• Авторизация


Кто ты, Вилли? 23-11-2004 13:41


Смотрите, какие умные вещи пишут люди:

Too many people spend money they haven't earned to buy things they don’t want to impress people they don’t like.

-Will Rogers


Ну, типа, так:

Слишком много людей тратят деньги, которых у них нет, на покупку вещей, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.

Уилл Роджерс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё будем пробовать? 23-11-2004 00:36


Пошёл я, значит, вечером после работы кассеты в видеопрокат относить. Дай, думаю, в магазин заскочу. Куплю шампунь. Кончился.

Зашёл. Взял шампунь (с кондиционером и необходимыми для здоровья волос аминокислотами), мюсли (с бананами и мёдом), банку сгущёнки (варёной) и лампочку (40 Вт – на лестничной клетке перегорела).

Подхожу, понимаешь, к кассе. Кладу на транспортёр. Лезу в карман за кошельком. Опаньки! "А дневника-то в портфеле нету! (с) Ералаш".

Весьма неприятное чувство – ходить и возвращать всё на место, а потом ещё с честными глазами объяснять всё дядьке на выходе…
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Слабак 22-11-2004 16:13


Она сказала: "Я ухожу..."
Он спросил: "Совсем?"
"Совсем... " - и чуть слышно добавила - "на сегодня".

А у него было слабое сердце и неважный слух.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не забыл? 22-11-2004 11:25


1. Напарафинить лыжи
2. Наканифолить смычки
3. Накасторить кроссовки
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятности 22-11-2004 11:04


Почему не получается делать только те вещи, которые приносят радость и которые просто нравится делать?

Обязательно найдётся такое, что делать неприятно, противно и лениво.

Как заставить себя поверить, что этим нехотимые дела, делать хочется?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежной походкой 22-11-2004 10:48


Ну, хорошо, хорошо. Погода чудесная. Для лыж, других зимних спортов и Новых годов всяких!

Одного не хватает: если бы снег сам от гаража отползал...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надувные шарики 22-11-2004 00:22


Надувной шарик красив только когда он надут.

Чтобы он не лопнул, его нельзя сразу надувать слишком сильно. Можно аккуратно поддувать время от времени. Это он вытерпит.

Но как не старайся, он либо сморщится без нового воздуха, либо уставшая терпеть резина порвётся.

И от всей красоты останутся только мерзкие ошмётки.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустно. 22-11-2004 00:15


В такую погоду как сейчас, очень хорошо ездить на чистой машине по улицам и предаваться грустным мыслям.

Хотя, конечно, на самом деле, хорошего в этом мало.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Внезапность 19-11-2004 00:18


Коллега спросил:

- Можно ли, учитывая, что уже 17 ноября, считать сегодняшний снег неожиданно выпавшим, а зиму внезапно начавшейся?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Успокоить. 18-11-2004 19:25


Если во взрослом возрасте начать заниматься вещями, которыми обычно принято начинать заниматься в детстве, это непременно привлечёт внимание. Особенно того человека, которые обеспечивают остальных всем необходимым для таких вещей.

И этот человек начинает дёргаться...
Ещё бы, непонятно откуда взявшийся огромный дядька, непонятно почему шатается вокруг.

Надо как-то успокоить человека. Чтобы не волновался сильно.
Например, пустить слух, что огромный дядька представляет интерес криминальных структур. Оценивает возможность крышевать его бизнес. Это сразу снимет напряжение... Пусть не намного.... Но, всё-таки...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятнышко 18-11-2004 12:25


Стоит надеть новую вещь, как сразу же поставишь на ней пятно. На самом видном месте.

А вот новый пиджак продержался пару недель... Своеобразный рекорд.

PS А торт был вкусный...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Не перевелись еще на Руси 17-11-2004 17:33

Это цитата сообщения yasviridov Оригинальное сообщение

Как-то мы с одним моим знакомым стихийно придумали игру, в которой требовалось заведомо неправильно перевести названия американских фильмов. Правила были довольно запутанными. Например, можно было читать слова, не соблюдая правила английского произношения. Можно было просто дать голливудской картине название нашей фильмы, если оно подходило по ассоциации. Короче много чего позволялось.

Вот, к примеру, варианты переводов из списка 100 лучших мелодрам.

AFI's 100 Greatest Love Stories

* The Way We Were , 1973
Шла Маша по шоссе.

* It's a Wonderful Life, 1946
ЖЗЛ.

* City Lights, 1931
Сигареты «Сити», облегченные. (Ещё был вариант «Пожар Москвы 1812 года.)

* My Fair Lady, 1964
Все бабы леди.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэтому... 17-11-2004 11:58


Зубными щётками компании "А" пользуется 80% стоматологов России, ПОЭТОМУ компания "А" проводит акцию "Чисти как стоматолог".

У кого с логикой плохо? У меня или у маркетологов компании "А"? Почему они употребляют здесь слово "ПОЭТОМУ"? Какая связь между количеством получивших бесплатные зубные щётки стоматологов и решением запустить акцию?

Или мы (компания "А"), типа, умные и знаем, что такая конструкция подтолкнёт людей к покупке, поскольку им якобы объяснили причину. Хотя реальной причины нет. Есть только словесная конструкция. Примерно так: "Почему брюки не глажены? -- Луна вращается вокруг Земли, ПОЭТОМУ брюки не глажены".

"Не верьте ему! Он притворяется!" (с) "Тайна третьей планеты"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроники 17-11-2004 11:55


Вторую неделю краями глаз смотрим новые приключения ментов в сериале под манящим названием "Опера (ударение на "а"). Хроники убойного отдела." И только сегодня понял, что конкретно манит в этом названии.

Это конечно же Опера (ударение на "о") и повествует она об хронических алкоголиках, работающих в убойном отделе.

И ещё. Название "Хроники убойного отдела" мне лично по ритму
напоминает "Леди Макбет Мценского уезда"...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллион 16-11-2004 19:12


Позвонил друг. Спросил, как по английски сокращается слово "миллион".

Зарплату, наверное, с кем-то обговаривает...

"Эй, пап! Как пишется "Porsche"?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По умолчанию... 16-11-2004 12:34


Одна штука сломалась -- мы удивились. Починили.
На следующий день она опять сломалась -- мы насторожились. Починили.
Потом -- опять. Починили.
И снова, и снова, и снова.

Уже удивляемся, когда день проходит без отказов.

Когда нас спрашивают, что у нас сегодня не работает, отвечаем -- этот не работает, это барахлит, про эту штуку -- вообще молчим.

Вот из этого "вообще молчим" и получаем НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. По умолчанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наболело... 15-11-2004 15:04


Скажите, пожалуйста, если у Вас что-то не устраивает, а что-то другое наоборот устраивает, Вы чем будете пользоваться?

Просто задолбали клиенты примерно с такими вопросами:
"Я живу около Ярославского вокзала уже три года. Мне часто нужно ездить в Крым. Туда поезда ходят с Курского вокзала. А с вашего Ярославкого не ходят. А я хочу, чтобы ходили! Когда, наконец, я смогу ездить в Крым с Ярославского вокзала?"

Жаль, что нельзя отправлять людей туда, где им действительно смогут оказать квалифицированную помощь. Медицинскую.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошарик 15-11-2004 10:59


Лошарик -- это вовсе не герой мультика...

Это я... :(
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Начальство 12-11-2004 19:21


Ситуация на работе сейчас напоминает велосипед, на котором мы вынуждены ехать всемером, на одном колесе и задом наперёд. Езда происходит в темноте, и каждый день выясняется, что едем не в ту сторону, что велосипед надо чинить, не слезая с него, что надо ещё везти груз, что тот, кто рулил, теперь будет крутить педали, что скоро пересядем на самокат, хотя и гоночный.

Но самое ужасное, у меня складывается впечатление, что единственная функция ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО начальства -- это совать палки в и без того уже поломанные колёса...

Я не могу понять, зачем они это делают. Не могу...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиво! К барьеру! 12-11-2004 18:15


Вчера наткнулся на передачу "К барьеру!", где ведущим Владимир Соловьёв. Обсуждали новый закон о пиве. С одной стороны весьма импозантная дама (Ирина Кибина), представляющая производителей пива, с другой -- сравнительно молодой депутат Госдумы (Владимир Мединский).

Дама, помимо общей импозантности, непоколебимо стояла на своей точке зрения: "Пиво -- хорошо, закон -- плохой". Депутат давил на спаивание молодёжи и опыт зарубежных стран.

Позиция женщины откровенно разозлила. Неприкрытый детский сад. Естественно их прибыль не интересует, естественно они против продажи пива детям, естественно они хотят как лучше.

Разозлила настолько, что позвонил и проголосовал против неё.

Депутат выиграл. Почти 80 тысяч голосов против 20 тысяч. Четыре раза.
Я почему-то рад. Хотя это всё и глупо.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии