• Авторизация


СОБАЧЬИ АРИСТОКРАТЫ САМОГО ПРОСТЕЦКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 02-11-2007 16:07


Недавно произошел такой случай: молодого пса породы чау-чау шестнадцати месяцев от роду привезли из Европы в Северную Америку и продали там за баснословную цену. «Это самая высокая цена, когда-либо заплаченная за собаку»,- с гордостью констатировали американские журналы. Те люди, для которых степень значимости всего на свете определяется рыночной стоимостью, стали воспринимать чау-чау как наиболее родовитую породу собак. Кстати, «голубая» кровь у них налицо: это единственная порода собак да, пожалуй, и вообще единственное животное с совершенно синим языком. Если у «смеющегося» чау-чау из пасти свисает не иссиня-черный, а пятнистый или, не дай бог, розовый язык, то это просто-напросто никакой не чау-чау, хотя бы у него и был глубокомысленно наморщенный лоб (как полагается этой породе) и задорной баранкой загибался бы кверху пушистый хвост! Если покопаться в родословной у людей, кичащихся своим знатным происхождением, сплошь и рядом выясняются самые неожиданные вещи. То же относится и к родословным породистых собак. Чау-чау родом из Китая. Но на своей родине они отнюдь не нежились в покоях знатных мандаринов, как, например, маленькие лохматые курносые болонки «пекинес», а были вынуждены зимой на севере возить санки и охранять крестьянские дворы, стеречь овец, помогать во время охоты, словом, это были обычные трудолюбивые четвероногие. Правда, что касается древности происхождения, то их генеалогическое древо действительно уходит в глубь веков: собаки эти известны не менее двух тысяч лет! Сохранилось прелестное маленькое керамическое изделие, датирующееся 150 г. до н. э., на котором изображен чау-чау, причем точно такой, какие бегают сегодня по улицам Берлина. Даже поводок на нем в виде маленькой изящной сбруи. [SIZE=4] Но по-настоящему интересным все это становится тогда, когда дело доходит до значения самого названия «чау-чау». По-китайски это звучит как «чау кау», что означает «съедобная собака». В 1880 г. в Кантоне было двадцать ресторанов, в которых подавались блюда исключительно из собачьего мяса. «Съедобных собак» специально откармливали одной лишь растительной пищей и по достижении шестимесячного возраста забивали. Особенно вкусными считались черные чау-чау, а наиболее лакомым блюдом - их язык. Европейским туристам в китайских «чайных домиках» во внутренних районах Китая часто подавали запеченную ветчину, а по окончании обеда предъявляли весь окорок, который оказывался собачьим. В китайских деревнях существовало особое ремесло - свежевание собак. В Корее разведение собак для откорма тоже было обычным делом. Состоятельные люди там выбирали вместо жирной курочки аппетитную собачку. Собачье мясо считалось деликатесом не только на Азиатском континенте. В африканских странах, для того чтобы быть допущенным ко двору вождя, следовало появляться там с несколькими откормленными собачками. Когда первый пароход приплыл в страну индейцев сиу, вожди двух влиятельных родов пригласили белых пришельцев на праздничный пир. - Мы дарим вам свои сердца,- заявили они в разгар пиршества,- смотрите, мы зарезали своих верных собак, чтобы накормить вас ими, и Большой Дух скрепит этим нашу дружбу! По-видимому, все индейские племена, за исключением разве что дакотов, в прежние времена лакомились собачатиной. Во время осады Парижа немцами в 1870 г. можно было увидеть пять воздушных шаров. На них пять собак благополучно пролетели над вражескими войсками и исчезли вдали. По-видимому, привязанность владельцев к своим четвероногим была столь сильна, что их спасли таким способом от посягательств парижан, терзаемых нестерпимым голодом. Именно в эти недели в Париже стала появляться в продаже «баранина», а собаки куда-то исчезли... Более того, меню ресторанов открыто начали предлагать бифштексы из собачатины рядом с жареными молодыми крысами. Но и в мирные времена одно селение близ Потсдама «прославилось» своими любителями собачатины. Тому, кто бывал в этом районе, советовали не спускать свою собачку с поводка. Судя по статистическим сведениям, еще в сравнительно недавнее время в Германии районах Хемница, Лейпцига, Дрездена, Цвиккау ели собачье мясо. То есть люди, рассматривающие его как изысканный деликатес, а есть и такие которые наивно полагают, что смогут вылечить астму, натираясь собачьим салом. На мой же взгляд, поедание собак, наших верных и преданных друзей,- самое настоящее варварство. Его следует строжайше запретить. Первых «съедобных собак» - чау-чау, прибывших из Китая в Европу, к счастью, не съели. Было это в 1780 г., когда какой-то матрос взял с собой на корабль двух малюсеньких щенят. Один английский священник описал эту породу, отметив помимо синего языка еще и прямые задние ноги, без привычного у других собак изгиба. Однако стать родоначальниками наших сегодняшних европейских чау-чау этим двум экземплярам не было суждено. Ими стали собаки, завезенные гораздо позже, через целых сто лет, и экспонировавшиеся поначалу в зоопарках рядом с обезьянами и попугаями. До тех пор, пока ими
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Блин... 02-11-2007 15:55


Уже третий раз моего "хомячка" переводят в раздел для взрослых...
Не могу понять - за что??
В колонках играет: Butch - Океан

LI 7.05.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Дети, не употребляйте наркотики :) 02-11-2007 15:45






Дима Билан под наркотой (2.4 мб)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у нас подадут собачатину, так китайчегов не останеться в Грузии. МЛМ 02-11-2007 15:06

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Из подцикла "Кухни городов мира" - Москва


 

 


 

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в понедельник "Интерфаксу" пресс-офицер Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк.

 

Волк рассказала, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с черного входа работники заносили мешки, в которых "нечто шевелилось и пищало". По версии "Новых известий", мужчины увидели подозрительные мешки еще во время трапезы - им достался столик напротив приоткрытой двери в кухню.

 

"За рестораном была установлена слежка, в ходе которой милиционеры выяснили, что в ресторан регулярно привозят бродячих собак. Оперативники провели специальную операцию. Под видом клиентов четверо оперативников заказали в ресторанах различные блюда, после чего образцы этих блюд были отправлены на исследование", - сообщила Волк.

 

Заключение экспертов было однозначно - мясо, подаваемое под видом баранины, на самом деле собачатина, причем в большинстве случае это было мясо больных бродячих собак. После заключения экспертов оперативники пришли в ресторан с внезапной проверкой. Они обнаружили в ресторане настоящую живодерню. В специальной подсобке ресторана валялись собачьи головы, а разделанные тушки несчастных животных уже висели на крюках. В клетке на полу своей смерти дожидались еще несколько собак. Судя по их виду, они были бродячими.

 

"Китайские повара убивали собак прямо в ресторане, разделывали и подавали "своим" как деликатес, а российским клиентам как баранину", - рассказал "Новым известиям" глава пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий. - В ресторане было безотходное производство: из внутренностей собак готовили супы".

 

Деятельность этой сети ресторанов приостановлена. В отношении владельцев возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ - "Реализация продуктов питания, опасных для здоровья". Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными".

 

В августе этого года столичные защитники животных просили прокуратуру проверить многочисленные сообщения граждан о массовом убийстве и поедании собак в Подмосковье. В центр Вита поступил шквал жалоб от жителей различных районов Подмосковья, в которых они рассказывали о гастарбайтерах, питающихся собачатиной. Например, жители деревни Павловское Домодедовского района рассказали, что живущие по соседству корейцы похищают со всей округи домашних и дворовых собак для приготовления себе пищи, устраивая массовую бойню животных.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2007 14:51

Это цитата сообщения s0da Оригинальное сообщение

Креатифф

[300x306]
Есть у меня подруга..Ирина Квалиашвили Талантливейший человек... Дизайнер, художник, певица.. Всего не перечислишь... Живет в Лондоне. До этого в Гори она и мои друзья держали цветочный магазинчик "Belona", лого и имя придумал, ныне покойный, мой самый закдычный друг, художник и главный художник Горийского театра, Ачико.. Я не помню дня, когда там было пусто.. Народ тусовался постоянно, а я оттуда не вылазил:) Я так скучаю по тем временам... И так, Ирен...
"Мои рисунки исходят изнутри. Я рисую лицо - оно мне нравится - мой карандаш по своему ведет меня. Я играю линиями и пытаюсь с их помощью создавать музыку.

Ирена Квалиашвили".
Это иллюстрация к гороскопу Рака
[478x699]
Дальше без комментариев... Добавлю, она устраивает выставки в Лондоне и некоторые её картины продаються с успехом.. Удачи тебе, Ирин!


[472x699]


[300x455]

[300x453]
[300x467]
[300x410]
[300x434]
[300x424]
[508x699]
[300x424]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2007 08:42

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Притча ЗАВИСТЬ

[273x340]
Попал человек в рай.
Смотрит,
а там все люди ходят радостные,
счастливые,открытые, доброжелательные.
А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось.
И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад?
Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад.
Человек смотрит...,
а там вроде бы на первый взгляд,
всё так же как в раю: та же обычная жизнь,
только люди все злые, обиженные, видно,
что плохо им тут.

Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю!
Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше!!!

[399x86]

МИР, такой - каким ты его видишь!!!

[399x10]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда столько агресии?? 01-11-2007 14:43


Я слегка в шоке от этого
et,fye? снимавшему вcё это на мобилку, вообще не место на земле.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2007 22:31


Какой ты Кот?

Твое имя
Ты:Кот Леопольд
Тебе нравится:Воспитывать детей и призывать к дружбе, труду, миру и маю
Обычно ты:Загадочно улыбаешься
Ты не любишь:Фамильярностей
© f10at, Twidog.ru — тесты и квизы.


LI 7.05.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытка - не пытка. 30-10-2007 21:49

Это цитата сообщения Незнакомка77 Оригинальное сообщение

Ответ на вопрос.:"Как же все-таки научиться прощать?"




Буквально пару минут тому я получила письмо с просьбой рассказать, что надо сделать, чтоб простить человека и возможно ли на самом деле простить, когда подлый поступок человека , которого считали другом семьи, нанес глубокую сердечную рану . Во-первых , хочу сказать, что если человек уже задал такой вопрос, значит ему очень не легко носить в себе бремя обиды и он желает от этого бремени избавиться, чтоб облегчить свою душу, в которой сидит эта обида .Заметьте, что намного легче простить , чем жить с обидой, которая может только нанести урон здоровью тому, в ком она сидит. Иначе откуда желание простить? если кто-то пытается мне возразить и скажет, что тяжело простить того,кто сделал больно. Я отвечу:"А жить с обидой легко? Когда она тебя мучит изнутри и не дает ни спать нормально, ни жить нормально, когда в голове постоянно вертятся вопросики: "Чего он со мной так?", "Да что плохого я ему сделал(сделала), что он(она)меня так обидел(обидела)". Порой наш эгоизм берет верх, но только на время, потому что, я повторяю, наступает такой момент, когда становится совсем невмоготу жить с обидой (как и у человека, написавшего мне письмо).Я благодарю того человека за доверие и могу рассказать, как я прощала и прощаю.
1) Зажигаю свечу и обращаюсь к Всевышнему сначала с такой молитвой :"Господи, прошу простить меня(имя), моих родных(имена семьи),близких , друзей и даже врагов если мы ведомо или не ведомо, что творим . Амэн( Аминь) 3 раза, а потом надо попросить помочь простить обидчика или(обидчицу).
2.Если есть такая возможность, то я о своем прощении всегда говорю своему обидчику или обидчице.И я отпускаю этого человека с Богом, больше никогда не напоминая об этой обиде ни ему, ни себе. Простила и ушло.Я прощаю легко. Но есть люди, которые прощают только умом, но не сердцем. Таким людям надо попросить Господа сделать это через вас и Господь это сделает.Вам станет легко, будто камень упал с вашего сердца.
Еще раз напоминаю, вы больше не праве напоминать о прощённых обидах Вашему обидчику или обидчице и вы также уже не должны жалеть себя, вспоминая о прошлых обидах. Все прощенное должно быть забыто навсегда.Ну, вот, я думаю, что ответила на ваш вопрос , дорогой мой ПЧитатель.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2007 21:45

Это цитата сообщения Незнакомка77 Оригинальное сообщение

От белого мага В. Балашова.

О талисмане удачи и достижения задуманного. Сделать самостоятельно талисман, который имел такую же силу как и изготовленный профессиональным магом практически невозможно, но усилить самому себе удачу можно любому. Ниже вы видите изображение пантакля солнца. Он служит для достижения задуманного, если только задумка не повредит Вашим близким и Вам самим. Вам надо его распечатать, на обороте написать свое желание и после этого положить на ладонь левой руки. поставьте ладонь правой руки на пантаклем и думайте о своем желании как уже о сбывшемся. Если хотите повышения зарплаты, представть что в бухгалтерии Вам на руки выдали большую сумму чем всегда, если о встрече с любимым человеком, то представьте друг друга вместе, если о автомобиле, то представьте себя в нем и т.п. Я думаю, что суть понятна. Главное представить все как можно реальнее, с ощущениями, запахами, чувствами. В случае с любимым человеком не надо представлять конкретного места встречи. Пусть все останется на волю судьбы, лучше представлять друг друга где-либо в нейтральном месте, например в парке или магазине. Во время визуализации(представления) водите ладонью правой руки над пантаклем по часовой стрелки в течении не менее пяти минут. Он должен пропитаться Вашим желанием и энергией. После этого сожгите его на блюдце или любом другом предмете, зажигать от спички. После этого пепел снова положите на ладонь левой руки и снова представьте исполнившимся свое желание, не забывая о движении правой ладони. Дальше все просто: подойдите к окошку и выдуйте пепел с руки на воздух. Кто живет в частном доме может выйти просто на улицу. Если Ваше желание в принципе исполнимо, то высшие силы обязательно Вас услышат. Если желание сложное, то повторите обряд не менее трех раз с паузами в 2-3 дня.
[535x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминание 30-10-2007 15:29


[показать]
В колонках играет: Agatha Christie - Molitva

LI 7.05.22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Muppets - Mahna Mahna 28-10-2007 22:09





Кое-что из детсва.
Voicha ты точно заценишь ;)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2007 22:02

Это цитата сообщения ВАДОС Оригинальное сообщение

руководство по выкладыванию видео с YouTube.

решил таки изготовить памятку, чтоб по десять раз не объяснять новым и да старым ))) ПЧолам.
надеюсь изложил понятно. )))

[611x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2007 00:00

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

ОН И ОНА

[350x337]

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он
сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он
сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".

Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он
понял, что она не возражает.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2007 20:47


Яфка мучалась-мучалась с компом, и домучалась.
Она скачала с зайцев.нет музыку вместе с вирусом ( не знаю, как это возможно).
Он съел ей важные файлы dll в винде.
Так что, ребята, будьте осторожнее!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисти для фотошопа 27-10-2007 12:36
umka.kharkov.ua.html

Очен, очень много кистей для фотошопа!
Бесплатные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии