чудесный праздник!
сотрудницы водрузили на стол несколько бочонков пива, ароматнейшую корюшку и креветок, и с каждым тостом и поднятым бокалом из сотрудниц превращались в очаровательных женщин.
радовалось моё сердце - поутру вокруг женщины с пакетами - а там звякает, булькает, коробки конфет топорщатся - прут они всё это нас поздравлять )
транспорт - беспощаден к калекам и инвалидам. пока дохромал - стократ дал себе обещание уступать , поддерживать и переводить через. знаю причем - нога пройдет - ощущение здоровья вытеснит все эти амизантропные мысли.
милые наши женщины пошли за добавкой - еще за пивом и тортами - купили последних два.. это на бабаевской-то фабрике !
всё сожрал мужЫк )
это вам не 8е марта )))
значит - в 6 утра вызванная аварийка прилетела и отключила воду всему дому.
и, понятно, улетела, не дожидаясь благодарностей от просыпающихся к трудовым подвигам жильцов.
а в 10 звонят в дверь.. и входит трезвый! чистый! вежливый сантехник..
да я от удивлённого восторга бы отдался такому при входе, как героини плейбоя, но он сразу увлеченно проследовал.
до 18го февраля в гостином дворе проходит международная специализированная выставка "Салон Элитного Вина".
рекомендую.
на 90 процентов - поставшики вин, ищущие дистрибьюторов.
немножко классного бордо, очень много великолепнейшего бургундского , года в среднем 97-03, grand cru.
немцев и австрияков даже пробовать не стали.
стендик портвешков и стендик единcтвенный интереснейшей текилки. купил бы бутылочку, совсем с ольмекой и саузой ничего общего.
очень-очень-очень под впечатлением.
особенно впечатляюсь бутылкой пьемонтского бароло 97го годика, терпения бы мне до пятницы.
ах.
дорогие россияне!
ближайшие несколько дней спите спокойно.
небо над головой останется чистым, но пасаран, а позади - москва.
ибо я посвятил полдня защите Родины.
постановили - самыми страшными врагами технических средств обеспечения безопасности Родины являются военнослужащие срочной действительной военной службы
в своём же дневнике часть комментариев пропала - взамен предложили таки наконец завести себе дневник и зарегистрироваться, а часть комментариев у себя же сделана от анонима.
продолжаем вить гнездо.
как отблагодарить друга, отвезжего меня срозь сугробы, вьюгу, заторы в загородную фабрику кухонь отдать остатки денег?
на обратной дороге едем в Ашан. берем 600 грамм того, что называлось "антрекот 1й кат.", 2 красных перца, чесночину, луковицу, кинзу в горшочке, 12 шампиньонов и чилийское недорогое каберне совиньон токорнал.
вино сразу открыть дышать - и по глотку.
с детский ластик кусками режем говядину, мелко лук, газ на максимум, сковорода - чугуний толстый и масло.
+8 минут - перец, специи, соль
+5 минут - резаная кинза и чеснок.
+10 минут жарки - жрать и говорить о вечном.
обсудив баб (хватает полчасика) - домой на такси.
по дороге на работу некоторое время шел за своей курткой.
симпатичная такая, серо-красная.
полюбовался.
и у меня походка энергичная для утра понедельника, и осанка )
а на самом деле - в тему отличный словарик.
женско-мужской толковый.
свадьба пела и плясала )
хорошее дело.. почаще б ходил на такое - привык бы к мысли )
а там...
а пока..
одежда в стирке, фотографии в папочке, маленькие машинки на полочке, а два черножопых пидора, что пытались отобрать фотоаппарат прямо в переходе Китай-Города жаль, что не на кладбище.
ранним-ранним утром, когда солнышко только начинало щекотать лучиками опухшие ото сна затёкшие и заспанные глазыньки обитателей нашего района, я бодро хрустел по морозцу нетронутым еще снежком ... впрочем - тронутым. следы, оставленные собачками, навевали мысли о вечном и о государственности. собаки наши местные похожи на воронку, устремленную в будущее узким горлышком, но выход имеющие вопреки всяким законам сохранения энергии. "все собаки делают это" - вспомнилось.. утро - опаснейшее время суток. голова спит, тело идёт.. и зайти может страшно подумать куда.
принять-то на всю страну надо всего один строжайший закон - об обязательной уборке собачьего говна. и штраф. а контроль - на возрождённую конную милицию. человек на коне - он духовно растёт, что-то рыцарское появляется в облике, осанка величественная, ланселотность во взгляде - вот и первое следствие закона - милиция сама себя уважает и через то растёт ее уважение в умах граждан. опять же лошади - они не болонки, и личный пример милиционера с лопатой - заразителен более, чем ароматен. сгрёб-погрёб, да и хозяина пуделька евров так на 50, не меньше, оштрафовал! ибо чем мы не европа? и граждане - они по кухням диссиденствовать перестанут. а что? "эти говёные законы" уже не гневная аллегория, а вполне рабочее название думского законопроекта. какой удар по инакомыслию отдельных еще несознательных элементов!
или вот.
ну буквально как бутылки сдавать - открыть во дворах пункты приёма. ну - копейки по две, по три... но ведь понесут? еще как! монетизированные пенсионеры перестанут околачиваться в поисках пивных бутылок у ларьков и школ, делом займутся. по утрам бодрящая картина - очередь! бомжи вычистили задолго до зевающих дворников дворы и переминаются у ящиков в радостном ожидании вознаграждения.. бабушки несут жидкие утренние анализы.. дети пытаются выдать свои спичечные коробки - "да вот только что кошечка...." в попытках скопить на мороженое, рядом подмосковный крестьянин деловито сгружает телегу навоза.. а приёмщица что - должна отличать собачье от мухлежа населения? тоже мне сомелье навозное..
ой спит голова.. а ей бы думать..
одна из знакомых девушек, рыдая, вышла от пиздатого доктора и позвонив, намекнула - не зайти ли мне к хуёвому. а когда же? в пятницу день рожденья товарища. в субботу - свадьба. да не моя.. последнего из холостых моих одноклассников. я - не в счёт, я - отрезанный ломоть от сладкого и жырного пирога семейной жизни. а в воскресенье, думаю, после всего, буду не думать. особенно надо стараться не думать о пельменях. о пельменях... кстати! бедные пенсионеры. я месяц пытался жить на их пенсию.
на кухню потратился.
хватило на 9 дней.
ничего не понимаю - как они живут..
ничего не понимаю - зачем мне далеко не самая еще дорогая плита, если в пельменях это по килограмму в день - 672 дня жрать?
и как они живут ?..
когда-то давно-давно.. почти в прошлой жизни в кафе разговорились трое.
девочка похвасталась - училась целоваться на помидорах в детстве.
если, мол, помидор эротично засосать не кусая - до косточек - получится - наука, значит, освоена.
мальчик скептично закачал головой
а я - загорелся повысить квалификацию и измучил официантку.
долго-ли коротко, но переговоры с поваром подошли к концу, и внесли мне помидорину на блюдце, обозвав ее салатом.
и... швах.. упругий плод подмосковных теплиц не оценил моей любви и страсти..
а тут, по прошествии времени - вспомнилось.. упомянулось.. одна из гостий хвать помидор - чмок.. и.. боже - может - это судьба ? )