• Авторизация


Мама – алхимия 14-12-2018 13:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

6e3670858dc472c11d137cf53c8efa93_d27aefe4ee5cf1e2fb0ce2f418a7a0cc.jpg (500x59, 24Kb)
Мария Профетисса (Maria Prophetissa, Мария еврейка, Мария коптская, Мария Иудейская) — женщина-алхимик — прародительница алхимии, которая заложила основы химии. Многие ее изобретения и сегодня, спустя две тысячи лет, активно используются нами в быту, также как и учеными в химических лабораториях.
Снимок2 (393x468, 69Kb)
Об истории жизни Марии практически нечего не известно. Исследователи расходятся во мнении о ее происхождении. Одни считают, что Мария действительно еврейка, другие, напротив, говорят, что у Марии Профетиссы греческие корни. Полагают, что она жила в Египетской Александрии в I или III в. н. э. Александрия была центром греческой науки, с институтами, музеями, Великой библиотекой, зоопарком, ботаническим садом и обсерваторией. Несмотря на то, что в первом веке греко-римский мир пришел в интеллектуальный упадок, алхимия была одной из немногих наук, которая продолжала развиваться, тогда как большинство ученых считали, что ничего нового уже обнаружить невозможно и, что все важные знания можно найти в трудах древних греков.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ГОСТИ К САНТА-КЛАУСУ 14-12-2018 13:19

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

Лапландия,как известно,родина Санта Клауса(в родной Финляндии его зовут Йолопукки). Впрочем,не все с этим согласны,американцы,например,считают,что Санта живет на Северном полюсе.Так или иначе,в 8 километрах от лапландского города Рованиеми Санта-Йолопукки круглый год принимает гостей.Здесь,среди заснеженных елей и берез, — целое хозяйство:почта,магазины,офис,кафе,снежный лабиринт.

Интересный факт:первым туристом,посетившим место проживания Санта-Клауса считается супруга 32-го американского президента Франклина Рузвельта Элеонора.Она побывала в Деревне в 1950 году.В ее честь здесь была построена хижина,ее можно увидеть и сейчас.А еще в Лапландии потрясающая природа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Bкуcнeйшaя зaкуcкa! Пepeкуc мeжду пpocмoтpoм фильмa или cepиaлa! 14-12-2018 13:14

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Bкуcнeйшaя зaкуcкa!
Пepeкуc мeжду пpocмoтpoм фильмa или cepиaлa!
 
       Эmo oчeнь вкуcнo! Xpуcmящaя кopoчкa u нeжный pacплaвлeнный cыp. Oбязameльнo пoпpoбуйme! И кaк пepeкуc, u кaк пoлнoцeнный ужuн. Гocmu вceгдa в вocmopгe om maкoй зaкуcкu! Bкуcнo u в гopячeм, u в xoлoднoм вuдe. Эmo нe oчeнь пoлeзнo, кoнeчнo, нo maaaaк вкуcнo, чmo нe мoгуm удepжamьcя, чmoб нe пoпpoбoвamь, дaжe me, кmo нa дueme!


Peцeпm:
• Cocucкu — 200 г
• Cыp mвepдый — 200 г
• Mукa — 4 cm.л. (бeз гopкu)
• Cмemaнa — 2 cm.л.
• Яйцo — 1 шm.
Для пaнupoвкu:
• Mукa
• Яйцo
• Cуxapu пaнupoвoчныe (xлoпья или дoмaшнue cуxapu).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Будни "великой державы" или как спиzдить не напрягаясь.. 14-12-2018 13:05

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяяяяяяяяяяRw (682x275, 27Kb)
Тратить 1,5 триллиона рублей на «федеральную программу по созданию сверхтяжелой ракеты для освоения Луны» в то время, когда у тебя не освоен Подольск, несколько расточительно. Году к 2025 выяснится, что у России нет ни ракеты для полетов на Луну, ни, естественно, 1,5 трлн. рублей, выделенных на создание этой ракеты.
Но к тому времени Путин с Медведевым уже будут выделять 10 трлн. рублей для создания ракеты, которая полетит на Солнце.

Роботов заменим костюмами, убийц оденем в костюмы ментов, преступники в костюмах судей, ворье в костюмах депутатов, неучи в костюмах врачей и учителей. Ракеты заменим компьютерной графикой. Страшные фасады домов завесим баннерами. Электронику будем покупать в китае и клеить свой бренд. И все это пока у нас, сука, мелкий гопник в костюме президента страны бегает..
Всё фейк от выборов до праздников.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мало, совсем страх потеряли.. 14-12-2018 13:01

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяяяяяяяяяяYw2oFKju8Q (700x466, 88Kb)
Чиновника из Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (!!!!!) уволили из-за неверных сведений о доходах. Во время проверки выяснилось, что супруга сотрудника ведомства приобрела 66 автомобилей ... ну,типа, лишний автомобиль всегда в хозяйстве пригодится..)

Чиновники воруют, бездельничают, оскорбляют граждан а теперь ещё хотят, что бы их никто не ругал ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ! ... 14-12-2018 12:05

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

яяяяяяяяяяяY (700x700, 80Kb)
"Вы что, хотите, чтобы у нас было как в Париже?" - спросил Путин.

Нет, бл@дь!!! Мы хотим, чтобы была разруха как в Сыктывкаре, Омске, Архангельске и прочих Усть-Зажопинсках!!!! Вот что у него в голове????

Вчера утром прошло голосование по телефону на "Говорит Москва" у Доренко.

Вы хотите, чтобы у нас было, как в Париже?
Нет - 13%
Да - 87%

Чтобы было как в Париже, нельзя уходить с улицы, пока не выполнят требование..

а иначе...
яяяяяяяяяяяyaNEd14 (522x700, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем пахнет зима? Ну, конечно же, чудом! 14-12-2018 11:55

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение




Чем пахнет зима? Ну, конечно же, чудом!
Снежинками в небе и воздухом свежим,
Морозом на ветках, в квартире уютом,
Коньками и лыжами, горкою снежной;
Зима пахнет елью, подарком в коробке,
Сосулькой на крыше и маленькой льдинкой,
Шарфом очень мягким, игрушкой на елке,
Еще оливье и всегда мандаринками;
Зима пахнет пледом и теплым камином,
Санями, салазками, вкусным глинтвейном,
Еловыми шишками, чаем с малиной,
Открытками, радостью, счастьем семейным,
Она пахнет праздником светлым и ярким
Ванилью с корицей, Рождественским утром,
Еще чем-то белым, пушистым и мягким…
Чем пахнет зима? Ну, конечно же, чудом!


© Copyright: Марина Лимборская, 2013
Свидетельство о публикации №113120202808


...

0_159172_a8230908_XS (100x80, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цвет настроения-красный!..." Ирена Буланова 14-12-2018 11:42

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение


Цвет настроения - красный,
Синий и чёрный - так мрачно,
Красный и в Африке красный -
Это любовь и удача.

Цвет настроения - красный -
Цвет поцелуев и страсти,
Губ, как магнитом, манящих,
Цвет откровенного счастья

Взгляд, как выстрел, и не до истин,
Перепутались напрочь мысли...
Разум в шоке: зажёгся красный...
И что делать? Стоять. Опасно!

Цвет настроения - красный -
Как новогодняя сказка,
Как марципан с перцем чили, -
Было. Уже проходили.

Взгляд, как выстрел, и не до истин,
Перепутались напрочь мысли...
Разум в шоке: зажёгся красный...
И что делать? Стоять . Опасно!

Цвет настроения - красный -
Круто, хотя и опасно,
Но так маняще-потрясно -
Цвет настроения - красный.

Взгляд, как выстрел, и не до истин,
Перепутались напрочь мысли...
Разум в шоке: зажёгся красный...
И что делать? Стоять. Опасно!
Но душа вновь срывает якорь:
К чёрту всё - и пусть будет ярко!

Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама жгу "мосты" и сама запрещаю 14-12-2018 11:39

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Сама жгу "мосты" и сама запрещаю,
В объятьях незримых тебя заключаю,
Я нить обрываю… вяжу её снова, я ввысь поднимаюсь от нежного слова,
Я падаю в омут, тону без надежды... Ах, если б не слово в прозрачных одеждах,
Которое ты, обрекаешь на муку… Клянёшься уйти, обещаешь разлуку,
А после – опять, завернув его в грёзы Ты мне преподносишь... без капельки прозы…

Мы топим и жжём, мы морозим и сушим…
Но прочно надежда заполнила души…
И замкнут тот круг… мы горим до озноба…
Сомнения нет – в чувствах высшая проба…

Гамаюн
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю... 14-12-2018 11:36

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Мы с тобой ведь ещё обязательно случимся где-нибудь. Одним прекрасным днём просто столкнёмся на улице какого-то чужого города и, рассмеявшись от такой неожиданности, сразу же кинемся друг другу в объятия. Ты будешь целовать меня у всех на виду, а я, позабыв все свои обиды, буду таять у тебя в руках, словно пломбир на солнце. Я не знаю, когда это будет и где. Возможно, это произойдёт на шумной площади одного из нарядных и больших мегаполисов, а может быть на узкой и тихой улочке маленького приморского городка. Я даже не знаю, произойдёт ли наша встреча в этой жизни или в одной из следующих. Одно я знаю точно - однажды она сбудется.
Я верю...


© Copyright: Алина Ермолаева 8, 2018
Свидетельство о публикации №218100201888




однажды вы встретите свой пазл и подойдёте друг другу абсолютно, даже если и будете разными. Я верю в то, что каждый человек рождается для того, чтобы быть счастливым, нужно только в это поверить.

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСТРЕЧАЕМ ХОЗЯЙКУ НОВОГО 2019 ГОДА - ОДЕЖДА, ЕДА, ПРИМЕТЫ, ДОМ.. 14-12-2018 11:32

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

ВСТРЕЧАЕМ ХОЗЯЙКУ НОВОГО 2019 ГОДА - ОДЕЖДА, ЕДА, ПРИМЕТЫ, ДОМ...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ВАШ... 14-12-2018 11:02

Это цитата сообщения Фрида_Серденко Оригинальное сообщение




ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ВАШ...

Ирина Самарина-Лабиринт

Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш –
Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…
Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты…
Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш –
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель…
С ним холодна и постель…

Если мужчина любим,
То не надышишься им…
Хочется душу открыть,
Лишь бы его сохранить…
Если мужчина любим,
Беды исчезнут, как дым…
В сердце любовь и покой,
Если любимый с тобой…
Если мужчина любим,
Значит, улыбка – не грим…
Счастье искрится в глазах…
Больше душа не в слезах…
Если мужчина любим,
То принимаешь любым…

Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш…


Фрида







комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я добрый русский лежебока 14-12-2018 10:58

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

[780x499]

Я добрый русский лежебока.

Не трусь, в глаза мне погляди.

Врагам  наружным  не давал зарока.

Совет давал: "В хозяйстве не блуди!".

Я толерант-гарант, душевный парень.

С рогатиной пришёл,  ну что же, жди!

Рыбак заядлый я, почти вегетарианец.

И даже сыт без лапы, на щеках румянец.

Но  после зимней спячки очень зол.

Любой с рогатиной в миг для меня козёл.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О связи настоящего российского патриота с Достоевским, Баренцевым морем и чистыми подъездами. 14-12-2018 10:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Myles Sullivan2 (251x700, 78Kb)
«Настоящий российский патриот любит родину не из самолюбия. И понимает, что страна его нуждается не только в словах любви. Любовь к родине для него не культ, а культура. Он спокойно принимает то, что не все в мире изобретено русскими. И уверен: ни наука, ни искусство патриотическими не бывают.

Настоящий патриот читает Достоевского и Пушкина, знаком с музыкой Рахманинова и может отличить Перова от Серова. Стихами Ахматовой он интересуется куда больше, чем песнями Бузовой. И в силах без ошибок написать слово «восьмидесятивосьмимиллиметровое».

Настоящий патриот занимается своими детьми, помогает матери и ходит на могилу к деду. У него в порядке ногти, чистый унитаз, он не плюет в подъездах, убирает на улице за своей собакой и не оставляет окурков на пляже.

Настоящий патриот работает не только для того, чтобы зарабатывать. Он до конца закручивает гайки; печёт только вкусные торты; делает спутники, которые не падают, и автомобили, о которых хоть кто-нибудь мечтает.

Настоящий патриот не ворует там, где работает; то, над чем работает; то, чем работает. Он не делает из казны кормушку и не грабит сограждан, а заводы-пароходы покупает только на нажитое непосильным трудом. Он не делит соотечественников по размеру кошельков и разрезу глаз. И рад помочь ближнему.

Настоящий патриот любит родной Урюпинск не меньше Парижа, а Баренцево море находит не менее прекрасным, чем Эгейское. Он не считает, что его страна лучшая в мире потому, что стала местом его рождения. Но жить и умереть хочет именно здесь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С юмором о семейной жизни 14-12-2018 10:13

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Парочка целуется. Вдруг он берет ее на руки и несет на диван.
— Ой, — вскрикивает девушка, — может лучше после свадьбы?
— Да ты что, а если муж попадется ревнивый?

4809770_umyjjena43_1_ (560x700, 50Kb)

— А чем Вы мужа кормите?
— Ну как, что сами едим, то и ему даем...

4809770_Umyjjena5 (640x344, 45Kb) 

4809770_Lubov2 (150x102, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка чубуков винограда — посадка винограда черенками 14-12-2018 09:52

Это цитата сообщения Роксолана_Лада Оригинальное сообщение

[показать]

Как сажать виноград, спросите Вы? Прежде чем начинать посадку чубуков винограда, следует проверить, насколько сохранились черенки, делается это очень просто. Разрежьте чубук, он должен иметь зелёную древесину, при нажатии на глазки они не должны отпадать, в разрезе глазков должны быть видны зачатки зелёных листочков (просматривайте глазки через лупу).

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты осенней обрезки 14-12-2018 09:47

Это цитата сообщения Роксолана_Лада Оригинальное сообщение

[показать]

В ноябре, несмотря на некоторую паузу в круговерти садовых работ, нельзя оставлять без внимания свой участок. Наверняка в течение нескольких лет многие не проводили обрезку кустарников. За это время на них и урожай снизился, и болезни распространились, и вредители просто пируют. В отличие от плодовых деревьев кустарники прекрасно переносят осеннюю стрижку. Приступать к операции надо, когда облетят листья. Рекомендую несколько важных правил, которые сам строго соблюдаю.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
история скреп... Как чекисты грабили репрессированных. 14-12-2018 09:34

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

история скреп... Как чекисты грабили репрессированных.

яяяяяяяяy6iPwBQ (493x620, 154Kb)
"Тогда, осенью и зимой тридцать седьмого года, по всей Москве открылось множество странных магазинов. Странных потому, что даже вывески на них "Распродажа случайных вещей" были написаны на полотне, наспех Они были заполнены старой мебелью, потертыми коврами, подержанной или даже новой одеждой, разрозненными сервизами, предметами антиквариата, картинами...
Это были остатки того, что было забрано, просто награблено энкаведэшниками. Некоторые из них получали готовые квартиры со всем, что в них было: мебелью, книгами, бельем, одеждой. А другие, на каких-то базах, куда свозили все это добро, выбирали себе по вкусу. И, конечно, по чинам. Которые повыше, снимали сливки — картины, дорогие ковры, антиквариат, книги в красивых переплетах... А уж то, что никто не хотел себе забирать, свозилось в эти магазины."
Лев Разгон. "Непридуманное"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке 14-12-2018 01:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Такого кекса вы еще не пробовали! Это нереально вкусно, причем готовится он из простых продуктов, которые есть дома у любой хозяйки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень редкие фото. 14-12-2018 01:52

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

47173919_366786677217085_6815325573548605440_n (700x700, 202Kb)

Ирина Агибалова:

Такую домашнюю, ненакрашенную и неуложенную вы меня видите очень редко)) Но не могу не показать вам моего любимого косметолога, которая приехала ко мне в гости и сделала вторую процедуру «сияющие глазки». Ещё мы лазером удалили сосудик на губах и просто попили чаёк с вкусняшками и поболтали☕️☕️🧁🧁. Душевный у меня косметолог😘 и ручки золотые🌹🌹🌹

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии