• Авторизация


Такси 01-12-2004 17:21


Завтра ехать в другой офис на совещание.

Коллега, который из-за этого остаётся за главного, предлагает: "А давайте я вас туда всех отвезу. А вы мне за это сделаете что-нибудь приятное. Например, нальёте полный бак бензина..."

На что другой коллега моментально реагирует: "А чего ты в таксисты не пошёл?!"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Купи рАкушку 01-12-2004 15:26


Сбылась мамина мечта. Нашли желающего снять нашу пустующую ракУшку. Вчера долго разгребал снег с подъездного пути и смазывал замки.

И этот снег, похоже, вышел боком. Голова болит, горло как напильником разодрали, а бумажные носовые платки исчезают с ужасающей быстротой, как подарки на рождественской распродаже.

Да-с... Не вовремя-с...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Что знают переводчики об электричестве 01-12-2004 15:06


На банке с влажными салфетками надпись: "Эффективно удаляют пыль, грязь и электростатические заряды.

Интересные представления о статическом электричестве...

Как там у классиков? "За окном шёл снег и рота красноармейцев".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прям про меня написано.... 01-12-2004 10:04

Это цитата сообщения Puzzle Оригинальное сообщение

Прихожу в психдиспансер. Надо было мне справочку получить.
Что я "не того и не этого". Проверили меня по картотеке.
Выписали справку, что я в полном порядке. Все так БЫСТРО произошло.
Но я УСПЕЛ заметить, что потолок составлен из стандартных белых
квадратов. С кругленькими дырочками. А дырочки там разные: 72 больших,
256 маленьких. Всего на потолке было 63 целых таких квадратиков
в коридоре, 18 половинок и 7 четвертинок и 16 в кабинете доктора,
4 половинки и 6 четвертинок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Введу вакансию, блин... 30-11-2004 13:46


Нам надо срочно взять к себе нового сотрудника. Обязанности у него будут такие: весь день ходить из одной курилки в другую. Стоять там слушать разговоры других сотрудников и задавать наводящие вопросы. Потом всё это дело оформлять в виде отчёта. Только так можно узнать все тонкости того, что происходит внутри компании.

Или самому курить начать...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайное проклятье 30-11-2004 12:16


Лежит на мне проклятье -- путать сорта чая.

Раньше долго искал Twinnigs с корицей. Никак не мог найти. Оказалось -- и не найду. Потому, что это Ahmad.

А недавно попробовал очень вкусный чай с черникой и ванилью. Pickwick. Смотрел в разных магазинах -- никак не находил. И ещё долго буду искать, но всё равно не найду. Почему? Да потому, что это Milford.

:(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё произошло слишком быстро 29-11-2004 17:19


Вчера на МКАДе прямо перед нами стукнулись две машины. То ли я был полностью занят тем, чтобы не влететь в них самому, то ли всё произошло слишком быстро, но я не так и понял, "подстава" это была или нет.

Однако, когда машины через пару километров съехали на обочину, вместе со стукнувшимися остановились ещё две. Учитывая тот факт, что ехавший непосредственно за пострадавшими (то есть я), не понял, что произошло, а также принимая во внимание принцип "моя хата с краю", в добровольных свидетелей почему-то не верится.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что почём? 29-11-2004 15:46


Проехав в субботу туда-сюда по филёвской линии, имел возможность приобрести: две гелевых ручки, набор лейкопластырей или 4 батарейки АА всего по 10 рублей.

Кроме того, за 50 рублей можно было купить брелок с индикацией поступающих сотовых звонков или ручку, написанное которой видно только в ультрафиолетовом излучении. Последняя нужна для шпаргалок и писать ей можно на чём угодно, в том числе и на открытых частях тела. Не представляю только, как можно будет объяснить преподавателю, зачем это мне с собой УФ-фонарик и зачем я им время от времени освещаю себе ноги...

А ещё за 10 рублей можно у бабушек у метро купить 3 лимона. Кислых-кислых...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Супермаркет. День. 29-11-2004 15:38


Стою у кассы. Передо мной оплачивает свои покупки женщина, позади стоит девушка, за ней мужчина. Мои продукты уже частично лежат на транспортёре.

Мужчина начинает бесцеремонно приставать к девушке. Вопросы в духе: "Этот воротник из какого меха?" Девушка -- ноль эмоций. Мужик не угоманивается. Видя, что его игнорируют, мужик пытается вынуть мои кукурузные хлопья из корзинки и поставить их и на без того заполненную ленту - помочь мне, типа. Приходится довольно грубо рекомендовать ему убрать руки, выразительно глядя при этом в глаза. Затихает на мгновение. И то, только для того, чтобы переключиться на обсуждение со стоящей за ним женщиной дороговизны продуктов.

Выводит из себя такая непосредственность.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Супермаркет. Вечер. 29-11-2004 15:04


Вчера заскочил на минутку в супермаркет за лекарствами. Выхожу, за мной идёт мужик. Сажусь в машину, отъезжаю, делает знаки руками "Остановись, мол...".

Приоткрываю дверь, спрашиваю, чего надо.

Он мне рассказывает, показывая ключи от машины, как не рассчитал бензин, он у него кончился, просит денег на литров 5, до Ногинска добраться. "Может и ты в Ногинске когда-нибудь будешь, помогу".

Достаю 10 рублей -- отдаю...

Он недоумевающе смотрит на деньги, потом мне с обидой в голосе: "Говорю же, литров на 5 надо!".

Пять литров -- это рублей 70...

Забираю у него из рук свою десятку, извиняюсь-прощаюсь, закрываю дверь и уезжаю.

Где бы так научиться решать свои проблемы за чужой счёт да ещё так, чтобы обижаться, когда тебе не идут в этом навстречу?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Наориентировались 29-11-2004 14:48


Вчера закончился сезон моих регулярных соревнований. И слава тебе, Господи. Ещё одних выходных по колено в снегу в "минус 8" я бы не выдержал. На последний этап выгонял себя пинками. И почти все, что были, израсходовал.

Своим результатом доволен. По итоговому числу очков -- в первой трети. Это среди тех, у кого свои чипы, и у кого поэтому, очки сведены в общую таблицу.

Переполнен решимостью продолжать тренировки зимой, чтобы весной всё сначала.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не разговаривает 26-11-2004 20:07


Она на него обиделась, и теперь надеется, что это взаимно.

Наивная...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И наоборот. 26-11-2004 18:54


В соавторстве с Ма-Зайка:

Чтобы ты не делал(а), всегда в твоей башке застрянут сложные коды, номера и последовательности знаков, которые в будущем тебе не пригодятся.

И наоборот...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинство 26-11-2004 18:39


Почему-то работодатели, пообещавшие позвонить и сообщить результаты собеседования, не утруждаются этим, если берут на работу кого-нибудь другого.

Это как называется?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Друг, помоги! 26-11-2004 11:21


Иду на работу, никого не трогаю. Подходит мужик. Просто никакой. И говорит:
"Друг, помоги!"
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо IBM за наше счастливое детство... 25-11-2004 18:09


- База реплицировалась, реплицировалась, да не выреплицировалась... Её надо перереплицировать, да перевыреплицировать.

- На холме стоит Lotus, в нём база, а в ней -- одна реплика, да и та без представлений...

- У семи реплик база без документов.

- Будешь реплицировать базу, репликатор не сломай!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой ген? 24-11-2004 18:23


Кто там из древних жил в бочке?

Криоген? Фосген? Гематоген? Или крокодил Ген..
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины 24-11-2004 16:59


А правда, что все женщины никогда не дослушивают до конца, делают сразу и по-своему?

Или, всё-таки, я наговариваю?
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвёз... 24-11-2004 16:02


Один хороший человек подвозил на машине незнакомую девушку. Та попросила довести её до подъезда. Заехали во двор. К машине подошёл милиционер, заявил, что застал их за совершением в машине действий, запрещённых в общественных местах (сексом занимались, короче) и потребовал пройти в отделение, где человека стали разводить на деньги.

Денег не получили, не на того напали, зато нервы потрепали конкретно.

Выводы нужны?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
американизмы 23-11-2004 15:34

Это цитата сообщения Froilein_Muller Оригинальное сообщение

Заметила, что в предыдущем посте так мало великого русского языка, что вспомнила вот такую вот ерундовину:

Эйчары обязаны мотивировать сейлзов на приобретение коммуникейшн скиллз.
В частности, презентейшн скиллз. Именно скиллз, а не нолледж, как считают
некоторые, вообще часто определяют саксесс в бизнесе. И дело не только в
профите. Своеобразным бенефитом от работы может быть и обычный сатисфекшн,
которого нам всем так не хватает. Поэтому грамотный эйчар, проведя ассесмент
и определив ниддингс будущих партисипантов, заказывает трейнинг.

И не простой. Одно из главных условий трейнинга для сейлзов - экшн. Только
тогда мы можем рассчитывать на драйв, с которым пипл вернется на уокинг
плейс. Этот драйв для них - настоящий пойнт оф энтер, если говорить языком
мистификейшн. Если драйв накачан, топик трейнинга не импотант. Вобщем,
и разбираемые кейсы не импотант. Совершенно отдельная тема - экспаты. Для
них топики и кейсы - хедлайн. Hа трейнинги с трудом ведутся, им подавай
тьютора или на худой конец коуча. А какой с коучем драйв?! Тем более с
тьютором. Ведут себя, как стюпид, как ни бейся. Особенно это касается
топов. А с випами вообще говорить не о чем. Так и хочется развести руками
и воскликнуть: "Мазафака!!!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии