Искал книгу "Как стать счастливым?" Перерыл весь дом. Спряталась.
Зато отыскался никем ни разу нечитанный Платон. Укоризненно глядящий с обложки классик, был без всякого сожаления незамедлительно водружён на место. Ждал столько времени и ещё подождёт.
Куда же ты подевалась? Взять такую фигню никто не мог... Или мог?
Здания, построенные на шатком фундаменте, неустойчивы. А поставить добротный бетонный не хватает ума и опыта. Вот и разваливается при любом дуновении легкого ветерка. Умеешь хорошо держать равновесие -- замочишь ступни. Не умеешь -- шмякнешься лицом в грязь.
За окном тепло, а внутри холодно. Зима. Должно быть наооборот.
Давайте, не стесняйтесь... Всем всё подключим!06-12-2004 14:09
Сегодня переползаем нашу основную базу данных на новый сервер. Этой базой пользуется добрая половина компании, а доступом рулит наша группа. Поэтому у меня сегодняшнее утро ушло на утрясание проблемных ситуаций и подключение новых пользователей.
И вот новый звонок. Девушка:
- Здравствуйте, я такая-то-такая-то из такого-то отдела. Мне нужно, чтобы Вы продиктовали мне, как настраивать электронную почту.
- Простите, а почему я?
- Ну, мне дали Ваш телефон....
Давайте! Валите всё на нас! Нам тут заняться нечем....
Подруга прислала моей Прелести SMSку: "Девчонки, стригите ногти – идём в боулинг". Зачем это нужно, мы не поняли. Но делать нечего –постригли. На руках и ногах.
Я предпочитаю делать ремонт дома сам. Пусть долго и много мата, зато получается дешевле и на совесть.
А мой друг предпочитает поручать это дело строителям. Он, вообще считает, что в современном мире выигрывает узкая специализация. Во всём.
На праздновании дня рождения при обсуждении этой темы другой наш приятель резонно заметил, что есть случаи, когда специалиста приглашать не нужно. Вот, например, кто-то в постели лучше нас управляется... Не будешь же его вызывать...
Загорелись купить увлажнитель воздуха. Чтобы цветочкам жилось лучше.
Изучаю сайты продавцов. На одном из них натыкаюсь на гладильные доски и решаю посмотреть, ибо давно пора менять нашу раскоряку, всю из себя погнутую, без резинки на ноге, абсолютно неподъёмную и совершенно неэстетичную.
На сайте есть раздел "Лидеры продаж". На первой строке доска стоимостью больше 35 тысяч рублей.
Прямо вижу толпы народа, желающих приобрести себе за штуку с лишним баксов гладильную доску.
Ненависть по национальному признаку03-12-2004 15:11
Моя Прелесть работает во французской компании. Поэтому, почтовые ящики у них во Франции. Написал ей утром письмо... Ответа нет... Оказывается, бастуют французские IT-шники. Требуют повышения зарплаты. Почта почти не ходит.