[показать]
Короли французские были люди простые, и в замках своих устраивались, как могли. Тема, куда и как они усаживались в туалет, еще ждёт своего раскрытия, сплошные коридоры и холодные проходные комнаты.. но одно выделяет старинные замки даже среди современных престижных особняков.
кухня.
огромный зал с камином, в котором целиком могла бы поместиться комната, где я ныне обитаю, бесконечные ряды сиюящих медных кастрюлек (какое избитое банальное описание) , и нумерованные крышечки отдельно и даже автоматизированные самокрутящиеся вертела для хорошего теленка!
и лучшее место отличить иностранных туристок - именно здесь. Да, наши одеты уже в том же магазине и почти со вкусом... но только иностранки фотографируются на фоне кастрюль и плит, наши же лишь со сложным чувством восхищения и ужаса смотрят по сторонам, взжыхают, и торопятся дальше..
Девочка, хочешь конфетку? - спросил у девочки Маньяк.
- Хочу, конечно - сказала Девочка. - Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь - я так и быть возьму.
- Маньяк - представился Маньяк
- Девочка - присела в реверансе Девочка - Очень приятно. Давайте свою конфету.
- Вот. - Маньяк протянул кулечек с леденцами.
- Фиии. - презрительно протянула Девочка - БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
- Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? - свистящим шепотом произнес Маньяк.
- Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
- Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. - оскорбился Маньяк.
- В рублях, наверное? - съехидничала девочка. - А чего БонПари купил? Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь - сколько денег в кармане?
- Я меня с собой нету...- промямлил Маньяк - У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
- Диалог-Оптим небось? - не унималась девочка
- Не помню я. Щас - Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал - Диалог-Оптим...
- Так я и думала. Неудивительно. Леденцы видимо в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
- Я в магазине...
- А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке Диалог-Оптим никто вам ничего не продаст.
- Почему вдруг? - удивился Маньяк
- Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк Диалог-Оптим банкротом - торжествуя раздельно произнесла девочка - мне папа рассказывал.
- Как? У меня же там... все там... Куда же я теперь? Как... - подкосились ноги у Маньяка.
Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
- Дать конфетку? - участливо спросила Девочка...
или уже рассказанная и ненаписанная история о том, как я в 12 ночи польстился, в полпервого умчался, и в 9 утра добился, а дообеденное рабочее время посвятил размышлениям о том, стоила ли овчинка хотя бы противоблошиного средства..
а почему у тебя изо рта пахнет?
не потому, что я в гости без зубной щетки уехал, а потому, что убитые клетки мозга недоползли до кладбища и разлагаются.
дзынь-дзынь, сказали в дверь.
выплыл ... как с аквалангом к свету, ноги в тапки и на работу.
напротив мужик с комсомольской правдой. аааагромный заголовок - врачи-убийцы разбирают москвичей на органы. у мужика на каждом органе почти плакат - тыщщу вёрст без капремонта.. ему читать не страшно - ухмыляется. дальше - дети. держаться за руку и целуются. ну ктоооо так... хоть кама-сутру фор даммиес дари. а дальше - Ноги. вот тут уже мне плакат - "насинг пёрсонал". понятно же, куда я буду таращиться всю дорогу, и не потому что я злыдень писюнявый а просто потому что. и нечего нервничать, такую красу под вашу миниюбку не спрячешь, мадам.
а на красносельской волга-вольво-мотоцикл. у двоих по фаре, а мотоцикл с седоком .. в общем - разобраны на органы безо всяких врачей. хотя и шевелятся. и что примечательно - оба.
а на работе - все болеют. ушел на фронт.
затыкать пальчиком дыры в плотине.
снились под утро удивительные раки. обычные , речные, красные, но метра два размером..
по дельфиньи в ореоле брызг выпрыгивали из волн. красные клешни в растопырки, хвостами машут - и рушатся вниз, а в брызгах - маленькие радуги.
ну теперь-то прилягу.. ню-ню. М решил заехать на минутку попробовать кофе, приехал с двумя подругами. следом - два давно ожидаемых друга, но они совершенно напрасно рано уходят, а наши посиделки ( да еще и Ви заехала помыться ) затягиваются до трёх.
и никто никуда не едет, а спят на надувном матрасе.
воскресенье оглашается звонком в полседьмого.
и -Жостово, солнышко, песочек. красная спинка, алые ножки.
кстати - неудачный опыт.. попробовали запечь вечером баранью ногу.. что-то не то. надо поискать рецепты - чтоб в духовке да в фольге. съедобно было, но не деликатес.
а вообще что такое друзья.. посылаешь смску в полпервого - "помажь мне спииинку(".. а она приезжает и мажет.
а высплюсь я как-нибудь потом.
вон зима, говорят, скоро..
выспался.
или благими намерениями.. как ни выстилай, а всё равно 7 вёрст объездной получится.
утро субботы - обмен кофемашины.
тема, надо сказать, совершенно отдельная - отчего у разных фирм эспрессо настолько отличается по вкусу? подарили мне элегантный крупс. включил, насыпал, залил, пшшш.. кап-кап - тьфу.
звонок другу, кофе пьющему, ну примерно как и вино - от литра в день.
приехал со своей водой и порошком. пшшш..кап-кап- тьфу. чашечка под кофе одинаковая, порошок один и тот же, давление идентичное - пей да радуйся - а помои.
ну вот и едем менять.
продавец в положение вошел. наливай! попробовал, в лице не изменился, бубнил о сложностях реализации уже пахнущих кофе кофемашинах и прочие неопровержимые доводы. в итоге - у меня новая saeco )
так.. дорогой дневник.. дневник ты или нет ?
терпи, надо же тебя и по назначению попользовать..
далее - Жостово, песочек-водичка-солнышко. с чего решили прервать идиллию - никто не помнит, но на МКАДе град и ливень заставил машины встать - боялись ехать, и сусликами жались под мосты )
воткнувшись по дороге в немалый заголовок в недрах где-то газетного киоска - "Алкоголизм побежден!", кивнул и заторопился на работу.
с пятницы там оставалось.. и не отметить это событие ну никак невозможно!
переводчица.
собрал народ, выбрался, посмотрел. ну как-то всё через пень.
актёры - идеальны.. а как у пенна подбородок дрожал )
но о чём и к чему фильм ?
негры радосто режут негров, а америка-мама терпеливо и мирно-мирно, как детей нашкодивших, их урезонивает.
плюс, конечно - дальновидно до сеанса в бавариус заглянуть.
Праздравляю с Днйом Варенья! Жилаю щастя, здороввя, лубви и удач таки во фсёмм! Жевите себе радасна как из ведра и штоб зафсигда весило была!
------------------
Сереня, поздравляю тебя нириально! )
бабла полную кредитку, здоровья как у
вола, приятных в общении людей вокруг и много много мулаток разных размеров, но
ухоженных, страстных, развратных ))
цы-лу-ю! ))
------------------
Он не француз, он не красавица,
Но людям очень-очень нравится.
Гурман и милый человек,
Серега, счастлив будь вовек!!!
РИМ, 15 июл - РИА "Новости", Никита Барашев. Итальянские ученые утверждают, что пиво препятствует развитию раковых опухолей, и тот, кто часто пьет этот напиток, может дожить до ста лет.
Как сообщает в пятницу еженедельник "Венерди" (Il Venerdi), это открытие сделали итальянские ученые из генуэзского Института опухолей, которые занимаются поисками фармакологических препаратов против рака.
"Мы исследовали состав пива и обнаружили, что оно содержит большое количество молекул, уже известных, которые препятствуют развитию злокачественных образований в человеческом организме", - сказала в интервью журналу заместитель директора института по научной части Адриана Альбини.
"Наиболее полезное в этом отношении пиво, у которого более горький вкус и которое дает более плотную пену. Подобными свойствами также обладают красное вино и чай, однако в этих напитках концентрация антираковых молекул намного меньше, чем в пиве", - уточнила она.