
Тигрисска уже
рассказала, как готовить курицу с корицей кусочками.
А я расскажу, как делать курицу со специями.
Берем курочку, чистим ее, ну как обычно.
Берем стаканчик. Насыпаем туда - соль, перец(можно аджику), цедру лимона,немножко горчицы, чеснок, КОРИЦУ, и кинзу.
Наливаем туда сок от лимона, подсолнечное масло (можно майонез или сметанку), размешиваем. Нужно, чтоб не очень жидко вышло, а то вытечет просто.
Берем курочку. Аккуратно намазываем её ИЗНУТРИ этой смесью. Снаружи обмазываем маслом (коровьим).
Надеваем на вертел, и жарим на гриле. Долго жарим. Если нет гриля, то аккуратно одеваем на чистую стеклянную бутылку, ставим на противень, и в духовку.
Жариться все это чудо довольно долго, но зато результат себя оправдывает.