• Авторизация


11-11-2003 21:36



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-11-2003 21:35



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

11-11-2003 21:35



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-11-2003 21:35



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-11-2003 21:34



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-11-2003 21:34



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-11-2003 21:33



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вау) под занавес рабочего дня затянувшегося - 11-11-2003 21:33


вау) под занавес рабочего дня затянувшегося - география в картинках...

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю клиентов.. Конец рабочего дня - и тут на 11-11-2003 19:17


Обожаю клиентов.. Конец рабочего дня - и тут на пороге лчится морда с коньяком и шоколадкой )

все ушли на фронт, короче ))
воевать с зеленым змием )
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
а когда беспричинно плохо... это что - к врачу 11-11-2003 17:44


а когда беспричинно плохо... это что - к врачу сходить? с друзьями выпить? может - это грипп, а может - это думы)

А если сердце заболит или простудится,
Искать лекарство будем не в себе.



чудеса.. как дятлы черными воронами на Буратину лежащего - с полудня слетается народ.. Все хотят или в гости , или общения, даже сексу предложили )
нувсехнах - как приятно говорить им )
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
хочу спросить - что в моем дневнике привлекло 10-11-2003 02:52


хочу спросить - что в моем дневнике привлекло постоянных читателей?
как бы узнать..

а так и спрошу ))
вот напишу вопрос - и он сам по себе умчится почтой ко всем к ним, если я правильно понял механику ли.ру.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
а ведь и правда - написал в дневник запись и понял 09-11-2003 05:32


а ведь и правда - написал в дневник запись и понял - как был прав Кундера в цитате, что я нелениво перепечатал с неделю назад.

Если поговорить не с кем из друзей-близких вдруг - может потянуть и в дневник шлёпнуть чёнить.

Что - разве нет?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хихикал до икоты... еду такой славный со свадьбы 09-11-2003 05:11


хихикал до икоты...
еду такой славный со свадьбы - в вагоне висит плакат-реклама СТОПТУССИНа
Горшочек с мёдом и надпись - ОТЧЕГО ПЧЁЛЫ НЕ КАШЛЯЮТ?
потому что они дышат жопой...

почему я езжу без фломастера со свадьбы ?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
зверски избит бабушками.. вчера что-то жуткое было 05-11-2003 13:13


зверски избит бабушками..
вчера что-то жуткое было в метро.. на недолгом пути аж четыре раза.
Тишина, покой зажатого в потоке перехода тела. вдруг БАЦ! в бок, я радостно вкидываюсь ) Зарядка, эмоции, адреналин - оборачиваюсь - нет никого! А уже воздуха набрано в легкие.. Взгляд чуть ниже - согбенная спина старушки.. пыхтит, как паровоз братьев Черепановых, заранее сражается со всем окружающим, локти как лапки паучьи - аж выше спины встопырены... и - пфффф.ф... весь задор сдувается.
И ТАК 4 РАЗА ПОДРЯД! Что эти кошелки делают с утра в час пик ? Суицидальные бабки...

Хлавбухша сегодня объяснила - зарплату государство скупо выделяло вчера ) А сегодня пустенько так .. Даже на Парке Культуры. Пьют )
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пошел читать настройки. " о времени и о себе".. 30-10-2003 23:20


пошел читать настройки. " о времени и о себе"...
Оптимисты йоптыть..
Друзья - пока нет друзей.

И , почувствовав себя чебурашкой, который ищет друзей, пошел.. как всегда - конечно на кухню
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
дошёл и до этого... долго был чиста читателем.. 30-10-2003 23:04


дошёл и до этого...

долго был чиста читателем.. редко. по паре фраз то здесь, то там в разных дневниках. Всё удивлялся внутреннему чувству протеста - чтож такое, как жеж так? Дневник - что-то очень личное.. интимное.. а выставлено эксгибиционистски на свет.
и вот.. читайте книжки - они рулез )
Один умный дядька аж в 79м году описал эту ситуацию - посади его перед компьютером сейчас - усмехнулся бы, и ненашелся - что добавить к своему старинному творению.
итак...


Автор разговорился с таксистом , путь длинный, таксист страдает бессонницей и в «свободное» время ото сна он пишет. О своей жизни – была война, был корабль, корабль потопили, будущий таксист три дня и три ночи в море репетировал знаменитую роль Ди Каприо...


- Вы это пишете для своих детей? Как хронику семьи?
Он горько засмеялся: - Для моих детей ? Их это не интересует. Пишу просто книгу. Думаю – она может помочь многим людям.
Разговор с таксистом вдруг осветил мне суть писательской деятельности. Мы пишем книги, потому что наши дети не интересуются нами. Мы обращаемся к аанонимному миру, потому что наша жена затыкает уши, когда мы разговариваем с ней.
Вы, пожалуй, возразите: в случае с таксистом речь идет о графомане и никоим образом не о писателе. Стало быть , прежде всего нам надо уточнить понятия. Особа, пишущая любовнику по четыре письма на дню, не графоманка, а влюбленная женщина. Но мой приятель, делающий фтокопии своей любовной переписки, чтобы однажды издать ее, - графоман. Графомания – это желание писать не письма, дневники, семейные хроники (то есть писать для себя или для своих самых близких), а писать книги (то есть обретать аудиторию неизвестных читателей). В этом смысле страсть таксиста и страсть Гёте одинаковы. Гёте от таксиста отличает не иная страсть, а иной результат страсти.
Графомания (страсть писать книги) закономерно становится массовой эпидемией при наличии трех условий развития общества:
1) высокого уровня всеобщего благосостояния, дающего возможность людям отдаваться бесполезной деятельности;
2) высокой степени атомизации общественной жизни и вытекающей отсюда тотальной разобщенности индивидуумов;
3) радикального отсутствия больших общественных изменений во внутренней жизни народа. (С этой точки зрения мне представляется знаменательным, что во Франции, где, по существу, ничего не происходит, число писателей в двадцать один раз больше, чем в Израиле. Кстати, Биби точно выразилась, заявив, что, если смотреть со стороны, она ничего не пережила. Именно это отсутствие жизненного содержания, эта пустота и является мотором, принужающим ее писать.

Однако результат, в свою очередь, воздействует на причину. Тотальная разобщенность орождает графоманию, но массовая графомаиня в то же время обостряет чувство тотальной разобщенности. Изобретение книгопечатания когда-то дало человечеству возможность взаимопонимания. В пору всеобщей графомании написание книг обретает обратный смысл: каждый отгораживается собственными словами, словно зеркальной стеной, сквозь которую не проникает ни один голос извне.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии