Если бы я пять минут назад вышел с работы, я бы дошёл до дома, не попав под дождь с градом. А я не вышел. И сижу на работе. Ибо попадать под дождь, тем более с градом, желания никакого нет.
А всё почему? Потому что я сегодня опять оставил зонт дома. Если бы взял бы его с собой, никакого дождя бы не было. Вот!
Если да, то каких же размеров у них эти кубики? Как кирпичи?
Однажды по радио ученицу кулинарного учебного заведения спросили, сколько соли кладут в котёл, когда варят макароны. Она ответила: "Ну, половник, там. Или два".
Получить в подарок на день рожденья именно то, что хотел это всё равно что скользнув кончиками пальцев вдоль бедра понять, что под лёгким летним платьицем твоей спутницы нет никаких трусиков и у вас вдвоём куча свободного времени :)
По образованию я инженер-электрик. Дома сгорают или просто ломаются розетки. Периодически их меняю. Поскольку электрик я слаботочный, то и в железе компьютерном разбираюсь, чем компьютер нахально пользуется, время от времени выкидывая разные фортеля.
Рядом сидит инженер-радиотехник. У него проблемные зоны в телефоне, видеомагнитофоне и музыкальном центре. А ещё один раз ломался мобильник, но этот случай не в счёт - я тогда по нему колесом машины проехался.
А ещё у нас есть инженер-строитель. Его сосед сверху водой поливает.
Наверняка наши родители, когда были маленькими (ну такими, как мы сейчас), мечтали о собственных автомобилях. И думаю не ошибусь, если скажу, что у них была мечта заиметь авто какой-нибудь особенной марки.
Прошло время. Теперь они могут позволить себе средство передвижения. Но та экслюзивная модель уже не выпускается.
И с нами будет точно также. Лет через двадцать все эти мерседесы, ауди и тойоты, на которые мы смотрим, затаив дыхание, перейдут в разряд безнадёжно устаревшего барахла.
Частная теория относительности. Применительно к воде.06-07-2004 00:11
Из полностью открытых кранов ванна наполняется водой минут за пять.
Но всего нескольких секунд достаточно, чтобы оставленная без присмотра, она потекла на пол, быстро перебралась через разделительный бортик, залила коридор вкупе с кухней и изо всех ног бросилась вниз к соседям.
Что-то сегодняшняя погода разочаровывает. Мы с большой ватагой друзей намылились в Кусково отмечать день американской независимости. Дождик нам ни к чему. Эй, там на небе, слышите? Хорош уже! Закругляйтесь…
НТВ показывало "Упасть вверх". Включили, чтобы убедиться, что очередная отечественная туфта, но фильм завлёк не по-детски. Жизненный, зараза. Красивый и грустный. Практически ревели в четыре ручья. Потом вспомнили, что у нас полгода семейной жизни. И как только могли позабыть? ;) Поздравили друг друга и объелись в честь юбилея. Прощайте тонкие талии, упругие попы и сброшенные килограммы ;)
Зашли в магазинчик Sela, посмотреть моей Прелести чего-нибудь. А у них распродажа. Короче, Прелести ничего не купили (хотя один закрытый купальник привлёк её пристальное внимание), зато я себе выклянчил две хлопковые футболки на 250 рублей. Замечательных цветов: одна бордовая, другая – цвета хаки. Выгляжу в них, как человек несвойственной мне ориентации. Ибо они в обтяжку и без рукавов. Буду в них бегать. ;)
- Классный костюмчик! Где купили? - Сам сшил.04-07-2004 09:26
Сходили на второго "Человека-паука".
В восторге. Пусть по комиксам, пусть никакого серьёзного смысла. Зато актёры – каждый второй – душка. Много смешных моментов, в которых создатели от души постебались над главным героем: то костюмчик у него полиняет, то с башкой проблемы – не всегда получается, то девушка за астронавта выходит, то денег нет.
Красивые и сильные спецэффекты. Думаю, будут его на Оскара двигать. На большом экране надо смотреть. На большом экране.
Наконец нашёл хорошо работающую программу для работы с картами. Нарисовал в ней путь вчерашней пробежки. Она мне сразу расстояние показала. Красота! В августе новый сезон соревнований, будем тренироваться…
Чтобы нанести вред, не обязательно что-то сделать. Иногда достаточно ничего не сделать. И если с первым просто себя сдерживать, то для того, чтобы избежать второго, нужно очень сильно потрудиться. Не находите?
У всех кого обидел, прошу прощения. Вы меня многому научили. За это спасибо. И у тех, от кого хотел большего, чем они желали отдать, тоже прошу прощения. Это тоже пошло на пользу. Спасибо.
Когда малое число читателей в радость02-07-2004 23:59
Когда люди делают страничку в сети, многим хочется, чтобы её посещало как можно больше читателей.
Но бывают странички, которые посещаться другими не должны. Например какие-то личные данные, необходимые из разных мест - был бы Интернет доступен.
При сегодняшних размерах Интернета, наверное, можно смело выкладываться куда-нибудь, не боясь быть раскрытым. Никто к тебе не придёт, если звать не будешь. Разве что какой поисковый робот заглянет.
Меня всегда учили пропускать женщину вперёд. Это настолько сильно засело в мозги, что делаю это уже не задумываясь. Обычно женщины это воспринимают как должное (слава богу, не в Америке живём). Но сегодня очередная пропущенная вперёд, хотя и прошла первой, но всё-таки посмотрела на меня как на ненормального. Я бы долго мучался, пытаясь понять, в чём собственно дело, если бы Начальник как всегда не разложил всё по полочкам:
- Ну ты хоть, когда из лифта выходишь, не жди когда женщина первой зайдёт. Там же тесно…