Я каждый день езжу в лифте. Хожу по улицам. Бываю в метро. Слушаю радио.
Ни разу не видел, чтобы в лифте превалировала такая реклама: "Только у нас -- самая лучшая реклама в лифте!". Не замечал на улицах большого числа рекламных щитов: "Мы покажем Вашу рекламу!". Не наблюдал в метро обилия плакатов "Реклама на стенках вагонов! Быстро и эффективно". Не слышал по радио каждые пять минут: "Бегом к нам! Мы рекламируем -- о Вас слышат!"
И я даже знаю, почему так. Потому, что понадобись мне рекламное агенство, я найду его и сам. А не буду запоминать координаты организаций, которые мне надоедают.
Спаммеры, надеюсь вы понимаете, про что я пишу...
PS. И английский мне тоже не нужно изучать. Тем более такой, на каком вы к себе зовёте.
Всю свою сознательную жизнь был уверен, что "папильотка" - это такая специальная красивая бумажка, которую надевают на куриную ножку, чтобы её можно было есть руками, не запачкавшись.
У меня на столе есть такая коробочка, в которой лежат всякие собирающиеся пригодиться в хозяйстве пластмасски, пружинки и прочие колпачки от старых ручек. Периодически, если что-нибудь нужно, просматриваю коробочку в поисках полезного. Сегодня вот, с помощью извлечённых оттуда ниток, воска, скрепки от степлера и тюбика универсального клея, проводил модернизацию MP3-плеера, который собираюсь купить у друга. Плеер сам по себе очень замечательный, но колпачок, закрывающий USB-разъём, так и норовит отправиться в одиночное плавание. Один раз ему это удалось и в поисках пришлось обползти на пузе офис и поставить на уши всех уборщиц. Нашёлся колпачок, естественно, в самом конце. И естественно под моим столом.
Так вот, про коробочку. Каждый раз, когда я окидываю её зорким взглядом в поисках материалов для рукоблудия, там обязательно находится парочка предметов, назначение которых остаётся для меня загадкой. Откуда они взялись, и что с ними можно сделать -- тайна великая есмь. Причём, я абсолютно уверен, что никто кроме меня положить их туда не мог.
Полчаса тупо пялился в монитор. Впустую.
В голове опилки.
Спать надо ложиться вовремя.
Спать надо ложиться.
Или глюкозу принимать.
И ещё питаться надо периодически.
А на курсор злиться не надо. Даже за то, что он мигает и убегает.
И как быстро не печатай, все равно за ним не угонишься.
Расплачиваясь на кассе в супермаркете, зацепился рукой за тележку, и с пальца тотчас слетело кольцо и улетело в неизвестном направлении. Шум и гам не дали точно оценить направление полёта. Мысленно я с ним попращался.
Кончилось всё хорошо. Одна из покупательниц его увидела. Подняла и вернула.
Где-то в Москве должен быть институт, подготавливающий дурочек. И его выпускницы успешно устраиваются во все организации. В том числе, и в нашу.
Иначе, кто бы ещё мог в пятницу вечером массово расправить по всей компании новость о вводе новой системы оценки сотрудников? Абсолютно непонятную и с рекомендацией со всеми вопросами обращаться к непосредственному начальству.
Ведь только настоящая дурочка, спешащая в пятницу домой на свои законные выходные, не задумывается о том, что добрая половина компании работает каждый день, а часть -- вообще круглосуточно. И эти люди в субботу и воскресенье будут нервничать и мучаться от неизвестности. Ибо начальство тоже по субботам и воскресеньям отдыхает.
А даже если бы оно и не отдыхало, оно тоже не ничего подчинённым не смогло рассказать. Потому как само от своего начальства ничего ещё не слышало...
А вот взять из вредности, найти номер мобильного телефона умницы, и предоставлять его всем желающим. И в субботу, и в воскресенье... Может быть тогда немножко думать начнёт. Головушкой своей. Незадействованной.
Хотя может быть зря я на девушек злюсь? В этом ВУЗе ведь и мальчики тоже учатся...
Начальство бушует по поводу ненайденного проштрафившегося сотрудника:
- Немедленно найдите негодного мальчишку и отрежьте ему, сами знаете, что!!!
- А если он окажется негодной девчонкой?
- Девчонкой? А если он окажется девчонкой -- тогда немедленно найдите её и пришейте ей, сами знаете, что!!!
И на игре -- игрец.
И на трубе -- трубец.
И на свинье -- свинец.
И на туфле -- туфлец.
И на скамье -- скамьец.
И на семье -- семьец.
И на стране -- странец.
И на стене -- стенец.
И на воде -- водец.
И на звезде -- звиздец.
Сотрудник стоит в курилке на лестнице. С ним -- бывший наш сотрудник. Снизу поднимается Большой Босс. Ещё один коллега спускается. В курилке все встречаются.
Большой Босс видит всех вместе и замечает:
-- Конечно, все здесь! Никто не работает!
Величаво удаляется.
Голос Копеляна за кадром:
"И только один человек работал, даже находясь в курилке"...