прекрасно сохранится в холодильнике до утра.


© Блог Юлии Магафуровой
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В офисе Зеленского рассказали, как Запад запретил ему поздравлять Лукашенко с победой Тропик_рака 13-08-2020 14:38


[показать]

После объявления результатов выборов в Белоруссии Администрация президента Александра Лукашенко запросила телефонный разговор с украинским коллегой «с намеком на официальное поздравление с победой», но «западные партнеры» запретили это делать, сообщило информагентство APnews со ссылкой на источник в Офисе президента Украины (ОПУ) 11 августа



«После объявления ЦИК РБ результатов выборов в Беларуси, Администрация президента Лукашенко запросила телефонный разговор с Зеленским, с намеком на официальное поздравление с победой. Однако западные партнеры попросили Ермака пока не спешить с этим процессом», — цитирует агентство источник в ОПУ.

По его словам, из-за молчания украинской стороны Минск затягивает переговоры по вопросу выдачи Киеву части задержанных в Белоруссии россиян, которых Лукашенко называет представителями «ЧВК Вагнера», бывших граждан Украины.

«С большой вероятностью нашу страну будут использовать как раздражающий фактор для России в период нестабильной ситуации и протестов в Беларуси», — добавил источник.


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Илья Соболев пародия на адвоката Ефремова - Мастер переобувания! Тропик_рака 13-08-2020 14:17


Пародия Ильи Соболева на адвоката Ефремова. Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев намекнул, что актер мог находиться не за рулем автомобиля в момент смертельного ДТП. Ефремов не признал вину.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск №49 Белоруссия, демарш Спивакова, Ефремов и адвокат Тропик_рака 13-08-2020 12:39


- О Глюкозе.
- Спиваков отказался от ордена, который ему вручил ранее лукашенко.
- Про ресторатора Прокофьева (так и прячется на украине)
- Дутые спецназовцы выбрасывают свою старую форму в мусорку. (следующий ее подбирает и снимают еще сюжет)
- Про Эльмана Пашаева - жесть)))
- Оказывается, Ефремов "был неограничен под домашним арестом от употребления..№
- Поездка Мишустина.
- Про поддержку Ивана Сафронова. Оппы требуют "прозрачность".
- ЭЭЭЭстонские новости.




комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый большой грех Инчик74 13-08-2020 12:16




1.
[700x337]

pravoslavnaya_vera

«Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь.

Я спросила его: "Какой грех самый большой?"

А он ответил: „Самый большой грех — обидеть слабого“.

"Почему? "

„Потому, что это легче всего сделать…“

Эта мысль меня поразила — самый тяжкий грех сделать легче всего… Передайте эти слова детям».

Елизавета Глинка (Доктор Лиза)

https://www.instagram.com/p/CDLbX0Bo2VI/?utm_source=ig_web_copy_link
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Харькове переименовали станцию метро "Московский проспект" и насмешили горожан Тропик_рака 13-08-2020 05:59


Жители города с сарказмом предложили снести построенные во времена СССР дома.

[показать]
Фото © Facebook / Харьков NOW


Станцию метро "Московский проспект" в Харькове официально переименовали в "Турбоатом". Решение о смене "неправильного" названия было принято ещё 16 октября 2019 года, но на замену всех табличек и новую озвучку ушло почти 10 месяцев.

Жителей города сообщение на сайте Харьковского метрополитена не слишком вдохновило. Украинцы едко заметили, что в стране больше не осталось никаких проблем, теперь "всё стало идеально".

"Ой, как жить сразу легче-то стало. Думала, в чём загвоздка. А оказывается, всё зло в названии станции было", "Какая радость. А то у нас в стране всё идеально, а название станции прямо дышать свободно не даёт", "Думаю, что это мне с утра захотелось горы свернуть и победу победить", "Давайте снесём дома, в которых живём и которые строились при СССР, и на машинах советских ездить перестанем", "Что за дебилизм" — пишут украинцы в соцсетях.

А ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ "ПРОАПГРЕЙДИЛИ" ДО БОЛГАРИНА ТРИФОНА

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛОРУССИЯ. ВСЁ В КРОВИ Тропик_рака 12-08-2020 17:36




комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ для tanijaB, которую возмутило словосочетание "белорусская дискотека". Тропик_рака 12-08-2020 14:17


"По поводу беспорядков в Белоруссии обратим внимание на то, что 80% протестующих это молодежь, а также на полное отсутствие у протеста каких-либо требований. При этом многие из участников беспорядков не достигли возраста избирателя. Это инфантильное хулиганство в чистом виде. Причина этого – эмоциональная накрутка в соцсетях и ложное ощущение собственной безнаказанности. Промелькнувший в дискуссиях термин «Ночная дискотека» как нельзя лучше отражает характер того, что творится в головах протестующих. Они вышли «пошалить» даже не понимая, что их используют втемную. В той же мере это относится и к Тихановской, решившей поиграть в политику, а затем в ужасе сбежавшей от ответственности при необходимости перехода к реальным действиям. Отметим, что столь нервозное поведение спесцслужб Белоруссии и самого Лукашенко, вылившееся в хаотичные меры вроде задержания транзитных военспецов или журналистов, освещавших выборы, является следствием непонимания того, как себя следует вести в такой ситуации. В этом контексте интересны митинги в Хабаровске, которые никто жестко не разгонял и Белорусию. В этом случае спокойное отношение к протестам у российский властей демонстрирует куда лучшие результаты, чем жесткость Лукашенко."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Трухан:Почему Белоруссия не смогла "в независимость" (00-24:06) Инчик74 12-08-2020 11:48


.
Владимир Трухан-полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе делится своим мнением о текущих событиях в личном блоге





ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЯКАМ :(видео под катом)

(Не надо расслабляться,это только начало.)

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск №48 Божена Рынска оскорбила славянский мир. (и другие новости протестов в Белоруссии) (00-17:05) (18+) Инчик74 12-08-2020 11:28






Минуты с 6-ой нацистские свиньиХодорковского из России (((((
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские провокаторы из оппозиционной либшизы задержаны в Минске. Тропик_рака 12-08-2020 07:20


Следственный комитет подтвердил (https://ont.by/news/sk-podtverdil-zaderzhanie-v-minske-rossiyan-vazhenkova-i-rogova) задержание в Минске 11 августа российских граждан Артема Важенкова и Игоря Рогова.

[показать]
"Данные граждане были задержаны в Минске в 2.00 11 августа в районе универсама "Рига" с внешними признаками алкогольного опьянения. В данный момент они находятся в статусе подозреваемых по уголовному делу, возбужденному УСК по г. Минску по признакам ст. 293 ч.2. УК (Участие в массовых беспорядках)".

Согласно кадрам оперативной съемки Важенков и Рогов говорят, что приехали в Минск 8 августа "с туристическими целями".

Однако накануне в российских СМИ появилась информация, что Артем Важенков и Игорь Рогов - координаторы организации "Открытая России". Они якобы приехали в Беларусь наблюдать за выборами, не имея для этого аккредитации.

Саму "Открытую Россию" связывают с беглым российским олигархом, экс-владельцем нефтяной компании "ЮКОС" Михаилом Ходорковским. Организация в России внесена в реестр нежелательных, в прошлом году Министерство юстиции РФ отказало ей в госрегистрации. В отношении активистов "Открытой России" неоднократно возбуждались уголовные дела по статье 284.1 УК (осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной).
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дискотека в Беларуси. День третий." Автор: Армен Гаспарян. Тропик_рака 12-08-2020 07:12


Дискотека в Беларуси. День третий. Итоги. Протестующие предпочитали собираться небольшими группами, чтобы избегать задержаний. Строили баррикады из мусорных баков, грозили забастовкой, разбирали клумбы и тротуары, кидали в милицию бутылки, разбили камнями окна милицейского автобуса, в Жабинке подожгли милицейскую машину. В центре Жлобина подняли на флагшток бело-красно-белый флаг, считающийся символом оппозиции. В Минске на ОМОНовцев из высотного дома скинули дверь

ОМОН не остался в долгу. Выламывали двери подъездов жилых домов при помощи тарана, чтобы схватить прячущихся протестующих. Обстреляли окна жилой многоэтажки за выкрики "Фашисты". Нашли в кустах спрятавшихся молодых людей, посадили их на остановке и обстреляли их как в тире резиновыми пулями. Остановили группу байкеров и избили их.

Пострадали не только протестующие. Фотокорреспонденту Associated Press Сергею Грицу разбили камеру, жестко задерживали местных журналистов. Фотокору РИА Новости Илье Питалеву запрещен въезд в Беларусь на 5 лет

Парламент Белоруссии оправдал применение силовиками насилия при разгоне протестных акций в Белоруссии. Действия правоохранителей депутаты сочли «абсолютно адекватными», подчеркнув, что путь насилия неприемлем для белорусского народа

ЕС заявил о необоснованной жестокости в Беларуси и пригрозил ответными мерами

[показать]
В Барановичах во время оперативно-разыскных мероприятий изъят автомобиль Ауди А6. В салоне обнаружено два метательных ножа, пластиковая бутылка с растворителем, балаклава, закупоренная тряпкой стеклянная бутылка с неустановленной химической жидкостью (коктейль Молотова), пустые стеклянные бутылки, тряпки, пропитанные горючим.

В отношении хозяина автомобиля возбуждено уголовное дело.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарколог оценил состояние Ефремова Тропик_рака 12-08-2020 06:31


[показать]

Врач психиатр-нарколог Алексей Казанцев оценил сообщения о госпитализации подозреваемого в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова из зала суда и новости о том, что ему поставили инсульт.
«Меня уже несколько раз спрашивали по поводу Ефремова, может ли в данном случае идти речь о последствиях употребления алкоголя, а также о симуляции. Насколько я знаю, ему ставят предынфарктное или предынсультное состояние», – сказал нарколог ФАН.

Казанцев отметил, что вопрос об ухудшении состояния Ефремова из-за вероятного употребления алкоголя стоит задавать тем, кто контролирует поведение артиста.

«Если Ефремов употреблял [алкоголь] несколько дней назад, тут вопрос не ко мне, а к сотрудникам ФСИН, которые надели на него [электронный] браслет и должны контролировать его состояние. Потому что любая алкоголизация – это нарушение режима с возможным изменением меры пресечения – с домашнего ареста на заключение в СИЗО. То есть, это вопрос не совсем к психиатрам и наркологам», – пояснил эксперт.

Вместе с тем врач отметил, что вопросы на основе видеозаписи, на которой запечатлен Ефремов, вполне правомерны.

«Состояние опьянения и предынсультное состояние внешне могут быть схожи. В обоих случаях может наблюдаться шаткость походки, нарушение артикуляции, изменение лица, паралич тела и так далее. Так что надо проверять, проводить осмотр, экспертизу и только после этого давать заключения. Если у Ефремова предынфарктное состояние – им должны заниматься кардиологи, если предынсультное – этим занимаются неврологи», – указал Казанцев.

Также нарколог отметил, что плохое самочувствие Ефремова может быть связано с его переживаниями из-за происходящего, в том числе из-за возможного наказания.

«Может ли это быть на фоне того, что сейчас вокруг него происходит? Ну, конечно, может: человеку светит 12 лет, и я не верю, что даже при хорошем адвокате ему удастся полностью уйти от наказания. Рассказы, что он ничего не помнит, – это в пользу бедных. Да, состояние опьянения характеризуется определенными амнезиями. Либо концовку не помнят, либо потеря памяти носит фрагментарный характер – часть помнит, часть не помнит, то есть все отрывками. Но, если даже человек говорит, что он чего-то не помнит, это не значит, что он ничего не совершал», – отметил врач.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия получила запрос на 1 млрд доз вакцины от коронавируса от 20 стран. Тропик_рака 11-08-2020 15:17


Первая в мире вакцина против коронавируса зарегистрирована утром 11 августа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.
[показать]



Подробности: https://regnum.ru/news/society/3033712.html
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сисяна выводят на чистую воду Тропик_рака 11-08-2020 15:09


[показать]

Навальный раскритиковал журналистов «Новой газеты» за заказную статью, хотя сам заработал 70 млн на заказных расследованиях

А.Навальный 9 августа выступил с критикой (https://twitter.com/navalny/status/1292364611887529989) материала «Новой газеты» на тему «Обновляй и властвуй. Как на съезде партии Россия увидела, что в политике появились новые люди», который он назвал «адской и позорной заказухой».

При этом стоит отметить, что сам блогер неоднократно подвергался критике именно за публикацию заказных "расследований". Так, только переводами на биткоин-кошельки за 2017-2020 гг. он получил (https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4d...niiah-5f3271144dee3215d5263da9) 69 626 000 рублей (178,97 биткоинов), которые поступали на счета накануне выхода его расследований или роликов с призывом к несанкционированным протестным акциям.

Среди них: видеоролик о председателе Правительства РФ М.Мишустине - 1,5 млн. руб; заказной материал о главе Роскосмоса Д.Рогозине - 1,1 млн. руб; "расследование" о С.Брилеве - 5,6 млн. руб. Полный список изготовленных ФБК и А.Навальным и заказных расследований вы можете найти в нашем канале в "Яндекс.Дзен"
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве с пробитой головой нашли певицу Валентину Легкоступову Артистка в коме Тропик_рака 11-08-2020 12:33


В Москве с пробитой головой нашли советскую и российскую эстрадную певицу Валентину Легкоступову, пишет Mash.

[показать]

По информации Telegram-канала, исполнительница хита "Ягода-Малина" находится в состоянии комы, у нее отек мозга. По данным паблика, врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. Сообщается, что заслуженную артистку России еще в сознании в квартире обнаружила дочь. На теле Легкоступовой были гематомы, рядом находился супруг, Юрий Фирсов.

Отмечается, что Валентина и Юрий несколько дней употребляли спиртное и не выходили на связь. Дочка вызвала бригаду скорой помощи, обоих увезли в наркологическую больницу. Однако муж певицы сбежал из медицинского учреждения, а состояние певицы резко ухудшилось. У Легкоступовой оказалась пробита голова, ее перевели в другую клинику и провели срочную операцию. Певица в коме, супруга разыскивают правоохранительные органы.

МК
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии