• Авторизация


И я собезъяничаю. 18-01-2008 17:55


[250x180]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2008 13:50

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Нострадамусы хреновы

Наша история, как коммунальная кухня: сегодня лижемся в засос, а завтра ссым друг другу в кастрюлю або борща, або щей
[476x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обзор 18-01-2008 12:00


По рекомендации Яффки посмотрела мульт -
[показать]
Фигня редкая. Видимо, смотря его надо напрочь выключать мозг, иначе только и хочеться говорить - ну что за чушь! По биологии вам 2, по ботанике - 1! Жаль, нельзя меньше.


От того, что пчелы перестали опылять, все деревья-цветы-кусты загнулись напрочь меньше чем за год. Аха. ( про другие способы опыления никто не слышал, естессно)
И они привезли площадку цветов! чтоб опылить ВСЁ! Аха, пыльцой от маргариток - деревья увядшие, цветы полевые.
Мне так интересно - а ЧТО они опыляли, если все нах загнулось??
А, еще - пчел окуривают никотином? Зачем?? ИХ достаточно дымом окурить, чтоб они успокоились. Зачем туда специально никотин добавлять?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Буээ 18-01-2008 11:30


Зашла в сообщество по типу - быстро, вкусно не дорого.
Просмотрела пару рецептов - суп из консервированной рыбы (мамамоя). Оладушки из моркови и картофеля... Торт из зефира.
Побоялась, что станет дурно и убежала.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопики... 18-01-2008 11:25

Это цитата сообщения Тигрисска Оригинальное сообщение

Находка

Я тут такое интересное астрологическое нашла. Просто в шоке от сравнений и всё такое:)) От некоторых "постулатов" совсем в шоке. В общем, смотрите сами
---------

В нашем бешеном мире уже не понимаешь, кто тебе друг, кто – враг. Открываешь телефонную книжку, тупо смотришь на фамилию, имя и телефон человека – и не можешь понять, где ты с ним встречался и что общего у вас с этим человеком. Как всегда, наш астрологический прогноз не претендует на истину в последней инстанции, но все же... Немногие, допустим, знают, что Рыбы могут легче всего добиться денежной помощи или взять в долг у Овнов, а вот к Весам с этим вопросом Рыбам лучше не обращаться. А Стрельцы могут добиться материальной поддержки от Козерогов. Каждый знак можно умело использовать в своих интересах. Мы поможем вам в этом разобраться!
Для этого вам необходимо знать последовательность Знаков Зодиака:

1. Овен
2. Телец
3. Близнецы
4. Рак
5. Лев
6. Дева
7. Весы
8. Скорпион
9. Стрелец
10. Козерог
11. Водолей
12. Рыбы


Теперь передвиньте знаки Зодиака, поставив свой на первое место. Для людей, родившихся под знаком Овна – ничего не изменится, а вот, например, последовательность знаков для Скорпиона:

1. Скорпион,
2. Стрелец,
3. Козерог,
4. Водолей,
5. Рыбы,
6. Овен,
7. Телец,
8. Близнецы,
9. Рак,
10. Лев,
11. Дева,
12. Весы.


Каждому представителю знака Зодиака необходимо сделать свою "табличку".

Гороскоп взаимоотношений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2008 10:09

Это цитата сообщения e11e Оригинальное сообщение

про Лу

Лу, ты тот который сзади... прыгает :) всех пугает, но такой милый!
[505x376]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн - самое то при простуде :) 17-01-2008 10:04


Состав:
- вино красное сухое 1л.
- яблоко сочное 1шт.
- апельсин 1шт.
- корица молотая 2 ч.л.
- сахар ванильный 2-3 ст.л.
- имбирь молотый
- гвоздика сушеная
- кардамон молотый
- лимонная кислота - 5-7 горошин

Вино налить в кастрюлю и поставить на медленный огонь. Апельсин разрезать на 4 части и выдавить сок в кастрюлю. Оставшуюся кожуру очистить от мякоти, порезать на небольшие кусочки и добавить в вино.
Яблоко порезать кружочками или тонкими дольками и тоже добавить в кастрюлю.
Добавить сахар и корицу. Перемешать.
Если вино очень насыщенное или густое, то можно добавить пол-стакана воды.
Взять по щепотке всех специй и добавить в вино.

Оставить на медленном огне и постоянно помешивать. Довести до температуры 70-80 градусов. НЕ КИПЯТИТЬ!!!

Снять с огня. Дать немного остыть и настояться. Разлить по бокалам и подать к столу!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрели фильм 17-01-2008 09:14


"Босиком по мостовой".
Очень понравилось. Такое, знаете ли несопливое романтическое кино. Комедия, вообще-то.
Монолог главной героини, плач, сопли, рыдания - я его люблю, а вы старая корова!
И так на протяжении всего фильма - только наворачиваются слезы на глаза, и тут опять - на смех пробивает.
Отличный фильм, советую посмотреть!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка 17-01-2008 08:25

Это цитата сообщения xama Оригинальное сообщение

Две спицы и нитка.

И если вам кажется, что две спицы - это две параллельные,  то да. Так оно и есть. Но самое прекрасное в спицах – их подвижность.  Захотел и … но, впрочем, все не сразу было так.
А в начале нашей истории каждая спица была непреклонна и параллельна. Строга и воспитана.  Обе прямые, гордые, красивые, полезные…
И тут в их жизни появилась нитка. Подвижная, мягкая, податливая, яркая  и совершенно неверная! Она переходила от одной спицы к другой. И обратно. И опять. И конца и краю этому не было. Она очаровала сначала одну, затем другую спицу. Окутала шерстяным теплом. Привлекла невероятным узором. Каждой спице пообещала  вечную память.  И всякий раз облегала спицу как Ева Адама… А потом та же Ева другого Адама…
И рано или поздно это должно было произойти… Спицы прознали друг о друге.  Позабыли о нитке и начали биться друг о друга. За эту самую нитку.   Да без нитки у них  так   глупо и бесполезно выглядела эта битва, что смешно стало даже им, спицам.  Решили вести себя почтено. Обходить стороною друг друга.  А нитку предоставить самой себе. Но ведь нитка не может существовать сама по себе. Как и женщина без мужчины – лишь человек.  И так и сяк стала обхаживать нитка спицу… Потом другую…  Ну что вы, не знаете нитку что ли? Конечно, обаяла.  Но гордые спицы предпочли видеть только то, что хотели видеть.
Вот так перестали пересекаться две прямые.
 И если вам кажется, что две спицы не знали друг о друге, то да. Так оно есть.
Но ведь бывает и так, что нитка верна одному крючку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самокопание :) 16-01-2008 11:18


Понать, почему тебя человек раздражает - это уже шаг к тому, чтоб перестать раздражаться.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2008 10:08


Какой Вы экстрасенс?(Триникси)

[показать]

У вас неимоверные экстрасенсорные способности, которые нужно развивать.
Пройти тест!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю эту песню 16-01-2008 09:45





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2008 09:26

Это цитата сообщения рики_тики_тави Оригинальное сообщение

выписки

в интернете есть такое сообщество.там люди просто пишут,то что увидели в своём городе.вот несколько вписок оттуда.


На старом Арбате справа от Кофе-хаус и всех прочих кафе пустует витрина, за которой, может быть, в скором будущем, будет магазин. Витрина грязная и пыльная, а потому на ней отчетливо видны нарисованные пальцем дом, цветочки, солнце, и рядом большими печатными буквами: "ПАПА ЖИВ".

где: Москва, Ст.Арбат.

-----------------------------------


Два строгих бизнесмена у черной иномарки, серьезные, в одинаковых черных костюмах; пьют что-то горячее, дымящееся из синего с оранжевыми динозавриками термоса.

где: Москва

-----------------------------------


В троллейбусе едет очень много молодежи и столько же аккуратных песионеров.
В одной из компаний рыжий парень начинает громко мяукать. К нему присоединяются его компаньоны. Затем остальные студенты.
Через минуту одна из бабушек тихонько говорит "мяу", внук смотрит на неё с восхищением и смеется.

Где: Москва, Мосфильмовская ул.

----------------------------------


Тверской бульвар. На одном из пустых рекламных щитов крупная надпись синим маркером: "ВЛАД ТОПАЛОВ! Я ЛЕСБИЯНКА, А ТЫ УРОД!"

где: Москва

-----------------------------------


но по Неве плыла льдинка с горящей свечкой, бутылкой шампанского и бокалами.

такое еще не имеет названия.

где: Питер

--------------------------------------

в вагоне метро: учитель проверяет тетради явно по русскому языку, чиркает активно красной ручкой; люди переживают за владельца тетрадки.

где: Питер

----------------------------------------

Недели три назад, увидела, что все заборы и стены на протяжении около 7-ми километров были исписаны красной краской "Белашев + Боброва = любовь".
Вчера увидела, что все надписи исправлены, "Боброва" закрашено черной краской, и кое-где подписано "ты продалась".

где: Самара

-------------------------------------------

Вечереет, идет снег. На улице, прямо в свете фонаря два парня танцуют вальс. В полной тишине.

где: Москва, в районе м. Университет

------------------------------------------------


в метро рядом со мной садится парень с подарком. через две остановки дочитывает книгу, убирает в сумку. открывает подарок, там фотоальбом, он просматривает его, смеется, улыбается, многие фотографии с надписями. в конце фотоальбома - лист а4, на нем - "я ухожу от тебя"
когда он посмотрел на меня, я вышла из вагона.

где: Москва, "красная" ветка метро

------------------------------------------------

На подоконнике у окна инфекционной больницы нацарапано 'Помоги господи'

где: г.Саранск
-----------------------------------------------


Надпись на заборе вдоль ЖД, белой краской:


Я еще вернусь.


где: Москва, Курское направление.

-----------------------------------------

несколько мальчишек лет двенадцати пишут на асфальте под окнами краской
*и настроение твое УЛУЧШИЛОСЬ*

где: Уфа

------------------------------------
вднх, по дороге от торговых рядов к метро
перевозная студия, барабанная установка, гитары, вокалист с микрофоном
поют какую-то мегапозитивную песенку, а у рядом с вокалистом табличка, маркером криво написано: подайте на киллера для эмо
рядом проходит мент, улыбется и начинает подпевать

где: Москва

----------------------------------------

 







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заставило задуматься... 16-01-2008 09:09

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Роскошь, необходимая всем

Канадский психолог Джон Кехо три года провел в полном уединении, размышляя о возможностях человека, о взаимодействии сознания и подсознания. Итогом его раздумий стала книга «Подсознание может все».
Не правы те, кто делит людей на добрых и злых, хороших и плохих, считает Джон Кехо. В любом человеке заложено стремление к добру и красоте, только оно не всегда в полной мере проявляется. Лучшие человеческие качества расцветают в атмосфере доверия и участия. К такому выводу канадский психолог, по его словам, пришел случайно, но потом постоянно находил ему подтверждения.
В качестве примера Джон Кехо приводит такой эпизод из своей жизни. Когда-то судьба свела его с редкостно недоброжелательным человеком. Это была немолодая женщина, недовольная всем на свете. «Долго находиться в ее обществе было тягостно, — рассказывает Джон Кехо, — поэтому, когда она заходила в комнату, я искал любой предлог, чтобы улизнуть. В какой-то момент я осознал, что своим неприятием только укрепляю ее уверенность во враждебности окружающего мира, и решил изменить свое отношение к ней. Я начал представлять себе, что она — добрый и хороший человек, у которого, по всей видимости, непросто складывалась жизнь».
При следующей встрече с ней Джон сказал, улыбаясь: «Каждый раз, когда вы входите, мне кажется, что в комнату заглянул лучик света». Она ошарашенно посмотрела на собеседника, а он продолжал: «Приятно иметь дело с таким человеком». Женщина стояла онемев, а потом вдруг улыбнулась.
читать дальше…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2008 08:28

Это цитата сообщения Фифа_Одесская Оригинальное сообщение

Пусть пройдена страница...

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть все не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба.

Стырила (с разрешения!) здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/steffochka/post63485683/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опросег 15-01-2008 16:18


Какая фамилия грузину будет легко произносимая, а русскому - языколомка?
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2008 11:03

Это цитата сообщения Ursus_Troll Оригинальное сообщение

Славянское Язычество;берегини и духи.

1. Берегини и духи


Берегини (наподобие греческих пенатов) хранили благополучие разных мест и видов природы, а также дом. Домовых духов было множество: домовой, кутный бог, дед, спорыньи и спехи (духи, споспешествовавшие человеческим делам), дрёма (домашнее мирное божество сна), баюнок (сказочник, сказочник ночной, песенник колыбельный), лень, отеть (крайняя степень лени), окоёмы, прокураты, прокуды (плуты, неслухи, проказники), банник (дух бани), злыдни, бесы, черти, шишиги (черти с торчащим шишом волосами), кикимора или шишимора (чертиха с торчащими шишом волосами, божество неспокойных снов и ночных явлений). Православное « чъерт» значит проклятый, перешедший черту, границу.

Берегинь было много; они оберегали человека всюду: дома, в лесу, в поле, на воде, оберегали посевы, скотные дворы, детей, пели им колыбельные песни, рассказывали сказки (байки), навевали сны. Позднее они получили кто собственные имена, кто – собственно-групповые, например, собственные Дид, Баба - прародители; групповые – русалки, лешие и т.д.

Вот некоторые из них:


Дед (дид) – прародитель, предок. Для тех, кто считали, что ведут свой род от Перуна ( Ольговичи и др.), это ещё и синоним Перуна. Дед – хранитель рода, и, прежде всего детей, конечно. Старший мужчина, представитель родового старейшинства, который усмиряет страсти внутри клана, хранит основные принципы морали рода, строго следя за их исполнением. Дедом называли и лесное божество – хранителя Перунова клада (золота, серебра, т. е. Молний, грозы, дождя серебряного). Деда молили об указании, открытии клада. По преданиям, где огонёк блеснёт, там и клад этот (дождь с грозою), который жизненно необходим и важен для людей.


Баба. Наиболее древнейшая из них – Баба Яга.

Что означает Яга? Почему она такая страшная? И уж тем более никто не верит, что страшная Баба яга – изначально заботливая берегиня.

Слово «Яга» огрублённое от «Яшка». Яша в славянских песнях называли ящура – некогда жившего на земле и исчезнувшего прародителя всего живого; отсюдя наше более понятное – пращур. Баба Яга изначально – прародительница, очень древнее положительное божество славянского пантеона, хранительница рода и традиций, детей и околодомашнего (часто лесного) пространства. В период насаждения христианства всем языческим богам и божествам, духам, в том числе и оберегавших людей ( берегиням) придавались злые, демонические черты, уродливость внешнего вида и характера, злые намерения. Так языческая строгая прародительница была превращена в злобного демона, которым пугают наших маленьких детишек. В разных славянских племенах были позже и другие прародительницы, получившие имена собственные: Златая Баба, Златая Мать, Макошь и т. д.


Особенно много берегинь (им также позже придавались злые черты) среди леших: лесовик, лесунок, лешак, дикий мужик, Микола (Никола) Дуплянский, попутник, боровик, лукавый (согнутый и искривлённый, как лук, и таков же внутренне, что главное), дед, дедок; а так же бесы (славянское «бес» обозначает буквально «без», а дальше могло следовать любое положительное понятие, например, человек без совести, Бога, понятия (знания), добра, справедливости, чести, ума и т.д.) черти; шишиги; мавки лесные; упыри; анчутки (помесь чёрта и утки); оборотни; волкодлаки ( длака - шкура); нетопыри; чудо-юдо; лесной царь; судички и гарцуки (мелкие духи, помощники Перуна); лихо одноглазое; птица страх-Рах – вот неполный перечень лесных обитателей, которые были воплощением леса, как враждебного человеку пространства.

Порой леший не отличался от людей, но чаще хозяин леса представлялся одетым в звериную шкуру ( длаку); иногда был со звериными атрибутами: рогами, копытами и т.д.

Зимой привычных леших в лесу вытесняли перуновы помощники, которые были ещё более строги к человеку, - калинники (от слова «калить»): Морозко, Трескунец, Карачун. Таким образом, человек, выходя из дома в лес, поле, настраивался на постоянную борьбу с непредвиденными обстоятельствами и немилосердными стихиями; а с другой стороны – всегда мог рассчитывать и на неожиданную помощь лесного божества, лесного хозяина, поэтому старался ему понравиться; не вредить в лесу, не бить без нужды зверей, не ломать зря деревьев и кустов, не засорять лес, даже не кричать громко, не нарушать тишину и покой природы.

О том, что из славянской кикиморы (шишиморы) – божества сна и ночных привидений пытались сделать злого духа, свидетельствует вторая часть слова – «мора». Мора (Мор), Мара – богиня смерти. Но всё же кикимора - не смерть. Если она злится и проказничает, например, беспокоит по ночам малышей, путает оставленную на ночь пряжу и т.д. – ещё не значит, что кто-то умрёт вследствие её злых проделок. Кикимора - слабое, как бы кривозеркальное отражение лишь страха смерти, или даже просто страха.

Христианству удалось превратить в свою противоположность и русалку – древнейший вид берегини, живший в водах. Изображалась она всегда с женским лицом и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиарчику немного 15-01-2008 10:18


Как создатель сообщества Притчи_и_сказания хочу его немного прорекламировать.
Просто так, а вдруг кому надо :): Тык
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное- не заразное - новая серия фотографий в фотоальбоме 15-01-2008 10:08


Фотографии Lukisa : Разное- не заразное

А это мы во время игры баловалися


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии