• Авторизация


Громадьё 31-08-2004 00:54


Краткий план на последний день лета:

1. Проснуться пораньше, погладить рубашку, собрать рюкзак. Ничего не забыть.
2. Забежать на работу. Убедиться, что ночью всё прошло нормально. Отправить почту. Убедиться, что никому не нужен. Убежать.
3. Поехать на обучение БОСС-Референту. Обучиться. В перерыве отобедать.
4. Поехать на соревнования. Отсоревноваться. Поехать домой.
5. Пожалеть о бездарно прожитом лете. Посамокопаться.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пружинящие в такт движениям твоей ступни… 29-08-2004 01:39


Давно мечтаю купить себе новые кроссовки. Для выхода в свет, так сказать. Мои-то давно поизносились и потеряли товарный вид. Что, неудивительно, учитывая, что приходится бегать по болотам и прочим нелицеприятным для кроссовок местам. Коллега склоняет к Asics. И я практически склонился. По-крайней мере, для бега буду точно их покупать. Лёгкие и всё такое. Но просто в них ходить, думаю, будет не совсем удобно. Беговые всё-таки.

Короче, сегодня проезжали стоковый магазин Adidas на Авиамоторной и не преминули туда заглянуть. В итоге я перемерил кучу кроссовок и остановил свой выбор на одной из моделей Salomon. Для бега она не очень предназначена, зато они серые с голубым, все в сеточку, шнурки затягиваются специальной застёжкой, нескользящая подошва, пятка складывается и какая-то там супер-пупер антибактериальная система. Вот! Будет теперь в чём в театр сходить. ;)

А ещё хочу хорошие спортивные солнечные очки с диоптриями. Это "хочу", наверное, уйдёт со мной в могилу. :(
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Go down, в отпуск, 'way to the Egypt's land 29-08-2004 01:38


Мою Прелесть всё-таки отпускают в отпуск. Ура! И мы уже купили путёвку. Понежимся пару недель под нещадным египетским солнцем. Ещё раз – Ура!

Там должно быть хорошо. Там близко Луксор.

Признаюсь, устал чертовски. Надеюсь, после отпуска это дурацкое напряжение спадёт… А иначе, нам удачи не видать.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы КП найти смогли бы на карте, выпавшей из рук? 29-08-2004 01:33


Во вторник начались соревнования. С электронной отметкой. Это такая пластиковая штучка, которая пихается в специальные коробочки, расставленные по всему лесу. Эти коробочки радуются вставленной отметке, и дают это понять весёлым свистом и помаргиванием красного огонька. Я себе такую отметку купил, слегка пошатнув семейный бюджет.

Время соревнований не очень удобное – вторники и четверги вечером – приходится отпрашиваться с работы. Пока отпускают.

В четверг ездили на соревнования с коллегой. С тем, который кандидат в мастера спорта. И дёрнул меня чёрт напроситься бежать за ним… Типа, посмотреть, с какой скоростью нужно бегать, чтобы результат был высоким… Ну, 7 пунктов (из 16) я ещё кое-как за ним поспевал (подозреваю, что бежал он медленнее, чем обычно). "Поспевал" – это значит "бежал за ним, не понимая, где я, кто я, и что собственно происходит". А на перегоне между пунктами 7 и 8, он смилостивился и дал мне добежать одному. Оставшихся пунктов с лихвой хватило, чтобы на финише ни у кого не возникли подозрения по поводу моей, непонятно откуда взявшейся, прыти. Поплутал, как обычно, одним словом.

Ну кто бы мог подумать, что не будет просто занять хорошие места среди спортсменов, которые сто лет этим спортом занимаются… Это я так, риторически, задаюсь этим вопросом.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрозофилы-мутанты 29-08-2004 00:43


В доме появились мерзкие дрозофилы. Летают повсюду, как будто это их дом. Налетавшись, усаживаются на потолке и посматривают на всех свысока. Прошлогодних я легко ловил руками. Но эти! Эти мутировали и научились уворачиваться. Причём, делают это так ловко, что я просто теряю их из вида.

Но ничего! Я ведь тоже могу мутировать! Уже почти наловчился отлавливать этих мерзких созданий. Ещё немного потренируюсь -- и им крышка!

И вообще. У меня есть пылесос, от которого ни одна мушка не улетит. Если, конечно, выводок следующего года не будет иметь гипертрофированные крылья, способные с моим пылесосом справиться.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстройство 29-08-2004 00:32


Единственная российская команда, добравшаяся до финала -- женская сборная по волейболу -- проиграла... Китайской сборной... У нас теперь траур...

Китайцам что? У них с рождаемостью и так проблем нет. А у нас, глядишь, из-за расстройства упадёт...

Зато один наш бегун взял золото на 800 м. Такого, говорят, отродясь не было. Обогнал двух негров. Умница. ;)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Важное для себя и своей жены открытие сделал 24-08-2004 10:25

Это цитата сообщения legko Оригинальное сообщение

Важное для себя и своей жены открытие сделал гражданин Х. Он заметил, что работа - женского рода, а отдых - мужского.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрное и белое 23-08-2004 20:09


Никогда бы не поверил, если бы сам не столкнулся...

Оказывается для современных девушек просьба одеться в соответствии с формулой "Белый верх, чёрный низ" практически невыполнима...

По причине отсутствия в гардеробах чего-нибудь чёрного...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплексы 23-08-2004 19:47


А как борются с комплексами? Выпячивают их или наоборот запихивают поглубже? Рассказывают о них первому встречному-поперечному или никому кроме себя? Лечат их или пускают на самотёк?

Читая один из журналов, совершенно случайно наткнулся на описание одного занятного комплекса. Описывающего всё моё поведение. И этот дневник, в том числе.

И все предпосылки сходятся...

Причём раньше я никогда и не думал, что такая, вроде бы ерунда, может так влиять на мою жизнь. Да ещё именно так.

Шокирован.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот ты какое, Счастье! 23-08-2004 19:21


Счастье оказывается живёт в трубах. Шумит в них, гудит, а ещё оно тёплое.

Чтобы дать нам понять, что это именно оно, каждое лето Счастье на 21 день от нас уходит. Чтобы потом вернуться и дать возможность полежать в горячей ванне и постоять под упругими струями воды.

Дали воду, наконец!
Ура!!!!!!!!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
На всякий случай 21-08-2004 21:59


Начальство распорядилось ставить переадресацию с местного телефона на мобильный, дабы быть всегда доступным "в случае чего". Эти "случаи чего" два последних рабочих дня не давали нормально пообедать…
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Не боюсь! 21-08-2004 21:58


Заглянул на работу в выходной.

Fair_Lady вернулась из отпуска и делиться впечатлениями со своим дневником.

Подкрадываюсь сзади... "Ага!",- говорю,- "Вот, значит, как Вы работаете! Я, тут, понимаешь, пришёл проконтролировать, поругать...".

"Ругай...",- отвечает, - "я тебя не боюсь".

И правда, не боится... Чего меня, вообще, бояться-то?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня в руке флажок… 21-08-2004 21:55


На перекрёстке приятные молодые люди и девушки раздают листовки с бело-сине-красными ленточками. Это активисты "Союза правых сил". В воскресенье – день национального флага. На "Нашем радио" будут разыгрывать "Шеви-Ниву" среди тех, у кого машина будет украшена флажком или ленточкой. В лотереи такого рода я верю не очень-то, но флажок на машину повесил. В порыве патриотизма. А ещё у меня теперь вокруг антенны на крыше чистый от пыли кружок. Это флажок его аккуратно очистил.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Penthouse? Их есть у нас. 21-08-2004 21:54


Подруге на работе предложили по дешёвке разворот в журнале Penthouse. Говорю, давай, когда ещё такое предложат. Будет о чём на пенсии рассказать. "Не-а", отвечает, "если б ты знал, сколько раз в неделю нам это предлагают"…
Я не знал.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять любовь реальная 21-08-2004 21:53


Взяли в прокате "Реальную любовь". Смотрим и плачем. Куплю себе DVD-проигрыватель и этот фильм в первую очередь… Буду смотреть и плакать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6-5 21-08-2004 21:53


Зашли в "Шеш-Беш" на Пятницкой пообедать. Пообедали. Лобио выглядит, как сваренный на говяжем бульоне суп из фасоли и картофеля, густо посыпанный специями. И на вкус такой же. А ещё ели шашлыковое ассорти или ассортёвые шашлыки. Не помню точно. И чай.


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственное 21-08-2004 21:52


Дома кончились фольга, бумажные полотенца и бумажные носовые платки. Всё купил. Только вместо носовых платков -- пакетики для льда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего лишь в седьмом магазине… 21-08-2004 21:52


Сегодня наполовину решили чертовски сложную задачу – приобрели любимой тёще люстру на кухню. Осталось вторая половина – люстра в комнату. Лучше бы я занялся установлением мира во всём мире. Эта задача проще. И быстрее решается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К зятю на блины? 21-08-2004 21:51


Сегодня на завтрак кормил любимых жену и тёщу блинами.

Даже и не знаю…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Утреннее 21-08-2004 21:50


Проснулся сегодня в семь утра. Заснуть обратно не смог. Это всё адская смесь нервов и совести. Больше нервов, чем совести. Пошёл бегать. Побегал. 11 километров. Ну, не целиком конечно. Часть пробежал пешком. Придумал кучу умных вещей и послушал любимую беговую радиостанцию – Ультру. А во вторник начинается новый сезон соревнований по ориентированию. Надо быть во всеоружии… Постараюсь.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии