• Авторизация


Визиты в будущее 14-12-2018 01:49

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Судьбе невольных путешественников во времени, мягко говоря, не позавидуешь: если машина не возвратит их назад, и путешествие окажется только в один конец. Этот невероятный природный феномен в наше время пытаются объяснить существованием петли времени или пространственно-временных порталов. Остановимся на нескольких широко известных нарушениях времени и пространства, поставивших в тупик ученых.

zagljanut-v-budushhee-02 (700x352, 141Kb)

Назад в прошлое
1889 год — известный писатель и журналист Владимир Гиляровский, изложил случай в околотке (полицейском участке), свидетелем которого он был. Там проводили допрос человека в странной закопченной одежде, который утверждал, что он выбрался из горящего вагона подземной железной дороги, которая якобы проходит под всей Москвой, и уверял, что идет 2004 год! Кто же может поверить в подобную чушь? Видимо, несчастный повредился рассудком. Гиляровский даже не стал записывать его «бред», лишь оставив об этом пометку в своём блокноте, как о забавном случае..

Этот эпизод стал понятен лишь тогда, когда 6 февраля 2004 года был совершен теракт в туннеле метрополитена в районе станции «Автозаводская». Экстремальные условия вызвали мгновенный перенос пассажира на 115 лет назад! Жаль, что других данных об этом человеке, отправленном полицейскими в психушку, не сохранилось.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кляр вроде бы обычный, но рыбка в нем просто волшебная! 14-12-2018 00:54

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Кляр вроде бы обычный, но рыбка в нем просто волшебная!

jDV3oWd_KTQ (696x566, 65Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

The Knitter - №132 2019 14-12-2018 00:51

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Популярный журнал "The Knitter" из Великобритании, посвященный вязанию спицами, предлагает   новые оригинальные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров от известных дизайнеров.   Модели рассчитаны на разный уровень мастерства вязальщиц. Множество фотографий,  описание и схемы для вязания помогут вам в работе. 

Скачать с Turbоbit 
Скачать с Hitfile

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бродский/Барышников" 14-12-2018 00:46

Это цитата сообщения Dalgren Оригинальное сообщение

Барышников читал Бродского. Красиво. Ярко. Задумчиво. Дерзко. И двигался так же...
Зал аплодировал стоя.
Я тоже, потому что было здорово.
Возвращаясь домой, вдруг подумала, а было бы всё так, если бы это был не Барышников? (Конечно, нет, ведь спектакль так и называется "Бродский/Барышников", другой исключается по определению)



читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перебор? 14-12-2018 00:43

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

Даниэль Гусев:

Хочу признаться... я съедаю с огромным удовольствием целого цыплёнка табака🙈🍗😋

222 (537x700, 632Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На лугу паслись букашки, пел в лесочке соловей. 14-12-2018 00:36

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

На лугу паслись букашки,
пел в лесочке соловей.
А в саду цвели ромашки
и гадали... на людей...
Лепесток — то, что полюбят,
лепесток — за то, что нет.
Срежут или приголубят,
и подарят вновь рассвет.
Люди разные бывают -
впрочем, так же, как цветы.
Кто-то с корнем вырывает 
от избытка «доброты».
А иной придет без шума
и у стебля посидит,
улыбнется и, сквозь думы,
с наслажденьем поглядит.
Капля мерно камень точит,
что посеешь — то й пожнешь.
Дня не может быть без ночи,
он придет, коль сильно ждешь...
Разбрелись давно букашки,
улетел уж соловей.
Только белые ромашки
молча верили в людей...

 Андрей Теплов 2, 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесконечный Петербург 14-12-2018 00:33

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые факты, чтобы есть пол чайной ложки куркумы в день 14-12-2018 00:29

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Новые факты, чтобы есть пол чайной ложки куркумы в день

[показать]

 

 

В наши дни куркума становится очень популярной и вот по какой-то причине!Она помогает поддерживать здоровый вес и, следовательно, здоровое тело. Эта пряность проста для употребления, что делает ее еще более доступной, чем фармацевтические препараты. Половина чайной ложки куркумы ежедневно творит чудеса для вашего здоровья!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака нашлась через 3 года 14-12-2018 00:00

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Собака нашлась через 3 года

Этот мужчина 3 года искал своего пса и наконец нашел. Платочки доставать не будем. Но глядя на реакцию собаки, слезы умиления сдержать просто невозможно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
загнивающий запад... 13-12-2018 23:34

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяяяяяяzpPhCrMj8s (671x504, 62Kb)
Продавцы магазина IKEA в городе Катания пускают бездомных собак внутрь в холодную и жаркую погоду. Многие животные нашли среди клиентов новых хозяев, сообщает Good News Network

Официально в IKEA вход с животными запрещен. Поэтому магазин в Италии не торопился афишировать инициативу. О ней узнали благодаря покупателям, которые выложили фотографии собак в социальные сети.

Сотрудники магазина кормят собак каждый день, а волонтеры занимаются их стерилизацией. Животным разрешают лежать на ковриках и свободно гулять по торговому залу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смотря ни на что... 13-12-2018 22:54

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение



Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112120810802












R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритмы жизни 13-12-2018 22:52

Это цитата сообщения хлорид_кальция Оригинальное сообщение

...Когда не работаешь - не на что жить, а работаешь - жить некогда...
Подъем на работу в 8 утра. Душ, кофе, конфетка... Включаю программы.
Целый день на работе так наговоришься - что нет сил даже с Лешкой поговорить, хочется помолчать.
Ничего, мне почти нравится, хотя одно и то же целый день объяснять надоедает. Но платят, без обмана, без задержек. Пока.
За весь день принимаешь около двухсот человек - все хотят работать сначала, а потом не приходят на собеседование, и их нужно обзванивать минимум три дня... А когда на работу устраивается не русский, когда не понимаешь его речь, когда приходится переспрашивать не раз, да еще ФИО запишешь не правильно - нервы на пределе... Но я привыкла к этому в такси - и здесь привыкну. Только нет времени съездить к деткам... Хоть в Туапсе бы жили, хоть здесь живем - детей почти не вижу.
В 10 ночи заканчиваю работу... Поздний ужин, посуда, уборка, стирка, готовка...
Хотя... многие, наверное, так живут...
Но это лучше, чем совсем без работы.
Только боюсь, что она мне надоест, эта работа... Как люди работают годами на однообразной работе? Изо дня в день - одно и то же... Это ведь с ума можно сойти.
А вам нравится ваша работа? Кто ходит на работу, как на праздник?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lladro. Искусство фарфора 13-12-2018 22:49

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

4aaee7b6309f (594x700, 503Kb)Lladro-Figurines_Maidens-1 (700x533, 225Kb)

История всемирно известного испанского художественного фарфора «LLADRO» насчитывает чуть более полувека. 

title913916689 (118x118, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну и на ночь... 13-12-2018 22:48

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

b898gnqMNM4 (396x594, 51Kb)
Во время визита генсека ЦК КПК Си Цзиньпина в Испанию, королева Испании Летиция надела на встречу с его супругой Пэн Лиюань платье из интернет-магазина ASOS ценой 8000 руб. Сразу приходит на ум спикер СФ РФ Валентина Матвиенко в платье от Chanel за 500 000 руб.

В отличае от матвиенки, королеве платье очень идет. А вальке-стакану не поможет и шинель за 500 тыс.
С её то рожею продавщицы мясного отдела в советском гастрономе..

кстати.. «Валентина Матвиенко заявила, что необходимо восстановить вытрезвители. Не судите её строго - тоскует по молодости старуха».

ну и совсем на ночь..

Я идею единороссов сажать за неуважение к государству в интернете поддерживаю.
Само ЕдРо, принадлежащая ЕдРу Дума и вождь ЕдРа Путин постоянно выставляют государство идиотом, в том числе и в интернете.
А это - явное неуважение.
Так что наконец можно будет посадить их самих ...

А пока не вступили в силу поправки, вводящие штрафы и аресты за оскорбления чиновников и органов гос.власти, спешу сказать: Депутаты, сенаторы, министры и вся администрация Президента! Вы - ёб@ные пид@расы, чтоб вас в аду черти в ж@пу еб@ли раскаленной кочергой!
Успел вроде ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну и на ночь... 13-12-2018 22:26

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

b898gnqMNM4 (396x594, 51Kb)
Во время визита генсека ЦК КПК Си Цзиньпина в Испанию, королева Испании Летиция надела на встречу с его супругой Пэн Лиюань платье из интернет-магазина ASOS ценой 8000 руб. Сразу приходит на ум спикер СФ РФ Валентина Матвиенко в платье от Chanel за 500 000 руб.

В отличае от матвиенки, королеве платье очень идет. А вальке-стакану не поможет и шинель за 500 тыс.
С её то рожею продавщицы мясного отдела в советском гастрономе..

кстати.. «Валентина Матвиенко заявила, что необходимо восстановить вытрезвители. Не судите её строго - тоскует по молодости старуха».

ну и совсем на ночь..

Я идею единороссов сажать за неуважение к государству в интернете поддерживаю.
Само ЕдРо, принадлежащая ЕдРу Дума и вождь ЕдРа Путин постоянно выставляют государство идиотом, в том числе и в интернете.
А это - явное неуважение.
Так что наконец можно будет посадить их самих ...

А пока не вступили в силу поправки, вводящие штрафы и аресты за оскорбления чиновников и органов гос.власти, спешу сказать: Депутаты, сенаторы, министры и вся администрация Президента! Вы - ёб@ные пид@расы, чтоб вас в аду черти в ж@пу еб@ли раскаленной кочергой!
Успел вроде ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное 13-12-2018 22:22

Это цитата сообщения Atalie Оригинальное сообщение

и немного другого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство доинтернетовского периода:))) 13-12-2018 22:20

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

3 (640x411, 258Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева — Повторю в канун разлуки 13-12-2018 22:18

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение


Повторю в канун разлуки,
Под конец любви,
Что любила эти руки
Властные твои

И глаза — кого — кого-то
Взглядом не дарят! —
Требующие отчета
За случайный взгляд.

Всю тебя с твоей треклятой
Страстью — видит Бог! —
Требующую расплаты
За случайный вздох.

И еще скажу устало,
— Слушать не спеши! —
Что твоя душа мне встала
Поперек души.

И еще тебе скажу я:
— Все равно—канун! —
Этот рот до поцелуя
Твоего был юн.

Взгляд—до взгляда — смел и светел,
Сердце — лет пяти…
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.

Марина Цветаева

R-Oksan@



Серия сообщений "Цветаева":

Часть 1 - Марина Цветаева. Имя твое — птица в руке...
Часть 2 - Марина Цветаева Люблю - но мука еще жива.
...
Часть 31 - Цветаева М. И. - Эфрону С. Я., 27 февраля 1921 г.
Часть 32 - Марина Цветаева — Плохое оправданье
Часть 33 - Марина Цветаева — Повторю в канун разлуки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
˙·٠🌴Кипр: курортная Айя-Напа..🌴 13-12-2018 22:16

Это цитата сообщения Дюймовочка13 Оригинальное сообщение

dobriy_vasya

Жизнь в Айя Напе кипит и бурлит лишь в самый разгар сезона отдыха на Кипре, по его завершению улицы и отели Айя Напы пустеют, музыка затихает. Данное курортное местечко является самым молодым курортом острова и идеальным местом для молодежного отдыха на Кипре.

Зачастую Айя Напу называют "Кипрской Ибицей": с наступлением темноты тихий и спокойный курорт превращается в бесконечную площадку, освещенную неоновыми вспышками от вывесок местных ресторанчиков и таверн и усеянную ночными клубами и пляжными дискотеками. Вся молодежь Европы и мира точно знает, когда лучше всего отдыхать на Кипре: с наступлением жаркого сезона тусовочная молодежь заполоняет все центральные отели Айя Напы.

Айя Напу можно назвать уникальным курортом Кипра: здесь наряду с молодежью одинаково хорошо будет отдыхать и семейным парам с детьми и влюбленным парам, проводящим активно свой отпуск. Во время отдыха на Кипре с детьми на курорте Айя Напа обязательно стоит сходить в луна-парк с огромным количеством аттракционов, направленных на самый разных возраст посетителей, музей моря и один из крупнейших аквапарков на Кипре, где интересно будет не только детям, но и их родителям.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для всего расписан свой черёд! 13-12-2018 22:13

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии