С одной стороны, все люди разные. И с другой -- тоже разные, но часто в сходных условиях ведут себя одинаково.
Вот смотришь на тех, кто моложе. На тех, кто тебя не понимает. И узнаёшь в них себя. В их возрасте. С точностью до самых мелких деталей, жестов, слов. Можно подсказать, уберечь от глупых ошибок, но снова вспоминаешь себя и понимаешь, какие слова услышишь в ответ. И молчишь.
Девушка ищет мужу подарок. Остановилась на складном ноже. Рассматриваются, в основном, швейцарские армейские. Тщательно изучила предложения, ездила смотреть в магазины, узнала значение новых терминов, рассказывает по коду модели её характеристики.
Основное требование -- лезвие должно быть как можно длинее.
Зачем, спрашиваю. Чтобы в Турции арбузы резать, отвечает.
Логично, да?
Только два вопроса меня тревожат. Разве в турецких отелях не кормят арбузами? Да ещё и порезанными. И разве нельзя скастанедить (правильно пишу?) нож в ресторане отеля? А перед отъездом вернуть?
Achtung! Achtung! Gorbushkin in der Himmel!12-12-2004 01:54
Завтра совершаем с другом долгожданный десант на Горбушку. Хочу увлажнитель воздуха. Это Прелести в подарок на день рождения и ну и себе дисков там… всяких разных… А как же иначе-то?
Это заколдованный "Рамстор". Я точно знаю, что я не первый человек, который там затаривается туалетной бумагой по самое не балуйся. Бумага 3-х слойная (чтобы было мягко), розового цвета (в тон нашего санузла) и с запахом персика (не знаю зачем). Попа будет рада.
С ужасом смотрю в магазине на набитую с горкой тележку. А тележка, надо сказать, огромная. Показываю моей Прелести. Смотри, мол. До дома не допрём. А она отвечает, что допрём, там немного, ведь там же ещё и мамино…
Моей Прелести срочно потребовалось купить часы "Swatch". С женщинами такое бывает. У одного друга узнали, что киоски этой фирмы есть почти во всех "Рамсторах", у другого – уточнили, что такой киоск есть в ближайшем к нам – в Беляево.
Дорогая редакция, я офигеваю! Там така-а-а-я подземная стоянка! С улицы заезжаешь на "-1" этаж под землю. Это здорово. Но, чтобы выехать, надо спуститься ещё ниже. Это странно. Потом ещё ниже. И вот это уже начинает пугать. Хотя испугаться не успеваешь – спуск на каждый этаж настолько крут, что можно легко пощекотать нервы сидящим рядом, а заодно – пощекотать себе бампер… Ладно, отвлёкся. Ну, так вот, в итоге мы оказались на уровне "-3". А уже оттуда был выезд наружу. Никак не могу понять, то ли магазин на горке стоит, то ли пол на этажах неровный. Впечатления незабываемые. Ещё поеду.
Недавно отдавали машину в сервис – поменять проржавевшую крышу и лобовое стекло. Крышу со стеклом поменяли, но забыли закрепить панель между лобовым стеклом и капотом, фальшпанель на средней стойке и кожухи шарниров капота. А ещё почему-то после этого ремонта стали барахлить дворники, плохо ловит радио и CD-чейнджер не видит диски.
Возили машину в сервис ещё два раза. В итоге, щётки починены (со второго раза и вроде бы). Радио работает чуть лучше, чейнджер до сих пор слеп, что-то постукивает спереди, и перестал втыкаться Mul-T-Lock. Не знаем, нам теперь смеяться или плакать…
А ещё вечером заехали к другу продлить автогражданку. У нас через неделю заканчивается. Продлили. Друг нечаянно ошибся в датах. И теперь у нас эксклюзивная страховка – полис действует год, начиная с 18-го декабря, а ездить на машине можно год, начиная с сегодня. Учитывая эпопею с сервисом, никто не удивился…
И придут они! И будет у каждого руль!12-12-2004 01:43
Если честно, езда по Москве за рулём в последнее время стала сильно напоминать компьютерную игру "разбей как можно больше чужих машин и сбей ещё больше пешеходов". Причём приходится играть вовсе не главную интересную роль, а увёртываться от "крутых водил" вокруг.
За половину субботы меня подрезали три раза, резко тормозили впереди – 2 раза, пешеходы бросались под колёса трижды и бесконечное число раз приходилось менять траекторию и скорость движения, чтобы очередной Шумахер не налетел на мою ни в чём не виноватую машинку. И если бы не моя привычка думать ещё и за всех вокруг…
Короче, очень сочувствую людям, у которых сейчас первые дни самостоятельной езды…
В очереди в столовой, словил звонок на мобильный по работе. Пока объяснял, что нужно делать, очередь двигалась, на автомате прошёл мимо меню и на том же автомате взял еды.
1. Салат оказался с яблоками. Ненавижу яблоки в салате. А у нас их иногда даже в селёдку кладут.
2. Суп харчо -- тут деваться некуда -- другой был постным.
3. Вырезка по-гусарски. Дорого и внутри кусочки печени -- не любитель.
4. Гарнир из стручковой фасоли. Зачем-то туда добавили морокови :(.
5. Десерт из апельсинов подозрительно напоминал по вкусу грейпфруты.
6. Напиток, на вид -- яблочный сок. Оказалось -- напиток из шиповника. Бр-р-р!
Одна настоящая радость. Два безе. Каждое из двух половинок с кремом посередине. Вкуснотища... Прощай талия... Но тоже не всё гладко. Измазал себе кремом рукав пиджака...
Сойти с ума просто. Но предварительно надо на этот ум зайти. А это посложнее будет.
Так что, в следующий раз, когда Вас назовут сумасшедшим, не забудьте поблагодарить человека, поставившего диагноз. Ибо и не диагноз это вовсе, а комплимент в некоторой степени.