Завтра (точнее, уже сегодня) приду на работу. Составлю за 15 минут план дел. И до обеда их все переделаю. Их немного. Только то, до чего с начала года не доходили ноги и руки.
А оставшиеся полдня буду спокойно готовиться к отпуску.
Хотел было в 4:50 утра написать слезливый пост о том, что не только редакция MAXIM не спит и трудится. Но не тут-то было. Li.ru тоже был весь в делах: [показать]
Пафосные магазины одежды с ломовыми ценами могут поднять свой товарооборот с помощью нехитрого приёма.
Нескольких продавцов нужно одеть в "гражданское". В смысле - не в униформу. И пустить их парами - мужчина + щенщина в зал. Пусть подходят к покупательницам, которые сомневаются в необходимости покупки, и громко между собой разговаривают примерно так:
- Да, милый, я нашла себе кофточку (брюки, поясок, шубку). Вон, если женщина не купит, я себе её возьму...
А с французскими - это просто песня. Из которой слов не выкинешь.
В посольство можно попасть, только предварительно записавшись по телефону. Это понятно и разумно. Но он платный! И это - уже не очень понятно. Позвонившего предварительно предупреждают, что минута будет стоить 69 рублей, но возьмут, как минимум 130 с чем-то. Жителям России - пришлют счёт по почте, прочие могут оплатить только по кредитной карте.
Решил не заморачиваться с оплатой счёта в сберкассе и оплатить картой. Придурок! Списали, не стесняясь, 1000 рублей. За "записаться". Сколько я не делил 1000 на 69, никак у меня не получались те 6 минут 11 секунд, которые длился разговор.
:(
Вот мучаюсь, начать ругаться сейчас или вначале получить визу...
Выхожу сегодня утром из дому. Стою снаружи и правой рукой начинаю притворять дверь. Левая рука при этом роется в кармане в поисках ключей. Ключей там нет. Правая рука захлопывает дверь ("Щёлк!") и лезет в правый карман. Там тоже нет.
Так и пошёл. Без ключей. Домой теперь не попаду...
Закончил раскладывать документы для посольства по папочкам. Полной уверенности, что собрал всё нужное, нет. Терзают страхи, что анкету нужно было заполнять какой-то особенной ручкой, а фотографии брать обязательно цветные.
Завтра встрёчусь с человеком в метро, возьму приглашения и ломанусь в посольство. Там постою в очереди и попытаюсь сдать им документы. Заплачу за их любезное желание документы принять. Два раза по 45 долларов. Неветхими купюрами. Выпуска не ранее 1993 года. Без сдачи. Сдачу не дают.
А тут всё по старому. Кто-то играет в вопросы, кто-то стёр свой дневник, кто-то отстаивает свои права, кто-то прикрыл глаза ладошками, а кто-то жалуется на отсутствие мыслей...
Обрисовал себе круг задач на ближайшее будущее. Ужаснулся количеству дел. Как ни странно, но большинство из них важные и не терпящие отлагательства. Это плохо. Такие дела моя лень очень любит. Откладывать на потом.
Разбил крупные задачи на мелкие этапы. Ещё больше ужаснулся количеству. По законам диалектики, если и эти разбить, должен будет наблюдаться переход количества в качество. Пойду-ка схожу на работу - насобираю данных.
Писал как-то, что мне не режут слух русские слова с неверно поставленным ударением.
Но совсем забыл, что очень расстраиваюсь, слыша в телевизионных рекламах "клиника Риал Транс ХAйр" (Real Trans Hair) и, вчера вот, "аппарат ФейскарЭ" (Facecare).
Пытаюсь найти оправдания переводчикам. Может лень было для второго слова в словарь лезть? А может в словаре этого слова и не было? А может транскрипцию читать не умеют? А может у них все так говорят? А может в школе так научили? А может о людях заботятся, чтобы проще произносилось? Не знаю. Немного страшно пользоваться услугами такой клиники или покупать такой прибор.
И ещё. Кто научил бОльшую часть сисадминов router называть "рАутером"?