• Авторизация


Точка зрения 18-03-2005 17:12


Вот есть человек. Он вынужден придерживаться не той точки зрения, в которую верит, а той, которой придерживаться нужно. На все вопросы он отвечает то, что должен отвечать. И такую точку зрения он отстаивает во что бы то ни стало.

Внимание, вопрос!
Такое поведение характерно для взрослого или ребёнка?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные и хитрые 18-03-2005 12:27


Умные люди работают в Nestle. Вот одна из надписей на упаковке:

"Если Вам понравился NESCAFE Energo, скажите друзьям, если нет – сообщите нам. "

Ишь ты, хитрые какие! А вот фиг! Если не понравится, первым делом друзьям расскажу...

Манипуляторы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как обычно 18-03-2005 12:23


Стоит только собраться провести вечер спокойно и без каких-нибудь дел, как они (дела) тебя находят самостоятельно.

Вчера, пожалуйста, позвонил друг и задал вопрос "А ты вечером очень занят?". Задал его с такой интонацией, что сразу стало понятно. Занят. С ним.

Машина у него отказалась заводиться в районе Павелецкой. А у меня есть трос...

Дождавшись мою Прелесть с работы, забрал у неё машину и поехал ... (да, да, скопировал из прошлых постов)... к Павелецкой. Место нашёл быстро и ещё часик подождал друга.

Как только он приехал, машина сразу завелась. (А что, кто-то сомневался?) На всякий случай, сопровождал его до дома.

Плюсы тоже есть. Машину заправил и продукты купил. И человеку помог. А это важно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об этом самом 17-03-2005 12:43


Очень понравилось:

"Умеете ли Вы имитировать оргазм так, как умею его имитировать я?"
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Синоптикам вопрос. 17-03-2005 11:48


Чтобы утром было солнце, разве обязательно нужно вечером пообещать снег, жуткий ураган и вообще, чуть ли не конец света? По другому, что, никак?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О блинах и штангах 17-03-2005 09:37


Коллега рассказывает:
- Вчера качаю штангу,...

Первая реакция:
- С какого сайта?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Две ошибки 17-03-2005 01:35


Дождавшись мою Прелесть с работы, забрал у неё машину и поехал к родителям. Отвезти документы и подарки. Доехал нормально, всё отдал, посидел немного и пошуровал в сторону дома. Что было ошибкой с моей стороны. Преодоление участка от Ярославки до Щёлковского шоссе (там километров 10-15) из-за немыслимой пробки заняло больше часа. Время это, впрочем, было проведено с пользой. Протёр все стёкла, до которых сумел дотянуться, изнутри. Погонял приёмник с канала на канал. Параллельно предавался тягостным раздумьям. О нелёгкой жизни и, конечно, о роли женщин в ней.

За мыслями и не заметил, как доехал до места аварии. Что случилось, было не очень понятно, но на крайней левой валялась перевёрнутая кабина огромного седельного тягача типа КАМАЗа, а всё шасси от него лежало в кювете справа. Даже подумать страшно, что там произошло. Тоже кто-то ошибся.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На расстоянии вытянутой руки 17-03-2005 01:33


Прямо сейчас и прямо передо мной на столе лежит огромная шоколадка.

TOMBLERONE. 400-грамовая.

Из тёмного швейцарского шоколада.

С мёдом и миндальной нугой.

Это я хвастаюсь…
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нехороший 16-03-2005 16:24


Слышал, конечно, но лично раньше встречаться не приходилось...

Добавился новый ПЧ - РРРРРР. Дневник, типа из Барселоны с интересными такими интересами.

Там ссылка на другой дневник - НОРМАЛЬНО ТАК. Выглядит, как обычная ссылка на дневник. А ткнёшь туда - автоматически добавляешь его в список друзей.

Дешёво и сердито. А вы говорите, скрипты...
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастическое 16-03-2005 12:52


Как, интересно, можно заработать себе осиную талию, если это @$#ский обруч постоянно падает?
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Потери 16-03-2005 10:59


Обидно потерять то, что у тебя когда-то было.

Но потерять то, чего у тебя никогда и не было, обиднее во сто крат.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцария. Дорога туда и обратно. 15-03-2005 00:50


Летели авиакомпанией Swiss. Оформили себе временные карточки. Для накопления пролетённых (так можно говорить?) миль. Хотя абсолютно точно ясно, что в ближайшее время никуда мы больше не полетим. Тем более в Европу. Тем более компанией Swiss. Не на что.

В аэропорту Домодедово нас раздели "до носков" и молодой человек в резиновых перчатках… (здесь многозначительная пауза)… осмотрел наши тела… (ещё более многозначительная пауза)… на предмет всякого стрелкового оружия и прочих запрещённых металлических колюще-режущих предметов. Ничего не обнаружив, он удовлетворился, и принялся за следующих пассажиров. Которые ему понравились больше нас, и он заставлял их проходить через рамку и ощупывал несколько раз подряд. А подруга недавно жаловалась, что в Пулково на входе тоже раздевают "до носков" и тщательно ощупывают. Это при открытой настежь двери и морозе в минус 15. Но досматривают, видимо, не особенно тщательно, ибо процедура повторяется ещё раз после регистрации. В Швейцарии, надо сказать, осматривают менее пристально. Ботинки и ремень снимать не заставляют.

В самолёте (A-320) над креслами дисплеи. Во время полёта показывают карту Европы в разных масштабах и видно, где находится самолёт в этот момент. Периодически появляется скорость движения, высота, время до прибытия и забортная температура.

На обратном пути во время взлёта и посадки работали камеры, и видно было, что происходит по курсу самолёта. Друзья, которые летают сравнительно часто, такое видели впервые. А ещё на обратном пути демонстрировали "The Incredibles". Наушники, правда, предлагали за отдельную плату.

По этим же телевизорам перед полётом показывают забавный ролик о безопасности. Главные роли в нём исполняет семья, смоделированная на компьютере. Девчушка у них бегает, забавно переваливаясь с ноги на ногу, и суёт свой любопытный носик в разные места.

Туда мы летели с пересадкой в Цюрихе. Хотя и опасались, но никаких неудобств не было. Багаж сдали в Москве, получили в Женеве. В Цюрихе вышли из самолёта, нашли свой рейс на табло и пошли по указателям к нужному нам гейту. Указатели привели на этаж ниже, и мы оказались в просторном зале со стеклянными стенами и без выходов. Лёгкое недоумение длилось недолго - за стеклянными стенами пряталась линия мини-метро. Для перевозки пассажиров между корпусами аэропорта. У поездов по два вагончика и управляются они автоматически. Я себя почувствовал героем Half-Life. В самом начале там точно такой же вагончик, тоже автоматический, и даже голос женщины, объявлявшей внутри о прибытии, похож по тембру и интонации.

Удивили закрывающиеся на ключ туалеты. Три кабинки: мужская, женская и для инвалидов. Удивило в них то, что огромный аэропорт и всего три кабинки. Потом нашёлся ещё один туалет - попросторнее.

Из Цюриха в Женеву самолёт летит 50 минут. С высоты 3000 метров открывается прекрасный вид на Альпы, Женевское озеро и города. Для сравнения, из Москвы в Женеву коридор проходит на высоте 10000 метров, а перелёт длится три с лишним часа.

В Женевском аэропорту много горизонтальных движущихся дорожек, похожих на эскалаторы. И таблички "Не оставляйте свои вещи без присмотра - работают карманники".

На обратном пути случилась задержка самолёта из Москвы. Нас быстренько перекинули на резервный. И долго извинялись за задержку. Из-за смены самолёта, первоначальные места стали другими, и наши любимые жёны оказались у окон, как и хотели первоначально.

В Домодедово порадовала расторопность пограничников. Бывало, прилетишь на чартере, и огромный самолёт обслуживают 2-3 кабинки. А тут, глядим, при нашем появлении моментально заработали почти все кабинки разом. И багаж выдали быстро. Грузчик, привёзший лыжи, правда, напрашивался на чаевые, но взаимопонимания в нашем лице так и не нашёл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодное пюре 14-03-2005 18:57


Обычно я кулинарные рецепты не публикую. Не умею, наверное. Читать - это да, могу.

Но попробовать ведь можно?

Захотелось, к примеру, чего-нибудь кисленького. Вот как мне давеча в кино. Сил нет, как захотелось замороженного ягодного пюре.

По возращении домой нетерпеливо бросился на кухню. Там ягоды всякие магазинные замороженные. Взять нужно те, какие нравятся. И обязательно чернику. Почему без неё никак, станет ясно позднее.

Ягоды по вкусу высыпаются в миксер (или блендер, как кому угодно). Пропорции - на глаз. Высыпаются аккуратно. Все, кроме черники. Пакет с этой ягодой необходимо с силой сжать обеими руками, чтобы смёрзшиеся ягоды выскочили из пакета и рассыпались по всей кухне, мгновенно при этом тая. Желательно, чтобы они первым делом попали на стол, и только потом - на пол.

Медленно всё это безобразие оглядываем. Мат, рвущийся из-за стиснутых зубов, сдерживаем. (Если Вы мужчина, желательно не привлекать при этом внимания Вашей драгоценной половины). Несёмся в ванную за тряпкой. Трём ягоды сухой тряпкой. Понимаем, что надо мокрой. Несёмся в ванную мочить. (Осторожно, не наступите на ягоды...) Мокрой тряпкой размазываем остатки безобразия и снова несёмся в ванную за мылом.

После того, как вся кухня (и пол, и стол, и холодильник, и стиральная машина и плинтус) вымыта, а ягоды как раз подтаяли, доливаем сверху соком из пакета. Каким? По вкусу. И включаем миксер-блендер. Крышку не закрыли? Ну что вы как маленькие, право слово....

В результате получаем вкусное блюдо. С приятной кислинкой. И очень полезное. Хотя бы тем, что кухня чистая.

Вот так...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда, куда Вы удалились? 14-03-2005 18:31


А никто не в курсе, что с Маков_Цвет случилось?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЧ 14-03-2005 18:28


Странно, но когда меня нет, новые записи не появляются, зато появляются новые читатели. ;)

Добро пожаловать!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С возвращением 14-03-2005 18:23


Вернулся.

Там здорово. Очень. Потихонечку здоровое всё опишу. Обещать не буду. Но собираюсь.

И обязательно прочту всё написанное в моё отсутствие.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В отпуск! 03-03-2005 00:32


Ой, какой удачный день в плане симпатий выдался ;) Спасибо, люди мои дорогие!

А в плане рабочем, день выдался не очень. Зато вроде бы сделал всё, что надо, раздал кучу поручений (спасибо сотрудникам, искренне желающим помочь), и к вечеру голова от такого ужасающего количества выполненных дел распухла и стремилась занять всё доступное место. А доступного места у нас на работе полно - залы, надо сказать, немаленькие.

Утром на самолётик - и отдыхать. А сейчас ещё надо вещи сложить. А то три часа подряд искал по квартире очки солнечные. Даже в гараж сходил, где вытер свежепостиранной курткой свежезапачканную дверь машинки. А в ней очков тоже не было. Зато дома, горестно глядя на запачканное самое видное месте чуть пониже спины, внезапно обнаружил очки. В шкафу. Слава богу. А то пришлось бы по городу в горнолыжных ходить. Здоровенных, какие на обычные очки поверх одеваются. Вот бы люди повеселились...

Вернусь - планирую слегка поменять дизайн и снять наконец аватар, изображающий ремонт. Процесс обновления коридора, начатый в прошлом марте затянулся капельку. Вернее ремонт-то закончен, но некоторые мелочи не дают права это объявить.

Вот такие дела. Остаюсь искренне Ваш... Вернусь через 10 дней.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
О скромности и не только 02-03-2005 13:30


Хотел бы поговорить о скромности. О том, как она красит человека. О том, как порой она незаменима.

Но, не всегда.

Мои любимые читатели, к вам обращаюсь я. Уделите, пожалуйста, пару минут. Зайдите в список своих симпатий. Посмотрите, не получилось ли так, что Вы мне симпатию отправили, а я Вам ответную - нет.

У меня - как у Шахиджаняна. Мне симпатичны ВСЕ люди. А те, которые отправили симпатию мне - ещё симпатичнее. Вдвойне. Или втройне.

А ещё у меня - как у Гуддини. Если симпатия не подписана, почти никогда не могу угадать от кого.

Остановитесь на минутку. Отбросьте скромность. В данном случае, она ложная.
Объявитесь. Это очень просто сделать, отправив личное сообщение. Даже писать много не надо. Напишите просто: "От меня". Можно и в комментариях здесь намекнуть.

Получать симпатии приятно! Получать симпатии интересно! Это нормализует цвет лица и восстанавливает сон. Про аппетит вообще молчу.

Я обязательно симпатию верну. И будет нам общее счастье (сон, цвет лица, аппетит).


И вот ещё что. Если свою симпатию мне не ещё выражали (мало ли что - могли забыть, замотаться - бывает), сделайте это прямо сейчас. Не надо откладывать.

;)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Беда 02-03-2005 10:17


Беда не приходит одна.

А в нашем случае, она ещё и не одна уходит.

Забирает с собой лучшее, что есть.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Консалтинг 02-03-2005 01:41


Я кажется понял, кто такие консультанты...

Вот, например, стоит задача - сварить яйцо. Нанимаем крутых - обязательно крутых - консультантов, и они нам за кругленькую сумму через полгода выдают что-нибудь вроде:

Проект "Приготовление яйца курицы методом погружения в инертную жидкость при температурах близких к 100 градусам по шкале Цельсия".

Этап 1-й. Открыть холодильник

Вопросы, требующие рассмотрения: Что такое холодильник? Где он стоит? Если его нет, что нужно сделать, чтобы он появился? Сколько он стоит? Сколько энергии потребляет? Что ещё кроме электричества ему надо? Кто включает свет в холодильнике? Какая мощность лампочки? Где продаётся? Какие лампочки из имеющихся в доме можно использовать для замены? Что нужно сделать, чтобы переделать лампочку, имеющуюся в доме так, чтобы она подошла к холодильнику? Кто это сделает дешевле? Нужен ли ключ для открытия двери холодильника? Можно ли открыть дверь без ключа? Сколько ключей в комплекте? Дверь открывается внутрь или наружу? Какой цвет холодильника? Светится ли он в темноте? Какое усилие необходимо приложить, чтобы открыть дверь? Зависит ли это усилие от времени суток? Что делать, если холодильник уже открыт? Что выгоднее, переобучить своего сотрудника или нанять человека из сторонней организации? Из какой? Как быстро обернутся средства? Чем они обернутся? ...

и т.д. Всего будет этапов 20.

Да. Самое главное забыл. Написано всё будет по-английски.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии