• Авторизация


Заправлены в ракеты космические шахты 18-01-2005 00:44


Когда огромный снежный ком с работой несётся прямо на тебя. Когда даёшь себе окончательное обещание сесть и сделать все дела. Когда уже наточены карандаши, отрыты трубки мира и закурены томагавки войны, когда болиды заправлены топливом под завязку, а столовое серебро начищено и разложено на красивых скатертях…

Обязательно найдётся некая особа, которой срочно потребует всё твоё внимания и вернёт тебя с опасного пути "всё сделаю прямо сейчас" на проторенную дорожку лени.

Вот как сегодня…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы гайки закручивать крепче 18-01-2005 00:40


Коллега выбирает отцу подарок. Хочет какой-нибудь шуруповёрт.

Окунувшись вместе в интернетовские дебри аккумуляторного инструмента, мы увидели, что:

  1. Бывают шуруповёрты, винтовёрты, электрические отвёртки и совмещённые со всеми этим делами дрели. В чём разница, производители скромно умалчивают.
  2. Питание бывает от сети, батареек или аккумуляторов.
  3. Цены – на любой кошелёк. Расцветки и фасоны – удовлетворят любую модницу.
  4. Бывают с реверсом и без. Без реверса – закрутил и свободен. Хочешь открутить – ручками. Почему? Непонятно. Двигатели постоянного тока (а там внутри именно такие) заставить крутиться в противоположную сторону проще простого. Достаточно поменять полярность питания. Батарейки подключить по-другому.

Так и не определились. Свобода выбора, будь она неладна… ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Музыка по почте 18-01-2005 00:32


Двоюродная сестра, живущая сейчас в Штатах, прислала новогодне-рождественскую открытку. Музыкальную. Такую, что открываешь, а она тебе радостно играет всякие "Jingle bells". Но эта играть почему-то отказалась.

Как настоящий инженер я бросился искать причину. Вскрытие (в буквальном смысле слова) показало, что электронная начинка безжалостно сплющена. Причём с такой силой, что даже крошечная батарейка оттуда вылетела. Это, впрочем, и спасло всю конструкцию. Пара манипуляций шилом, плоскогубцами и пинцетом – et voila! Заработала. И поздравила нас уже как следует.

А сплющило её, как я думаю, либо в пачках с другими письмами, либо сортировочная машина переломала косточки. Нелегко приходится классическим почтовым отправлениям в век электронной почты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие вот выходные. 16-01-2005 19:21


Пошёл домой.

С работы.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если что-то где-то хорошо... 16-01-2005 01:16


Стоит только после великолепно проведённого вечера в бане порадоваться, что на эти выходные не запланированно никаких неотложных дел, как тут же на телефоне обнаруживается SMS от начальницы с требованием ей перезвонить. Срочно.

А выполненное требование перезвонить в субботу плавно перетекло в требование появиться на работе в воскресенье.

А что делать? Кому легко?

Попрусь на работу. Будем креативить.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак 14-01-2005 16:41


Вечером Прелесть забрала меня с работы, предварительно заехав в Макдональдс. Говорю же -- Прелесть.

Приехали домой. Разделись (не надо грязных инсинуаций -- сняли верхнюю и рабочую одежду). Обнаружили, что сотрудник фаст фуда забыл положить две коробоки с куриными крыльями. На 105 рублей. "Плюнь", сказал я Прелести. "Ни фига", ответила Прелесть и начала одеваться обратно. Попутно выяснилось, что ключи от ракушки на ней где-то потерялись. Потеряться они могли только в одном месте -- оставшись в замке на самой ракушке.

Короче, пришлось мне лезть через забор стоянки, ибо ракушка за забором, а ключи на одном колечке. Нет проблем. Перелез.

Приехали в Макдональдс, парнишка извинился и выдал недодаденные крылья.

Подозреваю, что так можно неплохо питаться за счёт компании.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кто чем пахнет: 14-01-2005 12:33

Это цитата сообщения Nikky Оригинальное сообщение

У каждого дела запах особый.
В булочной пахнет сгоревшею сдобой.
Мясом протухшим пахнет мясник.
Газом угарным пахнет печник.
Пахнет молочник прокисшей сметаной.
Пахнут шахтеры горелым метаном.
Пахнет газетчик как дохлая утка,
Как парфюмерный отдел проститутка.
Пахнет хирург неудачным наркозом.
Пахнет доярка вечерним навозом.
Содранной шкурой пахнет скорняк.
Ассенизатор... Знаете как.
Пахнет кухарка капустою кислой.
Пахнет сестра медицинская клизмой.
Тещи, как правило, пахнут блинами,
Все на таможне - большими деньгами.
Пахнет партиец как красные флаги.
Нянечка пахнет подгузником Хагги.
Пахнет сапожник густым гуталином,
А популярный певец - кокаином.
Консул английский пахнет овсянкой,
Школьный учитель разит валерьянкой.
Пахнет несвежим солдат сапогом.
Пахнет горячим браток утюгом.
Пахнет ревматик озокеритом.
Пахнет любитель рывков динамитом.
Килькой в томате пахнет турист,
Йодом с зеленкой спортсмен альпинист.
Пахнет священник святою водою.
Пахнут раввины кошерной едою.
Азбукой Морзе пахнет радист.
А героином контрабандист.
Нефтью разлитой пахнет моряк.
Лишь программисты ... не пахнут никак.

"Лишь программисты не пахнут никак" -
Подумать такое мог только дурак.
"С"-кодировщик пахнет структурой,
Visual Basic пахнет халтурой.
С++ пахнет полиморфизмом,
Оракл пахнет бюрократизмом,
Митингом нудным разит DBA,
Пахнет Main Frame, словно старый еврей.
Web-программист пахнет связью случайной,
Пахнут COBOL программисты отчаянием.
Пахнет PASCALщик чем-то забытым,
ACCESS разработчик - корытом разбитым.
Вместе все пахнут словно бардак -
[i]Тестеры только не пахнут никак!

Это неправда! Понюхайте сами,
Тестеры вечно пахнут клопами...
Только зайдешь к ним и глянешь вокруг -
Так копошится какой-нибудь жук.
Над программистом, как муха жужжит.
- Тут не работает, там не стоит...
Даже админ отмахнуться не сможет,
Запах жука ему встанет дороже.
Не зная ни кода и не системы,
Тестеры пахнут общей проблемой!

Тестеры вечно пахнут клопами!?
Да где ж это видано?! Что это с вами?
Наглость неслыханная доселе!
О! Возмущенье моё на пределе!
Ведь мы дезинфекторы, мы санитары!
Ищем и ловим жуков "с пылу с жару"
Жуков, что зная систему и код,
Понаплодил программистский народ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые услуги 14-01-2005 10:41


Некоторые сотовые операторы балуют своих абонентов очень ценной услугой, позволяющей в любой момент узнать какое сегодня число, месяц, год и день недели.

Ещё бы добавить туда ответ на вопросы "Кто я?" и "Где я?" и цены бы этой услуге не было. Особенно в России. Особенно в январе.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренние непонимайки 14-01-2005 10:32


Почти каждый день пользуюсь лифтом. Почти каждый день пялюсь на табличку внутри него. Но, почему-то вдумался в написанное только сегодня:

"По вопросу работы лифта обращайтесь по телефону..." и два телефона - Прораба и Старшего прораба.

Какие могут быть к Прорабу (или, упаси Господи, к Старшему прорабу) вопросы работы лифта?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телефоны 13-01-2005 19:05


Вчера сделал очень важную вещь: теперь, когда мне звонит Ма-Зайка, её домашний и сотовый номера определяются по-разному.

И теперь её не будут бесить мои перезванивания на домашний с мыслью сэкономить ей пару центов на мобильных разговорах.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти Маяковский... 13-01-2005 17:42


Ругаясь матом,
рядом с домом,
долбали лёд мы,
огромным ломом.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Паня или биво? 12-01-2005 16:03


Со скрипом разрешилась дилемма недели: пить в пятницу пиво или идти в баню.

Баня победила с разгромным счётом.

Что, впрочем, совсем не исключает пива.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Холмс 08-01-2005 02:23


В гостях у родственников увидел игрушку "Шерлок Холмс. Загадка серебряной серёжки". Квест. Холмса озвучивает Ливанов.

Дико захотелось поиграть. Сегодня купил. Минимальные требования как раз соответствуют моему многострадальному компьютеру. Буду ставить. Если пропаду надолго -- это всё Холмс виноват.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
National Treasure 08-01-2005 02:10


День рождения Николаса Кейджа отмечали в кино. Смотрели "Сокровища нации". Очень рекомендую сходить. Точка.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про праздники... 08-01-2005 02:05


1-го отходили от 31.
2-го ездили к любимой тёще.
3-го годовщина свадьбы -- принимали гостей.
4-го катались на лыжах.
5-го на дне рождения.
6-го у родственников Прелести + день рождения.
7-го шатались чёрт знает где и ходили в кино

Праздники заканчиваются, а я ещё не доехал до своих родителей. Планирую на 9. Короче, желанию отдохнуть, поваляться на диване и никого не видеть, сбыться не суждено.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцы с бубном 06-01-2005 00:13


Вначале я долго думал. Потом принёс из кухни соль и посыпал клавиатуру. Долго вглядывался в получившийся рисунок. Затем встал на левую ногу, три раза плюнул через левое плечо и правой рукой постучал по книжной полке. Пристально посмотрел в окно. Сдул пыль с коровы, стоящей на мониторе. Вышел на улицу, скатал снежок, кинул высоко в небо. Поднялся по лестнице обратно. Опять посолил клавиатуру.

Но толку это не принесло. Любимые мои, у меня села батарейка в блоке ясновидения. Пожалуйста, сознайтесь, кто оставил симпатии. Я ведь спать не могу. А сердце слабое. Может не выдержать. Намекните, что вам стоит?

;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень день 06-01-2005 00:06


Повесил полочку в коридоре. Вечному бардаку на скамейке пришёл конец. Очень давно надо было.

Съездили в гости. Очень весело. Привезли в подарок очередного зелёного мерзавца. Как называется, не помню. А. вот -- монстЕра. Очень здоровая зараза. Прелесть пихает его в трёхлитровую банку.

Везли друзей к поезду на Ленинградский вокзал. По третьему транспортному кольцу. Чуть было не угодили в пробку и чуть было не опоздали. Чуть -- не считается. Очень друзья обрадовались.

Покатались по незнакомому району. В замечательный снегопад. Машина руля почти не слушается. Очень адреналину добавляет.

Посмотрел красивые искорки, саданувшись головой об дверь ракушки. Завтра будет шишка. Очень не хочется.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Generation П 05-01-2005 10:48


Если есть "generation next", значит должно быть и "generation previous".

И никакой "Пепси".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуализм 05-01-2005 09:59


Вчера ездили кататься на лыжах. Покатались пару часиков. Сегодня, естественно, болят мышцы. Но болят почему-то на руках, а не на ногах. Мы наверное неправильно катались…

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Спой, цветик… 05-01-2005 09:58


Можно ли назвать процесс "тихим спиванием", если выпивающий объект при этом громко горланит песни?

PS. А "спивание", это случайно не "пение" по-украински?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии