• Авторизация


Православие Инчик74 16-08-2020 10:27




1.
[700x466]
Фото профиля pravoslavnaya_vera


Первый признак гордости – это обида.

Когда человек обижается – это говорит о его скрытой глубокой гордости.

Обидчивые люди – это очень гордые, самолюбивые люди. И когда мы себя ловим на мысли, что мы обиделись, это только свидетельствует о том, что в нас живет гордыня – эта страшная разрушающая зараза, страшная болезнь, которая поедает нашу душу, как ржа поедает железо...

Когда в нашем сердце живет обида, у нас не может быть ни любви, ни смирения, ни кротости, ни мудрости – ничего не может быть...

Так все просто в этой жизни: избавиться от гордыни – уйдет обидчивость, уйдет обидчивость – придет сострадание и любовь к ближнему.

Архиепископ Феогност, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры

https://www.instagram.com/p/CD5wjKWoE89/?utm_source=ig_web_copy_link
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Российская вакцина от коронавируса крайне опасна для всего мира, только потому, что она российская Инчик74 15-08-2020 22:44


.
Российская вакцина от коронавируса крайне опасна для всего мира. По одной единственной причине – она российская


1.
[700x431]

Никаких других причин нет. В этом может убедиться любая желающая страна, изучив все данные по её испытаниям. Российские исследователи с удовольствием ими поделятся. Те, кто хочет убедиться в её безопасности, может получить огромное количество протоколов испытаний, полных обследований людей, согласившихся быть добровольцами. А ещё, сама вакцина была создана по хорошо отработанной технологии, которой уже не один десяток лет и она прекрасно себя зарекомендовала.

Но всё это не важно.
Всё перечёркивает название страны, где эта вакцина была разработана.

Удивительно, что одна из самых мощнейших атак на эту вакцину, идёт внутри страны.

Я уж молчу о том, что дочери офицеров, валютные ипотечники, дальнобойщики и прочие, мгновенно превратились в опытных иммунологов. С ними как раз всё понятно. Как и с многочисленными оппозиционными СМИ, тональность сообщений которых о вакцине варьируется от лёгкого скепсиса, до откровенного глума. У них работа такая. Для них, всё, что создано в России, априори не может быть хорошим. И другая точка зрения тут исключена.

Но кроме них, раздаются голоса и посерьёзнее.

Правда, всегда надо внимательно присматриваться к их авторам. Вот например Светлана Завидова, юрист, глава «Ассоциации по клиническим исследованиям», заявила, что ей «стыдно». Авторитетная организация, ведь правда? Да и юрист, который её возглавляет, вряд ли стал бы кидать слова на ветер. Но в данном случае, тоже необходимо взять увеличительное стекло и посмотреть очень внимательно. И тут, выясняются удивительные вещи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Александр Роджерс: От том как Лукашенко всё осознал и покаялся Инчик74 15-08-2020 22:17


.
Законно избранный президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему нужно срочно связаться с президентом Российской Федерации Путиным, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.


1.
[640x395]

Потому что, оказывается, у нас какое-то Союзное Государство (вспомнил! наконец-то!), и злые западные силы хотят оторвать Белоруссию от России (никто ему об этом не говорил, ни разу, и вот он внезапно это узрел!).


Да кто ж спорит, дорогой Александр Григорьевич? Кто ж спорит?! Вот только где ты был раньше, родной, когда задерживал 33 русских туриста и говорил нехорошее про зайцев?


Почему ты тогда не вспоминал ни про Союзное Государство, ни про необходимость позвонить Путину?


А ещё госсекретарь США Помпео, с которым Александр Григорьевич недавно так любезно встречался, пригрозил, что больше не будет поставлять нефть на белорусские НПЗ. Правда об этом Лукашенко скромно умолчал.


Возможно, Лукашенко также наконец посмотрел «Пираты Карибского моря», и теперь знает, чем заканчиваются переговоры с Джеком Воробьём, поэтому повторяет вслед за капитаном Барбоссой «Следующего, кто скажет «Парламентёры», я пристрелю».


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 сценариев будущего Белоруссии.Вл.Трухан(Москва) и Э.Мирсалимова(Витебск) (1-32:10) Инчик74 15-08-2020 21:39


.
PolitWera

Владимир Трухан-полковник Центрального аппарата МО РФ и Эльвира Мирсалимова (Витебск)-заместитель председателя по молодежной политике Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) проанализировали вероятные сценарии развития ситуации в РБ






-НКО-секты выходят на митинги в Белоруссии- (Эльвира рассказывает как зомбируют и вербуют в сектах) (00-02:26)

-технологии "!контакта"- обнимашки,цветы,поцелуи.

-в Белоруссии скрывается один из преступников: "!свидетель Иегова" ,получил политическое убежище в Белоруссии.(00-13:30) Лукашенко и католизм

-почему не выходили раньше против Лукашенко,ведь не довольны уже давно(Эльвира) (00-19:34)

-что можно пшекам,то нельзя русским (00-23:00)

-мова и вышиванки (00-25:00)

-любовь к современной Ынтеллигенции от Трухана (0026:00)

......и т.д.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Армен Гаспарян.Сколько стоит Беларусь? (00-10:28) Инчик74 15-08-2020 18:41


.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и Мат.Выпуск №51 Субботний обзор новостей. (00-13:37) Инчик74 15-08-2020 18:11


.
Авторский канал Михаила Шахназарова. Короткие новости с комментариями, поэзия, проза.





-Лукашенко решил посоветоваться с Путиным.

-ресторатор разбушевался!!

-Чак Норрис опустился до оскорбления президента чужой страны...мдяяяяяя мальчик вырос,но не поумнел.

-Зеленский и его мнение..... (скрути в трубочку,засунь поглубже..)


-приключения Ефремова и его аДвоката

-новости Эстонии: падение и спасение дирижабля
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама, пишу тебе из горящего танка Тропик_рака 15-08-2020 15:17




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Невинная овца" - Василиса. #МОНТЯН: Все на защиту Василисы! ✌️❤️✊ Тропик_рака 15-08-2020 10:58


От проститутки до оппозиционерки всего лишь шаг.

Жесть из Минска, которую не покажут каналы NEXTA 💣

Знакомьтесь - Василиса Голикова, 1994 года рождения, жительница Минска, никогда и нигде не работавшая, 14 раз (⁉️) задерживалась за занятие проституцией ❗️

С воскресенья (дня выборов) Василиса сделала головокружительную КАРЬЕРУ - стала КООРДИНАТОРОМ протестов в микрорайоне Уручье!

Слушайте ниже КАК она организовывает ОХОТУ на ОМОН, заманивая их во дворы, замазывая шлемы краской и добивая кирпичами.




комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев отреагировал на выдачу задержанных в Белоруссии россиян Москве Тропик_рака 15-08-2020 10:28


[показать]

Передача задержанных в Белоруссии россиян Москве означает, что «предмет дальнейшего диалога» по этой теме между Минском и Киевом «пропадает сам по себе», заявил замглавы МИД Украины Евгений Енин.
«Если эта информация соответствует действительности и граждане отбыли на территорию РФ, то, конечно, предмет дальнейшего диалога пропадает сам по себе», – заявил Енин в эфире канала «Украина-24», передает ТАСС.

В пятницу вечером Генпрокуратура России сообщила, что 32 россиянина, задержанные под Минском в июле, вернулись на родину. Ведомство уточнило, что один из задержанных остался в Белоруссии, поскольку у него есть гражданство республики.

Киев просил Минск выдать россиян, которых считал украинскими гражданами, и 12 августа направил в генпрокуратуру Белоруссии запросы о выдаче 28 граждан, подозреваемых в участии в боевых действиях в Донбассе.

В то же время СМИ со ссылкой на источники в российских спецслужбах сообщили, что задержание россиян было итогом масштабной провокации, устроенной украинскими силовиками.

Ситуацию обсуждали президенты обеих стран – Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Деловая газета ВЗГЛЯД
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленский отказался ехать в Белоруссию в ответ на приглашение Лукашенко Тропик_рака 15-08-2020 05:32


[показать]

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил о реакции президента Украины Владимира Зеленского на приглашение главы Белоруссии Александра Лукашенко посетить в октябре Гродно.

Как оказалось, Зеленский решил не ехать в Белоруссию, по крайней мере до стабилизации ситуации.

"Я думаю, что пока ситуация в Белоруссии не стабилизируется было бы опрометчиво объявлять какие-то визиты", - пояснил Кулеба.

Он добавил, что сейчас главная задача, чтобы в Белоруссии власть и общество смогли наладить диалог и ситуация бы стабилизировалась с минимальными потерями.

МК
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Алкснис. Запад боится и не хочет майдана в Белоруссии. Инчик74 14-08-2020 23:24




1.
[644x644]

Ну что, други, мы дожили до этого знаменательного дня: Запад боится и не хочет майдана в Белоруссии больше, чем русский Фейсбук.

ЕС ввел санкции против Минска - будет пополнен черный список чиновников. Это вааааабще ни о чем - продолжение "глубокой озабоченности", которую ЕС и США выражали последние дни. Никакого реального давления и болезненных мер.

Разгадку, судя по всему, надо искать в свежем комментарии австрийского министра иностранных дел.
_________
Александер Шалленберг заявил о нежелании ЕС "оттолкнуть" Белоруссию в российскую сферу влияния. По его словам, европейское сообщество на протяжении долгого времени стремилось развивать отношения с Минском, однако события после выборов президента в этой стране и жесткой реакции на протесты отбросили отношения назад. "Мы не хотим отталкивать их назад в российское полушарие", - сказал Шалленберг на пресс-конференции в Вене по итогам встречи с госсекретарем США Майклом Помпео.
________

В переводе на человеческий язык это означает уверенность Запада, что в случае ухода Лукашенко нет никаких шансов, что во главе Белоруссии встанут прозападно орентированные люди. А значит республика полностью окажется в зоне влияния России - для них тогда уж лучше играющий в многовекторность Александр Григорьевич.

https://www.facebook.com/100002275955199/posts/3133042760114892/?d=n
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Магадан. Часть 3. izogradinka 14-08-2020 18:31


Золото – материал для самых изысканных украшений. Презренный металл, ради которого во все времена совершались подлости и преступления. Символ богатства и власти.

4878453_1570a (700x420, 121Kb)

В Советском Союзе сокровища недр были под бдительной охраной. Кража золота с приисков считалась хищением государственного имущества. Наказание вплоть до смертной казни.

Но нелегко удержаться, когда сквозь пальцы утекает драгоценный песок на миллионы советских рублей… Большое количество золота способно подчинить себе человека, свести его с ума и превратить в преступника. Черные старатели, добывавшие золото нелегально или же попросту воровавшие его у государства, нередко продавали добычу прямо в Магадане.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что говорят сами белорусы о протестах в своей стране: «Хотим жить с Россией! А нам вбивают в головы - все беды от нее...» Тропик_рака 14-08-2020 18:30


Наш спецкор Александр Коц собрал мнения своих подписчиков из Белоруссии. Получился заочный спор

[показать]

Я еще помню те времена, когда в редакцию «Комсомолки» приходили бумажные письма от читателей. Конверты приносили в огромном мешке! Сегодня для обратной связи достаточно нажать одну кнопку смартфона – в том же Телеграме. В белорусских протестах он играет не только роль координатора оппозиции. Это инструмент достучаться хоть до кого-то со своим мнением.

В основном пишут, конечно, противники Лукашенко. Но я призвал откликнуться и тех, кто за Батьку, и силовиков. Получился заочный спор Белоруссии.

Вот он.

«ОСТАЛЬНЫЕ КАНДИДАТЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОТИВ МОСКВЫ»

- Я родился в СССР в простой семье. Я считаю россиян, украинцев и белорусов одним разделенным народом. Но со временем Лукашенко все резче стал высказываться в адрес России, например, про "не нашу войну". Стал намечаться разворот от России. Это очень огорчает. И меня, и огромное количество моих знакомых.

Многие спрашивают - а какого хрена тянуть кота за хвост и не делать конкретных шагов к интеграции? Но беда в том, что остальные кандидаты на этих выборах еще более одиозны по отношению к России.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылов и Фенюшка: тайная жизнь баснописца Тропик_рака 14-08-2020 16:28


Баснописец Иван Андреевич Крылов выстроил свою жизнь поразительным образом: он безнаказанно позволял себе оставаться собой. Так было и в любви.

[показать]

Он одинаковым тоном говорил с вельможей и солдатом, на светском приеме мог уснуть с оглушительным храпом, спокойно отказывался от просьб написать оду царю. Больше того: он прожил счастливую жизнь с любимой женщиной, которая была простой кухаркой, вырастил дочь и умер в окружении внуков — и не услышал ни одной насмешки по этому поводу.


Крылов морочил всем голову, мистифицировал и выдавал себя за другого человека: ленивого Обломова в халате, флегматичного обжору… Но ему это было нетрудно.

«В рабском Петербурге он был свободен, если приравнять свободу к личной независимости», — писал о Крылове литературовед Юрий Михайлович Лотман.

Аннушка
Согласно своей официальной биографии, «дедушка Крылов» всю жизнь прожил холостяком. Известна история, которая произошла с ним в юности — в 22 года он влюбился в Аннушку, дочь священника из Брянска. Крылов был тогда бедным, незнатным, совершенно неустроенным, а семья Аннеты состояла в родстве с Ломоносовым. Родители барышни отказали Крылову, он уехал в Петербург. И тут выяснилось, что никто другой Анне был не нужен — она впала в черную меланхолию. Родители начали бояться за ее здоровье. Написали Ивану Андреевичу: хорошо, мы согласны, отдаем вам руку нашей дочери.

Крылов ответил, что денег ехать в Брянск за невестой у него нет, вот если Анну привезут в Петербург, тогда — ладно, он готов жениться.
Оскорбленные родители невесты прекратили все отношения с Крыловым. Анна замуж так и не вышла.

Мистификации
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот сложный русский язык Инчик74 14-08-2020 14:07




1.
[700x399]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.Сказать пробитое днище - не сказать ничего... Инчик74 14-08-2020 11:09


.

1.
[575x322]

Жаль, что я вчера это видео просмотрела, но не сохранила...

Сказать пробитое днище - не сказать ничего...Видео, в котором мамаша посылает карапуза в сторону белорусского омона, которому она противостоит в компании таких же альтернативно одаренных любительниц "движухи", со словами "иди к дяде"...карапуз при этом ревет в голос...

Я все понимаю...Ну абсолютно все - и цепи солидарностей (состоящие из людей, не способных мыслить дальше одного шага), и половозрелых теток, вырядившихся в белые одежды и марширующих по улицам, я даже понимаю, для чего они пытаются всучить цветочки омоновцам (смешно это все, было уже это все, причем неоднократно)...

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Сосновский ❗❗Инсайд❗ ЕС против Белоруссии - раскрываем детали.❗️ Инчик74 14-08-2020 10:28




1.
1200px-Flickr_-_boellstiftung_-_Forum_1_(2) (700x466, 242Kb)


Депутат Европарламента от партии „Зеленые“ Виола фон Грамон так хотела выглядеть главной в белорусском вопросе, что в интервью немецкому радио невольно раскрыла несколько эксклюзивных деталей из планов Брюсселя :
1. Сегодня на совещании в Брюсселе будет обсуждаться вопрос применения санкций против Белоруссии. Предложение о санкциях исходит от министра иностранных дел Германии Мааса.
2. Венгрия сигнализировала, что не будет голосовать „за“.
3. Фаворитным предложением считается т.н. „Двухколейка“ - применение санкций со стороны ЕС и одновременно предложение сотрудничества.
4. ЕС предложит Лукашенко пойти на создание т.н. Национального согласительного совета ( название может быть другим), в который войдут представители власти и протестного движения.
5. Национальный согласительный совет возьмет на себя функции мирного и последовательного перехода власти к „народу“, под которым подразумевается как Тихановская, так и лидеры протестных формирований.
6. Лукашенко, в случае его согласия на план, получит временный иммунитет, который не предусматривает защиты от дальнейшего юридического преследования.
7.ЕС направит в республику депутатов и советников, которые помогут в урегулировании ситуации.
8. Должен быть создан фонд ЕС по Белоруссии и предусмотрены кредиты на работы, связанные с реформой органов власти .

Это план, который может в реальности выглядеть иначе, чем это представила фон Грамон.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: С настоящими диктаторами Запад и не думает бороться Инчик74 13-08-2020 22:28


.
Я открою для некоторых тайную тайну, но всё же скажу: политология – это наука. А у любой науки есть чёткие критерии, законы и правила. В том числе каждый термин имеет своё чёткое определение и значение.


1.
[700x465]

Например, слово «диктатор», которым так любят швыряться пропагандисты всех мастей.

Диктатор – правитель, который сочетает в себе функции главы всех трёх ветвей власти (законодательной, исполнительной и судебной). И его указы и эдикты, в частности, равны по своей силе законам.

Вот Путин, например, не может самолично принимать законы. И его указы должны соответствовать законам, не могут ни нарушать их, ни отменять их. И Путин принципиально не влияет на судебную ветку власти.

Поэтому называть Путина диктатором – не только ложно, но и безграмотно. Аналогично относительно Си Цзиньпина, Мадуро, президента Ирана или того же Лукашенко.

Вот Гитлер был классическим диктатором. Потому что его эдикты имели силу законов.
Батиста был диктатором. Дювалье был диктатором. Пиночет был диктатором. Поэтому с этими тремя американцы боролись особенно яростно. Как? Не боролись? Ой, чорд…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.Тем временем, на Ухе Газпроммедиа. Инчик74 13-08-2020 20:20




1.
[700x259]

Тем временем, на Ухе Газпроммедиа, затаив дыхание, но не захлопнув грязных ртов, российская либшиза ждет, чем все эти протесты в Белоруссии закончатся...

Леня "снайпер" Гозман размышляет, хватит ли у картофелевода сил для подавления мятежа по всей территории Белоруссии, ибо милиция и избиркомы в отдельных районах, утверждает "зоркий глаз", лояльны к протестующим, а не к картофелеводу...Хватит ли у батьки сил утопить протест в крови протестующих, сладострастно вопрошает многовекторноглазая "совесть" России....Ибо то, что началось в Белоруссии, может послужить калькой для будущих действий в России...

Все-таки, они все по натуре своей настоящие упыри - им нужна кровь, страдания, потери, горе людское...но не среди своих близких, а среди народишка...который не жалко...как и страну...твари...

Ксюша Собчак делится своими воспоминаниями о том, как она брала интервью у батьки...Делая вывод, что "убить дракона может только более наглый дракон", особо не заморачивающийся и не рефлексирующий...Ксюша также сообщает, что свобода всегда лучше, чем несвобода (я могла бы продолжить - здоровье лучше, чем нездоровье, наличие денег лучше, чем их отсутствие, ну и так далее)...
Аналогию разъяснять надо, кто простой дракон, а кто - нерефлексирующий наглый? Вот и я думаю, что не надо...

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Белоруссия или Беларусь? Инчик74 13-08-2020 19:01


.
Тут давеча снова некоторые персонажи попытались рассказывать, что, по их мнению, нужно писать «Беларусь», а не «Белоруссия».


1.
[700x290]


Я ещё понимаю истерики рагулей, когда они визжат, что нужно писать «в», а не «на Украину». Это «меншовартисть» у них так проявляется.

Но в случае с Белоруссией даже этого нет.

Понимаете, в разных странах разные страны называют по-разному.

Есть этнонимы, а есть экзоэтнонимы. То есть с одной стороны самоназвание, а с другой – как этот народ/страну называют другие.

Немцы называют себя «дойч», а свою страну «Дойчланд». Мы называем их «немцы», а страну «Германия». А французы называют их «Аллемагне» (по названию одного из немецких племён, аллеманов).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии