Долго изучал бутылку немировской перцовки с мёдом. Если бы мы все товары упаковывали так же тщательно, как спиртное, мы бы давно были впереди планеты всей. Во всём. А так – только в водке.
После изучения внешней оболочки, перешёл к изучению внутреннего содержимого. Соответствует.
Да, вот ещё что. Они забыли написать на этикетке: "Головная боль прилагается". Ну, или хотя бы: "Завтра Вы про нас обязательно вспомните"…
Новый "BIMAX family" с кокосовым маслом.
Мы все, конечно, прекрасно осведомлены о великолепных чистящих свойствах пальмового масла. Прорыв в стиральнопорошковой химии и всякое такое.
Но, например, в Мозамбике эта реклама не пройдёт. Нужна такая:
"Новый BIMAX с подсолнечным маслом".
Моментально всё раскупят.
Посвятил утро "обкатыванию" (а точнее, "оббегиванию") новых шиповок для ориентирования – подарок от коллег на ДР.
Ну, что сказать? Прекрасно держат ногу. Практически не скользят на утоптанном и неутоптанном снегу, в лёд прямо-таки вгрызаются. Даже несколько лыжников обогнал. Всё-таки финны прекрасно разбираются в обуви для бега по снегу. Чай Финляндия-то не в Африке…
Пробежать дежурные 5 км после длительного перерыва оказалось трудновато. И ещё больное колено обиженно отреагировало на позабытую нагрузку . Эх, надо было бинтоваться…
Новогодняя телепрограмма разных каналов вызвала ощущения "дежа вю". А всё потому, что более или менее известные артисты успели отметиться на всех каналах. Так что, в принципе, какой из них смотреть, было абсолютно всё равно.
В новогодней программе немного "Блестящих" и немного "Бикини" с каким-то дядькой что-то пели. Что это был за дядька и что это была за песня, мужскую половину не интересовало. Дело в том, что девушки были одеты в платья чёрного цвета с многочисленными вырезами со всех сторон, время от времени поглаживали себя по различным привлекательным частям тела и просто соблазнительно двигались.
Недавно работающий коллега объясняет другому:
- Не волнуйся, всю информацию, которая поступает, мы обязательно рассылаем всем.
Поворачивается ко мне и уточняет:
- Я правильно говорю?
- Правильно. Но неправду. Иногда мы забываем...
Весело, весело встретим Новый Год...30-12-2004 23:09
Приперся с празднования Нового года.
На бровях, естественно.
Глупо хихикаю. Красота. Неплохо посидели.
А некоторые из компании посидели ещё лучше. А поскольку они призваны обеспечивать некоторый бесперебойный сервис, а их посиделки довели их до состояния неспособности обеспечивать оный, а также, учитывая, что мы заметили эту их неспособность, и настучали кому нужно, у кого-то (не будем показывать пальцем) завтра будет очень тяжёлый день. И не только от похмелья, но и от того, что чьё-то начальство кое-что им кое-куда сделает. Вот.
В далёкие времена (когда ещё "Кока-колы" и в помине не было) один умный дядька придумал таскать домой ёлки на Новый Год. И ещё он придумал за это брать деньги.
Люди, которым было жалко деревья, на это не повелись.
А люди, которым было жалко деньги, повелись в лес, рубить ёлки самостоятельно.
На это умный дядька придумал милиционеров.
А заграничные дядьки придумали искусственные ёлки делать. И тоже деньги за это брать сообразили.
А бывают ещё дядьки, которым лень с ёлкой заморачиваться. Они придумывают разные теории, почему им ёлки не нужны. А на самом деле это потому, что у них нет любимого существа, для которого хотелось бы поставить ёлку. Любимой женщины, ребёнка или собачки, на худой конец.
Что порадовало:
Вечером 6 января нужно есть кутью. Все из одной тарелки. А одну ложку нужно подкинуть к потолку. Если прилипнет, то год выдастся денежный.
А ещё до революции у нас был, не Дед Мороз, а БабУшка -- мифический персонаж, приносящий детям подарки. Её коммунисты запретили.
Добавлю от себя. Если кутья к потоку не прилипнет -- это, однозначно, к ремонту потолка...
:)