Что заставляет взрослых людей, отправляющих e-mail в крупные компании, использовать выражения, уместные разве что для дружеской перепалки тинейджеров? Ведь пиши они обычное бумажное письмо, ни в жизни бы не догадались использовать в нём подобные обороты.
Одна крутая консалтинговая контора (круче их - только яйца второй птицефабрики) прислала приглашение на семинар.
Приглашение на английском (ясное дело - они же крутые). В адресе не написали номер дома. Только "Павелецкая площадь" (помните, крутые они - все просто обязаны знать, где их искать, а что площадь огромная - им пофигу). Да что там номер дома! Они слово "площадь" написали с ошибкой.
Естественно, никаких контактных телефонов и конкретных лиц... Крутые.
Удивительно, но билеты в Женеву напрямую из Москвы стоят дороже, чем в ту же Женеву, но через Цюрих. Ещё более удивительно, что у "Аэрофлота" билеты дороже, чем в "Swiss Air".
В прошлый вторник поздно вечером забежал дворовый приятель и попросил денег. Сказал, что сын сломал ногу и срочно нужно, чтобы положить в хорошую больницу. Обещал вернуть на следующий день. Дал. Неделю - ни слуху, ни духу.
Вчера пришёл опять и стал просить ещё. В два раза больше прежнего. Не дал.
Сегодня возил на машине католического священника. Видел, как он пожимал руку священнику православному. Что, по словам первого – большая редкость. Был на кладбище. Подумывал, не посетить ли Швейцарию. Обычная суббота – ничего особенного.
Купил в "Седьмом континенте" пятилитровую бутылку омывателя за 30 с небольшим рублей. До этого самый дешёвый покупал в Obi – где-то за 65. Залил в бачок. Жду в чём подвох.
Кстати в том же автокомбинате водителям перед выездом устраивали инструктаж по безопасности с зачитыванием сводок ГАИ о дорожных происшествиях, где отдельной строкой стояли случаи с участием детей. Каждый день и независимо от стажа.
Надо ли удивляться, что тогда профессиональные водители практически не попадали в ДТП?
Лет тринадцать назад, дай бог памяти, учился водить машину на курсах при одном автокомбинате. Запомнилась доска почёта, на которой вывешивались фотографии передовиков. Лица у всех водителей были одного типа. Широкие и спокойные.
А недавно, пытаясь найти нужного мне человека, просматривал в корпоративном справочнике фотографии сотрудников отдела безопасности. И тоже лица однотипные. Военно-эфэсбэшные такие: решительные и бдительные.
Выезд из гаражей у нас на горке и машины накатывают приличный ледок.
Торопился поскорее спуститься и выбор стал между "лихо и с гиканьем съехать ботинками по льду, рискуя вылететь на проезжую часть" и "осторожно и с расстановкой спуститься пешком".
Пока выбирал, ботинки проявили самостоятельность и решили пойти, а остальные части меня – нет.
В результате, ощутимо скубидубнулся на мягкое место и локоть. Мягкое место больше запачкал, а на локте появился замечательный синяк. И вся рука теперь болит. Ох, я бедный и несчастный. :)
Да, понимаю, что неприлично зимой писать о снеге, но всё же...
Улицы вечером оказались неприлично чистыми от снега. Даже, что уж совсем неслыханно зимой-то, были видны бордюры (или поребрики, как кому угодно). Моя Прелесть слышала по радио, что на выходных снова ожидается небывалый снегопад и, что для борьбы с ним уже выделены 10 000 единиц техники и даже (!!!) тягачи. То есть, на лицо были все признаки того, что никаким снегом и пахнуть не будет.
Ан, нет! Ночью, крадучись, снегапад начался. И уже тонким слоем покрыл близлежащие улицы и близстоящие автомобили. Покрыл бы и близходящих пешеходов, шляйся они по улицам в четыре часа ночи...
Получал намедни от wwk приглашение для gmail. (И снова -- спасибо).
А ящик у меня сейчас на Yahoo!Mail. Сижу жду, когда приглашение придёт, а его всё нет и нет. Нет и нет. Уже и адрес проверил, и чаю попил -- нет. С работы уходить давно пора -- нет.
Озарило смутное сомнение. Смотрю -- так и есть! Антиспамовый робот от Yahoo! это сообщение скромно припрятал. Ревность, да и только! :)