• Авторизация


Вопрос доходов 08-10-2004 00:31


Очень понравился эпизод в сериале "Сёстры". Мужик приходит к своему не очень близкому приятелю – владельцу казино. И просит у того денег. 25 тысяч долларов. Тот спокойно достаёт из кошелька 20 тысяч и обращается к третьему мужику: "Вить, дай пятёрку!". Тот тоже спокойно достаёт из кошелька пачку долларов. "На!"

Хотя, наверное, это просто вопрос доходов, какую сумму легко вот так вот вынуть из кармана…

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы всё бегаем 08-10-2004 00:28


Сегодняшний этап был на Воробьёвых горах. Мне бы насторожиться, услышав слово "горы", да куда уж там. Мы же умные. Какие, нафиг, в Москве горы! Оказалось, что высотой до 50 метров. И довольно крутые. И по ним не то, чтобы бегать, по ним ходить-то неудобно.

Поскольку я в очередной раз, мягко скажем, облажался, забыв отметиться на одном из пунктов, будем о хорошем. А хорошего немало.

Была прелестная солнечная погода. Полюбовался на Москву реку со станции на Метромосту. Не ожидал, что она такая огромная и просторная. Вволю поносился по горкам. Посмотрел на лыжный трамплин снизу. Получил карту паркового массива. Пообщался с коллегами и их чудными детьми. Дети угостили печеньем. На обратном пути моя Прелесть выцепила меня в метро и предложила встретить. Жена декабриста. По пути домой купили дыню. Посмотрели очередную серию "Сестёр". Съел огромное вкусное яблоко. И высосал полбанки сгущёнки. Жизнь прекрасна.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Позвоните нам, когда приедете! 08-10-2004 00:27


Скажите, зачем люди хотят, чтобы мы позвонили им, когда доберёмся куда-нибудь и сказали, что всё в порядке? Пусть даже на дворе поздняя ночь или раннее утро. Понятно, что они волнуются. Но ведь, случись что, даже если мы позвоним, чем это им или нам поможет?
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Big Tasty 07-10-2004 01:03


Новый бутерброд в МакДональдсе называется Big Tasty. И своё название он оправдывает. С честью. Он на самом деле big, как Роял Чизбургер под полуторакратной лупой. И на самом деле tasty, за счёт кунжута на булочке ("Сим-сим, откройся!"), толстой котлеты, сыра, кусочка помидора и соуса. Он в замечательной коробочке из тонкого картона и замечательно рассыпается салатом и луком во все стороны.

И, несмотря на пугающие размеры, моя Прелесть с лёгкостью стрескала такой бутерброд за милую душу. Вместительная моя.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье, это… 07-10-2004 01:00


Неделю вожусь с огромным отчётом. Из кучи цифр, половина из которых считается вручную. И, что характерно, заранее непонятно, правильно посчитал или нет.

Вожусь себе, вожусь. Намеревался сделать в пятницу. Куда там! Не получилось. Хотел в понедельник. Никак. Во вторник. Та же песня. А сегодня, в среду – крайний срок. Нужно сдать до 18:00. И уйти с работы надо в 18:00 – договорился с замерщиком – придёт балкон мерить. В 17:30 чувствую – не успеваю. Напортачил в половине графиков, а ещё про один, как оказалось, вообще забыл.

Что тут сказать? Чернышевский вспомнился. Сидит посмеивается, вопрошает. Настроение на нуле. И вдруг…

Читаю задание и не верю своим глазам. Сдать к 18:00. Это да. Но 7 (седьмого!) октября. А сегодня - шестое! Значит сегодня-то, оказывается, не крайний срок! На душе вдруг стало легко-легко. Чернышевский взял под руку Гоголя и они вдвоём отправились пить пиво. А я отправился курить бамбук. До следующего дня.

Точно знаю, что к завтрашнему вечеру опять буду не успевать. Но это будет завтра. А сегодня на душе – ХА-РА-ШО. Счастье.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Краснокожие 07-10-2004 00:59


В сентябре несколько дней подряд лицезрел худеньких девушек модельного вида в красных кожаных куртках, передвигающихся в дорогих авто. В качестве пассажиров. Это понятно. Но, у всех было голое пузико. А погоды стояли не жаркие отнюдь. Это непонятно. Потому как необъяснимо, ради чего мёрзнуть-то? Стало быть, где-то рядом у них гнездо…
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо чаще встречаться 07-10-2004 00:58


На дне рождения у друзей прозвучала замечательная фраза: "Как хорошо, что пока мы все собираемся только на днях рождения!"

И действительно, чертовски не хочется собираться по другим поводам. Грустным.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Борн. Джейсон Борн. 04-10-2004 15:18


Чудом успели посмотреть "Превосходство Борна" в кино. Или "Преимущество"... Не помню. Приехали в кинотеатр "Сатурн". Dolby Digital EX и все прочие дела. Восемь вечера. Суббота. Мы в зале вдвоём. По 80 рублей с носа. Уже и не помню, что мне больше понравилось. То, что кино показывали персонально для нас или то, как фильм снят.

А ещё купили Прелести новую кожаную сумочку и попробовали в МакДональдсе малиновый коктейль и кофе-латте. Я попробовал, Прелесть съела "крошку-картошку" нешуточных размеров и запила чаем Nestea. А ещё в МакДонольдсе вот-вот появится какой-то новый бутерброд. И на обороте бумажки, которую подкладывают на поднос, появилась информация об энергетической ценности и составе. Красота.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медленно, медленно 29-09-2004 18:20


Медленно, медленно отсоединю от телефона провод. Медленно, медленно прикручу его к стойке офисной перегородки. Медленно, медленно завяжу на проводе петлю. Медленно, медленно намажу петлю и шею мылом. Медленно, медленно засуну в петлю голову. Медленно, медленно повешусь.

Повешу чуть-чуть и дальше работать. Ведь никто за меня ничего делать не будет...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
f или s 28-09-2004 11:49


Коллега рассказала. Ей по телефону сотрудник отдела ИТ диктует логин и пароль и сразу просит проверить. Проверяет -- не получается.

Она уточняет:

- Скажите, а какая последняя буква в логине?
- "Эф".

Пробует -- не получается.

- Простите, "Эф" или "Эс"?
- "Эф".

Не получается.

- Скажите, "Фёдор" или "Семён"?
- Фемён.

Его бы адреса сайтов посадить диктовать...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться повышения зарплаты 27-09-2004 22:42


Способ предназначен для ценных кадров женского рода. Подходите к начальнику и, глядя в глаза, застенчиво так говорите:

- Знаете, Иван Иванович, у меня кончаются противозачаточные таблетки, а денег на новые не хватает…
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кратенько 27-09-2004 22:41


Вернулись. В Египте хорошо. Дома – тоже хорошо. Но в Египте, на данный момент, всё-таки лучше.

Здесь – сплошные проблемы, от которых, честно говоря, на отдыхе отдалились и отвыкли:
- Забот на работе – выше крыши, да ёще (до кучи) – начальник новый свалился на голову. Очень профессиональный и энергичный.
- Машина опять хочет денег.
- Здоровье – шалит, побегу завтра поправлять его (ну, или как получится) на соревнования.
- Кожа слазит.
- Один из друзей поменял работу. На очень хорошую.
- За одну подругу завтра буду держать кулачки.
- У Прелести на работе уволился коллега. Ей теперь всё разгребать за себя и "за того парня".

И жизнь прекрасна… Вполне... Оу-е!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день работы 10-09-2004 15:43


Почему-то в последний перед отпуском рабочий день меня постоянно преследуют какие-то напасти.

В прошлом году из гаража украли зимние колёса. Полдня общался с доблестными органами...

А сегодня утро началось с обливания водой. По стояку туалета от соседей. Слава богу, виновники были дома и быстро нашлись, а то пришлось бы вместо работы вызывать сантехников.

Невезуха... Хотя, это как посмотреть... Вот если бы я утром ничего не заметил, а вечером вычёрпывал бы лужи... То-то же...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавки 08-09-2004 14:57


Заехали мы как-то в спортивный магазин. Купить мне плавки. Взамен поизносившихся.

Магазин крупный. Выбираешь себе понравившуюся вещь, отдаёшь продавщице, она её тебе выписывает, отдаёт маленькую бумажку с номером заказа, а саму вещь относит на кассу.

Так получилось, что вместо плавок мы купили мне шорты и кроссовки, а моей Прелести -- бриджики и футболочку.

Подходим на кассу. Кассирша мило улыбается и говорит:
-- Итак, у Вас кроссовки, шорты, костюм и бейсболка.
Я ей тоже мило улыбаюсь:
-- Нет, костюма и бейсболки у нас нет.
-- Ну, как же? Костюм и бейсболка.
-- Нет.
-- Чего Вы мне голову морочите? Вот написано спортивный костюм "Адидас" и бейсболка!
Продолжаю улыбаться:
-- Понимаете, у нас футболка и бриджи, а костюм и бейсболку мы не брали.

Еле-еле уговорили... А то пришлось бы покупать. ;)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техническое... 07-09-2004 15:15


1. Один человек послал мне письмо в личку. Пришло уведомление. А самого письма не видно. Повторите отправку, пожалуйста...

2. Спасибо за симпатии, товарищи... Но, намекните, пожалуйста, кто Вы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конёчки 31-08-2004 23:35


Встретились с моей Прелестью в городе. Едем домой. Она за рулем.

Приехали. Паркуется. Спрашиваю, нужно ли что-нибудь из багажника взять? Ага, отвечает, конёчки возьми и книжечки.

Какие, нафиг, конёчки? Лето на дворе. Пусть и последний день…

Лезу в багажник, вижу две пары туфель. Думаю – они. Достаю.

На дне багажника остаётся коробка. Терзаемый смутными подозрениями, открываю. Ага, конёчки… От мамы забрала… К зиме готовится…
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Позорище… 31-08-2004 23:34


Сбегал на соревнования. В трёх местах искал, где поют кукушки. Не нашёл. Зато потерял уйму драгоценного времени. Ветераны, и те быстрее бегают… Результаты будут плохими.

Но есть и плюсы. Кое-где воспользовался канавами, как ориентирами. Для меня это прогресс. А ещё на одном длинном перегоне без чётких ориентиров вышел прямёхонько на нужный пункт… Умница…
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Про мух 31-08-2004 23:33


Они ненавидят меня всеми фасетками своих глаз…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто тут босс? А кто референт? 31-08-2004 23:32


БОСС-Референт, оказывается, пишется "Босс-Референт". Кто бы мог подумать?

Обучился. Первая часть, кстати, была посвящена Lotus Notes. Тоже полезно. А то, пользоваться – пользуемся, но многих вещей просто не знаем.

А ещё очень повеселился, когда лектор пояснял значения полей "Кому:", "Копия:" и "Скрытая копия". Ну, то есть "To:", "СС:" и "BCC:". Пояснял он это так. "Кому – Иванову, Копия – Петрову, Скрытая копия – Сидорову. И Петров, не знает, что Сидоров всё видит". Что тут смешного, спрашивается? А то, что по такой формуле получается, что скрытая копия попадёт ни к кому иному, как к президенту… Лектор так и не понял, отчего мы так лучезарно заулыбались…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданно 31-08-2004 23:31


Утром решил поймать машину до метро. Долго никто не останавливался. Потом остановилась небольшая спортивная машинка с молодым человеком внутри. Довозит он меня до метро, я спрашиваю, сколько денег. Он говорит – не сколько. Бесплатно, то есть. По пути – чего ж не подвезти? Я просто прифигел. Ладно, думаю, дам ему визитку, вдруг пригожусь. Он мне тоже визитку. Немаленькая компания нашего профиля. Директор по персоналу. Точно говорят: не знаешь – где найдёшь, где потеряешь.

PS. Я как-то тоже двух человек довёз до метро бесплатно. Настроение было плохое. Поздно. Незнакомые друг с другом молодой человек и девушка стояли голосовали в таком месте, где машины почти не ездят и денег у них не было. Отвёз. Чего ж не подвезти? Правда что ли говорят, что все наши действия к нам возвращаются?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии