• Авторизация


Рекомендуемая 16-12-2004 01:06


Зачем на товарах пишут "Рекомендуемая цена: N рублей"?

Где это можно так дёшево купить?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С точностью до мелочей 16-12-2004 00:56


С одной стороны, все люди разные. И с другой -- тоже разные, но часто в сходных условиях ведут себя одинаково.

Вот смотришь на тех, кто моложе. На тех, кто тебя не понимает. И узнаёшь в них себя. В их возрасте. С точностью до самых мелких деталей, жестов, слов. Можно подсказать, уберечь от глупых ошибок, но снова вспоминаешь себя и понимаешь, какие слова услышишь в ответ. И молчишь.

А молодым невдомёк...

;) Ну и ладно. Всё будет путём.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

И опять о смысле жизни 16-12-2004 00:49


С возрастом начинаешь понимать, к чему могут привести те или иные поступки. Какие будут последствия, и сколько будет стоить их устранить.

От каких-то деяний отказываешься. От каких-то ещё не можешь. До поры до времени.

Вот так я думаю...

PS Ничего не пил.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Навалилась текучка 15-12-2004 16:32


Это у меня какая-то неправильная текучка.

Она на меня навалилась и засыпала.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нож для арбуза 15-12-2004 01:05


Девушка ищет мужу подарок. Остановилась на складном ноже. Рассматриваются, в основном, швейцарские армейские. Тщательно изучила предложения, ездила смотреть в магазины, узнала значение новых терминов, рассказывает по коду модели её характеристики.

Основное требование -- лезвие должно быть как можно длинее.
Зачем, спрашиваю. Чтобы в Турции арбузы резать, отвечает.

Логично, да?

Только два вопроса меня тревожат. Разве в турецких отелях не кормят арбузами? Да ещё и порезанными. И разве нельзя скастанедить (правильно пишу?) нож в ресторане отеля? А перед отъездом вернуть?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку эскимоса 14-12-2004 17:59


Чтобы не замёрзнуть на морозе нужно двигаться.

Например, танцевать любимую песню или напевать любимый танец.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепугался 14-12-2004 15:03


У Прелести сегодня ДР. 30 лет. На работу ушла рано и мы сегодня ещё не разговаривали.

Звонит её подруга. Хочет поздравить. Чего за ерунда, спрашивает, почему не отвечают ни мобильный, ни рабочий.

Звоню Прелести сам. На один, на другой. Никто не берёт.

Уже и не знал, что подумать. Собрался уже звонить её начальнику. В голове мысли одна мрачнее другой.

И вдруг, ура! Нашлась!!! В цеху была весь день... Эверест с плеч.

Насколько нам дороги люди мы понимаем только при угрозе их потерять...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Achtung! Achtung! Gorbushkin in der Himmel! 12-12-2004 01:54


Завтра совершаем с другом долгожданный десант на Горбушку. Хочу увлажнитель воздуха. Это Прелести в подарок на день рождения и ну и себе дисков там… всяких разных… А как же иначе-то?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысин-Сибиряк 12-12-2004 01:53


Оказалось, что наша крыса очень любит пельмени. Съедает их моментально и без остатка. Сибирская, наверное, порода.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный маньяк 12-12-2004 01:49


Вот только не надо говорить мне, что я чайный маньяк.

Я это знаю.

Купил-то всего 7 пачек. Они, кстати, на переднем плане...



[показать]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
На свою задницу… 12-12-2004 01:46


Это заколдованный "Рамстор". Я точно знаю, что я не первый человек, который там затаривается туалетной бумагой по самое не балуйся. Бумага 3-х слойная (чтобы было мягко), розового цвета (в тон нашего санузла) и с запахом персика (не знаю зачем). Попа будет рада.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Там же ещё мамино! 12-12-2004 01:46


С ужасом смотрю в магазине на набитую с горкой тележку. А тележка, надо сказать, огромная. Показываю моей Прелести. Смотри, мол. До дома не допрём. А она отвечает, что допрём, там немного, ведь там же ещё и мамино…

Маминого с трудом набрался на один пакетик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляево 12-12-2004 01:45


Моей Прелести срочно потребовалось купить часы "Swatch". С женщинами такое бывает. У одного друга узнали, что киоски этой фирмы есть почти во всех "Рамсторах", у другого – уточнили, что такой киоск есть в ближайшем к нам – в Беляево.

Дорогая редакция, я офигеваю! Там така-а-а-я подземная стоянка! С улицы заезжаешь на "-1" этаж под землю. Это здорово. Но, чтобы выехать, надо спуститься ещё ниже. Это странно. Потом ещё ниже. И вот это уже начинает пугать. Хотя испугаться не успеваешь – спуск на каждый этаж настолько крут, что можно легко пощекотать нервы сидящим рядом, а заодно – пощекотать себе бампер… Ладно, отвлёкся. Ну, так вот, в итоге мы оказались на уровне "-3". А уже оттуда был выезд наружу. Никак не могу понять, то ли магазин на горке стоит, то ли пол на этажах неровный. Впечатления незабываемые. Ещё поеду.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бедная наша машинка 12-12-2004 01:44


Недавно отдавали машину в сервис – поменять проржавевшую крышу и лобовое стекло. Крышу со стеклом поменяли, но забыли закрепить панель между лобовым стеклом и капотом, фальшпанель на средней стойке и кожухи шарниров капота. А ещё почему-то после этого ремонта стали барахлить дворники, плохо ловит радио и CD-чейнджер не видит диски.

Возили машину в сервис ещё два раза. В итоге, щётки починены (со второго раза и вроде бы). Радио работает чуть лучше, чейнджер до сих пор слеп, что-то постукивает спереди, и перестал втыкаться Mul-T-Lock. Не знаем, нам теперь смеяться или плакать…

А ещё вечером заехали к другу продлить автогражданку. У нас через неделю заканчивается. Продлили. Друг нечаянно ошибся в датах. И теперь у нас эксклюзивная страховка – полис действует год, начиная с 18-го декабря, а ездить на машине можно год, начиная с сегодня. Учитывая эпопею с сервисом, никто не удивился…

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И придут они! И будет у каждого руль! 12-12-2004 01:43


Если честно, езда по Москве за рулём в последнее время стала сильно напоминать компьютерную игру "разбей как можно больше чужих машин и сбей ещё больше пешеходов". Причём приходится играть вовсе не главную интересную роль, а увёртываться от "крутых водил" вокруг.

За половину субботы меня подрезали три раза, резко тормозили впереди – 2 раза, пешеходы бросались под колёса трижды и бесконечное число раз приходилось менять траекторию и скорость движения, чтобы очередной Шумахер не налетел на мою ни в чём не виноватую машинку. И если бы не моя привычка думать ещё и за всех вокруг…

Короче, очень сочувствую людям, у которых сейчас первые дни самостоятельной езды…
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цель 09-12-2004 18:53


Цель жизни -- прожить её так чтобы не было мучительно больно?

Глупости какие!
Когда жизнь кончится, нам будет всё равно...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание 09-12-2004 13:22


В очереди в столовой, словил звонок на мобильный по работе. Пока объяснял, что нужно делать, очередь двигалась, на автомате прошёл мимо меню и на том же автомате взял еды.

1. Салат оказался с яблоками. Ненавижу яблоки в салате. А у нас их иногда даже в селёдку кладут.
2. Суп харчо -- тут деваться некуда -- другой был постным.
3. Вырезка по-гусарски. Дорого и внутри кусочки печени -- не любитель.
4. Гарнир из стручковой фасоли. Зачем-то туда добавили морокови :(.
5. Десерт из апельсинов подозрительно напоминал по вкусу грейпфруты.
6. Напиток, на вид -- яблочный сок. Оказалось -- напиток из шиповника. Бр-р-р!

Одна настоящая радость. Два безе. Каждое из двух половинок с кремом посередине. Вкуснотища... Прощай талия... Но тоже не всё гладко. Измазал себе кремом рукав пиджака...

Бэкхэм! Не наш с тобой день сегодня...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон сохранения всего 09-12-2004 09:12


Требую срочно отменить законы сохранения:

a. Сил
b. Душевного спокойствия
c. Хорошего настроения

Или хотя бы научите меня впадать в спячку, когда всего этого по минимуму.

Надоело.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумасшествие 09-12-2004 01:49


Сойти с ума просто. Но предварительно надо на этот ум зайти. А это посложнее будет.

Так что, в следующий раз, когда Вас назовут сумасшедшим, не забудьте поблагодарить человека, поставившего диагноз. Ибо и не диагноз это вовсе, а комплимент в некоторой степени.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно и полезно 09-12-2004 01:28


Это так специально сделали, чтобы всё полезное было невкусным?

Или случайно вышло?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии