• Авторизация


Никогда не делай сегодня то, ... 03-02-2005 15:05


Коллега разгребает электронные письма от клиентов:

-- Сорок писем! Неохота ничего сегодня делать.
-- Не делай. Сделаешь завтра.
-- Точно! Зачем сегодня отвечать на 40 писем, когда завтра я смогу ответить на 80!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь 03-02-2005 11:16


А где-нибудь написано, что по-настоящему любить можно только одного человека?

(гипотетически...)
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии

О рабочем времени 02-02-2005 16:32


Нас легко можно обвинить в нерациональном использовании рабочего времени.

Но мы на это возразим: "Наш график оптимален и научно подтверждён".
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрёшка 01-02-2005 18:43


Общаясь с начальником по телефону, мы обычно употребляем следующие слова: "Да!", "Конечно!", "Сделаем!", "Сию минуту!"...

А у него слова другие: "Сделайте то-то!", "Мне это нужно сегодня же!", "Не люблю слова `попробую`!".

Одно радует -- над каждым большим начальником, есть ещё кто-нибудь побольше. Кто может ему позвонить и услышать: "Да!", "Конечно!", "Сделаем!", "Сию минуту!"...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёжа в Интернете 01-02-2005 17:20


Часто мы пользуемся выражением "сидеть в Интернете".

А ещё в нём можно лежать! Это просто. Берёшь портативный компьютер, ложишься в кровать и устанавливаешь оттуда соединение. Вчера тестировал.
Красота!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера 31-01-2005 13:08


Вчера было всё хорошо. Разморозили морозилку, заказали жалюзи и начали собирать паззл. Подробнее о паззле -- потом, побольше и нецензурно.

А сегодня всё плохо. Вообще всё.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про водителей 30-01-2005 10:33


Вопрос в воздух...

Зачем на скользкой дороге, в субботу, устраивать гонки, пытаясь влезть друг перед другом?

Читал как-то давно, что в одном из автомобилей-прототипов установили синтезатор голоса, при превышении скорости предупреждающий: "Вы едете слишком быстро!". А при ещё большем повышении -- "Вы торопитесь к себе на кладбище!"
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочется, а надо 28-01-2005 20:46


Какие же умные у нас мозги! Ради самосохранения они спокойненько забывают о неприятных вещах, которые делать не хочется.

Вот и сегодня... Сидел маялся дурью, а оказывается, есть парочка недоделанных вещей... Вот, обнаружились... Будь они неладны!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
base64 28-01-2005 20:30


Несколько часов пытался понять на каком этапе происходит сбой в почтовой системе.

Не придумал ничего лучше, чем переводить вручную из base64 и обратно. Преувлекательнейшее занятие, надо сказать. Теперь умею. Обращайтесь, если кому надо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточка 28-01-2005 20:19

Это цитата сообщения Sugarplum_Fairy Оригинальное сообщение

— Девушка, вы поймите, я ведь не каждой девушке предлагаю...
— Да вы не расстраивайтесь, молодой человек, я ведь тоже не каждому отказываю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вы проспали... 28-01-2005 10:43


Пессимист, не услышав будильник, ноет: "Ну вот, опять проспал, на работу опоздаю, выборшу этот будильник, день не задался".

Оптимист: "Проспал? Зато выспался!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старье, конечно, но сегодня оно в тему. 28-01-2005 10:37

Это цитата сообщения Alkor Оригинальное сообщение

Программист - начальнику отдела

Мы не можем справиться с предложенным проектом! Повторяю: НЕ МОЖЕМ! Это потребует полного изменения структуры дерева наследования, а никто в нашем отделе в ней не разбирается. Более того, никто в компании не знает даже языка, на котором это всё было написано, так что даже если кто-то и захочет этим заняться, он просто не сможет. Если Вас интересует моё мнение, наша компания вообще не должна соглашаться работать над подобными проектами.


Начальник отдела - руководителю проекта

Проект потребует изменения структуры системы. На текущий момент у нас нет сотрудников, имеющих опыт подобной работы. К тому же, язык нам не очень знаком, так что нам придётся организовать кое-какую переподготовку, если мы возьмёмся за этот проект. Если Вас интересует моё мнение, мы не готовы работать над проектами подобного рода.


Руководитель проекта - менеджеру среднего звена

Этот проект подразумевает изменение структуры, а у нас маловато опыта в этой области. К тому же, у нас в компании не так много людей, которые специально обучались таким вещам. Если Вас интересует моё мнение, мы бы смогли справиться с этим проектам, но на это у нас уйдёт немного больше времени, чем обычно.


Менеджер среднего звена - менеджеру верхнего уровня

Этот проект подразумевает пересмотр структуры. У нас есть несколько специалистов, которые работали в этой области и ещё несколько специалистов по языку реализации. Они могли бы организовать обучение персонала. Если Вас интересует моё мнение, нам стоит взяться за этот проект, но действовать нужно осторожно.


Менеджер верхнего уровня - управляющему

Этот проект даст нам возможность продемонстрировать нашу способность полного изменения структуры существующей системы. У нас есть все необходимые умения и ресурсы, чтобы успешно справиться с проектом. Некоторые сотрудники уже начали обучать других необходимым навыкам в неофициальном порядке. Если Вас интересует моё мнение, мы не должны упустить этот проект ни в коем случае.


Управляющий - клиенту

Это как раз тот тип проектов, в которых наша компания специализируется. Мы уже завершили несколько проектов подобного типа для крупных заказчиков. Поверьте, что в этой области именно мы являемся наиболее компетентными. Если Вас интересует моё мнение, мы можем выполнить этот проект успешно и в назначенные Вами сроки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К врачу 27-01-2005 14:50


Осознанное желание идти к врачу -- это клиника.

А осознанное желание идти в клинику -- к тому, что Вы врач.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общался с начальником 27-01-2005 12:48


По телефону. Общий смысл разговора можно свести к следующему:

"А напиши-ка ты 10 писем, и разошли их разным людям. И будет тебе счастье. А не разошлёшь -- будет горе. Вот одна девочка как-то не разослала..."
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии в телефоне 26-01-2005 16:01


Если Вы скрытный и любите тайны, если в Вашей жизни помимо жены присутствует ещё и любовница, если обе женщины не догадываются о существовании друг друга...

... можете смело использовать для них одинаковую мелодию звонка.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Чапаевская классика 26-01-2005 12:42


Как наглядно продемонстрировал Василий Иванович Чапаев, с помощью нескольких картофелин можно объяснить что угодно.

Сегодня видел, как "что угодно" объясняли с помощью десятка мобильных телефонов.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бросай курить - 2 25-01-2005 13:31


О пользе курения.

Один человек... не будем показывать пальцами... пошла курить на лестницу. С одними сигаретами. Без зажигалки.

Спускается в специально отведённое для курения место, а там -- никого. Прикурить не у кого.

В просвет между лестницами видно, что в другой курилке (несколько пролётов) кто-то курит. Наша героиня -- ноги в руки -- и вперёд. Не успела. Человек ушёл. Зато кто-то появился в ближней курилке. Бегом туда.

Чем не фитнес? Сплошная польза для здоровья.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бросай курить - 1 25-01-2005 13:26


Люди, курящие в тамбуре, отличаются от людей, в тамбуре некурящих.

Тем, что последние в тамбуре не курят.


Вот такой вот каламбУр. Про куренье и тамбУр.

Или вот такой калАмбур. Про курение и тАмбур.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропелерчик 25-01-2005 00:31


Сколько помню свой компьютер, в нём при запуске всегда гудел вентилятор видеокарты. Я в него тыкал специальной штучкой и он переходил в нормальный режим.

А всё почему? Потому, что никак не мог доехать до рынка и купить новый. А тут такая оказия подвернулась -- ездили покупать племяшке принтер. Ну как тут мимо вентиляторов пройти? Оказалось, что уже не ждут меня с такими вентиляторами. Старый больно. Нашёл похожий по размерам, но с другим разъёмом. Долго пытался присобачить его так или иначе -- выходило не очень.

Кончилось тем, что разобрал старый, почистил, закапал в него капельку силиконовой смазки. Пока фурычит. Тьфу-тьфу-тьфу...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Три феномена вареников 25-01-2005 00:07


Ленивые вареники, которые были вчера были признаны несъедобными из-за соли, сегодня получили "карт-бланш" и умялись за милую душу. Отсюда:

Феномен первый: холодильник слопал из них соль.

Феномен второй: мне нравится делать вареники и вчера я их сделал ровно 128.

Феномен третий: они прекрасно поедаются китайскими палочками. Без соевого соуса, разумеется.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии