1. Проснуться пораньше, погладить рубашку, собрать рюкзак. Ничего не забыть.
2. Забежать на работу. Убедиться, что ночью всё прошло нормально. Отправить почту. Убедиться, что никому не нужен. Убежать.
3. Поехать на обучение БОСС-Референту. Обучиться. В перерыве отобедать.
4. Поехать на соревнования. Отсоревноваться. Поехать домой.
5. Пожалеть о бездарно прожитом лете. Посамокопаться.
Пружинящие в такт движениям твоей ступни…29-08-2004 01:39
Давно мечтаю купить себе новые кроссовки. Для выхода в свет, так сказать. Мои-то давно поизносились и потеряли товарный вид. Что, неудивительно, учитывая, что приходится бегать по болотам и прочим нелицеприятным для кроссовок местам. Коллега склоняет к Asics. И я практически склонился. По-крайней мере, для бега буду точно их покупать. Лёгкие и всё такое. Но просто в них ходить, думаю, будет не совсем удобно. Беговые всё-таки.
Короче, сегодня проезжали стоковый магазин Adidas на Авиамоторной и не преминули туда заглянуть. В итоге я перемерил кучу кроссовок и остановил свой выбор на одной из моделей Salomon. Для бега она не очень предназначена, зато они серые с голубым, все в сеточку, шнурки затягиваются специальной застёжкой, нескользящая подошва, пятка складывается и какая-то там супер-пупер антибактериальная система. Вот! Будет теперь в чём в театр сходить. ;)
А ещё хочу хорошие спортивные солнечные очки с диоптриями. Это "хочу", наверное, уйдёт со мной в могилу. :(
А Вы КП найти смогли бы на карте, выпавшей из рук?29-08-2004 01:33
Во вторник начались соревнования. С электронной отметкой. Это такая пластиковая штучка, которая пихается в специальные коробочки, расставленные по всему лесу. Эти коробочки радуются вставленной отметке, и дают это понять весёлым свистом и помаргиванием красного огонька. Я себе такую отметку купил, слегка пошатнув семейный бюджет.
Время соревнований не очень удобное – вторники и четверги вечером – приходится отпрашиваться с работы. Пока отпускают.
В четверг ездили на соревнования с коллегой. С тем, который кандидат в мастера спорта. И дёрнул меня чёрт напроситься бежать за ним… Типа, посмотреть, с какой скоростью нужно бегать, чтобы результат был высоким… Ну, 7 пунктов (из 16) я ещё кое-как за ним поспевал (подозреваю, что бежал он медленнее, чем обычно). "Поспевал" – это значит "бежал за ним, не понимая, где я, кто я, и что собственно происходит". А на перегоне между пунктами 7 и 8, он смилостивился и дал мне добежать одному. Оставшихся пунктов с лихвой хватило, чтобы на финише ни у кого не возникли подозрения по поводу моей, непонятно откуда взявшейся, прыти. Поплутал, как обычно, одним словом.
Ну кто бы мог подумать, что не будет просто занять хорошие места среди спортсменов, которые сто лет этим спортом занимаются… Это я так, риторически, задаюсь этим вопросом.
В доме появились мерзкие дрозофилы. Летают повсюду, как будто это их дом. Налетавшись, усаживаются на потолке и посматривают на всех свысока. Прошлогодних я легко ловил руками. Но эти! Эти мутировали и научились уворачиваться. Причём, делают это так ловко, что я просто теряю их из вида.
Но ничего! Я ведь тоже могу мутировать! Уже почти наловчился отлавливать этих мерзких созданий. Ещё немного потренируюсь -- и им крышка!
И вообще. У меня есть пылесос, от которого ни одна мушка не улетит. Если, конечно, выводок следующего года не будет иметь гипертрофированные крылья, способные с моим пылесосом справиться.
А как борются с комплексами? Выпячивают их или наоборот запихивают поглубже? Рассказывают о них первому встречному-поперечному или никому кроме себя? Лечат их или пускают на самотёк?
Читая один из журналов, совершенно случайно наткнулся на описание одного занятного комплекса. Описывающего всё моё поведение. И этот дневник, в том числе.
И все предпосылки сходятся...
Причём раньше я никогда и не думал, что такая, вроде бы ерунда, может так влиять на мою жизнь. Да ещё именно так.
Счастье оказывается живёт в трубах. Шумит в них, гудит, а ещё оно тёплое.
Чтобы дать нам понять, что это именно оно, каждое лето Счастье на 21 день от нас уходит. Чтобы потом вернуться и дать возможность полежать в горячей ванне и постоять под упругими струями воды.
Начальство распорядилось ставить переадресацию с местного телефона на мобильный, дабы быть всегда доступным "в случае чего". Эти "случаи чего" два последних рабочих дня не давали нормально пообедать…
На перекрёстке приятные молодые люди и девушки раздают листовки с бело-сине-красными ленточками. Это активисты "Союза правых сил". В воскресенье – день национального флага. На "Нашем радио" будут разыгрывать "Шеви-Ниву" среди тех, у кого машина будет украшена флажком или ленточкой. В лотереи такого рода я верю не очень-то, но флажок на машину повесил. В порыве патриотизма. А ещё у меня теперь вокруг антенны на крыше чистый от пыли кружок. Это флажок его аккуратно очистил.
Подруге на работе предложили по дешёвке разворот в журнале Penthouse. Говорю, давай, когда ещё такое предложат. Будет о чём на пенсии рассказать. "Не-а", отвечает, "если б ты знал, сколько раз в неделю нам это предлагают"…
Я не знал.
Зашли в "Шеш-Беш" на Пятницкой пообедать. Пообедали. Лобио выглядит, как сваренный на говяжем бульоне суп из фасоли и картофеля, густо посыпанный специями. И на вкус такой же. А ещё ели шашлыковое ассорти или ассортёвые шашлыки. Не помню точно. И чай.
Сегодня наполовину решили чертовски сложную задачу – приобрели любимой тёще люстру на кухню. Осталось вторая половина – люстра в комнату. Лучше бы я занялся установлением мира во всём мире. Эта задача проще. И быстрее решается.
Проснулся сегодня в семь утра. Заснуть обратно не смог. Это всё адская смесь нервов и совести. Больше нервов, чем совести. Пошёл бегать. Побегал. 11 километров. Ну, не целиком конечно. Часть пробежал пешком. Придумал кучу умных вещей и послушал любимую беговую радиостанцию – Ультру. А во вторник начинается новый сезон соревнований по ориентированию. Надо быть во всеоружии… Постараюсь.