Сходили в магазин, накупили продуктов, а потом ещё и огромную ёлку. Руки были заняты и переть ёлку пришлось нежной хрупкой девушке. До самого дома. Там мы её затащили на этаж, проволокли до комнаты, воткнули в ведро с песком, распушили и стали украшать. Ёлку, а не девушку...
На работе привезли подарки: девочкам -- платочки, мальчикам -- галстуки. Всё с корпоративной символикой.
Хожу, раздаю, играю роль Деда Мороза. Кто-то радуется, а кто-то не очень.
А мне галстук понравился. Он такой достаточно строгий и солидно выглядящий. И, что особенно важно, в этом году он тёмный, а не основного корпоративного цвета.
Если бутылочку Miller забыть в морозилке, пиво становится гелеобразным. А если совсем забыть -- может лопнуть. Говорят. Проверять нет желания. Даже возможный приятный запах хмеля меня не заставит пуститься на эксперименты столь радикальные...
Остался на выходные без Интернета. Лопух, потому27-12-2004 13:23
Остался на выходные без Интернета. Лопух, потому что. В принципе, отсутствие Интернета -- это хорошо. Но только с одной стороны. Ибо успел прибраться и полностью подготовиться к приходу гостей на ДР.
А с другой стороны -- это плохо. Ибо не получил вовремя всех открыток и поздравлений, которые мне прислали мои дорогие постоянные читатели.
Всем огромное спасибо! Честно говоря, не ожидал такого количества. Очень, очень, очень приятно. И ещё раз. Очень приятно. Спасибо!
Как-то раз в одной организации решили бороться за чистоту языка при общении с клиентами. И всем раздали по свистку. Чтобы вместо нецензурных слов просто свистеть в него.
И началась в этой организации весёлая жизнь. Зайдёшь, бывало, к ним в команту, а там такой методичный пересвист стоит. Соловьи заслушивались.
- А что это за дяденька? Ходит туда-сюда, руками размахивает, орёт на всех...
- Это Иван Иванович. У него работа такая.
- Какая?
- Ну, ходить туда-сюда, руками размахивать, орать на всех.
Забавно, но оказывается совершенно безобидная фраза для одного человека, может оказаться причиной смертельной обиды для другого.
За примерами далеко ходить не нужно. Стоило только переложить часть работы соседней группы на нашу, как это сразу было воспринято "на ура" соседями, и совсем по-другому (ясно как) нашими сотрудниками.
А что? Вот, например, могу статьи писать. Скажем, такие:
* * *
По сообщению источников, пожелавших остаться неизвестными, компанию «Все, все, все» вскоре покинет Винни-Пух, который последние 10 лет занимал пост храброго медвежонка.
По мнению аналитика компании «Заходер&Милн Капитал» Поросёнка Пятачковского «Уход Винни-Пуха не является неожиданным, и в ближайшее время вообще намечается самый большой за всю историю компании отток медвежат высшего звена. Это связано со стабилизацией ситуации на рынке горшочков и ежегодным новогодним снижением цен на мёд-сырец».
Стоимость проданного Винни-Пухом за последний финансовый год мёда по разным оценкам колеблется от 100 до 200 MUSD. С учётом съеденного при этом, общий мёдооборот возрастает в несколько раз. Это безусловно позволяет внести Винни в число самых успешных медведей российского рынка.
Пресс-служба компании «Все, все, все» традиционно хранит молчание, не подтверждая, но в то же время и не опровергая информацию о возможных кадровых пертурбациях.
Конкурирующие компании «Пчелка Мая» и «Волк и Заяц» также единодушно воздержались от комментариев. Однако представитель одного из этих мёдопроизводителей, небрежно помахивая хвостом, отметил, что уход Винни-Пуха может быть связан с неудачными попытками продавать мёд в дорогой пластиковой таре.
Действительно, как стало известно нашему корреспонденту от источника, знакомого с ситуацией, цена мёда упала до небывало низкой отметки и составляет сейчас около 10 горшочков за баррель. Вероятно эта ситуация и подтолкнула Винни-Пуха к принятию нелёгкого решения.
На экзамене, где Вас беспощадно "валят", загляните в глаза экзаменатору и спросите: "Как Вы полагаете, партайгеноссе: для Родины будет лучше один очередной посредственный художник (музыкант/дизайнер/критик etc - нужное подчеркнуть) или один хороший фюрер?