• Авторизация


Портрет 28-09-2007 21:27


Ещё один
[468x699]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Попустила.. 28-09-2007 14:57


А моему днефничку уже целык 4 годика! Мур! Чмаки-лафки!

чем лечиться интернет-зависимость?
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

Стянуто. Офигеть рецептик... 28-09-2007 14:10


А вы знаете, что входило в приданое польских девушек в старину ???

Ни за что не догадаетесь...
Кадушка с пряничным тестом !!!!!

Старая польская поговорка гласит о том, что в Польше всегда славились "гданьская горилка, торуньские пряники, краковские панны и варшавские башмачники" )))))
Приготовление теста для пряников считалось искусством, семейной тайной. Рецепт передавался по наследству.
Тесто вызревало медленно и в сыром виде могло храниться месяцами.

Творить тесто для СТАРОПОЛЬСКОГО ПРЯНИКА следует уже сейчас, за 3-4 недели до Рождества, выпекать за 3-4 дня. Созревает и тесто, и готовый
Старопольский пряник
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда 28-09-2007 12:40


Иногда это даже вредно - слушать слова песен....
В колонках играет: Звери - Фабрика грез

LI 7.05.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2007 10:39

Это цитата сообщения Elephant_Talk Оригинальное сообщение

раки - к драке

вчера по пять были большие...


[показать]


а сегодня по три, но маленькие...


[показать]


далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Про царицу Тамар. 28-09-2007 10:24


Почитала тут цитату в одном дневнике.
В тексте происходит "развенчивание мифов". Как в желтой прессе - все гадости наружу.
Так вот, что мне не понравилось ( не знаю, кто автор статьи) что там приводяться доказательства, что она не была так красива, как её воспели. Типа - что у неё было одутоловатое лицо и тонкие губы. При этом автор статьи забыват, что у каждого времени, у каждого народа свои каноны красоты.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица со специями. 28-09-2007 09:33


Тигрисска уже рассказала, как готовить курицу с корицей кусочками.
А я расскажу, как делать курицу со специями.
Берем курочку, чистим ее, ну как обычно.
Берем стаканчик. Насыпаем туда - соль, перец(можно аджику), цедру лимона,немножко горчицы, чеснок, КОРИЦУ, и кинзу.
Наливаем туда сок от лимона, подсолнечное масло (можно майонез или сметанку), размешиваем. Нужно, чтоб не очень жидко вышло, а то вытечет просто.
Берем курочку. Аккуратно намазываем её ИЗНУТРИ этой смесью. Снаружи обмазываем маслом (коровьим).
Надеваем на вертел, и жарим на гриле. Долго жарим. Если нет гриля, то аккуратно одеваем на чистую стеклянную бутылку, ставим на противень, и в духовку.
Жариться все это чудо довольно долго, но зато результат себя оправдывает.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
позитиффчик 27-09-2007 18:53


На ночь глядя. Нарисованное в фотошопе.
[показать]
Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко пиарчику! 27-09-2007 18:00

Это цитата сообщения Voicha Оригинальное сообщение

Люди добрые! Попиарьте меня!

На сайте http://www.gametv.ge/
голосуют за лого для программы
[показать] - моя сова (№4), проголосуйте плиииз!
(Голосовать - левой нижней кнопкой)

Заранее благодарен!
[251x54]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эт я вчера смотрела фешнТВ 27-09-2007 09:49


Вот и навеяло


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Так устроен этот мир. Самоучитель. 27-09-2007 09:37


Многие пары после нескольких лет совместного житья начинают конкретно ругаться. «Ну как он не понимает, что не нужно прятать грязные носки в вазу?», - жалуется подруга. – «Почему не знает, что ребенка нужно укладывать в восемь, и не включать ему мультики по три часа в день? Вот как так, что я – знаю, а он – нет?»..

А вот так. Как говорит Дима Билан: «Вот такая вот жопа.. Так устроен этот мир». Вот не знает, и все тут. Нечего обижаться, ссориться и бить себя ушами по щекам. Лучше осознать – в вашем доме есть еще один ребенок, к которому нужно относиться соответственно. Мальчики, вы не обижайтесь, я за вас. Иногда мужу тоже нужно уделять внимание. Периодически ему нужны дорогие игрушки, и время в них поиграть. И, что самое интересное для нас, женщин – на него действуют правила из книг о воспитании детей.

Дальше-больше
Надеюсь, больше чем за шутку, никто не примет.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка 27-09-2007 09:27


На заданное слово находишь 5 песен.
Желательно из головы, и близких тебе, а не случайных.
Мне досталось слово "счастье".
Первое, тут же на ум - "счастье мое - будь просто будь" Земфира.
Любимая мной песня Розембаума - Ау... Днем и ночью счастье зову.
Из фильма "Иван Васильевич" - Счастье вдруг в тишине постучалось в двери, Hеужель ты ко мне - верю ли, не верю. ( это как эхо из детства :)
Дурацкая детская песенка, которую мы зачем-то орали пели - Птица счастья завтрашнего дня, забери меня! ( никогда не могла понять - куда и зачем меня она должна забрать :))
И, обожаемая мной в детстве Алла - Я у твоей любви тебя не отнимаю, Не строя счастья на чужой беде. ( даже сейчас у меня есть просто огромный сборник Пугачёвой)
И, в заключении ( хотя это больше 5 :) Высоцкий - Они упали вниз вдвоем, Так и оставшись на седьмом, На высшем небе счастья. ( читала текст в сборнике, а песню не слышала )

Желающие получить слова пишут коммент.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем нашу прогулку 26-09-2007 17:57


А это старинная Троицкая церковь. Была то русской, то грузинской в разные времена :)
Очень красивая и наполненная духом... Старины и благоговенья.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии