- Может быть потому, что она нас пока не трогает.
- А чего нас трогать-то? Работаем себе.
- А старая тогда нас зачем трогала?
- Ну, надо было ей, наверное, кого-нибудь трогать...
У меня есть друзья, которые играют в страйкбол. В войнушку из автоматов, стреляющих пластиковыми шариками. А ещё некоторые с парашютом прыгают. И вот, не обижаётесь, пожалуйста, собственно вопрос: "Не проще ли было пойти в армию, в какие-нибудь воздушно-десантные войска и там настреляться и напрыгаться на всю жизнь? Бесплатно и по-настоящему."
Этот вопрос сродни другому: "Любят ли автогонщики и профессиональные водители просто так, бесцельно, кататься на автомобиле?"
Нет, не Hewlett Packard. А Гарри Поттер и узник Азкабана.
Сходили. Понравилось. Детям до 12-13 лет я бы смотреть не рекомендовал. Как правильно заметили друзья: "Это фильм ужасов. Но для взрослых он не страшный, а подросткам будет в самый раз". Очень стильно всё выглядит. Мрачно и холодно. Дементоры там и все дела. Сверстники Гарри все подросли, да и сам он становится противным подростком. Время от времени срывается в крик. А из Гермионы очень скоро вырастет "смерть окружающим мужчинам".
Ещё с прошлого века я гладил старым маминым утюгом. Он несколько раз грохался на пол, разбивался, скручивался проволокой, заматывался изолентой и даже умел отпаривать. При глаженье он скрипел, ручка шаталась, на одежду то и дело попадали капли воды, и изредка вываливались чёрные, пачкающие кусочки (я так думаю, что это какие-то волокна ткани, попавшие внутрь и обуглившиеся).
А на прошлой неделе ветеран вдруг начал источать едкий дым. Пришлось ехать в магазин за новым утюгом. Долго изучали витрину. Купили. Новая "Zelazko parowe" обладает подошвой из какого-то почти космического материала, умеет отпаривать вертикально, плюется паром так, что при этом аж подпрыгивает, совсем не капает и умеет сама себя чистить.
Жду – не дождусь, когда утюги ещё и гладить сами будут.
Закончил внутренности второго (последнего) встроенного шкафа.
Непосредственно в понедельник были проперфорированы 24 дырки в стене ("Ау, соседи!!! Спите?"), туда были закручены 24 огромных шурупа и 72-мя маленькими саморезами было привинчено 7 полок, предварительно выпиленных из мебельных щитов.
После такого количества шурупов, правая рука по числу мозолей напоминает руку Марата Сафина после одного из последних матчей.
Приехали обучаться новой системе. Ожидали, что покажут, как ею пользоваться. А вместо этого продемонстрировали нудную презентацию о том, из чего она состоит, зачем нужна, и какая она крутая. Можно подумать наша старая система сильно от новой отличается. Собрали народ. Сдёрнули из разных офисов, чтобы попотчевать общими фразами. Вот ведь, блин, своё время им не жалко! Моё, что ли, пожалели бы. Обидно.
Зашёл в институт, забрать документы. Уволился уже давно, да всё было не досуг.
И вот незадача! Когда меня спросили дату увольнения, я даже год перепутал! Так давно это было. Казалось бы… Но в отделе кадров даже не удивились. Видимо я такой не первый.
Заодно выяснил точную дату секретного допуска. Порадовался, что срок его давности уже кончился. Уже и сами секретные документы, с которыми мы работали, уничтожены… ;)
В институте прикольно. Молоденькие ребяты снуют туда сюда. Девчушки обсуждают законы Ома применительно к полупроводникам. Красота…
Как-то я этот вопрос уже поднимал. Нужно ли стараться всем угодить?
Ну, допустим, есть люди, которые мне неприятны. А общения с ними избежать нельзя. Что делать?
Демонстративно их игнорировать?
Или игнорировать их, делая вид, что общение с ними доставляет удовольствие?
Или игнорировать себя, а с ними общаться нормально?
Ма-Зайка навеяла…
У неё практически всё задуманное получается, но обычно тогда, когда оно уже не является желаемым. Если разобраться, то и у меня похожая ситуация. Получается практически всё. Практически.
Дело – за малым. Как научиться не хотеть того, чего ни при каких условиях нельзя получить?
Принесли обратно компьютер с XP.
Удивительно, но всё работает!
И даже все учётные записи подключены и фунционируют по-старому. Наши айтишники -- просто волшебники! Надо им пива принести, что ли...
Конечно, подтормаживать стало чуток, но не этого я боялся...
Дождь был недолгим и несильным. Сильным был ветер.
На соревнованиях кто-то свистнул с одного контрольного пункта компостер, а потом на финише сломался компьютер и все результаты аннулировали. А я мог получить очков 140...
Зато возвращение домой прошло без задоринок, если не считать того, что я продрог в тонюсенькой куртёшке.
А дома выяснилось, что моя Прелесть позвала в гости подругу с молодым человеком. И вечер из скучного стал весёлым. Потом я их отвёз домой. Посмотрел записанных "всех мужчин сво...". Удивился концу. Поспал немного в кресле, проснулся, съел бутерброд с колбасой и почитал часов до 4 книжку.
День показался расстянутым дня на три, а то и на четыре. Спасибо всем, кто этому поспособствовал.
Нет, ну что за дела!
Мало того, всё утро ушло на возню с компьютером, а послеобеденное время на составление дурацких функциональных требований, так ещё и пошёл дождь, который помешает сегодняшним соревнованиям, а собранные 35 этикеток от минеральной воды жребий решил отдать другому.
Началось с того, что одному сотруднику из другого отдела разбили стекло в машине около офиса.
А потом ко мне и к другому счастливчику пришли айтишники и сказали отдать им компьютеры. Будут всё сносить и ставить на них XP. Ибо новая программа, которую для нас написали, не хочет работать на старом добром 98. И сносить всё надо срочно.
Насилу упросили дать время файлы на сервер перекинуть. А файлов много. В них бы разобраться... А нет времени... Вот сидим теперь без всего. Как на чемоданах.
А потом будем ещё как Шарик за зайцем полдня бегать. Не для того, чтобы фотографию отдать, а чтобы всё обратно установить и настроить. Даже думать об этом сейчас не хочется... Список реально используемых программ состоит из 11 пунктов... А всякие аськи и штирлицы... Ещё столько же, если не больше. Пристрелите нас, что ли...
Жила-была на свете маленькая девочка. Была она худенькая и приятно выглядящая. И всем мальчикам нравилась. До тех пор, как не разъелась до неприличных размеров. И вся её хорошая жизнь очень быстренько прекратилась. И джинсики налазить перестали.
Она помучилась немного и съелась обратно до размеров нормальных. И всё снова стало хорошо. И с мальчиками, и с джинсиками.