• Авторизация


В Белоруссии задержали жителя Украины, разыскиваемого Россией Тропик_рака 19-08-2020 11:00


[показать]

МИНСК, 19 авг - РИА Новости. Вооруженный гражданин Украины, объявленный Россией в розыск, был задержан при попытке въезда на территорию Белоруссии, заявили в погранкомитете республики.
В ведомстве сообщили, что 18 августа в пункте пропуска "Новая Гута" "при оформлении на въезд в нашу страну автобуса сообщением "Киев-Минск" пограничники задержали 34-летнего пассажира".
"Во время прохождения паспортного контроля выяснилось, что мужчина находится в межгосударственном розыске по странам СНГ (инициатор - МВД Российской Федерации). Кроме того, в его личных вещах был обнаружен револьвер под мелкокалиберный патрон и нож длиной клинка 18 см", - отмечается в заявлении пограничной службы, размещенном на сайте.
В установленном порядке он был передан сотрудникам милиции, добавили в ведомстве.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев... Или есть? Тропик_рака 19-08-2020 07:30


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

⚡️Белорусский спецназ принял наших "ЧВКашников" за" укропов"⚡️ Тропик_рака 19-08-2020 06:10


Как сообщают источники @wargonzo в силовых структурах, белорусский спецназ МВД "Алмаз", которому передали российских "богатырей" после задержания "Альфой" в санатории "Белорусочка", был уведомлен начальством о том, что к ним привезут "украинских радикалов".

Об этом @wargonzo рассказал один из "алмазовцев", принимавших участие в спецоперации.

"Нам сообщили, что "альфачи" задержали отряд бандеровцев и сейчас их передадут под нашу охрану. Естественно, мы ох*ели. Укропы-боевики - на нашей земле? Поэтому принимали жёстко. Потом уже, когда дома из новостей узнали, что это россияне - были в полном замешательстве. Все пацаны созванивались друг с другом и спрашивали - что происходит?" - рассказал по понятным причинам в анонимной беседе один из бойцов "Алмаза".

Вывод напрашивается только один - провокация была спланированной в том числе и силами внутри РБ. Иначе зачем такая подстраховка? Может быть потому что не каждый белорусский спецназовец морально готов ломать русского солдата?


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Мухин: Сейчас единственная надежда Лукашенко — модерирование ситуации в Белоруссии со стороны России Инчик74 18-08-2020 21:34


.
Запад хочет превратить президента Белоруссии Александра Лукашенко в слабую политическую фигуру, управляемую извне. И единственная надежда Лукашенко - вмешательство в ситуацию России, заявил директор российского Центра политической информации Алексей Мухин


1.
[629x352]


- Алексей Алексеевич, накануне воскресного митинга Telegram-канал NEXTA заявлял, что это будет «решающей» протестной акцией. Но, как мы видим, протесты в Белоруссии продолжаются. Как думаете, как долго еще это продлится?

— Сколько угодно, пока будет необходимость в поддержании Лукашенко в состоянии негативного тонуса.

- Поддержании кем? Западом?

— Да, я так понимаю, что план А — это полная замена Лукашенко западными странами, которые всерьез взялись за эту ситуацию, если уж сподобились прямым образом угрожать России за ее предполагаемое вмешательство в ситуацию. И план Б — это максимальное ослабление Лукашенко и превращение его в очень слабую политическую фигуру, находящуюся под жесткими санкциями. Соответственно, управляемого извне.

- Какой из них имеет больше шансов на реализацию?

— План Б более приемлем и реален.

- Как в таком случае действовать Лукашенко?

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Соросня возмущается. Инчик74 18-08-2020 21:24


.
Многовекторность, говорите? Ну вот почитайте этот пост организаторов белорусских протестов о «кремлевских шовинистах» и «фриках, выступающих за присоединение к России». Ничего антироссийского в этом не видите?

Корнилов. https://t.me/kornilov1968/2659


1.
[532x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Капсула времени в Донецке Инчик74 18-08-2020 20:43




1.
[511x700]

Это же надо!

Сегодня на центральной площади Донецка вскрыта капсула времени, заложенная там комсомольцами 1970 года для комсомольцев 2020 года.

Оказалось, что там написано:

«Мы знаем, что Земля, возделанная тобой, будет красивее, песни, звучащие над ней, – радостнее, познания ваши огромны. Мы завидуем вам, но и вы завидуйте нам, потому что ваша прекрасная жизнь – продолжение нашей любви, нашей веры в будущее, нашей верности великому коммунистическому делу, красному знамени Ильича. Несите это знамя дальше! Мир завоёван для радости и добра. Да здравствует коммунизм!»

Да, в 70-м не могли представить, что спустя полвека Донецк будут обстреливать и мира не будет. Иначе не завидовали бы...

https://t.me/kornilov1968/2657
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коронавирус. Израильский иммунолог оценила российскую вакцину «Спутник V» Тропик_рака 18-08-2020 17:17


Российские исследователи создали вакцину, которая по эффективности может превосходить разработки других стран, при этом критика российской вакцины часто политизирована и связана с непониманием того, как работают российские ученые (https://ria.ru/20200817/1575882957.html).

Регистрация вакцины не мешает одновременно провести третий этап ее проверки на эффективность и безопасность на большом числе испытуемых.

Критика, связанная с тем, что прошло недостаточно времени для серьезных выводов о надежности и безопасности вакцины, по мнению эксперта, одинаково относится и к вакцинам, созданным в США, Китае или Великобритании.

"Первое, что надо сказать российским ученым и российским медикам, это "браво!". Создание вакцины вызывает массу уважения. И как врач, и как учёный я думаю, что они создали действительно замечательную вещь и совершили большой прорыв в науке"

Полина Степенская
Иммунолог, заведующая отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии университетской клиники Хадасса профессор

РИА Новости (https://ria.ru/20200817/1575882957.html)
"Браво!" Израильский иммунолог оценила российскую вакцину от коронавируса
Российские исследователи создали прекрасную вакцину, которая по эффективности может превосходить разработки других

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под каким флагом протестуют в Белоруссии Инчик74 18-08-2020 16:15


.
Последние события в Белоруссии разделили страну на два лагеря — сторонников и противников действующей власти. На уровне символов эти группы различаются флагами. Сторонники власти идут с действующим государственным красно-зелёным флагом, а противники с бело-красно-белым


1.
[700x393]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Весь Минск вышел": Организаторов протеста разоблачили одной картинкой Тропик_рака 18-08-2020 13:57


[показать]

Организаторов беспорядков в Белоруссии, гордо заявлявших, что на улицы "вышел весь Минск", разоблачили одной картинкой.

Независимый журналист Дмитрий Борисенко с помощью кадров, снятых BBC, продемонстрировал истинные масштабы протестов в Минске. По его словам, на этих кадрах чётко видно, что все сообщения о многомиллионных массовых акциях, мягко говоря, преувеличены.

Никогда не думал, что скажу спасибо Би-би-си за показанные кадры, демонстрирующие никчемность протеста в Минске. Я уже много раз говорил, что все картинки с протестов в Белоруссии - просто грамотно выбранные ракурсы и сюжеты. Это PR-технологии,

- написал Борисенко в "Твиттер".

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Как неожиданно. Инчик74 18-08-2020 11:23




1.
[463x700]

Ой, как интересно! Оказывается, это был блогер из Германии!
Спасибо Сане во Флориде

https://t.me/belrusinfo/509
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Количество протестующих по Белоруссии Инчик74 18-08-2020 11:12




1.
[700x525]

Мы посчитали количество протестующих в Беларуси, которые вышли на улицу 16 августа 2020 года.

По данным БЕЛРУСИНФО вышло около 80 000 по всей республике, это около 1% от населения Беларуси.

Но все западные и прозападные СМИ вам будут рассказывать про 500 000 протестующих.

Считайте сами:
Минск - 50 000
Гродно - 5000-6000
Могилев - 4000
Брест - 3000
Гомель - 2000-3000
Витебск - 1000-1500
Молодечно - 1000-2000
Барановичи - 500
Бобруйск - 500-600
Жлобин - 500-600
Пинск - 300-400
Сморгонь 300-400
Пружаны - 400
Волковыск - 300
Новогрудок - 200-300
Светлогорск - 200-250
Новалукомль - 200
Несвиж - 150
Белозерск - 150
Рогачёв - 150
Новополоцк - 100
Лепель - 100
Кировск - 90
Столбцы - 90
Береза - 80
Логойск - 80
Смолевичи - 60
Миоры - 60
Климовичи - 50
Гаага - 50
Жабинка - 50
Лунинец - 50
Малорита - 50
Каменец - 50
Глуск - 50
Ляховичи - 50
Белыничи - 50
Было - 50
Кобрин - 50
Дрогичин - 50
Шалом - 50
Воложин - 40
Круглое, Могилёвская область - 40
Браслав - 40
Славгород - 30
Богушевск - 20
Телеханы - 30
Итого: около 80 000 +-20%
Если и пропустили несколько городов, то это укладывается в погрешность.

https://t.me/belrusinfo/514
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Армен Гаспарян: "Поклонникам тезиса "не украина, это другое" Тропик_рака 18-08-2020 06:49


[показать]
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Орцев: Маруся Звиробий от смеха не слезает с унитаза Инчик74 17-08-2020 20:38


.
О времена! О нравы!


1.
[700x398]

Дональд Трамп пригрозил Александру Лукашенко трагическими последствиями. Ой, пэрэпрошуемо – цэ був Володымыр Зэлэнськый.

В смысле — не на месте Лукашенко, а на месте Трампа.

Что и не удивительно – тоже президент, тоже сверхдержавы: только аграрной и только в мечтах, но это не важно. Важно, что, как бы это комично не звучало из уст украинского ноля без палочки, развивающаяся в Белоруссии ситуация для Лукашенко действительно может быть трагической. И тогда ноль многозначительно раздует щеки, что будет означать величие и его огромную роль в мировой политике. А если всё для Лукашенко закончится хорошо, то и не вспомнит завтра никто об угрозах клоуна – он их столько уже раздал вперемешку с другими обещаниями, что и сам запутался, выполнив из обещанного ровно ноль, подтвердив тем самым не раз, что сам этим числом и является. Словом, гетман не лох проявил себя как великий политик — сделал ставку и на ишака, и на падишаха.

Угрожал президенту Белоруссии трагическими последствиями не лох, которого посылает нахер какая-то подзаборная кошелка Маруся Звиробий чуть ли не каждый день, обещая при этом пристрелить, и совершенно без последствий. Ах, да, Маруся ведь не передавала «вагнеровцев» России, когда от нее требовала сама Украина в лице ее президента обратного, — ей поэтому позволительно. И неадекват Поярков, который умудрился в самой извращенной словесной форме оскорбить не только президента аграрной супердержавы, но и его родителей – тоже, наверное, сейчас надрывается от смеха, услышав про последствия для «последнего диктатора Европы» от первого клоуна Украины.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Бабаян – белорусам: «Хорошая была у вас страна» Тропик_рака 17-08-2020 18:30


Ведущий ток-шоу «Своя правда» на НТВ, телевизионной программы «Право голоса» на «Третьем канале» (2009—2012) и телеканале «ТВ Центр» (2012—2019). Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2019 года). Лауреат премии «ТЭФИ» (2017). Это всё РОМАН БАБАЯН. Журналист обратился к братскому соседнему народу:

[показать]

Наблюдаю, как белорусы, уже который день, топят свою страну. Все без исключения. И президент и так называемые протестующие. Жалко.

Хорошая была у вас страна.

Вам кажется, что вы получите свободу? Нет. Не получите. Вы получите только забугорное начальство, которые будут делать из вашей Белоруссии очередную антиРоссию или Украину-2.

Вам расскажут красивую сказку про то, как вас и ваши товары с нетерпением ждут в Европе, но одновременно пустят под нож все ваши заводы, которыми вы гордились много лет. Неужели рабочие Минского тракторного, МАЗа или БелАЗа этого не понимают? Удивительная слепота!Сегодня польские и украинские умельцы рассказывают вам, как вести уличные бои с милицией, а завтра вас обязательно заставят отказаться от своей истории.

Вам долго будут говорить про «европейские ценности», но в итоге все обязательно сведётся к «клятым москалям» и России, которая «веками угнетала белорусский народ».

И все это под гимн белорусских полицаев. Оглянуться не успеете, как вам прикажут удалить советскую символику со стен Брестской крепости и отказаться от Дня Победы. В один прекрасный день вы конечно поймёте, что вас просто использовали, но люди, которые сегодня громче всех кричат про разные свободы, задать свой вопрос вам не дадут. И вам ещё сильно повезёт, если в итоге, вы не начнёте убивать друг друга.

Хорошая была у вас страна...


Автор:Е. Додолев.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Захар ПРИЛЕПИН про письмо Гребенщикова, Макаревича, Шевчука + прочих Тропик_рака 17-08-2020 18:18


АВТОР:
Евгений Додолев


Захар ПРИЛЕПИН написал сейчас вполне предметный пост, которому сам же присвоил рубрику
Из раздела "Мои любимые новости".

[показать]

Выкладываю копипастом:
К Лукашенко и к его борзым ребятам, у меня теперь свои небольшие счёты, но, вот, тем не менее, смешная новость.

"Деятели культуры России подписали открытое письмо с осуждением действий белорусских властей.
Борис Гребенщиков, Noize MC, Oxxxymiron, Монеточка, Макаревич, Никонов, Юрий Шевчук, Саша Васильев ("Сплин") и многие другие".

Я что хочу сказать.

Я сам работал в ОМОНе очень долго, и даже митинги разгонял. Но я знаю, как можно работать, и как не надо работать. Вот они там, в Минске, работают как не надо.

Нехорошо работают, бессовестно.

Но, друзья мои.

То, что творилось все эти годы на Украине - вообще не поддаётся описанию. Там не просто разгоняли людей, там их жгли и убивали.

И никто из вышеперечисленных подобных писем не писал категорически. Вот не писал, и всё.

Только, как заговорённые, повторяли:

"Это чужая страна, сами разберутся".

Вы тоже сами уже разберитесь. Вы лезете в дела чужих стран, или нет?

Я вот лезу. А вы - здесь лезете, там нет, а вон тут у вас котлета завёрнута.

Давайте хоть какую-то последовательность проявлять.


А то получится опять как на Украине.

Напомнить, как там получилось?

Там сначала вы кричали

"Нельзя бить свой народ".
Кричали, кричали, кричали. И потом - сменилась власть. И новая власть вдруг тоже начала бить свой народ. Но тут вы уже замолчали.


Я к тому, что если в Минске сменится власть, и новая власть вдруг начнёт бить свой народ, только уже другую его часть - вы ведь опять такое же письмо напишите?

Ну ведь правда?

Вы же не скажете: ой, это другая страна, мы не в курсе, сами разберутся?

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
#МОНТЯН: Бацька праздник загубил! 😭 #ЖивеБеларусь Тропик_рака 17-08-2020 17:24


Грустно и смешно...
(Особое внимание титрам)




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма Александру коцу из Беларуси. Тропик_рака 17-08-2020 16:50


[показать]
Письмо из Гродно:
«Дорогие россияне!!! Пишу вам с западенской Беларуси, город Гродно. Хочу, чтобы вы понимали - что сейчас происходит в Беларуси - это самая настоящая народная революция исключительно против несправедливой власти Лукашенко. Он 26 лет вертелся как уж на сковородке, давал кучу пустых обещаний, а потом при первой же возможности о них забывал. Думаю в России сами могут припомнить с 10 таких случаев по отношению к Лукашенко.
Этот весь негатив накапливался десятками лет, но соломенкой, которая сломала хребет верблюду стала волна насилия 9-11 августа. В наши мирные города вернулась самая настоящая война. Такого уровня насилия в городах Беларуси не было с 1944 года. Что творилась в застенках СИЗО - это сопоставимо только с ужасами тюрем гестапо. Масштабный характер этого ужаса в разных частях страны говорит только об одном - это не было случайным казусом исполнителей, а сознательно проводимой политикой, за которую несут ответственность лично министр Караев и Лукашенко. Отключение интернета в день выборов тоже не случайность - они хотели скрыть от беларусов и всего мира ужас происходящего.
Но теперь правда известна всем и мы хотим только одного - ухода приступной власти и привлечения к ответственности виновных.
И в конце хочу дать совет России - ни в коем случае не верьте и не помогайте гражданину Лукашенко. Во-первых, что бы он вам не обещал - все равно кинет и обманет, как это было не раз. Во вторых это может очень сильно подтолкнуть общественное мнение в пользу коллективного Запада.
Поддержите белорусов! Осудите насилие, потребуйте привлечение к ответственности виновных, выступите с гуманитарным посылом.
Я уверен, что смена власти координально не повлияет на отношения с Россией, ибо в 2014 году Майдан в Украине был четко прозападным, проевропейским, в некоторых случаях откровенно антироссийским. У нас же сегодня нет антироссийский лозунгов!!! И не нужно бояться, что после смены руководства к нам будут приезжать политики с запада и улучшаться отношения с Европой. При Лукашенко эти отношения были испорчены хуже некуда и со дна путь есть только вверх!!
Хочу сказать спасибо русским журналистам, которые правдиво освещают события в нашей стране и попали под каток репрессий!! Вы настоящие герои!!!»



Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо бы до выборов: Трамп попросил о встрече с Путиным Тропик_рака 16-08-2020 16:29


[показать]

Стало известно, что Дональд Трамп попросил своих помощников устроить встречу с Путиным. И лучше всего до выборов, чтобы успеть обсудить важные вопросы.

Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина может состояться уже в сентябре. Президент США заявил сотрудникам Белого дома, что хочет пообщаться со своим российским коллегой до президентских выборов, которые назначены на ноябрь.

По информации ТАСС, главы двух государств, вероятно, обсудят вопросы продления консультаций по ДСНВ.

Кроме того, в Белом доме заявили, что американский лидер планирует до выборов провести ещё несколько важных встреч с главами ряда государств.

прочитано в ЦАРЬГРАД
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
У Трампа умер младший брат. И в сети немедленно появился хэштег "НеТотТрамп" (WrongTrump)... Тропик_рака 16-08-2020 15:55


[показать]
ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ.

Стало как-то гнусновато от осознания того, что либеральная часть человечества таки повсеместно потеряла человеческий облик... а может и не имела его никогда... а может изначально была паскудной и мерзопакостной...

Вы думали, это свойственно только российской либерде-падальщикам... Ан нет... Это их общая черта, вне зависимости от этнического происхождения и места проживания...

Люсинэ Аветян.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
❗❗Лукашенко выступил на митинге своих сторонников в Минске.❗ Инчик74 16-08-2020 15:01




1.
[700x466]

-Лукашенко: мы уничтожили великую империю, мы получили кровавый ее обломок. Тогда вы просили кусок хлеба и 20 долларов зарплаты. Вы просили трактор, комбайн, чтобы были мясо и хлеб. Вы просили не приватизировать заводы и фабрики, не ваодить платную медицину и образование, вернуть честь военного, вы просили меня отвести народ от пропасти. Мы это сделали. Мы построили суверенное независимое государство!

-Лукашенко на митинге: "Я не хотел вас звать на эту площадь, я знаю у вас очень много дел. Обращаюсь к тем, кто дезориентирован и кого сегодня нет на площади. Вы хотите свободы? Скажите - какой? Вы хотите перемен - скажите каких?"

-Лукашенко: "Идет наращивание военной мощи на западных границах страны. Литва, Польша, Украина приказывают нам провести новые выборы. Если мы их послушаем, мы погибнем как государство, как народ, как нация. Нам предлагают вторые выборы. А кто пойдёт на эти выборы? Бандиты и урки! Вы породили жестокость на улицах? Я породил? Нам она не нужна. Вы бы горбатились, а они бы делили страну"

-Лукашенко: мы не должны стать санитарным отходом между востоком и западом.

-Лукашенко: не может быть больше 80 процентов фальсификаций

-Лукашенко: пойдем на перевыборы - погибнем. Этого хотят заграницей.

-Лукашенко: "Огромное вам спасибо, что вы показали, что вы хозяева этой страны, этой столицы. Они долго будут это помнить. Я встаю перед вами на колени впервые в своей жизни"

-Лукашенко: я отдал самые лучшие годы служению вам

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии