Стивен Хилленберг (Stephen Hillenburg), создатель Спанч Боба родился 21 августа 1961 года в штате Оклахома, США, в городе Форт Силл. С детства он проявлял интерес к морской жизни. Его очень увлекали фильмы известного океанолога Жака Кусто. В возрасте 15 лет, Стивен начал активно заниматься океанологией.
Учился Хилленберг в Хумболдском государственном Университете. После получения высшего образования он в течение трёх лет обучался океанологии в «Orange County Marine Institute» (ещё известный под названием Orange County Ocean Institute), штат Калифорния.
Помимо своего увлечения морем, у Стивена была ещё одна страсть – искусство. «Первоначально я думал, что если бы я пошёл в школу искусства, я бы не смог достойно зарабатывать себе на жизнь. Поэтому я решил увлечение искусством сделать своим хобби. Но, получив образование, понял, что искусство это моё призвание».
Позже он изучил теоретическую мультипликацию в Калифорнийском Институте Искусств. После окончания он получил работу в студии Nickelodeon. Там он работал над проектом «Жизнь Роко». Но у него была мечта создать собственный мультфильм. Он хотел создать что-то о морских жителях.
Его выбор пал на губку, чтобы сделать его главным персонажем своего мультфильма, потому что для Стивена он был наиболее привлекательный. Отличие этой губки от реальных губок – то, что эта губка напоминает жёлтую кухонную губку. Позже Стивен придумывает и других подводных персонажей. Он придумал целый подводный город. Последнее что ему оставалось, это получить одобрение Nickelodeon.
В своей презентации он показал скульптуры, эскизы, аквариум и песню темы, чтобы объяснить его идею. Идея Хилленберга всем очень понравилась. Стивен не ожидал, что мультфильм будет иметь такой успех. Он завоевал множество наград.
В личной жизни Хилленберга тоже всё отлично. Он женат и у него есть сын. В свободное время Стивен любит сочинять музыку со своими друзьями, обожает ходить на пляж, где занимается подводным плаванием и серфингом.
Окт 21 2007Sponge BobИстория Спанч Боба
Патрик: Я знаю парня, который знает парня, который знает парня, который знает парня, который когда-то был у доктора!
Сквидвард: Да какой идиот в 3 ночи будет есть
Патрик: оооо, уже 3 часа (ест крабсбургер)
Спанч Боб: пора вызывать врача. Кажется у меня начинается весеннее обострение!
Патрик: чёрт. я маньяк убийца, всё я побежал cдаваться…
Спанч Боб: так значит, ты все это время был инопланетянином и мне не сказал!
Патрик: я сам не знал!
Спанч Боб: хорошо, что мы можем погреться у огня.
Патрик: откуда у нас огонь? мы же под водой!
Спанч Боб: Смотри, Патрик, у неба ребёнок! (якорь упавший на дом Боба)
Спанч Боб: Красти-Крабс мало платит! Мистер Крабс - угнетатель! Сбросим с себя оковы, долой труд дешевый!
[300x430]30-40 страниц, несколько цитат, 120 грамм мыслей, 0.5 стакана чувств и пол месяца. Мишки, тесты и другие глупости – по вкусу. Нарезая яблоки тонкими ломтиками, Снова резала пальцы – понимая, что все это ни к чему. Каплями грусти на плоское блюдо, перемешиваем детство, фотографии, друзей, мишек Тедди, кошек, странные мечты, игры и тонкие женские начала, добавляем цвета для запаха , хорошо вымешиваем в однородную смесь и получаем просто -
Lukisa . Нельзя называть её глупостью, неосторожно тыкать носом в детство, но все же … прикрывая яблоки красивыми фотографиями и неким отблеском эмоций ( если любите послаще – розовыми сердечками, а коль по жестче – друзьями – детьми N-го возраста, защитниками и благородными дамами в одном лице … бесконечными смайлами и комментариями – ни о чем, не забудьте аккуратно смазать медом ) А потом … слегка прижмите смесь недовольным фырканьем и добавьте сотый раз в друзья. Такие как
Lukisa готовятся минут 10 на полной мощности, а если все же сыровато добавляют минут 5-6 на средней.
Сегодня я не в праве осуждать, наверно так и надо, наверно это правильно и слишком просто. Дневник – общение, пироги – вкусняшка, а девушка стройная и, наверное, не ест сладкое, она пишет стихи, запивая их чаем, и перетирает кости подружкам, а потом … часами теряется в фотоаппаратах, забывая о жестокой реальности и таких мерзостях, как я. Нет. Я не осуждаю, так и надо делать, брать от жизни, а не отдавать что-то в сети. Мне нравится эта нежная женственность, проскальзывающая за Вашей агрессией и смешливостью, она – действительно Ваша – настоящая, может пора ей вынуть наружу и наконец быть реальной везде? Вы правы : « Каждый может увидеть красоту, но не каждый видит прекрасное в обыденном » … пожалуй, я не каждый, я увидела красоту не в обыденном, а в этом. В этом вся Вы и мои дальнейшие слова будут просто - лишними.
В Энку играю, словно в войну.
Дружбу, любовь, проверяю в бою.
Срывает личины ночи рука -
Каждый в игре раскроет себя.
Я повернусь, ухожу навсегда.
Снова исколота, в ранах спина.
Промолвлю - спасибо, без этой игры
Я б не узнала - кто я, а кто ты.
Каждый, бывает, от чего-то устал -
Привычным движеньем достану кинжал,
Узнав о друзьях все, что можно узнать...
Я приходила просто - играть.©Lukisa
С Вами была я –
просто_Лиза