• Авторизация


Сюрреальный пляж в городе Корралехо на острове Фуэртевентура. Канарские острова. 13-12-2018 13:43

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

 

 

Сюрреальный пляж в городе Корралехо на острове Фуэртевентура. Канарские острова.

 

Внешне этот пляж может походить на совершенно обычный галечный пляж, но если присмотреться, то камешки на нём ну очень напоминают попкорн. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
параллельные миры.. 13-12-2018 13:30

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Нефтяной фонд Норвегии увеличился за 18 лет с $48 млрд до $970 млрд. В России нефтяные сверхдоходы направлялись в Резервный фонд и ФНБ. Резервный фонд год назад опустел, а в ФНБ осталось лишь $69 млрд. При этом в офшорах лежат более $1000 млрд, выведенных из России ...

В Дании и Бельгии банки дают гражданам ипотеку под отрицательную ставку, то есть доплачивают заемщику за взятый кредит. В Швейцарии и Щвеции Центробанки ввели отрицательную ключевую ставку.

А в Люксембурге вообще отменили плату за общественный транспорт. Разумеется, это показатель слабости загнивающей Европы и полного паралича госсистемы, которая зачем-то идет на поводу у простых граждан.

У нас же и Крыма не было и Донбасса "ихтамнет", повышения пенсионного возраста и поднятия НДС тоже не было. Рокировки не было, падения рубля не было, сокращения экономики - тем более не было. Вообще, всё что вы вокруг себя наблюдаете - этого всего не было. Это всё вам просто показалось. Во всём погода виновата и климат - сам Непричемыш сказал, и Письков подтвердил..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

То, что светит из души твоей... Ирина Самарина-Лабиринт 13-12-2018 13:26

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

За окнами то вьюжит, то метёт…
Укутана зима в ледовый шарф…
Но мне не так уж страшен гололёд,
Страшнее – в людях скользкая душа…

Как слепо доверяем мы порой,
А после горечь в сердце и тоска.
Не тот, кто всех высот достиг – герой,
А тот, кто кормит грязного щенка…

Бывает, снег летит со всех сторон…
И ты по жизни тоже – комом вниз…
Не так пугает карканье ворон,
Как дружба, если друг – хитрющий лис…

Зима играет весело в снежки,
Кидая правду резкую в лицо…
Не так страшны звериные клыки,
Как трусость и коварство подлецов…

Когда идёшь по тоненькому льду,
То видно, кто тобою дорожит.
Кто отпустил, сказав: «Я не пойду»,
Тот не дружил, а только делал вид…

Но расцветёт продрогший мир потом.
Наступит череда прекрасных дней…
И главное – не то, что за окном,
А то, что светит из души твоей…
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто морил голодом «несоветскую» Украину? 13-12-2018 13:22

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

В начале 1930-х годов экономическая ситуация в мире вряд ли могла быть названа благополучной. Америку и Европу захлестнула массовая безработица, рост цен, не менее сложное положение складывалось и в Советском Союзе. Именно на 1932-1933 гг. выпал массовый голод в СССР, который в западной прессе, а затем и в официальной пропаганде ряда постсоветских государств, получил название голодомора. Когда говорят о голодоморе, в первую очередь имеют в виду Советскую Украину. И дело не столько в последствиях, сколько в том, что современные украинские власти при прямой поддержке Запада активно спекулируют на тех трагических страницах в истории страны. 
Между тем, в начале 1930-х годов далеко не вся территория современной Украины входила в состав советского государства. Так. в состав Польши входили современные Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская области, в состав Румынии – Черновицкая область и часть территории современной Одесской области, в состав Чехословакии – Закарпатская область. Таким образом, территория современной Украины была разделена между четырьмя государствами – Советским Союзом, Польшей, Румынией и Чехословакией.
Социально-экономическое положение на Западной Украине в начале 1930-х годов было гораздо более худшим, чем в среднем в Польше, чему способствовали и общая отсталость этих территорий по сравнению с польскими землями, и меньшее внимание к их проблемам со стороны польского руководства. Да, Львов рассматривался поляками как третий по значению польский город после Варшавы и Кракова, но в селах, населенных гуцульским (украинским) населением, царила полная нищета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гостях у мастера 13-12-2018 13:06

Это цитата сообщения Роксолана_Лада Оригинальное сообщение

[показать]

Каждый год летом я стараюсь побывать в посёлке Партенит в лечебно-оздоровительном комплексе (ЛОК) «Айвазовское», где с 2001 г. под руководством мастера – Анатолия Анатольевича Анненкова осуществляется реконструкция парка по его авторскому проекту (о парке я уже писала в своём персональном журнале). В этот раз, несмотря на отсутствие Анатолия Анатольевича, мы воспользовались уже давним приглашением и посетили его персональную выставку «Бонсай». 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Вера, Нина и Людмила. Любимые женщины Ростислава Плятта♥ღ♥ 13-12-2018 13:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

z4aa0023dd94e6 (2) (374x67, 18Kb)
0_17b60d_491842b3_XL (642x700, 139Kb)
Долгие годы актер любил супругу своего учителя и режиссера Юрия Завадского. Но сначала отправился в ЗАГС с коллегой по театру. А в конце жизни увлекся… женой лучшего друга – бессменного ведущего «Радионяни» Николая Литвинова.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕВРОПЕЙЦЫ, ПОХОЖЕ, ТРОЛЛЯТ ПУТИНА. НО МЫ ЖЕ НЕ ХОТИМ, КАК В ИСПАНИИ? 13-12-2018 12:44

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

В Испании, вслед за Францией в 2019 году повысят МРОТ на рекордные 22% http://m.rosbalt.ru/world/2018/12/13/1752751.html

Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о повышении минимального размера оплаты труда на 22% с 736 до 900 евро, передает BBC News.

«Богатая страна не может иметь бедных рабочих», — заявил испанский премьер. В настоящий момент, по словам телеканала, многие рабочие в Испании получают заработную плату за 14 месяцев (дополнительные выплаты в июле и декабре). В годовом выражении минимальный доход составляет 12600 евро.

Инициатива должна получить одобрение министров на заседании 21 декабря, после чего без голосования парламента вступит в силу в январе.

МРОТ в Испании не повышался так сильно с 1977 года, в год первых свободных выборов после завершения режима Франко. По данным телеканала, минимальная зарплата в стране значительно уступает таковой в Великобритании, Германии и Франции, но в то же время выше, чем в Португалии, Греции и Польше.

P.S.

У нас как обычно повысят штрафы,налоги,цены на топливо и жкх. И ещё заставят купить "умные счётчики газа за 5 тыр..
ведь права на жизнь и имущество это навязанный западом стереотип, чуждый великой российской истории.
Западу не удастся навязать нам свой уровень жизни.
Мы сумеем отстоять своё право жить хуже других...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистическая история одного рыбака 13-12-2018 12:38

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение


Жил на свете один очень заядлый рыбак. Все у него было хорошо. Имел он просторный дом, да жену умницу и красавицу. Все у них было, но невзлюбила молодая жена увлечение мужа. Как не соберется на рыбалку, так и скандал в доме.
Так и жили они несколько лет. Все вроде хорошо. Жена обута в кожу да одета в мех, но рыбалка костью в горле у нее стояла. Что только муж не делал. На юг возил да в бутиках на полу кемарил. Даже коня черного с полным приводом, да салоном в красную кожу одетым, в лентах под окно поставил. Все ведьма не унималась. Как же страдал мужик, но рыбалку не бросал. Приснился ему как-то в постную пятницу сон. Мол сидит на ставке, на поплавок глядит и вдруг поклёвка. Как дёрнул мужик, а на крючке сазан с усами да в пенсне. Опешил мужик, крестится начал. А сазан и говорит.
"Правильно мужик, что машину, которую жене купил на свою маму оформил. Как проснешься забери у ведьмы своей ключи с техпаспортом да карты кредитные. А сам удочки да подсак бери и на озеро с палаткой езжай. Ждет тебя на этой рыбалке удача большая, а ведьма твоя пускай посидит подумает".

Так и поступил мужик. С раннего утра, под истошные вопли обиженной супруги да проклятья тещи, орущей из телефонной трубки, отправился на озеро. Рыбалка в тот день была плохая, но мужик совершенно не хотел возвращаться домой и только вечером началась поклевка. В кой-то момент, когда мужик снимал очередную рыбу с крючка, обручальное кольцо соскочило с пальца и ушло в темную пучину. Совсем расстроился мужчина, ещё немного и он бы заплакал. Но вспомнив свой сон успокоился.
В понедельник утром он вернулся домой. Встретил его пустой дом. Собрав свои меховые и кожаные пожитки, молодая жена уехала от мужика на последней маршрутке. Совсем осунулся мужик, пил он почти месяц. А потом вдруг плюнул и снова на рыбалку. Скоро он познакомился с прекрасной женщиной, которая по удачному совпадению была хозяйкой крупной базы отдыха для рыбаков. Не прошло и года, как счастливая пара решила сыграть свадьбу.

Свадьба была хороша и богата, в какой-то момент молодым поднесли запеченного сазана. Мужик сразу отметил длинные усы и странную круглую отметину на правом глазу рыбы. Что-то давно забытое не давало ему покоя. Хотя на вкус рыба была бесподобна. Пережевывая очередной кусочек, мужик решил немного приоткрыть вилкой брюхо рыбы. И как только он заглянул во внутрь печеной рыбы, гости увидели, как округлились его глаза, и мужик издал истошный стон.
Уверен, что вы, как и я подумали, что в рыбе будет обнаружено обручальное кольцо. Но на самом деле, мужику в десну воткнулась обычная рыбная кость.

http://www.poplawok.ru/fish/24251.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все внутри нас 13-12-2018 12:22

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Однажды Федор Михайлович Достоевский после каторги сказал: «Я только на каторге познал себя и Бога. И я теперь уверен, что сколько человеку в жизни надо счастья, в такой же мере ему надо и несчастья, потому что он и счастья-то своего не поймет». Шестьдесят лет – хороший возраст, но об этом узнаешь только в семьдесят.
Всё в сравнении. Поэтому никогда не надо говорить, что жизнь, условия жизни нехороши, потому что когда мы на самом деле доноемся до того, что попадем в другие условия, тогда свои условия будем вспоминать с благодарностью, что мы жили в такой обстановке, с такими людьми, в таких обстоятельствах жизни.

Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята. Все внутри нас. Поэтому, самое главное – внутренний стержень, наше отношение к жизни.

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые удивительные находки археологов 13-12-2018 12:19

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

[754x503]

На Земле периодически обнаруживаются совершенно потрясающие вещи - от древних городов, переворачивающих наши представления об истории, до объектов, которые и по сей день остаются покрытыми полнейшим мраком. Вот 12 наиболее удивительных находок археологов.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты превращения 50 квадратных метров в 100 13-12-2018 12:14

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

[показать]

Далеко не всегда есть необходимость в радикальном изменении планировки, для того чтобы увеличить маленькое пространство. Зачастую для этих целей достаточно применить оптическую иллюзию – повесить зеркало, сменить обои или приобрести правильную мебель.

Дизайнер Марина Новикова поделилась профессиональными приёмами по увеличению маленького пространства.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это должен знать каждый назубок 13-12-2018 12:07

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Каждый человек должен знать элементарные правила первой помощи пострадавшим. Прямо назубок. Когда они пригодятся, никогда не знаешь, но читать инструкции точно будет некогда. На основании рекомендаций с сайта МЧС РФ и приложения Красного Креста представляем вам инфографику, в которой рассказывается, как действовать в том или ином экстренном случае.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандарин 13-12-2018 12:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение



Фотограф Наталья Законова (425x700, 138Kb)
Утро, будильник, галстук, рубашка..
И капучино допит на бегу...
Встретилась в лифте сегодня букашка...
Лет этак пять или шесть, не совру...

Шапка пушистая,шарфик в цветочек..
Шнурок на сапожках развязан один...
Стоял такой сонный,цветной ангелочек...
Гордо сжимая в руке мандарин...

Вдруг эта кроха глаза поднимает...
Два васильковых таких мотылька...
"Дядя грустит потому, что не знает,
откуда на небе плывут облака?"

Мама смутилась за дочку в улыбке...
Я с умиления таял как лед...
"Пусть он напишет желанье в открытке!
И Деду Морозу его отошлет!"

Я улыбнулся настойчивой крошке...
"Дядя грустит потому, что один"
И протянула мне в теплой ладошке...
Вкусный,оранжевый,свой мандарин..

Вышел на улицу,слезы,мурашки...
Дети как ангелы видят людей...
Спрятал под сердце подарок букашки...
И зашагал за открыткой быстрей...


© Copyright: Шотландский Виски, 2013
Свидетельство о публикации №113120201675
Фотограф Наталья Законова

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приколы с животными 13-12-2018 11:46

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

приколы с животными

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич и Иван Макаревич. "Пой" 13-12-2018 10:55

Это цитата сообщения Плерома Оригинальное сообщение

Настроение сейчас - супер, я просто балдею!



uJDMYSG (700x44, 8Kb)
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
приколы с животными 13-12-2018 10:33

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльчин Сафарли. Принимайте погоду любимого человека! 13-12-2018 10:09

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение


Nostalgicheskie-momenty-v-kartinakh-Vickie-Wade88 (297x487, 102Kb)

Очень важно прочувствовать и принять погоду друг друга. У всех людей она разная. Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой- в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем вы хотите его видеть. Не упрекать. Все равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и в самую холодную зиму на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, заметить её светлые качества, показать лучшие свойства своей и создать один на двоих общий климат.


Эльчин Сафарли, писатель и журналист.
Художник Vickie Wade

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платон. Государство. Книга восьмая. 13-12-2018 10:07

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяZwE0JcItU (700x525, 140Kb)
«...В первые дни, вообще в первое время он приветливо улыбается всем, кто бы ему ни встретился, а о себе утверждает, что он вовсе не тиран; он дает много обещаний частным лицам и обществу; он освобождает людей от долгов и раздает землю народу и своей свите. Так притворяется он милостивым ко всем и кротким. ...

Когда же он примирится кое с кем из своих врагов, а иных уничтожит, так что они перестанут его беспокоить, я думаю, первой его задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе... да и для того, чтобы из-за налогов люди обеднели и перебивались со дня на день, меньше злоумышляя против него. ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одичавшая отшельница Агафья Лыкова сообщила о своём критичном положении: на зиму нет ничего. 12-12-2018 23:58

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

 
20981476 (600x519, 640Kb) 

Одичавшая отшельница Агафья Лыкова сообщила о своём критичном положении: на зиму нет ничего.


011 (700x444, 526Kb)

Геологи обнаружили семью отшельников в 1978-м году. Семья жила в глухой сибирской тайге с 1937 года, и они являются единственными представителями русского старообрядчества. В настоящее время осталась только Агафья Лыкова, она последняя из своего рода и ей требуется помощь. 

013 (700x428, 444Kb)

Вот такая записка висит на входе в дом Агафьи

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ну и на ночь.. 12-12-2018 22:57

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной во время программы на ведомственном канале «Эфир» описал черты характера и особенности образа жизни типичного коррупционера:

Мужчина, 40 лет.
С высшим образованием.
Женат, есть дети.
Энергичен.
Инициативен.
Коммуникабелен.
Стрессоустойчив.
Готов много работать.
Хорошо себя контролирует.
Не злоупотребляет алкоголем, не принимает наркотики.
Не нарушает общественный порядок.

Это по сути идеальный образ предпринимателя или топ-менеджера, только в стране, где предпринимательство гораздо менее выгодно, чем быть чиновником, все деловые люди приступили к развитию сферы услуг предоставления возможностей работать другим. Крутятся и зарабатывают на том поприще, которое государство оставило для людей с деловой хваткой. Все логично.

https://www.interfax.ru/russia/641081
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии