• Авторизация


Вопросик 24-01-2005 14:02


Гипотетически...

Некто женат.
Жена периодически посещает любовника. И выглядит абсолютно счастливой.
Некто про любовника знает, но жена уверена в обратном.

Вопрос. Надо ли нашему Некту ввязываться в выяснение отношений при условии, что Некто любит свою жену?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники 23-01-2005 13:52


Варил ленивые вареники. Смешивал всё на глаз. При этом думая, как замечательно, что могу уже готовить так, не задумываясь, сколько ложек соли и сахара класть.

Вместо сладких вареников получилась солёная закуска к пиву. Не совсем съедобная. :(
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Магазининг 23-01-2005 13:21


Пока ожидали вердикта механиков, вволю нашлялись по окрестным магазинам. Ибо было где: книжно-канцелярский супермаркет "Литера", строительный рынок, магазин "Фамилия", "Техносила", "Эльдорадо" и всякие торгово-шморговые центры.

В "Литере" купили "Код Да Винчи" Дэна Брауна и "Холостяцкие рецепты" Бездария Донцова. На строительном развале нахватались кучу идей для самостоятельного изготовления жутко модных и сильно дизайнерских светильников. В "Техносиле" и "Эльдорадо" искали телевизор. Такой, какой хотим и можем себе позволить. Не нашли.

В "Фамилии" порадовался пуховику Columbia за 950 (там вообще много чего этой фирмы). Пока Прелесть мерила свитерочки и прочее, прошёлся вдоль стеллажа с игрушками. Где имел удовольствие лицезреть: "Н-р баскетбол - бита мяч", "Малыш 25 см улыбается", "Кукла + лошадь", "Обезьянка с чубчиком" и набор "Кукла - семья в пакете". Последний набор подозрительно напоминал Барби с Кеном, обзавёдшимися маленькой дочкой. Семью оценили в 55 рублей.

Прелесть купила себе свитерок, а мне, вместо выклянчиваемого детского набора для гольфа – другой набор – губки для мытья посуды. Что ж, и на том спасибо.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Автосервис 23-01-2005 13:18


По сложившейся традиции по субботам мы развлекаем автослесарей. Вчера, например, задолбавшись обращаться по нескольку раз с барахлящими дворниками в неофициальные сервисы, мы почтили своим вниманием сервис официальный. Тот, в котором машинка была приобретена. В далёком 97-м.

Мастер для порядка построил из себя "Ваньку", вволю поглумился над "дядями Васями", у которых наша бедная калечка лечилась, объяснил, что только здесь чинят "по-настоящему" и предложил проверить кабель у неработающего CD-чейнджера рублей за 500, однако в конце концов смилостивился и согласился машину отремонтировать.

Результаты: проведённый тест подвески успокоил ("норма"). У щёток поменяли двигатель – будем надеяться теперь не будем играть в игру "слепой водитель", когда в самый неподходящий момент щётки застревают на середине цикла. И заменили аммортизатор капота. Опасности получить капотом по башке (например, при заливании воды в бачок омывателя) больше нет.

К "официалам" хорошо обращаться в выходные. Из-за вздёрнутых цен и желания чинить только новые автомобили и только "родными" деталями, очередей у них почему-то ;) нет. Зато возникшая внезапно в пятницу поломка, обычно устраняется в субботу без проблем. Дорого.

И, что характерно, машинка покидает стены родного сервиса всегда в довольном состоянии, весело урча двигателем. А говорят, "бездушные железяки"…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичная занятость 23-01-2005 13:17


Нет, нет, нет! Никаких разговоров про работу в выходные! Речь пойдёт о вечном.

Возможно, я повторяюсь, но если человек не связан с партнёром узами брака, на вопрос "Вы свободны?" всегда можно дать ответ: "Частично!".

Девушка при этом может одарить собеседника незабываемой загадочной улыбкой. А молодому человеку достаточно просто посмотреть подруге прямо в глаза.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейское 21-01-2005 10:54


Чингачгук отложил томик Достоевского и пошёл закапывать свой томагавк.

От греха подальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поплаваем? 20-01-2005 19:05


На выходные друзья собрались посетить Сергиев Посад. Под это дело принёс им путеводитель "Выходные в Подмосковье".

А метеорологи расстроили: +4 и дождь.

Расстроили, если учитывать, что зима.

Или обрадовали, если друзья любят байдарочный спорт, Александра Попова и Венецию.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда? 20-01-2005 18:54


Если неприятное событие никоим образом от тебя не зависит и при этом повторяется регулярно, невольно начинаешь искать рычаги влияния.

И иногда находишь.

А в процесе поисков может найтись ещё кое что. И за это "кое что" иногда хочется сказать неприятному событию "спасибо".

Вот отсюда берутся оптимисты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А записи из цитатника удаляются? 20-01-2005 14:12


Люди, а никто не знает, как удалить или хотя бы отредактировать помещённую цитату в цитатник? Мучаюсь... Красоты хочу.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ультиматерное 20-01-2005 13:59

Это цитата сообщения Cherski Оригинальное сообщение

Дорогой автовладелец!

Твоя машина находится у нас на стоянке.
Если не заплатишь штраф вовремя, мы будем каждый день откручивать у неё по одному колесу.

Любящие тебя эвакуаторы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кривые ноги 20-01-2005 13:54


Если Вам говорят, что у Вас короткие и кривые ноги, гордо окиньте придурка гневным взглядом, а потом распрямите и вытяните их.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ворованный Интернет 20-01-2005 11:11


Новый вид преступления: проникнуть в чужую квартиру, когда хозяев нет дома, и использовать весь их Интернет.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Я рисую в деканате вазелином слово ХВАТИТ!!! 20-01-2005 11:07

Это цитата сообщения legko Оригинальное сообщение

Я рисую в деканате вазелином слово ХВАТИТ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Довольный, как в детском саду 20-01-2005 10:43


Купил себе мечту. Пусть немного б/у. Пусть уже снятую с производства. Пусть со слегка потёртым корпусом. Пусть...

Зато с цветным экраном, раздвигается, есть Bluetooth и гнездо под MMC/SD. И, главное, Palm!

Palm Tungsten T3.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
НД 19-01-2005 19:06


После просмотра "Ночного дозора" в кинотеатре, характер обуревавших меня чувств был смешанным. С одной стороны, Сумрак я себе представлял не так, а с другой стороны, фильм предназначался для широкой аудитории. В том числе и тех, кто никогда не читал и не собирается читать оригинал.

А dvd на экране телевизора всё поставил на свои места. На телевизоре фильм замечательно смотрится и впечатляет. Что, собственно, неудивительно.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка 19-01-2005 18:52


Да, а ёлку в этом году я уже убрал. Не дожидаясь майских праздников.

Как убрал? Очень просто. Снял с телевизора, обмотал кусочком верёвки, согнул верхушку вниз, чтобы не торчала и запихнул всё это в большой икеевский пакет. А потом ещё в один. Весь свёрток был зашвырнут на антресоли.

Вместе с игрушками...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В том весна виновата? 18-01-2005 19:32


Никого не удивлю, если скажу, что весна -- время любви?
Пусть весна была не настоящая и уже почти уступила своё место зиме, но ведь была же! Как сказал приятель в середине января: "Хорошо, что похолодало, хоть до +2".

Наверное из-за этой весны у многих проснулись любовные настроения.

Что причиной? Авитаминоз? Гормональный сдвиг? Или может быть магнитные бури кроют небо мглою?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Разборки (настольные) 18-01-2005 19:22


Плюнул на все дела и вторую половину второй половины и ещё немного после конца рабочего дня потратил на разборку стола и прилегающих территорий.

Почти всё разобрал. Завтра буду доразбёрывать остатки.

Заодно перенёс монитор и компьютер с правой части стола на левую (шея стала уставать). Проводов, естественно, не хватило, что странно. Раньше-то всё слева и стояло. ;). Справился.

Так и запишем: "компьютер пошёл налево".

Уделал пылью костюм. Пыли было много. С прошлого апреля никто за монитором её не протирал.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Оценка игры по десятибалльной шкале 18-01-2005 14:51

Это цитата сообщения legko Оригинальное сообщение

0.0 – Купил и выбросил.
0.5 – Купил, поиграл пять минут и выбросил.
1.0 – Купил, поиграл час, плюнул и выбросил.
1.5 – Поиграл час, плюнул, убрал на дальнюю полку с тайной надеждой потерять.
2.0 – На вопрос друга «Че за игруля?» мерзко смеялся.
2.5 – Отдал другу с напутствием «Можешь не возвращать».
3.0 – Положил на видное место. Через час потерял. Не жалел.
3.5 – Ну, может, жалел, но чуть-чуть.
4.0 – Принес на работу – сперли. Идиоты.
4.5 – Подарил жене. Кажется, она такое любит.
5.0 – Подарил другу на день рождения. Друг ничего, не убил пока.
5.5 – Играл сам. Через день надоело. Убрал на полку.
6.0 – Через месяц достал с полки – вроде ничего.
6.5 – Играл, пока не вышло что-нибудь более достойное.
7.0 – Прошел.
7.5 – Крепко думал, не пройти ли еще раз. Но тут вышел Half-Life 2.
8.0 – Вчера звонил друг – просил нарезать. Мне что, жалко?
8.5 – Принес на работу – сперли. Гады. Сволочи. Кто?!!
9.0 – Забил на работу. И вообще не выходил из дома.
9.5 – На ночь клал диск под подушку. Просыпался на каждый шорох. Вокруг толпами бродили хищные друзья и жены.
10.0 – Месяц не спал. Оброс бородой. Ел с клавиатуры. Выходя по нужде, прятал диск за пазуху. Бросил курить – мешает. Кажется, выгнал жену. На вопрос шефа «Где обзор?!» мерзко смеялся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорила мне мама – учись, сынок! 18-01-2005 00:46


Я конечно догадывался, что рано или поздно все недоученные в институте Эйлеры, Пуассоны и Эрланги отыщут меня и всё припомнят, но чтобы так быстро и так "по башке"…
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии