Едем домой. Нас справа обгоняет шикарный кабриолет.
- Porshe Boxter, – говорю моей Прелести. В ответ, восторженно:
- Откуда ты у меня такой умный и всё знаешь?
- Ну, как же? Я же твой муж! Потому и умный. (А, кроме того, у него сзади написано…)
- То есть, ты хочешь сказать, что если бы у меня был другой муж, он тоже был бы умный?
- Конечно!
- Надо будет открыть собственное дело. "Делаю мужчин умными".
Как нас реально прокатили с любовью02-08-2004 00:50
Друзья позвали в гости. Посидеть пообщаться и заодно посмотреть новый DVD-проигрыватель. Типа есть "Реальная любовь". Для нас с с моей прелестью этот фильм очень много значит.
Приехали. То, да сё. Оказывается "реальной любви" у них нет. Отдали кому-то. Зато есть другой диск. Он с ("Внимание! Все затаили дыхание!" (с) Задорнов) аниме про ниндзя с элементами порнографии. Каково? Его им очень рекомендовала подруга. Ну, как тут откажешься?
Кратенько: молодой человек (ниндзя) и молодая девушка (тоже ниндзя), науськиваемые хитрым старикашкой (удивитесь, он тоже ниндзя) воюют с плохими (надо говорить, что с ниндзя?). У главного плохого есть 8 слуг. Все с разными технико-тактическими характеристиками и каждый с собственной мулькой. Один там был из камня, была девушка, которая огнём плюётся и всё в таком духе. Мультик назывался "Манускрипт ниндзя". Где там манускрипт, я, честно говоря, так и не въехал. Может быть потому, что начиная с третьего гада и до, кажется, седьмого, я проспал аки младенец. Зато видел начало, конец и редкие элементы порнографии. Хотя я бы скорее назвал это эротикой. Забавно. Вот так вот окунулись в культуру другого народа.
В выходные домой возвращались поздно. Далеко за полночь. А машин на дорогах было много. В разных местах видели три раскрашенные спортивные машинки. Можно будет в следующую неделю поехать покататься ночью с фотоаппаратом. Поснимать стритрейсеров.
Мерзкие соседи сверху что-то делали со своим балконом и натрясли цемента на балкон к нам. Если бы только сухого, то это ещё куда ни шло. А там ещё и замешанного цемента капли, которые засохли. Уроды.
А вчера ещё по стояку вода капала.
Самое противное, что телефон никто не поднимает, звонок на двери не работает, на стук дверь не открывают.
Оставил им записку с выражением моего пламенного желания с ними повстречаться. И желательно по инициативе с их стороны. А то, когда я их сам найду, вряд ли буду добрым и милым.
Случайно услышал в "Марш Турецкого" о реалистах, оптимистах, пессимистах:
Пессимист видит темный тонель, оптимист - свет в конце тонеля, реалист и тонель и свет в тонеле и поезд идущий навстречу.
Что очевидно одному, для другого тёмный лес28-07-2004 23:29
Может быть кто-то будет смеяться, но я только вчера узнал, что есть замечательная вещь, которая носит название VBScript что ей можно, оказывается, заменять BAT-файлы. А ещё, благодаря возможности вызывать практически любую программу как объект и обмениваться с ней чем хочешь, можно вообще делать почти всё что угодно.
Задача была тривиальная. Новости по офису распространялись с помощью WinPopup. В Windows98 он встроен и достаточно удобен, если не учитывать того, что нам приходилось вручную отправлять сообщения в 9 доменов, а там уже люди распространяли их в пределах домена, также вручную. Сейчас ставят XP. Принимать такие сообщения он может (всплывают на экране), а отправлять – только из командной строки. Я ещё сто лет назад собирался написать bat-файл, который тупо будет отправлять на много компьютеров (у нас их на самом деле около 800 штук). Но беда была в том, что если компьютер выключен, команда отправки ждёт несколько секунд и лишь потом сообщает об ошибке. Если эти несколько секунд помножить на 800, получим совершенно недопустимое время рассылки.
Поделился этой проблемой со специалистами. А нафига, спрашивают, тебе ждать? Отправляй на все параллельно… Блин, ну это же очевидно… Как только я сразу не догадался?
Короче написал за два дня красивый скрипт, который пользуется html-евской формочкой для ввода и проверки длины текста и запроса адресов, куда отправлять. Всё бы замечательно, но оказалось, что при отправке на несколько адресов сразу, иногда сообщения не приходят на один или несколько компьютеров. Причём, при повторной отправке, все равно не приходят, но уже на другие. Никакой связи не видно. Весь в расстроенных чувствах. Жизнь не мила.
Как порой интересно бывают устроены люди. Утром он с пеной у рта доказывает одну вещь, а вечером с не меньшим энтузиазмом – другую, причём диаметрально противоположную первой.
На твои робкие попытки поинтересоваться как же так, ты получаешь ответ, что последняя точка зрения единственно верная, и что он никогда не придерживался иной.
Я допускаю любые точки зрения на любые вопросы. Мне просто непонятно, для чего открещиваться от старых взглядов?
А такого синенького у тебя в рюкзаке не осталось?26-07-2004 18:03
Когда мы с друзьями в субботу вечером отправились в лес гулять, я предварительно загнал машину в гараж. Хотел отнести ключи домой. "Не надо", - остановили меня друзья,- "у нас рюкзак. Давай сюда свои ключи!"
Погуляли. Вернувшись домой я убедился, что ключи выложили.
Однако в воскресенье, когда надо было вести любимую тёщу на вокзал, оказалось, что ключи от дома и машины есть, а от стоянки и гаража - нет.
Веселуха.
Пришлось окрывать чудом ракушку, благо стоянка не была заперта. И искать друзей. Которые, естественно, на дачу укатили. А это далеко. И в другую сторону.
В одной рецензии было написано, что это единственное кино, в котором Дженнифер Лопез умирает в первые 10 минут. Так оно и есть. Кроме Джей Ло, там ещё эпизодическая роль у Мэта Дэймона, что неудивительно. И у Уилла Смита, что удивительно. И ещё у пары комиков, не могу вспомнить, где их видел раньше.
Лив Тайлер – милашка. И Бен Эффлек – тоже милашка. А девочка, исполняющая роль дочки, очень похожа на Дженнифер Лопез, что и должно быть.
Кратко: Бэн Эффлек теряет жену при родах и вынужден выбирать между дочкой и карьерой. Выбор он делает правильно. А помогают ему в этом отец и симпатичная девушка из видеопроката.
Юмор, как и в большинстве американских фильмов последних лет, всё больше и больше залазит в штаны. Это печально.
Вообще это комедия. Временами, однако, грустная. Но приятная.
Жил-был на свете мальчик Лёша. Дела у него были не очень. То есть всё у него было, и образование, и работа, и жить было где и друзья-родственники любящие. Даже невеста и та была. Не фотомодель конечно, но вполне симпатичная и умная девушка. Но казалось Лёше, что жизнь проходит мимо. Умные философские книжки о её смысле наталкивали молодого человека на мысли о том, что всё идёт не так и не туда.
Что и говорить, в приезде Любимой тёщи больше плюсов, чем минусов. Ей не сидится без дела, поэтому она перемыла всю посуду, протёрла подоконники и рвётся сделать ещё что-нибудь. Пока мы сдерживаем эту неуёмную энергию.
И мне без дела валяться на диване тоже неудобно. Поэтому в субботу прибил половину плинтусов в коридоре. Глядишь, так и доделаю безвременно застопорившийся ремонт в коридоре. ;)
В лесу занимался ориентированием. Наличие карты не мешало пару раз заблудиться в тех местах, где очень много тропинок, половина из которых на карте ещё (или уже) не показаны. А ещё пытался обежать одно из болот вокруг. Но промахнулся и попал в самую середину. Возвращаться было не-по-пацански. Пролез насквозь и попал в высокую крапиву. Ещё и мокрую после дождя. Резюме: мокрый, но довольный.
Сходили в кино, а потом приехали друзья, мы с ними погуляли в лесу. Накупили пива и тортиков. Первым напились. Стыдно. Вторыми наелись. Тоже стыдно, но меньше.
Я такой злой, что просто держите меня. Всемером будет мало. Ещё кто-нибудь держите!
Наши, чтоб их разорвало, ИТ-шники решили всем установить WinXP. Новой программе нужно. А заодно при этом компьютеры поменять, которые устарели и не потянут эту систему. Только на нашем этаже компьютеров около сотни. Компьютеров много, поэтому проблему сохранения пользовательской информации переложили на кого? Правильно, на самих пользователей.
И никого не волнует, что мы на компьютерах работаем, а не просто так они у нас стоят с абстрактным набором программ. А то, что новые версии программ, которые конечно лучше и всё-такое, вовсе не обязаны работать с тем, что у нас уже наколплено, это тоже никого не волнует.
И конечно предупреждать о таком глобальном обновлении надо за два дня. Лучше вечером в пятницу. И предупредив только одного человека - нашу начальницу, которая от компьютеров далеко, нужно сразу уйти в глухую оборону и никому больше ничего не объяснять.
Все прекрасно знают, что такое Петтинг. Это когда Петя с кем-то что-то там делает.
Оказывается в русском языке есть ещё Фединг, Митинг и Толлинг. Девушки тоже не обижены, для них - Викинг и Лизинг. А для иностранок есть Мусинг и Салинг.