Некоторое время назад ходил в отдел кадров и просил заверить анкету, в которой не все данные совпадали с трудовой. Неудивительно, что сотрудница наотрез отказалась, и указала мне на дверь.
А сегодня она вдруг сама (!!!) меня нашла и предложила всё сделать. В принципе, уже и не надо, но не могу понять, с чего бы это вдруг. Давненько ТАК не удивлялся.
Появляется много продуктов для людей, исповедующих здоровый образ жизни. Я бы на месте производителей освоил бы производство диетического сала. Это очень просто. Свиней для этого надо кормить L-карнитином...
Один человек, назовём его Данилой, ехал домой на автомобиле. Загодя обнаружив на пути следования хвост от многокилометровой пробки, решил всех обмануть и объехать затор по другому пути.
Но ничего у него не вышло. А ведь мама ещё в детстве учила: обманывать нехорошо!
Приходил человек от автоматизации. Учил пользоваться новой программой для автоматизированного ввода жалоб, претензий и рекламаций.
Очень "понравилась" возможность просматривать жалобы по номеру телефона. На экран выводятся ВСЕ жалобы. По 20 штук на экране. Если искомого номера нет, внизу расположены кнопки для перелистывания вперёд и назад. Это прекрасно работает у программистов. Потому что в их тестовой базе этих жалоб раз, два и обчёлся. А у нас они идут тысячами в месяц. И как я буду искать кнопочкой вперёд экранчиками по 20 штук жалобу номер, скажем, 3348?
Надо отдать должное автоматизатору (ой, простите, представителю блока IT), он сразу согласился, что это не дело и обещал поправить.
Сначала мы общаемся с людьми (обоих полов) о том, как лучше слепить куличик.
Потом женская половина отделяется, чтобы поговорить о куклах и маминой косметике, а мужчины обсуждают велики, пестики и войнушку. Женщины становятся непремиримыми врагами, за что часто получают портфелем по башке.
Потом военные действия приостанавливаются и выясняется, что можно друг у друга списывать контрольные, а ещё можно шлятся и по улицам. И не только шляться! Ух-ты!
Потом институт. Сессии, сессии, сессии. И разговоры о том, куда податься на лето. И где бы подработать.
Потом работа. Тут темы серьёзные: дресс-код, карьерный рост, дурное начальство, и будет ли премия.
Потом все переходят на пелёнки, распашонки, коляски, диатез, брать ли няню, сколько мы сегодня съели и не хотим ли на горшок.
А потом... Что будет "потом" ещё не знаю. Не дорос...
Воскересенье решили провести на какой-нибудь природе. С друзьями купили на рынке черешни и абрикосов. Взяли подстилки. И поехали в Кусково, в надежде посидеть на берегу пруда.
Людей было много. Очень много. И певец-исполнитель из близлежащего кафе услаждал уши отдыхающих многократным исполнением шедевров "Белый лебедь на пруду" и "Владимирский централ". В лучших, как говорится, традициях исполнения таких песен.
А ещё мы познакомились с девочкой Анечкой. Почти двух лет от роду. Оставив родителей мирно попивать пиво, она направилась знакомиться с нами. Пришла, спокойно навела порядок, поблагодарила за предложенный абрикос, но есть не стала. Ещё она произносила много других слов. Но мы её не поняли. Подошедшая мама пояснила, что сама ничего не понимает. А вот другие карапузы прекрасно понимают и, что интересно, отвечают Анечке на том же языке. Забавно....
В воскресенье посетил компьютерный рынок. Был поражён количеством всякого компьютерного новья (много) и количеством людей (мало). Предусмотрительно взял с собой деньги только на новый блок питания. Иначе была опасность всё потратить. Очень мне на рынке понравилось. Ещё поеду.
В пятницу начитался ужасов про то, как сгоревший дешёвый блок питания сжигал остальную начинку компьютера. Но, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось. Компьютер успешно завёлся.
У меня есть друзья. Супружеская пара. Работают в разных местах, но у обоих есть электронная почта, посредством которой они делятся друг с другом и с остальными (в число которых и я попадаю) разными забавными картинками и текстами.
Так вот, замечено: они либо оба присылают мне одно и тоже, либо оба не присылают. В первом случае каждый думает, что другой мне это не пришлёт. А во втором, наоборот, что мне это уже другой отправил.
Вы спросите, а откуда я знаю, что мне что-то не пришло? А очень просто. У моей Прелести тоже есть электронная почта...
Приперевшись на другой конец города в пункт выдачи Стильных сумок "Таити", я лицезрел не улыбающегося молодого человека пересчитывающего на раз этикетки, а приклеенный к закрытой двери листок с уведомлением о том, что сумки кончились, но, если мы поторопимся, мы ещё сможем отправить свои этикетки по почте.
В окружающем районе почта была, но очень далеко. Поехал домой и провел полночи, разглаживая этикетки и пытаясь засунуть их в конверт.
Утром отпросился с работы и побежал на местную почту. И всё лишь для того, чтобы прочитать очередную надпись о том, что в настоящий момент почта временно работает по сокращённому графику. То есть не с 9, а с 14. Ящик на улице был, но мне непременно хотелось уточнить у работников, можно ли отправлять такое количество письмом, или надо бандеролировать. Оказывается не зря я хотел уточнить. Бандеролировать (уж очень мне слово понравилось, только что придумал) не нужно, а вот наклеить ещё пару марок пришлось. В общем, отправил.
Теперь буду сидеть на берегу у моря и ждать погоды. Веры особенной, что сумку пришлют, нет. Зато есть радость, что этикетки не валяются на улице, а аккуратно сложены и путешествуют в компанию-производитель.
У меня очередная житейская радость. Нашлась корзина, которую я безуспешно пытался найти на рабочем столе, и не найдя, грешным делом решил, что её в XP и нет вовсе.
Сегодня в нашей компании состоится собрание акционеров. Хотели вместе с Начальником пойти заглянуть. Не пойдём. Ему на английский, мне -- за сумкой "Таити". Будем надеяться, что акционенры на этот раз смогут обойтись без нашего присутствия и правильно решат поставленные вопросы... Например, про премию...
У меня горе. С утра отказался включаться домашний компьютер. Не реагирует на кнопку. Как раз в тот момент, когда он очень нужен. Буду вечером разбираться... Настроение плохое...
Плохо началось, хорошо закончилось23-06-2004 12:41
Утром моя Прелесть позвонила из гаража.
Такие звонки всегда пугают. На этот раз -- машина заводится с жутким звуком.
С тяжестью на сердце попёрся на улицу, в уме прикидывая, во сколько обойдётся очередной ремонт и сколько нервов будет потеряно без машины.
Но всё оказалось просто. Вечером запарковался очень близко к боковой стенке и металлические ворота ракушки начинали резонировать. Звук и правда был ужасный и напугал бы кого угодно... А из кабины вообще непонятно было, что вибрирует... Стоило дотронуться до ворот, как всё сразу же стихло...
Вот так, лёгким движением руки ;), починил машину...