следуя негласной традиции описывать наиболее меня поразившее - пишу..
сегодня утром впервые в жизни видел красивую милиционершу
пристроился метрах в 5 сзади, шел по солнечной улице и любовался.
звонкие туфельки, стройные лодыжки, от середины бёдер форменная юбка, очень туго на переливающихся ягодицах натянута, особое свободное колыхание рубашки синей с погонами, намекающее на осиную талию, короткий задорный блондинистый ежик.
оглянулся пару раз - думал - кино снимают.
постовые вытягивали лица вслед. а что они ? я и сам офигел...
года 3 не катался в трамвае
был приятно удивлён, что теперь в старый ржавый компостер принято засовывать не маленькую мятую бумажку тусклого цвета, а большой яркий талон с магнитной полосой.
как легко иногда дарится счастье - знакомой на день рождения вручил пару часов аренды 11 местного лимузина.
теперь у нее две недели сладкого предвкушения и два часа покатушек.
а день был .. один из лучших за последнее время..
жарило солнце, и купались до одури, и сидели вместе под огромным зонтиком, спасаясь от страшного ливня, и наслаждались стейками на решетке под бургундское, и выплыл из речки мальчик и сказал - привет - мы тут соревнуемся с того берега. а мы ему - мальчик - арбузу хочешь? а как же ! - ответил он, взял арбуза ломоть, лёг на спину - и поплыл, омываемый сверху соком, снизу рекой и сожрал ломоть примерно к середине...
а потом на воду спустился туман и трещали угли в мангале и дымилась сигарка.
и сейчас тот редкий момент, когда я люблю человечество )
а не только кое-кого конкретно )
природа-погода звала-шептала.. выехали рано, друг купил все заранее - ибо место занять раньше подонков с громким радио-шансоном из колонок и арбузными корками вокруг.
кинули в машину репеллент от таких - диск рамштайна. а он начал действовать, даже лёжа в бардачке - только выехали на полянку в Тишково - компания свернулась, выпив водки и упаковав палатку - и оставила нам полянку в единоличное владение, хоть и немного заплёваную .
...
накатило рано утром.. расхотелось видеть людей и говорить с ними.
отослал смс-ку, что в твери меня могут не ждать.. с сожалениями..
и отключил звук.
24 звонка к обеду пропущенных .. как только мир хочешь выставить в дверь - он начинает долбиться в окно и в печень.
спрятался в магазинах..
отчего так иногда хочется побыть одному ? и что делать с теоретически возможной семьёй.. запирать в шкафу ? )
главное - побольше слоёв...
даже буквальное следование этой мудрости - и то помогает.
в воскресенье вышел рано утром в пургу-мороз-ливень - и каждый день медленно раздеваюсь )
в понедельник в руках носил куртку, сегодня вышел из гостей в майке, упаковав и куртку и плотный свитер mistral в рюкзак.
как переменчива погода
и сколь много еще можно сделать для мобильности.. вчера в баре одна из знакомок полезла в маленькую дамскую сумочку. презервативы "голубая лагуна" (отобрал на память), сверточек туалетной бумаги, зубная щетка, зарядка, несколько пачек сигарет, удостоверения, запас косметики - хватит раскрасить население среднего морга в жизнерадостных пионеров (при своем - юном и нежном - лице ), носочки запасные и трусики.. а вот типа на всякий случай )
как-то я из дома выхожу вовсе не подготовленный.. хорошо хоть дают в гостях побриться и зубы почистить
кино.. о понимании )
смотрел Короля Артура - враги - пикты и римляне- нашли общий язык - и некоторые из них - прославлены в веках.
а удивительно добрый и душезахватывающий Кофе и Сигареты - герои.. ну.. недопонимали друг друга .. и известным стал только режиссер Джармуш )
а еще после кино я сказал - мало! почти короткометражка.
а там - целых 11 новелл ...
и - совсем ведь недавно было - о молчании.. как в этом фильме молчат.. каждая секунда - минишедевр
в общем - говорите. непонимание - не страшно, и начав разговор с противоположных, противостоящих иногда берегов - вполне можно встретиться языками на середине моста.