• Авторизация


Отвечая на письма... 18-02-2005 01:01


Что заставляет взрослых людей, отправляющих e-mail в крупные компании, использовать выражения, уместные разве что для дружеской перепалки тинейджеров? Ведь пиши они обычное бумажное письмо, ни в жизни бы не догадались использовать в нём подобные обороты.

Приходится одёргивать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё про Женеву 16-02-2005 18:33


Дешевле всего оказывается лететь в Женеву через Париж (Aif France) или Копенгаген (SAS).

А ещё в представительстве Swiss Air абсолютно нет очередей.

И лыжи они не учитывают в разрешённых 20 килограммах.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Крутые 16-02-2005 17:15


Одна крутая консалтинговая контора (круче их - только яйца второй птицефабрики) прислала приглашение на семинар.

Приглашение на английском (ясное дело - они же крутые). В адресе не написали номер дома. Только "Павелецкая площадь" (помните, крутые они - все просто обязаны знать, где их искать, а что площадь огромная - им пофигу). Да что там номер дома! Они слово "площадь" написали с ошибкой.

Естественно, никаких контактных телефонов и конкретных лиц... Крутые.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Билеты, пилоты, самолёты 16-02-2005 17:07


Удивительно, но билеты в Женеву напрямую из Москвы стоят дороже, чем в ту же Женеву, но через Цюрих. Ещё более удивительно, что у "Аэрофлота" билеты дороже, чем в "Swiss Air".
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Парикмахерская 16-02-2005 11:09


Специально для Маков_Цвет:

Напоминаю, пора в парикмахерскую!

:)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустно 15-02-2005 09:33


В прошлый вторник поздно вечером забежал дворовый приятель и попросил денег. Сказал, что сын сломал ногу и срочно нужно, чтобы положить в хорошую больницу. Обещал вернуть на следующий день. Дал. Неделю - ни слуху, ни духу.

Вчера пришёл опять и стал просить ещё. В два раза больше прежнего. Не дал.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычная суббота 12-02-2005 20:57


Сегодня возил на машине католического священника. Видел, как он пожимал руку священнику православному. Что, по словам первого – большая редкость. Был на кладбище. Подумывал, не посетить ли Швейцарию. Обычная суббота – ничего особенного.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Омыватель 12-02-2005 20:55


Купил в "Седьмом континенте" пятилитровую бутылку омывателя за 30 с небольшим рублей. До этого самый дешёвый покупал в Obi – где-то за 65. Залил в бачок. Жду в чём подвох.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А снег... 12-02-2005 05:07


А снег между делом, видимо убедившись в собственной безнаказанности, пошёл уже во всю!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасность 12-02-2005 05:04


Кстати в том же автокомбинате водителям перед выездом устраивали инструктаж по безопасности с зачитыванием сводок ГАИ о дорожных происшествиях, где отдельной строкой стояли случаи с участием детей. Каждый день и независимо от стажа.

Надо ли удивляться, что тогда профессиональные водители практически не попадали в ДТП?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица 12-02-2005 05:01


Лет тринадцать назад, дай бог памяти, учился водить машину на курсах при одном автокомбинате. Запомнилась доска почёта, на которой вывешивались фотографии передовиков. Лица у всех водителей были одного типа. Широкие и спокойные.

А недавно, пытаясь найти нужного мне человека, просматривал в корпоративном справочнике фотографии сотрудников отдела безопасности. И тоже лица однотипные. Военно-эфэсбэшные такие: решительные и бдительные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Slippery 12-02-2005 04:57


Выезд из гаражей у нас на горке и машины накатывают приличный ледок.

Торопился поскорее спуститься и выбор стал между "лихо и с гиканьем съехать ботинками по льду, рискуя вылететь на проезжую часть" и "осторожно и с расстановкой спуститься пешком".

Пока выбирал, ботинки проявили самостоятельность и решили пойти, а остальные части меня – нет.

В результате, ощутимо скубидубнулся на мягкое место и локоть. Мягкое место больше запачкал, а на локте появился замечательный синяк. И вся рука теперь болит. Ох, я бедный и несчастный. :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки препинания 12-02-2005 03:48


Нутром чувствую, что слишком редко пользуюсь двоеточием. И слишком часто -- тире. Кто бы понятно разъяснил, как правильно…
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег 12-02-2005 03:46


Да, понимаю, что неприлично зимой писать о снеге, но всё же...

Улицы вечером оказались неприлично чистыми от снега. Даже, что уж совсем неслыханно зимой-то, были видны бордюры (или поребрики, как кому угодно). Моя Прелесть слышала по радио, что на выходных снова ожидается небывалый снегопад и, что для борьбы с ним уже выделены 10 000 единиц техники и даже (!!!) тягачи. То есть, на лицо были все признаки того, что никаким снегом и пахнуть не будет.

Ан, нет! Ночью, крадучись, снегапад начался. И уже тонким слоем покрыл близлежащие улицы и близстоящие автомобили. Покрыл бы и близходящих пешеходов, шляйся они по улицам в четыре часа ночи...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ревнивый робот 12-02-2005 03:42


Получал намедни от wwk приглашение для gmail. (И снова -- спасибо).

А ящик у меня сейчас на Yahoo!Mail. Сижу жду, когда приглашение придёт, а его всё нет и нет. Нет и нет. Уже и адрес проверил, и чаю попил -- нет. С работы уходить давно пора -- нет.

Озарило смутное сомнение. Смотрю -- так и есть! Антиспамовый робот от Yahoo! это сообщение скромно припрятал. Ревность, да и только! :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Носители 11-02-2005 14:55


Если носители языка употребляют неправильные ударения, не означает ли это то, что пора менять правила ударений?

Хотя, какие мы, нафиг, носители? Разве что -- "носители пива в животах".
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
LOL 11-02-2005 14:17

Это цитата сообщения Rummm Оригинальное сообщение

Американские геологи обнаружили над крупными залежами американской нефти какую-то арабскую страну...
...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичья работа 11-02-2005 11:48


Многие работают "для галочки". Иногда их работа заключается в том, чтобы напрягать при этом других.

А за "галочками" могут стоять живые люди. И им все эти "галочки" могут быть "до лампочки", а могут и "поперёк горла".

Но первые об этом просто не задумываются. Им нечем.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обиды 11-02-2005 11:37


Стоит ли обижаться на людей, которых мы сами могли обидеть? Тем же самым, чем и они нас...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Фамилия 11-02-2005 11:35


Забавно иметь фамилию, по которой сложно однозначно определить национальность...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии