гуляя надысь по тверской - зацепился взглядом за знакомое слово.
в поездках по италии преследовали нас даже в маленьких деревеньках магазинчики белья intimissimi и товарищ мой, измождённый суровой мужской компанией, нежно на витрины с итальянскими куколками любовался.
так вот в начале тверской "скоро открывается" кафе с таким названием.
я тут же позвонил, обрадовал, он прослезился, завспоминал...
как откроется - пойдем.
у всего мира значит - красотки в белье, хоть и пластиковые.. а у нас - очередная жральня.
обьять необьятное - так хочется.
так хочется разорваться и везде успеть на НГ и никого не обидеть, и пойти на все приглашения.
и поменьше бы мне колебаний в правильности выбора - соблазняют, демоны, яствами заморскими, девами эротичными, увеселениями загульными.
не.
старый друг лучше двух подруг.
сугробы, баня, лес и никаких посторонних шумных компаний.
Вчера в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя (ХХС) под председательством патриарха Алексия II прошло ежегодное епархиальное собрание духовенства Москвы, на которое впервые пустили журналистов. В их присутствии первоиерарх устроил подчиненным настоящий разнос, упрекнув в превращении храмов в коммерческие фирмы. В частности, глава церкви заявил о недопустимости взимания платы за совершение таинств, в особенности за крещение, и назвал недопустимой ситуацию, когда за освящение автомобиля требуют от 1% до 5% от его стоимости.
каждое утро по дороге на работу вижу- пропадают ларьки
по одному за ночь.
а в сказках за ночь - дворец строили.
а у нас - эдакая предновогодняя сказка навыворот.
обменничек с хорошим курсом пока стоит - держитесь, банкирчики! народ с вами !
оранусная сучность супермакетов ужасна.
зашел купить лезвия - и через всю обледенелую москву нежно нес нефильтрованных францисканера с пауланером и капуцинером, большую сумку - захотелось с брюшками осетровыми вдруг.
а лезвий (а на той кассе смотрели? ну извините!) там не было )
почему разбросанные вещи всегда симполизируют желание? его вывернутые, порывистые формы? - томно вопрошала меня в дороге страничка романа через мутоновое плечо? а хер знает, ответил бы я ей, обнимаясь с капуцинером - я тогда в настоящем борделе живу.
не успела пройти история с подделкой наших серверов, как у меня в форуме, превесьма далёком от лиру, завелся кто-то из ростова на дону, копирующий сообщения Боцман и vicaonly под их же именами )))
куча времени потрачена не зря.
выучил много японских фиглечек, научился печатать иероглифы и узнал новое о стране и ее женщинах.
зря в своё время отказался съездить.
чёрт. как они пишут ? у меня часа три ушло на понимание системы ввода их букв и иероглифов.. очень умный народ.
Можно приготовить мусс из щуки, петуха в красном вине с жареными каштанами и дижонской горчицей, бургундских улиток и т.д.
Поскольку кухня незатейливая, деревенская...
ловлю такси домой от друга
просмотрели фотографии, обсудили поездочку, допили вино, дожарили на гриль-сковородке мясо.
у водителя в трубке - щебечущий милый голосок ляля-ляля
он роняет кирпичные звуки в ответ. сказал 8 раз "нет" и один раз "поздно". после чего вырубил трубу, добавив "бляя".
да, именно это вот протяжное окончание красит всё слово )
я выстроил, радостный такой и чуткий к окружающему миру, фразу, начинающуюся вежливо с "возможно, это не моё дело..." и сказал себе - а и правда, оно так и есть.
а тут мы и приехали.
так закончилась неделя срачной выставки и 4 дня умопомрачительного путешествия "со смещенным центром тяжести"
стал обожать на два города больше )
в субботу я побрил папу
а в воскресенье приехала девочка и сделала мне маникюр на полправой руке и салат из сельдерея и яблок.
а я съел салат и мягкими ручками сделал массаж
а..