• Авторизация


ВЫХОДНЫЕ 25-08-2019 12:57


С последним воскресн!!ньем лета
[464x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2019 12:14

Это цитата сообщения Людмила_Черникова Оригинальное сообщение

Есть такая страна-Кому За!


Есть такая страна-Кому За!
Там блестит часто грусти слеза,
ухмыляются там зеркала.
Вспоминая, какой ты,,, была.
Там на полке хранится альбом
А на фото красавица в нём.
И сияют как звёзды глаза.
И до пояса чудо -коса
Речка времени вспять не бежит
В Кому За поезд жизни летит....
Но зато в той стране внуки есть
И счастливых мгновений не счесть
В той стране и подруги нас ждут
(поезда их туда же везут)
И звенит телефонный звонок
И горит у компа огонёк
Жизнь как море то штиль то гроза..
Счастья всем в той стране...кому......
(Ольга Овчарова)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИВЕТ!!!! 17-08-2019 03:30


Душа моя - распахнутые двери,
Не знаю, плохо это или хорошо.
Есть вход для тех, кому могу я верить
и выход тем, кто места не нашел.
[695x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости, дорогая... 15-08-2019 19:30
https://www.liveinternet.ru...458927845/

Прости, дорогая...


Горох с чечевицей разобран. Темнеет.
Посажены розы. Блестят сковородки.
Начищен паркет. Кофе смолот. Успею
На бал. Жаль, что вечер ужасно короткий.

Ну, где же ты, милая добрая фея?
На первый свой бал опоздать не годится...
Где туфельки, платье, карета, лакеи?
Один бы разочек взглянуть мне на принца.

Волнуюсь... весь день не найду себе места...
Разбила любимую мачехи чашку...
А может быть, принц уже выбрал невесту...
Ну, как я поеду такой замарашкой?

А
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето растрачено... 15-08-2019 17:30
https://www.liveinternet.ru...419585317/

Лето растрачено...



Август. Все контуры мягко очерчены
Первым намеком осенней прозрачности.
Август. Беспечностью мысли отмечены
И ускользающей неоднозначностью.
Лета излет, ниспадающий звездами:
Сколько желаний еще не загадано?
К осени все обещания розданы,
Страсти утихли, невесты просватаны.
Не о чем. Незачем. Лето растрачено.
Все, что казалось когда-то заманчивым …
Время прощенья долгов неоплаченных,
Время ракушек, забытых в карманчиках,
Время песок из сандалии вытряхнуть,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2019 19:39

Это цитата сообщения элинор-елена Оригинальное сообщение

Заболею не тобой



Заболею не тобой - душу выстужу,
Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,
Да и сердце поменяю на целое.
А то бьется невпопад неприкаянно,
Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно -
Может кто-то и подарит обычное...
Чтобы губы, словно мед, были сладкими,
А не горький хмель твоих - не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,
А то колются они, да все в трещинах.
И еще - увижу мир разрисованным,
Окна - настежь, и пойму - снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованным -
Может, что не о тебе мной напишется.
Будет добрая она, кареглазая -
Синеглазой ничего не достанется!
Заболеть бы мне такой, чтобы сразу я
От любви ее шальной впал в беспамятство.
И тогда отпустит боль... и, наверное,
Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:
Отболею я тобой - половинкою.
Это надо же о чем мне мечтается...
Самому смешно - да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,
Да куда ж я без тебя... если любится
КоХаНа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2019 11:57

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Картинки лета

Солнце на ладонях исполняет танго,
льется с небосклона сказочный нектар.
Воздух томно манит ароматным манго,
а в душе гуляет ветреный пожар.

Ветер пишет сказки на листве. Колдует
счастье между рифмой, вечность напролет.
Лето дарит коже сочность поцелуев
и загар янтарный, словно дикий мед.

Ночи стали слаще, звезды - до рассвета...
Босиком по миру радуге во след...
Нежность нараспашку и навстречу ветру
ты бежишь, вплетая веру в свой букет...

Васильки, ромашки и немного маков,
трепетность желаний и капризы снов.
Миг мечты в бутонах, тайна полумраков...
Бабочкой порхает летняя любовь...

Зегеноглазая

258002-svetik (700x525, 192Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вечер 10-08-2019 20:15


🌜 ✨ ✨ ✨ 🌛 🌟 🌜 ✨ ✨ ✨ 🌛
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ И ГОСТИ!
Где — то очень далеко солнышко восходит,
Ну, а к нам уже тихонько ноченька приходит.
В небе грустная луна, звёздочки мерцают,
Спать уже пришла пора, тонко намекают.
Так пускай же в эту ночь всем приснится чудо,
Небо, звёзды и луна охранять нас будут!
[700x647]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
надежда 10-08-2019 20:12


🌺 🌻 🌺 🌿 🌺 🌻 🌺 🌿 🌺 🌻 🌺
Надежда — мостик через горе,
Надежда — мостик через боль.
Когда ты с кем-то в сильной ссоре,
Когда растоптана любовь...
Когда ошибки сотым кругом,
Обидам, страху нет конца.
Надежда будет лучшим другом!
Надежду чувствует душа...
И привыкает сердце верить,
И привыкает сердце ждать.
Надежда учит счастье клеить,
И веру в людях врачевать.
[700x579]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2019 20:09

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

«Красота — это мудрость женщины. Мудрость — это красота мужчины»





5145824_0_a9cdb_27a1f5c_M_2_ (201x35, 0Kb)

«Красота — это мудрость женщины. Мудрость — это красота мужчины»
..................... ✍️Китайская пословица

5145824_67925142_736601033445518_7710770368650149888_n (673x700, 330Kb)

 
5145824_0_a9cdb_27a1f5c_M_1_ (201x35, 0Kb)
Красота, как и счастье — Божья благодать, какая, к сожалению, нисходит не на всякого. И по внешнему виду женщины можно с лёгкостью определить, во что она ей обходится. Да, красота многогранна в своей ипостаси, и она со всякого берёт дань.
Наряд и косметика, а что ещё способно дополнить женскую красоту? Безусловно, красивая женщина — бриллиант, но все его грани желательно рассматривать без оправы. Скажу словами поэта: «красота женщины — это небесный эфир, который вдыхаешь, пока не закружится голова». Сказал же кто-то: «красота — это сила, страшная сила!». Но и она кое перед чем бессильна. Но не будем смотреть на оборотную сторону монеты. Ведь и вы, по-видимому, замечали, что цветущие женщины привлекают более трутней, чем пчёл, и в этом их слабость. Случается, что жизнь щедро награждает женщину талантами, сэкономив на внешности. Но её отповедь, в этом случае должна звучать так: «Безобразная — это та, которая позволяет себе так выглядеть».

5145824_67662873_736600996778855_5566060178601672704_n (673x700, 314Kb)

5145824_0_a9cdb_27a1f5c_M (201x35, 0Kb)
Хотя женская красота и не любит являться по утрам, но дама обязана её к себе призвать. Это ложь, что некрасивых женщин выдумали трезвенники и импотенты. Нет настолько некрасивых и неприглядных, чтобы о том горько сожалеть в постели. Но и это не всё, отнимите у женщины скромность, и красота её станет вульгарной. Красота
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ -ЭТО 10-08-2019 20:06


🌸 🌸 🌸 🌾 🌸 🌸 🌸 🌾 🌸 🌸 🌸
Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает.
[700x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО... 07-08-2019 11:17


[700x500]
Уходит лето в призрачную даль,
И желтый лист махнет ему вдогонку,
Наполнит воздух легкая печаль —
Уходит лето в дальнюю сторонку…

Уходит лето гордо, не спеша,
Лаская взглядом милые пейзажи,
Заплачет горько нежная душа —
Уходит лето, не простившись даже…

Уходит лето, словно в первый раз,
С тревожной грустью смотрит неба просинь,
Танцует ветер с облаками вальс,
Уходит лето, на пороге — осень…

© Маргарита Саенко 4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫХОДНОЙ 03-08-2019 10:00



[600x570]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2019 03:12

Это цитата сообщения Lyubava56 Оригинальное сообщение

Щедрое лето.

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

Это лето запомнится светом,
Алым цветом заката, рассвета.
Это лето запомнится ветром,
Тёплым ветром лучами согретым.
Это лето запомнится звуком,
Птичьим звуком будившим округу.

Далее (4) (120x46, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2019 17:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Де-факто, Жизнь — лишь краткий променад...

.Де-факто, Жизнь — лишь краткий променад
Души, на миг, обретшей в дар телесность.
Умерив прыть сомнений, страх, словесность,
Без укоризн, стремлюсь Её познать...

А то, что Путь земной не рафинад,
Стезя полна ухабов, сплошь отвесность,
И каждый шаг на ощупь, в безызвестность, —
Отнюдь не повод ныть иль раскисать...

Ведь токмо в одолении преград
Крепчает Суть*, стяжая полновесность*,
И учит Сердце — как узреть чудесность
Во всём, что по Судьбе дано снискать...

* - наполненность личности; мудрость

© Элена Солис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2019 17:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Если б можно было всё начать сначала...

! (700x396, 422Kb)

Жизнь лежит почти дописанным сценарием,
И по ходу роль играю в этой пьесе.
Вдруг стучится мысль в одно из полушариев –
Изменить бы кое-что из интереса?
 
Главы есть, где я глупила основательно.
Эх, сейчас бы в них внести коррективы мне!
Наклонение влечёт сослагательное
И прельщает задний ум креативами.
 
Как велик соблазн сыграть спектакль заново!
Заглушу скорей желанье  бредовое.
К репетициям сценическим, внеплановым -
Ни главреж, ни драматург неготовые.
 
Все мечты исполнить - вряд ли то получится.
Да и незачем цветочек мне аленький.
Так зачем  же нереальной блажью мучиться?
Дорожу своею ролью – пусть маленькой.
2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО... 28-07-2019 12:17


ИЮЛЬ УХОДИТ.....Мудрый август в окошко стучит Затихает симфония лета,
Васильково-ромашковый рай,
Лепестки рассыпая по следу,
Уплывает за синюю даль
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ -ЭТО 27-07-2019 16:54


Любовь— таинственный цветок,
На жизненном пути.

Бывает Счастлив только тот,

Кто смог его найти.

Он завораживает взгляд,

Он, как звезда, горит,

А тонкий, нежный аромат

Дурманит и пьянит. Где он растет?..

На склоне гор?.. Вдоль рек?..

В лесной глуши?..

Да, для него везде простор!

Любовь - цветок ДУШИ.

Душой прекрасен человек.

От ласки, доброты,

В полях в лесах, в долинах рек,

В горах цветут цветы.

И где-то ТВОЙ цветок цветет,

На жизненном пути.

Любви цветок к себе влечет.

СУМЕЙ ЕГО НАЙТИ.
[667x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пожелания 27-07-2019 16:15


ДОБРОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА!!!
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником!!! 13-05-2018 12:17



[700x471]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии