• Авторизация


- 17-07-2005 21:43


и почему я пишу о такой ерунде.. ну - пальчик порезал. горе в семье, семь дней все носят траур.

но не писать же подробно о мариновании 12 килограмм мяса всю пятницу? ну баранина, ну индюшка. рёбрышки-филеи. ну пальцы сводит от 12 головок чеснока (бедные домохозяйки кстати .. я за пять часов непрерывной резки умучался до состояния свиной отбивной)...и никому же не расскажешь о возвращении под утро из клуба?.... почти все было хорошо, а потом девочки увлеклись и, скатившись с матраса, оказались целующимися частями под книжными полками. да и про субботу - что толку писать. природа, день рождения, мясо. мясо, конкурсы, вода, тела ... хм.. тела.. да. ноги.. какие у манекенщиц ноги сильные- чисто страус! отдавила ухо.


вот и чищу луковичку и плачу.
[300x346]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- 17-07-2005 21:22


какое у человека самое болезненное место?

не знаю.. но пальчик порезал - не больно, а луковичку порезал - и плачу сижу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

- 14-07-2005 00:10


кстати...

ГУВХ, проявляйся, у меня пока в гостях Дали_ла_ла, вы вроде встретиться хотели? )
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- 13-07-2005 12:56


из свежего
"...Возьмем героев мифов Древней Греции: Кентавр — получеловек-полуконь; Минотавр — человек с головой быка. Отсюда вопрос: любите ли вы животных так, как любили их древние греки? "

греки что.... вот египтяне..
чтоб любить животных, как они - мне столько не выпить. Вы Анубиса видели?

/египетский бог-крокодил Себек
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
у них - та же фигня 13-07-2005 12:48


напротив в метро сидела пара глухонемых. о чём говорили - кто их знает, но на Ильича стоящая передо мной жопа вышла, и в просвете тел бросилось в глаза мелькание рук.
до самой третьяковки - любовался.
мясисистая дама с губками куриной попкой, глядя в пространство, что-то энергично втолковывала, а молодой человек, часто трогая её левой рукой за плечо, зависшей в воздухе правой с подрагивающей на кончике пальцев фразой пытался вставить хоть словечко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 12-07-2005 17:22


женщины! девоньки, лапушки, тётки, бабы!

имейте смелость носить то, что надели!

одёргивания, поддёргивания..
смотреть даже неловко
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:22


marseille

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:21


marseille

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:20


marseille

замок Иф.
стал тюрьмой, в которой содержались особо опасные преступники, после того, как исчерпал свою первоначальную функцию - оберегать вход в бухту Старого порта.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:13


marseille

форт святого Иоанна (XII вроде век)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:10


marseille

базилика Notre-Dame-de-la-Garde

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:02


marseille

базилика Notre-Dame-de-la-Garde

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 18:01


marseille

базилика Notre-Dame-de-la-Garde

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
marseille базилика 11-07-2005 17:43


marseille

базилика Notre-Dame-de-la-Garde

[показать]


Нотр Дам де ла Гард, Матушка-Заступница, Дева-Хранительница Марселя, Госпожа-Защитница тех, кто в море.
Ее основание вознесено над городом на сто пятьдесят четыре метра, почти на сотню метров вытянут к небу главный шпиль, и златой венец Пресвятой Девы сияет в лучах солнца еще на десять метров выше.
Ее просто нельзя не заметить, настолько она возвышается над современным городом. Пешком в гору к храму придется идти по узким улицам не менее получаса, затем предстоит еще преодолеть крутую лестницу к вершине холма. Но весь Марсель – старый и новый – предстанет оттуда как на ладони

Собор представляет собой две церкви, поставленных одна над другой. Нижняя церковь – тихая и темная, в ней расположены только усыпальницы. Верхняя церковь гораздо просторнее и светлее, и лучи солнца, и шум прибоя проникают в нее. Стены здания искрятся многоцветными мозаиками в византийском стиле. Ниже мозаик, с уровня глаз до пола, стены сплошь покрыты небольшими мраморными дощечками с надписями.
Каждая из надписей – краткий рассказ о чудесном спасении, благодарность за успех, молитва за близких. "Спасшиеся во время кораблекрушения у берегов Португалии приносят свою благодарность"; "Экипаж судна "Вега" молится и припадает к стопам"; "Мать Пьера и Леона молит о милосердии"; "Уроженец Марселя благодарит за победу в гонке Тур-де-Франс"…

Слабый ветерок касается моделей судов, длинными гирляндами свисающих из-под сводов храма. Каждый марсельский рыбак, капитан и судовладелец приносит сюда изображение своего судна. Это не возбраняется делать и тем, кто хоть раз бросал якорь в Марсельской гавани. Всякий моряк может рассчитывать на покровительство Пречистой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 17:33


marseille

форт святого николая

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 17:33


marseille

форт святого николая

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 17:00


marseille

старый порт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 16:56


marseille

портовые краны

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 16:54


marseille
старый порт

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 11-07-2005 16:34


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии