• Авторизация


Совсем "крышей" поехали "люди". Инчик74 26-08-2020 14:34




1.
[700x511]
Фото профиля wladimir_sergijenko_berlin

wladimir_sergijenko_berlin
Охренеть... а мне интересно а есть похожая группа в фейсбуке : Вор должен сидеть ( перечёркнуто). Пьяных водителей к ответу независимо от статуса, политических взглядов и популярности

Читать далее...
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры со смертью Сергея Довлатова. Инчик74 26-08-2020 14:26




1.
1 (624x700, 324Kb)
Фото профиля foma_magazine
foma_magazine

Сергей Довлатов — мой любимый писатель. Это единственный автор, собрание сочинений которого я зачитал до дыр в буквальном смысле.

Мне нравится в его произведениях все: печальный юмор с легким оттенком меланхолии, человеческая искренность в описании своих слабых сторон (а это ох как не просто дается). Нравится отточенный слог довлатовской прозы, ее неповторимое звучание, рожденное в серьезной и кропотливой работе над текстом (чего стоит один лишь его принцип — не употреблять в одном предложении двух слов, которые бы начинались с одинаковых букв).

А еще мне очень близки его описания своих алкогольных мытарств, страшных состояний после многодневного запоя, горечь, с которой он описывал свои пьяные похождения. Дело в том, что я и сам много лет употреблял спиртное регулярно и помногу. Мне повезло больше, чем Довлатову: я смог остановиться на самом краешке этой пропасти. Поэтому хорошо понимаю, о чем он пишет в таких эпизодах, вижу, сколько там человеческой боли, отчаяния и страха потерять себя окончательно.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

результаты анализов навального независимой экспертизой Тропик_рака 26-08-2020 14:25


[показать]
[показать]


Результаты исследования независимой экспертизы анализов Навального. Что важно: в крови пациента Навального ингибиторы холинэстеразы НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!

Теперь слово немцам, которые сегодня готовят пресс-конференцию
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
❗️Главу томского штаба Навального вызвали в полицию в связи с предполагаемым отравлением Тропик_рака 26-08-2020 09:25


Полицейский спрашивал о подробностях пребывания Навального в городе.

[показать]

PS А я говорииииила...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпео: Гуд бай, НАТО? Тропик_рака 25-08-2020 15:11


[показать]
Помпео. Фото из интернета.

Выступая в Президентской библиотеке Ричарда Никсона в Калифорнии, госсекретарь США Майкл Помпео, заявил, что НАТО доживает последний срок. Логика его выступления:

Североатлантический альянс был создан США в противовес Варшавскому Договору и СССР. Сейчас нет ни того, ни другого. По инерции он нацелен на Восток. Но Россия – не главный враг Америки. В качестве главной угрозы США рассматривают Китай. Помпео заявил, что назрела необходимость создания нового глобального альянса против Китая.

Продолжение – в комментарии на РУССТРАТ. (https://russtrat.ru/comments/25-avgusta-2020-0010-1522)

Институт международных политических и экономических стратегий (https://russtrat.ru/comments/25-avgusta-2020-0010-1522)
Нереальная реальность
Помпео: Гуд бай, НАТО?

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто эталонное лицемерие 😎 Тропик_рака 25-08-2020 07:02


Тетяна Монтян
1 день назад
ЧОТА РЖУ 😂🤣😭

[показать]


«В Евросоюзе не признают легитимность Александра Лукашенко, но видят необходимость в продолжении дипломатической коммуникации с ним. "Лукашенко похож на Мадуро", в Брюсселе не считают, что они были законно избранные. "Нравится вам это или нет, но они контролируют правительство, и мы должны продолжать иметь с ними дело, хотя и не признаем их демократическую легитимность", - заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам Хосеп Боррель.

"Случай Беларуси несопоставим со случаем Украине", - подчеркнул Хосеп Боррель. Он напомнил, что во время евромайдан украинские демонстранты несли европейские флаги, а перед Украиной встал выбор между европейским и российским направлениям во внешней политике. "ЕС не намерен превратить Беларусь во вторую Украину", - подчеркнул глава европейской дипломатии.

"Проблема Беларуси не в том, чтобы выбирать между Россией и Европой, а в том, чтобы достичь свободы и демократии", - сказал Хосеп Боррель. В Брюсселе поддерживают стремление белорусов к политическим реформам, но не хотят "выступать как дестабилизирующий фактор".»
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Навальный отравился "ингибиторами холинэстеразы" (ИХЭ) сообщили в клинике шарите. Тропик_рака 25-08-2020 06:14


[показать]
Фото: инстаграм.

Навальный отравился "ингибиторами холинэстеразы" (ИХЭ), сообщила (https://www.charite.de/en/service/press_reports/ar...e_alexei_navalny_was_poisoned/) немецкая клиника Charite. Многие иностранные СМИ тут же вспомнили (https://www.svoboda.org/a/30800182.html) "Новичок". ИХЭ из того же класса боевых отравляющих веществ, что как бы намекает, что химикатов блогеру плеснули в чай туристы прямиком из Солсбери.

В шаге от сенсации про то как кровавая гэбня Навального травила, BBC бежит за комментарием (https://t.me/bbcrussian/11418) к разработчику "Новичка" Владимиру Углёву, а тот им: извините, ребята, но немцы лечат "гостя Меркель" атропином, а тот антидотом для "Новичка" не является. Эксперт добавил, что, найденными у Навальных веществ лечат различные болезни, связанные с нервами, так что это не зоман и не зарин, а точно препараты.

Не по плану, в общем, всё пошло, не по задумке. Надо было не к экспертам бегать, а, как коллеги заокеанские, сразу материал давать про покушение на убийство. Между тем, перечень медпрепаратов, в которых ингибиторы проклятые водятся, столь велик, что конкретику в Charite по этому поводу пока не дали. Ждём.
Телеграм Соловьев.

Доктор Мясников:
"АЛЕКСЕЙ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, МЫ С ТОБОЙ ЕЩЕ НЕ ДОРУГАЛИСЬ!"

Не могу не прокомментировать информацию из Шарите о возможном отравлении Навального.
Мы же все понимаем, что сейчас начнётся!!!!
Итак- холинэстераза в Мировой политике. Фермент, разрушающий нейромедиатор ацетилхолин с синапсах (особо не заморачивайтесь в стараниях понять патофизиологию).
Смысл в том, что ситуация с этими «синапсами» проявляется именно клинически, то есть специфичным симптомокомплексом: пониженное давление, пот, бронхоспазм, обильная мокрота, понос и так далее. Что за этим стоит- надо разбираться. Если химические вещества- одно дело, если какие-то ещё процессы (повышенный магний, пониженный кальций, другие электролитные нарушения)- другое.
Если вещества- а надо время определить - какие, и никто ещё не готов ответить данными биохимии (токсикологии), то что это? Лекарства? Яд? Самый распространённый источник «ингибиторов холинэстеразы»- органофосф удобрения. Вот данные с американского медицинского сайта: “Each year, over 10,000 cases of organophosphate or carbamate poisoning occur in the United States”
“Worldwide, an estimated 3,000,000 people are exposed to organophosphate or carbamate agents each year, with up to 300,000 fatalities”... 3 млн травятся органофосфатами по Миру ежегодно (10 тыс в США только) и 300 тыс смертей. Это я не к тому, чтобы утверждать- наш самый известный оппозиционер отравился удобрениями, нет конечно. Просто для иллюстрации того, что случай, тем не менее, в клинической практике рутинный. Когда из случая с Навальным будут делать нового Скрипаля- надо об этом помнить. Если было место отравление Российского гражданина- нужно следствие, тем более строго объективное, что недруги постараются очернить именно Власть. (Скажу цинично- хотели бы убить- убили бы! Органофосфатами пугать нельзя- тут или убийство или уже непредумышленные случайности, не связанные с работой профессионалов). Но есть ещё и официальные лекарства- ингибиторы холинэстеразы. Применяются для лечения болезни Алцгеймера. Но и для улучшения памяти, как стимулятор мозговой деятельности. Например захотел молодой политик улучшить работоспособность и память, взял ударную дозу таблеток, потом не поел, выпил лишнего и передоз! Может такое быть? Ну более вероятно, чем удобрения или недоучка-отравитель!
Какой мой вывод? Не торопиться с выводами. Врачи видят симптомокомплекс и делают предположения. Это их работа. Вот- поделились с общественностью- не часто такое бывает в Западном Мире, много там юридических препон этому. Надо подождать куда это все выльется, ничего ещё не ясно. Миллион раз бывало, что очевидные вещи оборачивались пшиком и наоборот, уж поверьте.
Только я боюсь, что спусковой крючок уже выжат и нас ждут серьезные политические баталии. Алексею Навальному я желаю здоровья. Тем более, что сегодня ситуация легко может обернуться по принципу «мавр сделал своё дело....». Не дОлжно в политической игре забыть, что жизнь человека висит между небом и землей! Алексей, выздоравливай, мы с тобой ещё недоругались!

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефремов выступил в суде со странной речью, продиктовав загадочный номер телефона Тропик_рака 25-08-2020 05:56


Актер хочет получить доказательства фантастической версии аварии

Процесс с участием Михаила Ефремова, совершившего смертельное ДТП, окончательно превратился в фарс. Как и следовало ожидать, актер за выходные не успел найти себе новых адвокатов, поэтому был объявлен недельный перерыв. Тем временем у суда случилось выездное ток-шоу в самом плохом смысле слова.

[показать]

Утром в понедельник, 24 августа, у Пресненского суда сначала было тихо и даже печально. Тщеславные звездные адвокаты автомобилями и нарядами больше не мерялись (один из них незаметно прошмыгнул в суд, второй, видимо, дома зализывал нанесенные неблагодарным клиентом раны), фанаты были какими-то напуганными и растерянными. В воздухе повисли вопросы — приедет ли новый адвокат и состоится ли заседание? Тем временем приставы, не спеша выстраивались в коридор, чтобы актер смог попасть в суд, минуя десятки назойливых камер.

Неожиданно в толпе материализовался молодой человек с мини-камерой с неестественно большими бицепсами. Гостем процесса оказался блогер Кирилл Терешин, известный под псевдонимом «Руки-базуки»

-Ефремов виновен! Виновен! Все работают за бабки! - громко вещал себе на камеру молодой человек, попутно коверкая фамилию адвоката актера, Пашаева. Похоже, он был единственным человеком у суда, который так и не смог ее запомнить.

-Ефремов невиновен! Фамилию сначала выучи! – как будто очнулись от сна преданные фанаты Ефремова.

-Ребята. Все правильно! Сажайте в тюрьму его! - продолжал блогер.

-Ефремов будет освобожден! - не на шутку разошлись поклонницы актера, к которым присоединился завсегдатай процесса, московский волшебник Иван Кулебякин.

«Руки-базуки» исчез также неожиданно, как и появился.

Уже через 10 минут в суд приехал Михаил Ефремов. В понедельник актер выглядел хорошо — ровной поступью, не поднимая глаз, зашел в суд. Для заседания актер выбрал черную футболку с крестом на всю грудь.

Пока все собирались, артист зря времени не терял и изучал речь, которую ему, скорее всего, написали его отставные адвокаты.

Ваша честь, я шел в суд за правдой. Я думал, что мне кто-то скажет, где я все-таки находился во время трагедии. Или мне покажут видео, что я находился на водительском месте за рулем.., - с выражением зачитал актер.

Ефремов также успел намекнуть, что эксперт-фантаст Фиалко мог быть прав и его машиной могли управлять из космоса. Тому доказательство — странный номер телефона, который жена Софья обнаружили в его смартфоне.

- Также суд не обратил должного внимания, что во время показаний сказала моя жена. По биллингу она узнала, что я звонил по какому-то номеру. Я сейчас его назову.., - сказал Ефремов и продиктовал номер.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! Завтракаем? СЛИВОЧНЫЕ Куриные Котлеты Тропик_рака 25-08-2020 05:29






Ингредиенты:

1 небольшая куриная грудка
30 гр сливочного масла
20 гр муки
150 мл молока
1 яйцо
1 ст.л. крахмала
соль, перец, мускатный орех
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Устроили шоу! От кого пытаются "защитить" Навального в Германии? (00-10:36) Инчик74 24-08-2020 22:54




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох грехи наши тяжкие...... Инчик74 24-08-2020 21:33




1.
[700x393]
Фото профиля pravoslavnaya_vera

pravoslavnaya_vera

7 смертных грехов:

1. Гордыня.
2. Скупость.
3. Блуд.
4. Зависть.
5. Чревоугодие.
6. Гнев.
7. Лень.

Грехи против Святого Духа:

1. Грешить, дерзко рассчитывая на милосердие Божие.
2. Отчаиваться или сомневаться в милосердии Божием.
3. Противиться узнанной христианской истине.
4. Завидовать благодати Божией, данной ближнему.
5. Откладывать покаяние до самой смерти.

Грехи по соучастию:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск №59 Бабушка Ангела и Алексей. (18+++) Тропик_рака 24-08-2020 17:57


Вы на канале "Шах и Мат" и с вами Михаил Шахназаров! Алексей Навальный теперь не только в коме, но и в больнице Германии (Берлин) , последние новости по делу ДТП Михаила Ефремова. Что на заседании забыл Никита Джигурда? Беспорядки фанатов в Париже из-за матча ПСЖ vs Бавария. В их ли честь Александр Лукашенко и Коля Лукашенко появились в бронежилете с автоматом? А также другие новости мира - сегодня в выпуске. Приятного просмотра!
Авторский канал Михаила Шахназарова. Короткие новости с комментариями, поэзия, проза.





PS От души похохотала над его словами про Бузову!!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лолита - на выход! Платошкин - приготовиться! Тропик_рака 24-08-2020 17:30


ЛОЛКА, лучше пой или пей, чем говори о политике, я развенчиваю тебя из своего плейлиста. Иди в жопу!







комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин "виноват" Тропик_рака 24-08-2020 08:07


[показать]
[показать]



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
TIME сообщает новости о Навальном. Тропик_рака 23-08-2020 19:45


[показать]

Журнал TIME сообщает (https://time.com/5882709/russian-dissident-comatose-hospitalized/), что Юлии Навальной сегодня удалось посетить реанимационную палату, где находится её муж. Известно, что попытки предпринимались ещё вчера, но крепкие мужчины в штатском не только не дали этого сделать, выгнав всех грубой силой, но ещё и вывезли позднее немецких врачей из больницы, чуть не задавив своим автомобилем журналистов.

Да, это вам не омские врачи, которым мешали работать, требуя комментарии о состоянии блогера каждый час. Это не омские врачи, которых можно обвинить, что они скрывают что-то, пока те ещё только устанавливают причины. А тут сказали: не раньше понедельника, ждите. Все заткнулись и ждут. Люди в штатском увозят врачей для тайных консультаций - все делают вид, что ничего такого не происходит. Ох уж эти омские врачи.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Протесты в Минске. (Будут дополнения) Тропик_рака 23-08-2020 19:18


Толпа подошла к резиденции Лукашенко

[показать]

Гаспарян сообщает:
Прекрасно.
У стелы «Минск - город-герой» протестующие запели гимн Майдана «Воины света»

К резиденции Александра Лукашенко в Минске прибывают дополнительные силы военных.
Бронеавтомобили, предположительно, вооружены крупнокалиберными пулемётами.
/за видео благодарим нашего читателя/
#Беларусь

⚡️⚡️⚡️Лукашенко час назад прилетел на место событий. Во Дворец Независимости!!


Парней-срочников у стелы было откровенно жаль. Столько оскорблений в свой адрес выслушать. А они к милицейскому насилию никакого отношения не имеют. Что они теперь будут думать об этих людях с бело-красно-белыми флагами? Думаю, они их ненавидят.

[показать]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
.Сын Порошенко vs сирота Максим Ткачук. До*бались? Кто лучше пел в Лондоне? / APASOV SPECIAL Тропик_рака 23-08-2020 14:24


Сын Порошенко vs Максим Ткачук. Где зрада? Кто лучше пел в Лондоне?
Я помню двух юных украинцев, которые были замечены на сценах Британской столицы.
Один из них - это 12 летний Максим Ткачук, который успешно выступил, завоевал 3 награды и привёз их в Украину. За что получил травлю, вместо похвалы. Не ту песню пел.
Второй - это сын пятого Президента Украины, который под песню русского репера Фейса и крики русские в Лондоне орал как резаный в микрофон. Вопрос: так может младший Порошенко достоен выйти от Украины на детское Евровидение?
Реально достали. Аккуратно, видео с ненормативной лексикой 18+





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин: Тропик_рака 23-08-2020 10:45


[показать]

...Нельзя исключить, что в дальнейшем деструктивные силы могут попытаться осуществить захват власти путем провоцирования массовых беспорядков, в том числе с применением оружия. Наиболее сложная обстановка может сложиться в западных областях страны, где в течение длительного времени реализуется ряд мероприятий по убеждению нашего населения в его этнической и культурной принадлежности к одному из ближайших наших соседей...

...Действия силового блока Беларуси по стабилизации обстановки могут быть представлены как геноцид собственного народа и использованы в качестве предлога для смены политического курса Беларуси силовым путем в первую очередь, с применением частей и подразделений высокой готовности, развернутых в непосредственной близости от нашей государственной границы...

...Для обеспечения авиационной поддержки их действий могут быть применены 18 истребителей F-16 Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, недавно переброшенные из Германии на авиационную базу Ласк в Польше. Подлетное время к госгранице Беларуси составляет около 22 минут...

...Для недопущения подобных сценариев развития обстановки нами предусмотрено действие сил немедленного реагирования и быстрого развертывания...

❗️Официальное заявление министра обороны Республики Беларусь Виктора Хренина о размещении военных подразделений для обеспечения безопасности военно-исторических объектов страны.
#Беларусь

Территория Государственного музея истории Великой Отечественной войны в центре Минска перекрыта колючей проволокой и металлическими ограждениями.

После заявления министра обороны Республики Беларусь (https://t.me/new_militarycolumnist/40746) военные взяли объект под охрану.
#Беларусь

Телеграм Соловьев.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
армен гаспарян: "Шендерович разрукопожал Муждабаева. Доброе утро" Тропик_рака 23-08-2020 09:25


[показать]

[показать]


Цапаются соросовские выбл..ки, как две простипомы на Тверской.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Отнеситесь серьезно". Власти Калифорнии призвали жителей бежать из штата Тропик_рака 23-08-2020 06:34


[показать]

МОСКВА, 22 августа / Радио Sputnik. Губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом призвал местных жителей эвакуироваться в связи с непрекращающимися лесными пожарами, передает телеканал "360" со ссылкой на СМИ.
В Калифорнии спасатели в течение недели борются с рекордными по масштабам пожарами. Известно о шести погибших и 43 пострадавших в результате возгораний, разрушено около 500 домов. По данным СМИ, пожарным расчетам не хватает ресурсов, они надеются на помощь из Австралии и Канады.
"Мы понимаем всю серьезность ситуации и опасность происходящего и хотим, чтобы люди прислушались к призывам эвакуироваться, отнеслись к этому серьезно", – сказал губернатор штата.

Уведомления об эвакуации разослали 119 тысячам жителям штата.
Пожары в Калифорнии охватили 500 тысяч гектаров леса, зафиксировано почти 560 очагов возгорания. Температура в штате держится в районе +37 градусов. При этом новый температурный рекорд был зафиксирован в Долине Смерти – межгорной впадине в районе пустыни Мохаве, там столбики термометров поднялись до отметки в +54,4 градуса. В некоторых городах сверкают молнии и проходят грозовые бури. По данным СМИ, с 18 августа в Калифорнии действует режим чрезвычайной ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперты Геологической службы США предупредили о вероятном землетрясении в Калифорнии, которое может обернуться катастрофой.

Радио Sputnik.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии