• Авторизация


уникум 18-04-2008 13:43

Это цитата сообщения Тигрисска Оригинальное сообщение

О зависти и потенциале

Кто и когда вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется, полагаем, что эту привычку слишком трудно сломать. Давайте посмотрим — всегда найдется кто-то, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы, во всех отношениях. Способ выяснить, кто вы, — это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свой потенциал наилучшим образом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прислали ссылочку :) 18-04-2008 12:50


[показать]
Лили́ (англ. Lily) — выдуманный персонаж, фея, живущая в Нетландии, в дереве-доме, вместе с феей Динь-Динь и другими.


Характер


Основной талант Лили — садоводство. Лили — фея терпеливая и практичная и, по своей натуре, близка ко всему земному. Она единственная из фей живущих в дереве-доме, которая предпочитает ходьбу пешком полёту. Один из интересов Лили — сидеть, глядя как растёт трава (в присутствии Лили, трава растёт быстрее).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жесть 16-04-2008 20:35


[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
A.F.I.-Prelude 12/21 16-04-2008 18:31
Слушать этот музыкальный файл

Prelude 12/21 (оригинал AFI)

This is what I brought you.
This you can keep.
This is what I brought.
You may forget me.

I promise to depart
Just promise one thing.
Kiss my eyes and lay me to sleep.

This is what I brought you.
This you can keep.
This is what I brought.
You may forget me.

I promise you my heart
Just promise to sing.
Kiss my eyes and lay me to sleep.

This is what I thought,
I thought you'd need me.
This is what I thought,
So think me naive.

I'd promise you a heart
You'd promise to keep.
Kiss my eyes and lay me to sleep

Прелюдия 12/21 (перевод )

Вот, что я принёс тебе, -
Сохрани это.
Вот, что я принёс.
А теперь можешь забыть обо мне.

Я обещаю, что уеду,
Только пообещай прежде,
Что поцелуешь меня в лоб и уложишь спать.

Вот, что я принёс тебе, -
Сохрани это.
Вот, что я принёс.
А теперь можешь забыть обо мне.

Обещаю, моё сердце станет твоим,
Только пообещай прежде, что споёшь мне.
Поцелуй меня в лоб и уложи спать.

Вот, что я думал,
Я думал, что нужен тебе.
Вот, что я думал,
Наивный.

Я пообещаю тебе своё сердце,
Если ты пообещаешь сохранить его.
Поцелуй меня в лоб и уложи спать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по прейскуранту. 16-04-2008 16:44

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Освящаем все!


 

 


 


Спасибо Rost за наводку

 

 


 

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Арбенина - Католический священник 16-04-2008 13:27
Слушать этот музыкальный файл

Он был католическим священником,
Она читала Верлена.
Он умел кормить волка с рук,
Она ничего не умела.

Он был католическим священником,
Она читала Рембо.
Он выкуривал пачку в день,
Она любовалась собой.

Господи, дай ей любви,
Не отрекись от неё.
Так проходят дни
До Судного дня.

Он был католическим священником,
Она читала М.Пруста.
Он мог быть угрюмым,
Она не говорила по-прусски.

Господи, дай ей любви,
Не отрекись от нее.
Так проходят дни
До Судного дня.

Они обвенчались, хор пел
О путешествиях Данте.
Он ей сказал: "Liebe dich!",
Она ответила: "Danke"

Господи, дай ей любви,
Не отрекись от нее.
Так проходят дни
До Судного дня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На одноклассниках 16-04-2008 11:16


Армяне разукрасили свои анкеты заглавной фотографией в этом стиле - [показать]
Как-то смутно напомнило желтые еврейские звезды при фашизме...
А ведь добровольно "метятся".
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо отучаться 15-04-2008 13:42


Всюду ставить смайлы - после каждого сообщения в асе и на форуме...
По-моему начинаю смахивать на вечно улыбающегося дауна.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ВВ коды 15-04-2008 12:23


Самые ходовые и нужные описаны тут и тут .
Всё просто: с права - чего нам надо получить, с лева - что нам нужно написать\скопировать\сделать.
не уверенна, что абсолютно все будут работать на лиру, но самы нужные там описаны.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Скин - сделай сам 15-04-2008 11:16

Это цитата сообщения Nazi_Eisy Оригинальное сообщение

Ответы на вопросы!

Решила провести инструктаж по изготовлению скинов - вопросы задают всё чаще и чаще. В общем, учитесь!

Иконки.
Многочисленные иконки можно самостоятельно не делать, если ты их оставишь, какие были, то скин будет миксом на стандартный - это не смертельно, я и сама так делаю.

Контакт-лист.
Делаешь картинку размерами 300х600 (кто-то делает иначе, а я для себя взяла такие стандарты), сохраняешь ее как clbg.bmp

Окно сообщений.
Делаешь картинку размерами 470х200 (это всё мои привычки), сохраняешь как msgbg.bmp
А если у тебя в нижнем ОС и в верхнем картинки разные, то вторую сохраняешь, как msgbge.bmp
msgbg.bmp - верхняя, msgbgе.bmp - нижняя.

Всплывающие окна.
Размеры 180х170. 3 файла должно быть.
Когда приходит сообщение - fademsg.bmp
Когда у тебя инет глючит или еще что-то - fadesrv.bmp
Когда у тебя кто-то становится он-лайн или офф-лайн - fadehlp.bmp

Очень важные мелочи.
Также нужны всякие финтифлюшки типа верха всплывающих окон. Их размеры - 180х18, сохранять как fademsgt.bmp, fadesrvt.bmp, fadehlpt.bmp соответственно. На картинке внизу написано "Сервисное сообщение" - вы это не пишите, максимум, что можно зафигачить в эту верхушку - какой-нибудь маленький рисунок сбоку, потому что текст появляется автоматически.
[показать]

Верх контакт-листа имеет название title.bmp, размеры 300х18 или, если градиент - короче. Главное, чтобы высота 18 была.
[показать]

Фиговина внизу КЛ, на которой обычно что-нибудь нарисовано такое хитрое, называется qipbtn.bmp. Имеет размеры 300х16, впрочем можно сделать короче.
[показать]

Хитрость: если хочется, чтобы фон этой хреновины был подходящим для темы винды, то залейте рисунок цветом #FF00FF (RGB: 255 0 255) - у Qip'a это типа прозрачности. А уж на этой розовизне жуткой пишите или рисуйте, что хотите. Главное, не забудьте обработать края рисунка или надписи - не должно быть розовых оттенков, смотреться будет плохо.
[показать]

Аватарчик.
Для каждого скина есть свой "личный" аватар. Берется картинка 64х64, сохраняется как noimage.jpg - она будет появляться у всех пользователей в твоем скине, кто поленился свой аватар запихнуть в профайл. Другие видеть не будут, только пользователи конкретного скина.

Загрузка Qip'a.
Еще можно сказать пару слов про ту фиговину, которая идёт при загрузке Qip'a. Размеры ее 235х55, сохраняется как splash.bmp, обычно там пишут как-нибудь красиво название скина, ну тут уж каждый, как хочет.
[показать]

Итак, если ты делаешь микс-скин, то тебе надо создать самостоятельно следующие файлы (подчеркнуто красным):
[показать]

Файл desc.txt - это информация, отображающаяся здесь:
[показать]

Файл Colors.ini можно взять из любого другого скина. Когда ты поставишь свой скин, зайди в Настройки/Список контактов/Цвета, измени всё на свой вкус, а файл Colors.ini, лежащий в папке с твоим скином, обновится по этим цветам автоматически.

Все прочие файлы смело копируйте из других скинов (или из стандартного ICQ5).
Ну и папку со смайликами не забудьте :):

Вот такая инструкция. А уж учить рисовать во всевозможных прогах картинки для скина - не моя задача! :):

Цитируйте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткий экскурс в историю 15-04-2008 10:46

Это цитата сообщения ksuska Оригинальное сообщение

Мягко говоря,нелюбовь чеченцев к русским имеет глубокие исторические корни. Ведь мы начали осваивать Кавказ в 19 веке, нам нужо было соединить Армению(вроде как), добровольно перешедшую в российское подданство, с остальной частью России. А более безопасного пути,как через нынешнюю Чечню, на тот момент не было. Самое интересное,что русские жили на Кавказе уже несколько веков -- ведь тот же Грозный был постороен еще в веке 16-17. Но русские(казаки) не посягали на самое главное для горца -- на горы! Они жили на равнинах,поэтому особой войны не было.
Когда же имперские войска пошли в горы -- тут все и началось. К К содалению,ни на какие уговоры и соглашения горцы не хотели идти(нам был нужен проход в Армению),поэтому пришлось добиваться его силой. И мы стали восприниматься с того момента чеченцами завовевателями, врагами.
А сейчас не забывайте и о репрессиях Сталина,когда он выгнал их в Казахстан! Ведь они даже кости предков увозили с собой! Такое вообще они никогда не забудут. Таковы их нравы(а такое и нельзя забывать. Только к сожалению, отрицательное отношение к личности перешло на отрицательное отношение к народу). И так будет всегда. С этим нужно смириться и принять и не расслабляться никогда...
Тебя могут там радушно принять,напоить-накормить-спать уложить (великий горский закон о гостеприимстве), но истинное лицо народа можно было видеть во время т.н. "Свободной республики Ичкерии".
Просто все отношение к русским казаки испытали на себе в полной мере, только как всегда это особо не придавалась огласке,ибо незачем народ пугать. Эта ненависть многовековая! И будь возможность -- любой бы мальчишка взял в руки калаш и расстрелял бы не одну семью. У них всегда было оружие, в отличие от казаков, и коммунизма у них в горах не было =)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Башорг 15-04-2008 10:38


1> ПРИВЕТ!!!!!!! ДАВАЙ ОБЩАТСА!!! Я КАТЯ
222> Да? Ну давай пообщаемся... Только сначала маленькая проверка, ок?
111> КАКАЯ ЕЩЕ ПРОВЕРКА????
222> Ну я скажу слово - а ты - максимально быстро - первую ассоциацию на него, это просто.
111> НУ ДАВАЙ
222> слово: "полевой"
111> ТРАНЗИСТОР
222> бу го га )))) гуляй отсюда, "Катя" )))
111> Сука, Санек, спалил на такой мелочи =) Чертова схемотехника =)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка от Тигрушки 15-04-2008 10:17


Суть забавы в том чтобы найти ответы на вопросы в поисковике в категории "Картинки" и выложить любую с первой (!!) страницы.

Далее картинки
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплименты. 14-04-2008 16:44


Не умею нормально "принимать комлименты".
Ну вот правда. Если говорят - у тебя хороший вкус, я говорю - знаю :) Дурацкий ответ, конечно, но ничего придумать не могу получше [показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделано мной - новая серия фотографий в фотоальбоме 14-04-2008 15:04


Фотографии Lukisa : Сделано мной

Да, я люблю малююсенькие мелочи :)
Сделала за полчаса, пока Гошка был занят...


комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Не правильная формулировка 14-04-2008 14:17


Вчера в Москве на Петровско–Разумовской аллее на территории Института военой медицины был установлен памятник Лайке, первому живому существу выведенному на орбиту земли.
[показать]
Надо было написать - первому живому существу, вернувшемуся живым, а не аля тушонка.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошмар. 14-04-2008 11:01


Увидела на сухом мосту (блошиный рынок) микроскопическую серебрянную фляжечку для духов ( флакончик с завинчивающейся крышечкой).
Влюбилась в эту прелесть.
Забавно, что продавец её оценил как раритет и историческую ценность.
То есть раз в 10 больше, чем я за неё бы дала.
Интересно - это потому что я выглядела так? Или он всем такую цену говорил? :):
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплетницы 14-04-2008 10:32


Всегда терпеть не могла сплетниц - начинает физический трясти, когда мне пытаются рассказать о малознакомых людях сальные подробности.
Одной знакомой, которой уже много-много лет исполнилось ( больше 60) это прощалось - когда у человека нет своей жизни, в чужую он лезет с каким-то остервенением и страстью - как онанисты смотрят порно. Остановить в сплетничаньи их просто невозможно.
Но когда молодые женщины начинают сплетничать... Блиин, это как надо себя не уважать?
Рассказывать кому ни попадя всякие "мировые секреты" кто с кем когда и сколько раз. И им даже не интересно - хочешь ли ты это знать? Им главное - высказать свою сплетню.
Реально почувствовала приступ рвоты и омерзение.
Так и хотелось сказать - не ужели ты думаешь, что о тебе точно так же не говорят за твоей спиной? И точно так же приписывают того, чего и нету, и чего есть, и чего будет.

Надо промыть уши - говно чтоб не застряло случайно
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
+1 14-04-2008 10:25

Это цитата сообщения Mega_Ego Оригинальное сообщение

и ещё

Мне искренне неприятны люди, которые хотят быть хорошими для всех.

Улыбайся только своим, потому что.

А так - чё-то лицемерие сплошное, бээ. Как в детском саду.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии