• Авторизация


ну и на ночь... 17-12-2018 23:27

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Всё чаще слышу/читаю: "...если будет нужно - я пойду на войну!.."
Блядь, кому будет нужно? Куда ты пойдёшь, малыш?.. Ты при виде ампутации ноги сознание потеряешь на первых минутах.
Ты сколько смертей в своей жизни видел?.. Прабабушку хоронил?..
Ты когда последний раз бегал? За пивом? А 10 км по грязи плюс 20 кг сможешь?
На войну с кем, блядь?.. Кто лично тебе угрожает? Кто-то пришёл в твой дом? Кто-то обидел твою жену?
Ты с соседом научись сначала за руку здороваться и не сраться в хлам из-за парковочного места, а не "страну грудью закрывать".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспризорный Собор. Как 100 лет назад автокефалисты проиграли схватку с единонеделимцами. 17-12-2018 16:54

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

 


Киево-Печерская лавра. Источник: retroua.com

15 декабря в Софии Киевской открылся Объединительный собор, который должен был поставить последнюю точку в процессе создания Украинской автокефальной поместной церкви. 100 лет назад в эти же дни заканчивал свою работу подобный Собор. Правда, тогда проходил он в Киево-Печерской лавре и проголосовал против автокефалии.
======================


Автокефалисты и единонеделимцы
В 1686 году Киевская митрополия перешла под власть московского патриарха. С тех пор православная церковь на украинских землях утратила последние признаки самостоятельности и следующие 230 лет служила верой и правдой укреплению власти российских самодержцев. Но неожиданно вспыхнувшая в 1917 году революция сначала свергла императора, а вскоре развалила и саму империю. Появился шанс не только на возрождение украинской государственности, но и на получение независимости для украинской церкви.

В первые революционные месяцы в Украине прошли епархиальные съезды, на которых звучали требования о создании Всеукраинского церковного центра в Киеве и даже о предоставлении автокефалии. При этом сторонники выхода украинских епархий из-под власти москвы сначала главной целью считали созыв Всеукраинского православного собора, который и должен был решить все наболевшие вопросы.

Поскольку церковное руководство, в том числе и митрополит Киевский и Галицкий Владимир (Богоявленский), всячески блокировало реализацию этого решения, автокефалисты решили пойти ва-банк. В начале декабря 1917 года они создали Всеукраинскую православную церковную раду (ВПЦР), которая провозгласила себя временной высшей властью в Православной церкви Украины и объявила о созыве Собора с целью возрождения "нашей когда-то независимой автокефальной святой церкви" и во избежание "нового духовного рабства" от "духовного автократа – московского патриарха".

Новосозданный орган возглавил военный священник Александр Маричев. "Каноничности" Церковной раде должно было придать избрание почетным главой архиепископа Алексия (Дородницына) – единственного согласившегося на эту должность архиерея. В этом и проявлялась главная слабость движения за автокефалию. Его сторонниками, в основном, выступали рядовые священники и либерально настроенные миряне. Высшее духовенство, которое в большинстве было представлено этническими россиянами, ратовало за сохранение существующего порядка и формировало ядро партии "единонеделимцев". Много было "традиционалистов" и на местах, которые считали Всеукраинскую православную раду "духовными самозванцами" и игнорировали ее указания.


София Киевская, 1918 год



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Беспризорный Собор. Как 100 лет назад автокефалисты проиграли схватку с единонеделимцами 17-12-2018 16:52

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

 


Киево-Печерская лавра. Источник: retroua.com

15 декабря в Софии Киевской открылся Объединительный собор, который должен был поставить последнюю точку в процессе создания Украинской автокефальной поместной церкви. 100 лет назад в эти же дни заканчивал свою работу подобный Собор. Правда, тогда проходил он в Киево-Печерской лавре и проголосовал против автокефалии.
======================


Автокефалисты и единонеделимцы
В 1686 году Киевская митрополия перешла под власть московского патриарха. С тех пор православная церковь на украинских землях утратила последние признаки самостоятельности и следующие 230 лет служила верой и правдой укреплению власти российских самодержцев. Но неожиданно вспыхнувшая в 1917 году революция сначала свергла императора, а вскоре развалила и саму империю. Появился шанс не только на возрождение украинской государственности, но и на получение независимости для украинской церкви.

В первые революционные месяцы в Украине прошли епархиальные съезды, на которых звучали требования о создании Всеукраинского церковного центра в Киеве и даже о предоставлении автокефалии. При этом сторонники выхода украинских епархий из-под власти москвы сначала главной целью считали созыв Всеукраинского православного собора, который и должен был решить все наболевшие вопросы.

Поскольку церковное руководство, в том числе и митрополит Киевский и Галицкий Владимир (Богоявленский), всячески блокировало реализацию этого решения, автокефалисты решили пойти ва-банк. В начале декабря 1917 года они создали Всеукраинскую православную церковную раду (ВПЦР), которая провозгласила себя временной высшей властью в Православной церкви Украины и объявила о созыве Собора с целью возрождения "нашей когда-то независимой автокефальной святой церкви" и во избежание "нового духовного рабства" от "духовного автократа – московского патриарха".

Новосозданный орган возглавил военный священник Александр Маричев. "Каноничности" Церковной раде должно было придать избрание почетным главой архиепископа Алексия (Дородницына) – единственного согласившегося на эту должность архиерея. В этом и проявлялась главная слабость движения за автокефалию. Его сторонниками, в основном, выступали рядовые священники и либерально настроенные миряне. Высшее духовенство, которое в большинстве было представлено этническими россиянами, ратовало за сохранение существующего порядка и формировало ядро партии "единонеделимцев". Много было "традиционалистов" и на местах, которые считали Всеукраинскую православную раду "духовными самозванцами" и игнорировали ее указания.


София Киевская, 1918 год



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну и на ночь... 17-12-2018 16:12

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

В кремле постоянно сообщают чего они не хотят.
Они не хотят как в Украине. Не хотят как в Америке. Не хотят, чтобы саакашвили бегали по улицам. Не хотят как в Армении, не хотят как в Европе. Не хотят как в Британии. Теперь, вот, добавилось новое – не хотят как в Париже.
Чего не коснись – ничего-то они не хотят.
Такие мимимишные нехочухи. Капризули.
Всё время ставят нас в известность о том, чего они не хотят.
И вообще ничего не сообщают о том, чего они хотят.
Скромно помалкивают.
Потому что о том, что хочешь бесконечно грабить свою страну, гордо и во всеуслышание не объявишь.
Не принято. И не поймет никто. А иных желаний и нет.
Для телевизионной картинки есть несколько замызганных, засаленных, затертых до дыр, покрытых плесенью - «хочу», которые никто из них всерьез не воспринимает.
Но мы то понимаем, что скрывается за всем этим накопившимся в кремле «не хочу».
Одно-единственное огромное не хочу – не хочу как Чаушеску.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непотизм vs. Mеритократия. 17-12-2018 16:09

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Эх, не люблю я эти латинские слова и сокращения. А как по-русски? Непос – внук, племянник. Непотизм – это общество, где родственников на должности пристраивают. Мерит – это достоинство. Меритократия – это общество, где управляющие должности получают самые достойные, независимо от того, чьи они родственники, а также от того, богаты они или бедны.

Ну, в русском тогда «непотизм» - это будет «кумовство». Похоже. Ведь кумовство – это когда родственников и знакомых пристраивают. Так. А «меритократия»? Как по-русски будет меритократия? А такого слова и нет в русском. Видно не было у нас никогда меритократии. Оттого и слова такого в нашем языке не придумали. Зачем нам меритократия? Эта меритократия – сплошной грех!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ Новогодний стол 2019, салат "СУГРОБЫ" и не только...;)) 17-12-2018 10:38

Это цитата сообщения E-Ledi Оригинальное сообщение

Подборка очень вкусных и недорогих холодных и горячих закусок к новогоднему столу. Горячее из курицы в молочном соусе, картофельный остренький салат, хрустящий сочный салат-закуска и вкуснейшие бутерброды. Попробуйте:)


Дорогие друзья, присоединяйтесь к нам и делитесь фотографиями, что у Вас получилось:)







В этом выпуске вы увидите: ТОП 9 Идей для Новогоднего Стола 2019.

Своего рода Меню на Новый Год 2019. В любом случае эти блюда отлично украсят Новогодний стол. Хотя их можно приготовить не только на новый год, но и на любой другой праздник, круглую дату, день рождения и так далее.







САЛАТ СУГРОБЫ на праздничный стол







ТОП 5 ЛУЧШИХ НОВОГОДНИХ ЗАКУСОК. С ЭТИМИ ЗАКУСКАМИ ВЫ НЕ ПРОГАДАЕТЕ, ГОСТИ ОСТАНУТСЯ В ВОСТОРГЕ!







собрано с просторов интернета

E-Ledi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Киеве опять цветут каштаны ... 17-12-2018 10:35

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение





А Киеве опять цветут каштаны -
В ладонях листьев - конусы свечей...
Набрали цвет и липы, как ни странно,
И правда: век огромных скоростей.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса приходят, когда их ждёшь. Мудрость. 17-12-2018 10:15

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

 


Новый Год – волшебный праздник!
 
Еще один отличный шанс для чуда!
Не первый, не последний и не единственный. 
 
Чудеса приходят, когда их ждешь и готов принять. 
И не гоняешься за ними... 
 
Не позволяйте ожиданиям счастья овладевать вами,
подобно навязчивым идеям или вести вас к ненужным страданиям.
А. ван Каам
 
Готовясь к Новому Году,
познайте радость в последние часы уходящего года.
 
Не старайтесь выжать из первого дня Нового Года больше,
чем он способен дать.
 
У вас впереди еще 365 дней, чтобы сполна насладиться счастьем.
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,
тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Франкл В.
 
Если мы принимаем жизнь всем сердцем, как дар,
грани которого простираются все дальше,
то наши страдания, разочарования 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянная черепица для отопления дома 17-12-2018 10:05

Это цитата сообщения Роксолана_Лада Оригинальное сообщение

[показать]

Солнечное отопление дома может быть не только эффективным в плане энергосбережения, но и стильным с точки зрения дизайна. Именно такой стала идея в области интегрированных систем солнечного отопления от шведских изобретателей из компании Soltech Energy. Ими было разработано инновационное устройство под названием Soltech System. 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР был отсталой страной. Во всех смыслах этого слова. 17-12-2018 09:30

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяяяяяяяrpE-OnmOvc (700x525, 64Kb)
Интересно было бы залезть в мозги этой советской девушки (см. фото) – а ведь это девушка скорчила такую непередаваемую гримасу – чтобы узнать, что же думала она в момент, когда судьба столкнула её с западной модой. На советской девушке белая блузка, тёмно синяя, напоминающая мешок из под картошки, длинная юбка в складках. На руках – дешёвые часики. В правой руке – ридикюль, в левой – нечто, завёрнутое в фирменную бумагу ГУМа. Рядом с ней стоит парень (возможно, что это её парень). Темные брюки, чёрные туфли, белая футболка без намёка на какой-либо рисунок или надпись. И вдруг мимо проходит нечто из иного измерения. О чём же думает она? Что написано на её лице? У парня с выражением лица полегче – спокойная классовая ненависть написана на нём.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрию Николаеву — 70! Вино в чайнике, свадебная бетономешалка и другие приключения телеведущего 17-12-2018 08:31

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

[показать]

Алсу, Зара, Валерия, Сергей Лазарев – эти артисты любимы слушателями многие годы. И мало кто помнит, что начинали они с передачи «Утренняя звезда», которую придумал, создал и вел легендарный Юрий Николаев. 16 декабря артисту исполнилось 70 лет.

Акробатический трюк

16 декабря 1948 года в городе Кишиневе было очень холодно, поэтому одна из молодых мам, лежащих в роддоме, решила закрыть форточку в палате, чтобы не дуло. Но женщина в ужасе отскочила от окна и в растерянности сказала, что на улице какой-то сумасшедший мужчина лезет по обледенелой водосточной трубе. Не удивилась только девушка Валентина.

Она знала, что отважный скалолаз – это ее муж Александр, который просто хочет взглянуть на своего новорожденного сына Юру. Она взяла мальчика на руки, поднесла к окошку и, подняв уголок пеленки, показала малыша счастливому отцу.

У будущей звезды экрана была большая и дружная семья, ютившаяся в крохотном глиняном домике, в котором не было ни туалета, ни ванной. Была старшая сестра Таня, родившаяся от первого брака, отец которой погиб на фронте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стараюсь не осуждать 16-12-2018 22:57

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение


Стараюсь людей не осуждать. Мы не знаем, что скрыто за словами и поступками человека. Не видим той картины, которая разворачивается в наше отсутствие. По той же самой причине очаровываться тоже не спешу. Каждого воспринимаю радостно, как гостя, случайно залетевшего в слой моего мира. А гостей следует напоить чаем с печеньками, поговорить с ними по душам, выслушать, а потом не печалиться долго, когда за ними закроется дверь. Не цепляюсь ни за кого, раз время пришло уходить, пусть. Но если кто-то очень хороший захочет однажды вернуться, я ему буду несказанно рада.


© Copyright: Алина Ермолаева 8
_______
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

(Евгений Евтушенко)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ЖУТКИЕ ЗЛОДЕЙКИ СОВЕТСКОГО КИНО. 16-12-2018 22:54

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Самые жуткие злодейки советского кино.

Ефросинья Старицкая.

В своей культовой исторической драме "Иван Грозный" (1945), Сергей Эйзенштейн изобразил цареву тетку злом воплоти.
Самые жуткие злодейки советского кино.
Под отталкивающим гримом, в окружении гнетущих теней. Скрывалась великая Серафима Бирман. Начав свою актерскую карьеру еще в дореволюционной России Серафима Германовна по сути стала матерью советского театра. В кино к сожалению снималась мало. Роль Ефросиньи Старицкой ее самая крупная кинороль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как молоды мы были...)) 16-12-2018 22:18

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


У каждого человека есть фотоальбом со старыми фотографиями. И как приятно смотреть на свои фотографии, когда вы на них ещё совсем маленькие...))
На верху вы видите 4 чёрно-белых фото и уверена,
что вы узнали, кто на них изображён...))
А ниже представляю фотографии наших известных советских актеров, которых мы любим, как своих родных людей. Ведь фильмы с их участием мы смотрим и будем смотреть дальше...


пост составила

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопитесь... 16-12-2018 22:04

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

Не торопитесь… Год и так уходит: ещё чуть-чуть - и календарь умрёт…
Прислушайтесь, как в снежности мелодий декабрь уводит дни за поворот…

Без суеты успейте всё закончить, в итоге - что-то главное решив...
Не стоит торопливостью всё портить, ведь жизнь чем дальше, тем быстрей бежит…

Остановите чудное мгновенье, на звёздном небе задержите взгляд...
Придите от снежинок в умиленье, запомнив всё, что не вернуть назад…

Быть может, это снова повторится, а может, нет: кому как повезёт...
Но будет так, как всё должно случиться... Ну, а пока - в тираж выходит год…

Авт. Ирена Буланова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО НАДЕЖДЫ МАНДЕЛЬШТАМ СВОЕМУ МУЖУ ОСИПУ МАНДЕЛЬШТАМУ 16-12-2018 22:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ixH19KvcgR8BlC2r1h8Rs6nAJSlDSPPS6ydBeRyN4VBc5GtkAMk8E49n4_IcD65lxQP3hLCS7-n8Vr4gbdKSTIrDKq10icwRDY_vaRXJE75rgeQh3oe62ajqmSCCmXiKzXR_uhEWYs7eeKS23UuqMMkcKUxul6Ap9Vu (660x440, 130Kb)
Ося, родной, далекий друг! Милый мой, нет слов для этого письма, которое ты, может, никогда не прочтешь. Я пишу его в пространство. Может, ты вернешься, а меня уже не будет. Тогда это будет последняя память.

Осюша — наша детская с тобой жизнь — какое это было счастье. Наши ссоры, наши перебранки, наши игры и наша любовь. Теперь я даже на небо не смотрю. Кому показать, если увижу тучу?

Ты помнишь, как мы притаскивали в наши бедные бродячие дома-кибитки наши нищенские пиры? Помнишь, как хорош хлеб, когда он достался чудом и его едят вдвоем? И последняя зима в Воронеже. Наша счастливая нищета и стихи. Я помню, мы шли из бани, купив не то яйца, не то сосиски. Ехал воз с сеном. Было еще холодно, и я мерзла в своей куртке (так ли нам предстоит мерзнуть: я знаю, как тебе холодно). И я запомнила этот день: я ясно до боли поняла, что эта зима, эти дни, эти беды — это лучшее и последнее счастье, которое выпало на нашу долю.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва теряет колоссальный рычаг воздействия на умы граждан Украины. 16-12-2018 21:38

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяce0129cef (600x400, 186Kb)
Умные люди говорят, что высшей оценкой работы спецслужб является незаметность самого процесса. Ну прошло то или другое знаменательное событие без эксцессов, та хотя бы движуха в центре Киева касаемо финала ЛЧ, вот и чудненько. И мало кто задумывается, чего это стоило правоохранителям и сотрудникам тех самых служб.

Сегодня произошло нечто, сопоставимое с Революцией Достоинства. Только если Майдан был первым выстрелом, давшим начало Войне за Независимость Украины, то создание Украинской Поместной Церкви ознаменовало окончательный разрыв с бывшей метрополией. В конце концов, между "Бостонским Чаепитием" и Декларацией Независимости тоже прошёл не один год. До победы ещё далеко - но уже понятно, что, как минимум, свои души украинцы отдавать врагу не намерены. Вслед за политической и экономической самостоятельностью граждане нашей страны завоевали духовную.

"Это церковь без Путина, это церковь без Кирилла, церковь без молитвы за российскую власть и российские войска, потому что российская власть и российские войска убивают украинцев. Но это церковь с Богом".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Великий и могучий" отступает 16-12-2018 14:29

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

 

Виселись польта в колидоре...
Пускай неграмотна строка,
Но сколько смысла в этом вздоре.
Какая сила языка!

Исправить можно бы, конечно.
Но это было бы не то.
Не надо выводов поспешных...
Ну, хорошо - висят пальто...

Возможно, их наденут вскоре.
Ну, а пока, три штуки в ряд,
Висятся польта в колидоре
И нам о многом говорят...

Разбилась лодка и волна отпряла.
Увы, не слышен больше плеск весла...
Ты тяжело вздохла и как-то вяло
Рукой от удивления всплесла.


Тупиц и хамов шля всегда подальше,
Жмя пятерню всем тем, кто жил не лжа,
Не рвя рубашку на груди от фальши,
Но бья врагов, что жаждут мятежа,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу ли я делить тебя с другим человеком? 16-12-2018 14:23

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

4239794_orig1 (500x270, 503Kb)
Хочу ли я делить тебя с другим человеком?
Нет, не хочу. Я собственница до мозга костей. Если мой мужчина дарит внимание другим, значит он не мой мужчина. Если ему хорошо с другой, ради бога – это его выбор. Я такой человек – либо со мной и до других нет дела. Либо ты там, но уже без меня. И это не ревность, а чувство самоуважения и понимая того, что пора уходить.
4239794_0_6e569_55d70938_M_jpg (287x70, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dreadnoughtus schrani - Самый большой динозавр в истории Земли 16-12-2018 14:18

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Dreadnoughtus schrani гигантские динозавры

Четыре года назад Международная группа палеонтологов обнаружила в Аргентине останки самого огромного из когда-либо существовавших на нашей планете динозавров. Их признали еще и самой крупной окаменелостью, найденной за всю историю археологии и палеонтологии. Обнаруженные кости составляли около 70% от всего скелета доисторического животного.

Руководитель палеонтологической группы доктор К. Лаковара и большая берцовая кость дредноута.

Dreadnoughtus schrani гигантские динозавры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии