[600x450]
[показать]
[показать]Душный летний вечер. Берег озера. Я сижу на берегу с удочкой и делаю вид, что ловлю рыбу. Только делаю, потому что крючок давно пустой, и мне просто нравится вот так сидеть, наблюдать танцы мошкары над водой, да болтать ногами в прохладной воде.
- Мур!- внезапно услыхала я возле себя.
- Ты кто? – удивилась я, глядя на темно-розовую кошку.
- Мур! – еще раз требовательно сказала она, тыкаясь мокрым носиком мне в ладонь. – Мур-мяу!
Я внимательно поглядела на свою случайную собеседницу. На шее у нее была бирочка с именем Lukisa, а под правой передней лапкой лежал журнал.
- Что это? Это ты мне?
- Мур, - подтвердила гостья и убрала лапу с журнала.
Я взяла журнал в руки. Это было яркое, красочное глянцевое издание под названием «Мы не одиноки в этом мире…»
- Ну давай, поглядим, что ж это ты мне принесла, - сказала я, беря журнал в руки, и краем глаза наблюдая за кошкой, с заинтересованностью глядящей по очереди то на меня, то на журнал в моих руках.
С журнала на меня смотрела кошка, над которой было написано
Если мой взгяд отличается от вашего, это ещё не значит, что я неправильно смотрю
Ниже были еще куча линеечек, и картинок, что вместе со смайлом в конце фразы вызывали во мне только брезгливое недоумение.
- ты уверена, что мне нужно это смотреть? – от нетерпения кошка просто начала пританцовывать на месте.
- Ну хорошо, я посмотрю, но мне не нравится такое начало, чтоб ты знала.
И я открыла журнал. Там было 38 страниц, и я уже испугалась, что не успею просмотреть все до того момента, как солнце скроется за горизонт и ночь окончательно утвердится в своих правах, но ошиблась. Львиную долю этих страниц занимали всевозможные тесты, цитаты боянных шуток да различных новостных СМИ, вперемешку с флешмобами всевозможных видов и размеров.
- Думаешь, это может быть кому-то интересно кроме тебя? – спросила я Lukis’у, и кошка с несколько виноватым видом уставилась на гладь озера.
- Вот и я так думаю – это все такой мусор. И нет ничего интересного… хотя, постой, я вижу кое что.
И я с восхищением стала рассматривать авторские рисунки и фотографии, между которыми даже стал появляться авторский же текст. И оказалось, что создатель этого журнала – весьма здравомыслящая особа, которая может не только проходить тесты «какая ты кошка», «какой ты цветок» и так далее, но и показывать свое видение этого мира сквозь объектив фотоаппарата и фотошопа, которая имеет свои собственные мысли и уже начала пытаться делиться ими с окружающими.
- Знаешь, а ведь это достаточно неплохой журнал. Не самый лучший из тех, что я видела, но и не худший. И если ты знаешь хозяйку этого журнала (в чем я даже не сомневаюсь – ведь ты же кошка, а она очень любит кошек), верни ей журнал, который, если над ним еще немного поработать, станет еще лучше.
И кошка, грациозно махнув на прощанье хвостом, скрылась в сумерках, забрав с собой и этот странный журнал…
Послесловие: несколько советов по поводу дневника: убрать линейки и смайл из профиля – это только опошляет все, внимательно прочитать графу о себе и эпиграф, и исправить грамматические ошибки в них (они ОЧЕНЬ глупо смотрятся), да и подпись на главном аватаре стоит пересмотреть и подправить. Если уж такая патологическая тяга к тестам – уберите их или в один пост, или спрячьте от всех – это действительно никому не интересно. Перестаньте превращать свой блог в ленту новостей – для этого есть иные ресурсы. И не бойтесь добавить еще разделы в дневник – кроме «фотографий» и «позитивчика» и жизнь, и блог имеют и иные грани, не менее интересные. И продолжайте писать свое – оно у вас не так уж и плохо, чтобы забивать все никому не нужным мусором.