Прелесть рассказывает о курсах английского, как они организованы и о том, что обучающихся непременно нужно стимулировать. Я тут как тут:
- Стимулировать? Кстати, меня что-то никто давно не стимулировал... ;)
- Зачем тебя стимулировать? Ты и так английский знаешь.
Вот оно, преимущество, высшего образования! Не надо в ответ на определённые предложения придумывать про больную голову. Достаточно напомнить мужчине, что английский он уже знает.
Ничего особенного на сегодня не планировали. Позвонили друзья. Они выехали в город, и неожиданно машина перестала заводиться. Грешат на аккумулятор. А вечером, естественно, машина нужна просто позарез.
Взяли инструменты поехали выручать. На дорогах пробки -- все повылазили по магазинам. Хорошо, что затык случился в центре, где магазинов не так уж много. Приехали, посмотрели, понюхали, пошатали, померили напряжение, потыкали датчики, покрутили ключиком -- меньше, чем через минуту машина завелась.
Приятно выглядеть со стороны Богом. Пускай и не заслуженно...
Соседи сверху погрязли в ремонте. И по выходным в аккурат с 9 часов начинают громко сверлить и долбать молотком прямо над нашей спальней. Часов до 10. Потом весь день тишина. Ну не уроды, а?
На СТС, оказывается, тоже есть свой "Квартирный вопрос" или "Школа ремонта". Называется "СОС-ремонт". Сегодня смотрели. Не до конца, правда. Порадовала фраза:
- А это Вася -- наш электрик. С короткими замыканиями знаком только понаслышке.
Ага. Электрик, который ни разу не накосячил, это как повар, ни разу не сделавший бутерброд.
Могу понять, когда зимой цветочница спрашивает о том, на машине я или пешком. Если пешком, она завернёт цветы ещё и в газету, чтобы не мёрзли.
Но зачем аналогичный вопрос задала сегодня парикмахер... Чтобы определиться, тщательно сушить голову или абы как? Или тоже в газету хотела завернуть? Я прямо аж увидел, как бреду по улице, голова в газете, чтобы не мёрзла, и стукаюсь лбом в подворачивающиеся столбы. Бр-р-р!!!
Завтра нужно пренепременно навестить парикмахерскую. Это значит -- сходить привести в божеский вид многомесячную шевелюру. Потому что импозантно с этой гривой я всё ещё выгляжу, а вот солидно -- уже нет. А это -- непорядок.
А ещё надо сейчас не сидеть чёрт знает где (то есть здесь), а идти чистить крысику клетку и мыть посуду.