• Авторизация


- 27-06-2005 18:35



[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
- 27-06-2005 18:34



[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

- 27-06-2005 18:31



[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
- 27-06-2005 17:00


и перед глазами всё плывёёёт....


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- 27-06-2005 11:10


за державу обидно..

буквально на днях на maps.google.com появились спутниковые снимки, в частности, москвы. с разрешением, намного превосходящим разрешенное нашим законодательством. и вот уже, стоит набрать moscow, как вместо карт - одни крестики, увы.

но хистори побеждает надоедливую цензуру )
вот она, столица )

http://maps.google.com/maps?ll=55.756474,37.616501&spn=0.108%20147,0.131836&t=k&hl=en
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sex is... 27-06-2005 10:48


это тема, заставляющая женщин кричать даже во время застольной беседы )
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
- 23-06-2005 21:14


во-ле-виконт .

построен в 1656 году Николя Фуке, сюринтендантом - министром финансов - Людовика четырнадцатого.

читанные мной в детстве истории Дюма -
железная маска, Д'Артаньян и прочие и прочие - связаны с ним..


руки к строительству приложила святая троица - архитектор - Луи Лево, один из авторов Лувра, живописец - не помню, но меня уверили, что не мазила какой-нибудь, а главный королевский живописец, и скромный садовник Ленотр, который вообще француские салды и придумал.


Даже смахивающий на дачный участок садик в Петергофе, и тот - Ленотровское влияние.

ну так вот..


Слегка, наверное, капельку краснея, Николя попользовался служебным положением и близостью к казне и выстроил дворец за 18 миллионов ливров, имея доходы до 600 тысяч в год.
чуть позже, в 1661 году, пригласив Людовика отобедать, щедрый месье накрыл
поляну на три тысячи персон на золотой посуде (а королевский сервиз как раз был переплавлен на нужды обороны),
и вообще издевался над бедным маленьким Людовиком, относясь к нему, как к
полному дауну и даже попытался отбить королевскую любовницу (предложив ей вроде
бы треть годового королевского дохода)


за что и поплатился, просидев после долгих и неубедительных судов пожизненное
в маленькой башенке.


замок был конфискован, все вещи картины, гобелены, шкафчики и тарелочки вывезены, а уязвленный король-солнце долго старался строительством Версаля перебить славу Во-ле-Виконта


 


и я вот думаю... деньги и власть - это деньги и власть.. но ходорковский - он
у путина может быть тоже любовницу отбил? ай-яй-яй.


[600x400]


[600x400]


[600x400]


[600x400]


[600x400]


[600x400]


[600x400]


[600x400]


[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из застольно-мужского 23-06-2005 18:49


сила впрыска не влияет на качество отпрыска
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- 23-06-2005 15:58


:-)


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 23-06-2005 15:58



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 23-06-2005 15:57



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 21-06-2005 15:07


вот blood_moon утверждает, что в музэи девушек водят лишь для того, чтобы после трахнуть (извините за вольное переложение безобразной эльзы) .  мы - так ходили... поозираться по сторонам )



искусство. что это такое, и как стать признанным и гениальным, я так до конца и не понял.

у некоторых полотен, где хотелось остановиться  - пусто.  у других,
которые вроде удостоил взгляда мельком - ломится толпа и запечатлевает.


[400x283]


вот, к примеру - мона лиза на экранчике. ну просто как живая )


 


[400x283]


 


[400x283]


а это просто лица...  печать преклонения перед вечным и прекрасным на челе..


 


[400x283]


а хитрые корейцы, которые не протолкались в людскую гущу к картинке, фотографировались "для отчета" у плаката-указателя.


[400x283]


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
- 21-06-2005 14:00


а что нам дождь? в маленькой, но гордой фирме на полторы недели четыре дня рождения.
с утра? коньяк? бутылку? ну видишь же - стою, работаю )

и под капель там и аромат в бокале здесь ностальгия "вот были мы маленькие"...


------------------------------- (цы даже не знаю чей)

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"


Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу.

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает. Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти. Просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам.А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед:

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак: Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 20:14


уже собираясь домой и предвкушая теплый дом и ароматный стакан, вспомнил и хочу поделиться.

моё маленькое открытие, напиток с нескладным названием pineau des charentes

как я мог проходить мимо раньше - не понимаю, но за 5-10 евро в бутылке - маленькое консервированное солнышко, великолепный портвейн, оставляющий позади даже португальские tawny
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 19:12


одна из самых необычных православных церквей - церковь Знамения, мной виденных, стоит в селе Дубровицы. Купол .. то есть вместо купола - царская корона, и совершенно неправославное изобилие скульптур святых по фасадам.
Кто строил - точно неизвестно, но кто-то европейский явно в том 17м веке прислонился к проекту.

да и усадьба Голицина рядом тоже достойна внимания


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 18:04


усадьба Филиппова.

изумительное полуразваленное здание на крутом берегу реки Мочи.
того самого булочника Филиппова, чья знаменитейшая булочная находилась когда-то на Тверской.

"по зимам шли обозы с его сухарями, калачами и сайками, на соломе испеченными, даже в Сибирь. Их как-то особым способом, горячими, прямо из печки, замораживали, везли за тысячу верст, а уже перед самой едой оттаивали – тоже особым способом, в сырых полотенцах, – и ароматные, горячие калачи где-нибудь в Барнауле или Иркутске подавались на стол с пылу, с жару" (с) Гиляровский.
теперь и булочной нет, и усадьба похожа на Грозный после артобстрела..


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 17:56


усадьба Горки Ленинские

и сам домик начала 19 века симпатичен, и Шехтель его не испортил пристройками, да и всего за 30 рублей посмотреть на ванную ленина, на кровать крупской и огромный роллс на гусеничном ходу стоит.


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 17:33


это все лирика и ромашки, но на самом деле....
[показать]

.
.
.
.


[показать]
.


[показать]
.

[показать]
!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 15:36



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 20-06-2005 15:33



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии