• Авторизация


Манифест 02-03-2005 01:12


Завтра (точнее, уже сегодня) приду на работу. Составлю за 15 минут план дел. И до обеда их все переделаю. Их немного. Только то, до чего с начала года не доходили ноги и руки.

А оставшиеся полдня буду спокойно готовиться к отпуску.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хватает времени 02-03-2005 01:04


В сутках 1440 минут. В восьми рабочих часах - 480.

Можно сделать 500 маленьких дел. Или 100 дел побольше.

Каждый день.


Если бы не Li.ru.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Хорошо быть лошадью 02-03-2005 00:52


Хотя бы потому, что их загнанных - расстреливают.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио 02-03-2005 00:47


Оказывается, Троцкий перед смертью успел укусить своего убийцу.

По радио рассказали...

Сижу и думаю, это я переутомился или они?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправлены в планшеты бумаги для посольства 01-03-2005 00:51


Только что закончил заполнять анкеты для виз. Сложил всё аккуратно в папочки. И утром отправлюсь навещать подданных французской республики.

Что забыл взять, узнаю завтра. Прямо там. В посольстве.

А почему одни послы бывают чрезвычайными и полномочными, а другие нет? Они что, тугодумы и им не доверяют?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
в дурдоме 28-02-2005 12:50


Вчера были в настоящем дурдоме. Делали Прелести линзы и зашли в "Ашан". Больше в воскресенье днём туда ни ногой!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёмная ночь... 28-02-2005 09:37


Хотел было в 4:50 утра написать слезливый пост о том, что не только редакция MAXIM не спит и трудится. Но не тут-то было. Li.ru тоже был весь в делах:
[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдам идею в хорошие руки. 28-02-2005 02:18


Пафосные магазины одежды с ломовыми ценами могут поднять свой товарооборот с помощью нехитрого приёма.

Нескольких продавцов нужно одеть в "гражданское". В смысле - не в униформу. И пустить их парами - мужчина + щенщина в зал. Пусть подходят к покупательницам, которые сомневаются в необходимости покупки, и громко между собой разговаривают примерно так:

- Да, милый, я нашла себе кофточку (брюки, поясок, шубку). Вон, если женщина не купит, я себе её возьму...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё творения моей Прелести 28-02-2005 01:50


Решил выложить несколько ранних "мебельных" работ моей Прелести здесь (чтобы не терялось в комментариях).

Это прежде наш основной журнальный стол. В процессе изготовления и в интерьере. А ещё подставка под телевизор.

Собственно фотографии тут
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЧ подкрался незаметно... 28-02-2005 01:45


Я бы мог, конечно, сделать вид, что количество читателей меня не сильно трогает. Но это будет неправдой.

При появлении каждого нового ПЧ радуюсь как ребёнок. Несколько дней подряд.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозги буксуют 26-02-2005 10:17


Стоим перед нелёгкой задачей.

Что подарить 15-летнему молодому человеку? О котором практически ничего неизвестно...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Про визы 25-02-2005 10:57


Швейцарские получили. Ура!

А с французскими - это просто песня. Из которой слов не выкинешь.

В посольство можно попасть, только предварительно записавшись по телефону. Это понятно и разумно. Но он платный! И это - уже не очень понятно. Позвонившего предварительно предупреждают, что минута будет стоить 69 рублей, но возьмут, как минимум 130 с чем-то. Жителям России - пришлют счёт по почте, прочие могут оплатить только по кредитной карте.

Решил не заморачиваться с оплатой счёта в сберкассе и оплатить картой. Придурок! Списали, не стесняясь, 1000 рублей. За "записаться". Сколько я не делил 1000 на 69, никак у меня не получались те 6 минут 11 секунд, которые длился разговор.
:(

Вот мучаюсь, начать ругаться сейчас или вначале получить визу...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Соломка 23-02-2005 10:41


Мы, мужчины, люди впечатлительные...

И вот не смог я пройти мимо ТАКОЙ соломки:
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик 23-02-2005 10:38


В свободное время моя Прелесть иногда расскрашивает журнальные столики.

Вот из последнего. Почти "валентинка" ;) :
[показать]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалоги 23-02-2005 09:48

Это цитата сообщения Cherski Оригинальное сообщение

- А ты знаешь, что у Агаты Кристи есть песня про пулемет Максим?
- Надо же... Старушка еще и песни писала?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притворное... 22-02-2005 18:47


Выхожу сегодня утром из дому. Стою снаружи и правой рукой начинаю притворять дверь. Левая рука при этом роется в кармане в поисках ключей. Ключей там нет. Правая рука захлопывает дверь ("Щёлк!") и лезет в правый карман. Там тоже нет.

Так и пошёл. Без ключей. Домой теперь не попаду...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз котёнок - самый умный 21-02-2005 02:39


Закончил раскладывать документы для посольства по папочкам. Полной уверенности, что собрал всё нужное, нет. Терзают страхи, что анкету нужно было заполнять какой-то особенной ручкой, а фотографии брать обязательно цветные.

Завтра встрёчусь с человеком в метро, возьму приглашения и ломанусь в посольство. Там постою в очереди и попытаюсь сдать им документы. Заплачу за их любезное желание документы принять. Два раза по 45 долларов. Неветхими купюрами. Выпуска не ранее 1993 года. Без сдачи. Сдачу не дают.

А тут всё по старому. Кто-то играет в вопросы, кто-то стёр свой дневник, кто-то отстаивает свои права, кто-то прикрыл глаза ладошками, а кто-то жалуется на отсутствие мыслей...

Sic transit gloria mundi.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивое количество 20-02-2005 13:38


Обрисовал себе круг задач на ближайшее будущее. Ужаснулся количеству дел. Как ни странно, но большинство из них важные и не терпящие отлагательства. Это плохо. Такие дела моя лень очень любит. Откладывать на потом.

Разбил крупные задачи на мелкие этапы. Ещё больше ужаснулся количеству. По законам диалектики, если и эти разбить, должен будет наблюдаться переход количества в качество. Пойду-ка схожу на работу - насобираю данных.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Языкательное 20-02-2005 09:50


Писал как-то, что мне не режут слух русские слова с неверно поставленным ударением.

Но совсем забыл, что очень расстраиваюсь, слыша в телевизионных рекламах "клиника Риал Транс ХAйр" (Real Trans Hair) и, вчера вот, "аппарат ФейскарЭ" (Facecare).

Пытаюсь найти оправдания переводчикам. Может лень было для второго слова в словарь лезть? А может в словаре этого слова и не было? А может транскрипцию читать не умеют? А может у них все так говорят? А может в школе так научили? А может о людях заботятся, чтобы проще произносилось? Не знаю. Немного страшно пользоваться услугами такой клиники или покупать такой прибор.

И ещё. Кто научил бОльшую часть сисадминов router называть "рАутером"?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Покупайте МЕГАФОНы! 18-02-2005 18:58


В метро видел приклеенную рекламу:

"Дешёвые контракты МЕГАФОН".
Такой-то - столько-то рублей.
Такой-то - столько-то.

Внизу приписка:
"Звонить по тел.: 8-(916)- ххххххх"


8-(916) - это МТС-овский номер. Ведь так?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии