• Авторизация


Отдел кадров 02-07-2004 23:46


Некоторое время назад ходил в отдел кадров и просил заверить анкету, в которой не все данные совпадали с трудовой. Неудивительно, что сотрудница наотрез отказалась, и указала мне на дверь.

А сегодня она вдруг сама (!!!) меня нашла и предложила всё сделать. В принципе, уже и не надо, но не могу понять, с чего бы это вдруг. Давненько ТАК не удивлялся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас слова с делом не расходятся 02-07-2004 12:52


Вчера моя Прелесть заявила: "Моя нога будет спать на тебе".
И тут же воплотила заявление в жизнь.


"И немедленно выпил" (с) В. Ерофеев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В стиле "фитнесс" 01-07-2004 17:53


Появляется много продуктов для людей, исповедующих здоровый образ жизни. Я бы на месте производителей освоил бы производство диетического сала. Это очень просто. Свиней для этого надо кормить L-карнитином...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 01-07-2004 17:50

Это цитата сообщения Безумно_Одинокая Оригинальное сообщение

...
Планировать отпуск очень легко. Начальник говорик - когда. Жена - где.
Неизвестный автор.
...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По-японски 01-07-2004 16:30


Начальник смотался. С работы. Пораньше.
Сидим и скучаем. Одни без него.
Как мало для счастья нужнО человекам...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитросплетения родственников 30-06-2004 17:05


Ситуация: есть один человек. У него есть брат. И оба женаты.

Из-за последнего обстоятельства, они не только друг другу братья, но каждый ещё и "брат мужа жены брата"...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама предупреждала 30-06-2004 16:59


Один человек, назовём его Данилой, ехал домой на автомобиле. Загодя обнаружив на пути следования хвост от многокилометровой пробки, решил всех обмануть и объехать затор по другому пути.

Но ничего у него не вышло. А ведь мама ещё в детстве учила: обманывать нехорошо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекламации 30-06-2004 15:16


Приходил человек от автоматизации. Учил пользоваться новой программой для автоматизированного ввода жалоб, претензий и рекламаций.

Очень "понравилась" возможность просматривать жалобы по номеру телефона. На экран выводятся ВСЕ жалобы. По 20 штук на экране. Если искомого номера нет, внизу расположены кнопки для перелистывания вперёд и назад. Это прекрасно работает у программистов. Потому что в их тестовой базе этих жалоб раз, два и обчёлся. А у нас они идут тысячами в месяц. И как я буду искать кнопочкой вперёд экранчиками по 20 штук жалобу номер, скажем, 3348?

Надо отдать должное автоматизатору (ой, простите, представителю блока IT), он сразу согласился, что это не дело и обещал поправить.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда жизни 30-06-2004 14:16

Это цитата сообщения Spec Оригинальное сообщение

Уронили водку на пол...
Оторвали Саше руки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустно 29-06-2004 13:04


Иногда мы теряем кого-то, чья ценность становится понятной нам только после собственно потери...

И кусаем локти. А поздно. И всё это понятно.

Непонятно только, какого чёрта, мы не учимся на таких ошибках и продолжаем, и продолжаем, и продолжаем терять....

Что, у нас так много друзей?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мы выбираем, нас выбирают... 29-06-2004 10:45

Это цитата сообщения kulverstukkas Оригинальное сообщение

Никогда не стоит жалеть о совершенном выборе.
В момент его совершения это был твой лучший выбор, а на момент сожаления у тебя его все равно уже нет.

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темы общения 28-06-2004 14:05


Как интересно устроена жизнь.

Сначала мы общаемся с людьми (обоих полов) о том, как лучше слепить куличик.

Потом женская половина отделяется, чтобы поговорить о куклах и маминой косметике, а мужчины обсуждают велики, пестики и войнушку. Женщины становятся непремиримыми врагами, за что часто получают портфелем по башке.

Потом военные действия приостанавливаются и выясняется, что можно друг у друга списывать контрольные, а ещё можно шлятся и по улицам. И не только шляться! Ух-ты!

Потом институт. Сессии, сессии, сессии. И разговоры о том, куда податься на лето. И где бы подработать.

Потом работа. Тут темы серьёзные: дресс-код, карьерный рост, дурное начальство, и будет ли премия.

Потом все переходят на пелёнки, распашонки, коляски, диатез, брать ли няню, сколько мы сегодня съели и не хотим ли на горшок.

А потом... Что будет "потом" ещё не знаю. Не дорос...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусково, Белый лебедь, Анечка 28-06-2004 12:27


Воскересенье решили провести на какой-нибудь природе. С друзьями купили на рынке черешни и абрикосов. Взяли подстилки. И поехали в Кусково, в надежде посидеть на берегу пруда.

Людей было много. Очень много. И певец-исполнитель из близлежащего кафе услаждал уши отдыхающих многократным исполнением шедевров "Белый лебедь на пруду" и "Владимирский централ". В лучших, как говорится, традициях исполнения таких песен.

А ещё мы познакомились с девочкой Анечкой. Почти двух лет от роду. Оставив родителей мирно попивать пиво, она направилась знакомиться с нами. Пришла, спокойно навела порядок, поблагодарила за предложенный абрикос, но есть не стала. Ещё она произносила много других слов. Но мы её не поняли. Подошедшая мама пояснила, что сама ничего не понимает. А вот другие карапузы прекрасно понимают и, что интересно, отвечают Анечке на том же языке. Забавно....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про компьютер 28-06-2004 11:55


В воскресенье посетил компьютерный рынок. Был поражён количеством всякого компьютерного новья (много) и количеством людей (мало). Предусмотрительно взял с собой деньги только на новый блок питания. Иначе была опасность всё потратить. Очень мне на рынке понравилось. Ещё поеду.

В пятницу начитался ужасов про то, как сгоревший дешёвый блок питания сжигал остальную начинку компьютера. Но, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось. Компьютер успешно завёлся.

Доволен собой.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О рассылках и людях 25-06-2004 15:38


У меня есть друзья. Супружеская пара. Работают в разных местах, но у обоих есть электронная почта, посредством которой они делятся друг с другом и с остальными (в число которых и я попадаю) разными забавными картинками и текстами.

Так вот, замечено: они либо оба присылают мне одно и тоже, либо оба не присылают. В первом случае каждый думает, что другой мне это не пришлёт. А во втором, наоборот, что мне это уже другой отправил.

Вы спросите, а откуда я знаю, что мне что-то не пришло? А очень просто. У моей Прелести тоже есть электронная почта...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
На Таити нас не ждали 25-06-2004 15:33


Приперевшись на другой конец города в пункт выдачи Стильных сумок "Таити", я лицезрел не улыбающегося молодого человека пересчитывающего на раз этикетки, а приклеенный к закрытой двери листок с уведомлением о том, что сумки кончились, но, если мы поторопимся, мы ещё сможем отправить свои этикетки по почте.

В окружающем районе почта была, но очень далеко. Поехал домой и провел полночи, разглаживая этикетки и пытаясь засунуть их в конверт.

Утром отпросился с работы и побежал на местную почту. И всё лишь для того, чтобы прочитать очередную надпись о том, что в настоящий момент почта временно работает по сокращённому графику. То есть не с 9, а с 14. Ящик на улице был, но мне непременно хотелось уточнить у работников, можно ли отправлять такое количество письмом, или надо бандеролировать. Оказывается не зря я хотел уточнить. Бандеролировать (уж очень мне слово понравилось, только что придумал) не нужно, а вот наклеить ещё пару марок пришлось. В общем, отправил.

Теперь буду сидеть на берегу у моря и ждать погоды. Веры особенной, что сумку пришлют, нет. Зато есть радость, что этикетки не валяются на улице, а аккуратно сложены и путешествуют в компанию-производитель.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелкие радости 25-06-2004 15:13


У меня очередная житейская радость. Нашлась корзина, которую я безуспешно пытался найти на рабочем столе, и не найдя, грешным делом решил, что её в XP и нет вовсе.

А она, оказывается, пряталась....
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание акционеров 24-06-2004 17:27


Сегодня в нашей компании состоится собрание акционеров. Хотели вместе с Начальником пойти заглянуть. Не пойдём. Ему на английский, мне -- за сумкой "Таити". Будем надеяться, что акционенры на этот раз смогут обойтись без нашего присутствия и правильно решат поставленные вопросы... Например, про премию...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Началось... 24-06-2004 11:08


У меня горе. С утра отказался включаться домашний компьютер. Не реагирует на кнопку. Как раз в тот момент, когда он очень нужен. Буду вечером разбираться... Настроение плохое...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохо началось, хорошо закончилось 23-06-2004 12:41


Утром моя Прелесть позвонила из гаража.

Такие звонки всегда пугают. На этот раз -- машина заводится с жутким звуком.

С тяжестью на сердце попёрся на улицу, в уме прикидывая, во сколько обойдётся очередной ремонт и сколько нервов будет потеряно без машины.

Но всё оказалось просто. Вечером запарковался очень близко к боковой стенке и металлические ворота ракушки начинали резонировать. Звук и правда был ужасный и напугал бы кого угодно... А из кабины вообще непонятно было, что вибрирует... Стоило дотронуться до ворот, как всё сразу же стихло...

Вот так, лёгким движением руки ;), починил машину...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии