Готовя ужин, намучился с маленькой банкой консервированной кукурузы. Она видимо где-то падала и бортик немного выгнулся. И на этом выгибе открывашка всё время соскальзывала. "Орешек знаний твёрд, но мы... Мы не привыкли отступать!" Не отступал и я. Через пару минут крышка отделилась, и я перевернул банку вверх дном, чтобы высыпать кукурузу в салат. Перевернул и обнаружил кольцо для открывания. Дурашка! Открыл банку вверх ногами. Что характерно, на вкус это никак не повлияло...
Интересно, что проще: бросить курить или избавиться от интернет-зависимости?
Я бросать не пробовал. Курить -- потому, что не начинал. А отказываться от Интернета -- потому, что как настоящий что-угодно-голик, не признаю наличия у себя зависимости.
Now tell me please, what is you name?11-11-2004 15:57
Коллега интересуется:
- Скажи, а правда, что теперь начальнице служебные записки надо обязательно начинать со слов "Уважаемая Ирина Александровна!"
- Правда. Только её зовут Инна Юрьевна...
Оказалось, что:
- в 4 года уже практически поздно. Записываться начинают с 2 лет.
- в средней группе ему будет сложновато. Там уже второй год изучают английский и немецкий языки и всякие там развития речи и т.д. Нас в институте меньше учили...
По Красной площади прогуляться нам не дали. Проходы были перегорожены стоящими рядом милиционерами и перегородками из металлических труб. Сколько себя помню, эти перегородки всегда стояли вдоль стен ГУМа. Как раз на такой случай.
Обходя окрестности Главного магазина страны (который до этого пару лет не удостаивался нашего внимания), обнаружили там невероятное количество модных магазинов и притаившийся у самой крыши кинотеатр. Последний был немедленно посещён и опробован.
Фильм назывался "Чужой против хищника" и, к нашему удивлению, превзошёл все наши и без того смелые ожидания. Создатели с помощью спецэфектов наглядно объяснили, кто такие чужие и какие у них взаимоотношения с хищниками. Главной героиней политкорректно сделана афроамериканка и между делом раскрыта тайна создания египетских, ацтекских и каких-то там ещё пирамид. Любителям чужих и хищников настоятельно рекомендую. На большом экране. По телевизору будет не то.
Починил позавчера стиральную машину. Избавился от причины жуткого пугающего скрежета и леденящих душу щелчков -- вытащил маленькую пластиковую трубочку. На которую наматывают вату. В косметических целях.
Стирать чище машина не стала. Но, главное, она снова работает!
Чувствую задыхаться начинает моя стиральная машинка. Старушка, доставшаяся в наследство от родителей. Купленная ещё в АМО. Не помню в каком году. Чинившаяся уже миллион раз.
Выбираю новую. Веду опрос коллег:
- У тебя какая стиральная машина?
- У меня? ... У меня... эта... как же...
Решаю помочь:
- Белая?
- Вот! Да, точно, белая!
То ли это прививка так подействовала, то ли прогневал кого на небе, но правая щека раздулась и теперь, буквально, мешает ходить. Что удивительно -- ничего не болит, только небольшое пораснение над губой, как-будто прыщ хочет выскочить, и сильно распухшая щека.
Эскулапы в регистратуре долго совещашилсь, куда меня послать с этим делом. Отправили для начала к хирургу. Те решили, что резать пока оно не болит -- рано. Намазали мазью, живописно залепили куском белого пластыря, выписали антибиотики и отправили обратно на работу.
Сижу, пугаю коллег.
Заодно антибиотики убьют кучу ЗПП (заболеваний, передающихся приятным путём). Их вообще-то не должно быть, но если вдруг, то их теперь точно не будет.
Мусорная машина обычно подъезжает к нашему дому около 5 утра. Сегодня слышал грохот от самой машины и от падения мусорных ящиков на асфальт. Потому что ещё не спал.
Думаю, что грохот этот раздаётся каждый день, но во сне я его не слышу.
Совесть, наверное чиста... ;)