• Авторизация


Простите меня, женщины 14-06-2004 17:00


Ибо совершил я деяние непристойное. Под покровом ночи, уютно устроившись на диванчике, листал последний номер "Cosmopolitan". И, что самое ужасно, мне нравилось…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потеряная ночь 13-06-2004 09:51


Подружка на дне рождения вздыхает:

- Сегодня я без мужа (он оставил машину дома, хорошенечко принял и всецело увлечён футболом), без дочки (сбагрена бабушке) и даже без Интернета (ноутбук не дома). Ночь не удалась...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В ресторане 13-06-2004 09:47


Праздновали юбилей подруги в хорошем ресторане.

Это беда какая-то! Стоит отвернуться, как официанты меняют тарелку на чистую. Смотришь на неё, вроде и не ел ничего. Неудобно. Снова накладываешь, съедаешь, чуть отворачиваешь. Бац! Тарелка опять чистая, приборы по струночке... А всё такое вкусное...

Бедный мой животик...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные приключения в Европе 12-06-2004 03:15


Друг поехал в Бельгию - перегнать купленный у друзей автомобиль. С получением бельгийской визы были сложности, поэтому решено было добираться до Брюсселя на поезде из немецкого Кёльна. Дешёвых билетов до Кёльна не было. А были до Дюссельдорфа. Но это не страшно. Из Дюссельдорфа на поезде можно добраться до Кёльна, а потом уже и в Брюссель.

В принципе, ничего страшного, даже если ехать в одиночку. Если бы не одно "но". По-немецки друг не говорит. А по-английски - говорит, но лишь в объёме средней школы…

Я бы ни за какие коврижки не поехал.

А он в пятницу сел в самолёт и рванул по Европам. А вечером его супруга с гордостью сообщила нам, что путешественник успешно добрался до Брюсселя. Вот так-то…
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди разные - 2 12-06-2004 03:14


Разные люди по-разному смотрят на одни и те же вещи. Кто-то любит солнце (потому, что тепло), а кто-то не любит (потому, что обгорает). Кто-то равнодушно смотрит на своего ребёнка, играющего с сотовым телефоном, а кто-то боится излучения и прячет мобильник подальше.

Людям с одинаковым подходом к жизни, легко прожить эту жизнь вместе. А людям с разными жизненными ценностями -- немного сложнее. Но при обоюдном желании вполне можно ужиться. Только вот не надо пытаться переделывать друг друга. Бесполезно это...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди разные - 1 12-06-2004 03:12


Каждый умеет делать разные вещи. Кто-то одно, а кто-то другое. И каждый по-разному. Кто-то умеет петь и танцевать, и делает это хорошо, а кто-то ужасно поёт, но недурно танцует и неплохо мастерит поделки из бересты.

Восторгаться людьми можно по-разному. Можно восторгаться широтой и количеством различных умений, а можно - их уровнем и качеством. Нужно лишь захотеть восторгаться человеком. А уж найти способ реализации этого желания можно всегда.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Съешь сладенькое 12-06-2004 02:35


Любимая тёща кормит ужином.
За чаем пытается склонить меня к употреблению шоколадной конфеты.
Вежливо отказываюсь, ссылаясь на строгую диету.
- Ну, что ты? Один-то раз можно себе позволить, в порядке исключения.

И так каждый день. Приходится себе, в порядке исключения, позволять что-нибудь недозволенное.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
О переводчиках 12-06-2004 02:28


Посмотрели пиратскую кассету с "Улыбкой Моны Лизы". Фильм неординарный. По эмансипированности смахивает в сторону "Эрин Брокович".

Недавно с другом обсуждали недостатки пиратских фильмов и одним из существенных недостатков было отсутствие качественного дубляжа.

В этом конкретном случае дубляж был. И его читали вполне профессиональные актёры. Только вот с переводчиком им не повезло. Человек знал английский неплохо, а вот с кругозором у него, равно как и с умением переводить не дословно, а соответствующими фразами на родном языке, было не очень.

Особенно запомнилось: шестнадцатая капелла (Сикстинская), бомба "Эй" (атомная) и жена База (жена начальника).

И, раз уж взялся кидать камни в огород переводчиков... Мы как-то привыкли говорить "улыбка Джоконды"...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если рекламу понимать буквально 12-06-2004 02:19


Судя по рекламе, если у меня нет денег, охраны и секса, мне нужно пить пиво одной определённой марки.
Деньги, охрана и секс от этого не появятся, но я стану непохожим на других, уверенным в себе и внутренне свободным.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже, ну почему ты меня не слушаешь!? 11-06-2004 14:30


Раз пони -- тоже кони, то боги -- тоже люди.
И им тоже иногда требуется помощь.
А обратиться-то уже не к кому...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пароход и человек 11-06-2004 14:16


Раз есть актёр Жан Рено, наверное, где-то могут быть ещё Поль Пежо и Вирджини Ситроен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое впечатление 11-06-2004 13:01


Никогда не мог понять людей, которые о ком-то составляют окончательное отрицательное впечатление по первой встрече или, пообщавшись на какие-нибудь узкие темы.

Не будем же мы говорить, что Пушкин был тупым только потому, что не смог бы поменять язык в меню сотового телефона...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лудим самовары, починяем факсы 11-06-2004 12:55


Ма-Зайка зашла к нам в комнату отправить факс. И что-то у неё там не получается. Просит меня:
- Пошуруди своими шаловливыми ручками, может заработает.
- Могу только шаловливой ножкой врезать по нему -- сразу заработает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый повар 11-06-2004 12:52


Если каждый стоящий в очереди в столовой будет просить повара поменять заказ, то первому повар охотно пойдёт на встречу. На второго вопросительно посмотрит, третьему, возможно что-нибудь скажет. И на ком-нибудь обязательно сорвётся и откажется. Количество людей, которым он поменяет блюдо, можно написать на значке и выдать повару.

Сразу будет понятно, можно просить у человека добавки или нет.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вождение за нос 11-06-2004 11:51


Любого человека можно водить за нос.
И делать это можно сколь угодно долго.
Но лишь до того момента, как он поймёт, что с ним делают.

После этого он обидится и, возможно, озлобится.
И всё. Про нос забудьте. Больше не получится. И вообще общаться будет затруднительно.

Так что, если уж манипулируете кем-нибудь, не показывайте этого ни в коем случае!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мениск 10-06-2004 18:35


Болит колено. Начал искать информацию по "разрыву мениска". На первом же сайте, наткнулся на совершенно точное описание моих симптомов с непоколебимым диагнозом: "Только резать!". И на втором тоже.

Почувствовал тошноту, стало не хватать воздуха. И как молодая барышня при виде крови, чуть в обморок не грохнулся. Ну грохнуться, не грохнулся, но больше ничего читать на эту тему не смог...

Как у Джерома в "Трое в лодке, не считая собаки"... Нашёл у себя все болезни, кроме, разве что, родильной горячки
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Номенклатура и терминология 10-06-2004 18:24


Надо будет ввести в обращение для отшивание надоедливых клиентов вот такую фразу:

"В номенклатуру услуг, предоставляемых нашей компанией не входя услгуги, описываемые Вашей терминологией"...

Злой я.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы вчера грузили коня... 10-06-2004 18:20


Вчера друг приехал ко мне за конём. Это мы так тренажёр называем. Он большой. И в машину лезть просто так не захотел. Я думал сложить заднее сидение и просунуть его в багажник. Но не тут-то было. Зато друг очень ловко сложил переднее кресло и тогда коняка с лёгкостью разлеглась на пассажирском сидении, положив голову назад. Супруге, правда, пришлось в обнимочку с ним ехать, но это уже мелочи, я думаю.

А вы говорите "Феррари" - красная машина с лошадью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки 10-06-2004 18:09


Был гениальным человек, придумавший крабовые палочки...

Вот интересно, добавляют ли в рыбу, из которой они сделаны, какие-то особенные добавки со вкусом краба?

И почему этот гениальный человек не придумал, как сделать кальмаровые пластинки или что-нибудь вроде?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты об армии 10-06-2004 16:23


Сидим с Начальником в столовой, рассуждаем о жизни, об армии...

- Вот было бы у меня там, как сейчас, 47 человек в подчинении. Это, кстати, что?
- Взвод, наверное.
- Угу. И служил бы я в Ракетных войсках стратегического назначения. У каждого подчинённого по компьютеру и у каждого по своей персональной кнопке. И отправил бы я им сообщение, мол, давайте, запускайте свои ракеты. А потом ещё одно. О том, что первое сообщение было ошибочным. А ещё бы они мне служебки носили, просили разрешения поменяться кнопками...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии