Скажите, а это только я не умею открывать маленькие сливки для кофе, не залив половину документов на столе, не запачкав рук и не обрызгав сидящих рядом коллег?
Тех, кто изучает Карате, называют "каратистами", "каратеистами" или "каратеками".
Тех, кто изучает Дзю-до, зовут "дзюдоистами". Спасибо ВВП.
Тех, кто знает Самбо, гордо именуют "самбистами".
"Таеквондо" (тхеквондо) - таеквондисты (тхеквондисты).
Боксируют - боксёры.
Айкидо - айкидоки.
У-шу (кон-фу) - ушуисты (конфуисты).
Итак...
Как зовут адептов Капоэйры, Крав Маги и Тае-бо?
Вот в банке кофе. Зёрна. Пахнут вкусно.
Вот мы их в кофемолку. Пахнет вкусно.
Вот мы их в кофеварку. Получается бурда какая-то. Ни вкуса, ни запаха.
И то, что от молотых зерён осталось - тоже без запаха вкусного. Куда он девается?
Сны редко описываю. Но про этот удержаться не могу. :)
Час назад приснилась мне вот какая петрушка: катались мы с коллегой и его супругой на лыжах. Снега к вечеру оставалось мало. И лыжни (:)) под бугельными подъёмниками были обледенелыми. Посему, мы решили пройтись, а не катиться. Сняли лыжи, но они как-то сами собой оказались на лыжне и поехали (:)). В горку. Делать нечего – поскакал я за ними. Чтобы поймать. Лыжня пару раз повернула под прямым углом налево (:)) и привела меня в здание (:)) подъёмника. Там лыжи должны были провалиться в дырку и попасть на этаж ниже (:)). Около этой механизированной дырки я их и настиг. Попутно помог какому-то незнакомому мужику поймать его лыжи. Беговые почему-то (:)). Завернув с этим мужиком за угол (:)), мы наткнулись на скромного стоящего у стеночки Дэвида Бэкхема. Одет он был вполне по-горнолыжному: в серо-бежевых шортах ниже колен и светлой футболке с тёмными широкими полосками с плеч на рукава. Что характерно, без шапки (:)) и без Pepsi.
Небольшое отступление. В начале сна мы уже встречались с симпатичным футболистом (коллега, по-моему, с ним знаком лично :)) и перебрасывались парой фраз (типа, "Привет, как дела?"). Ещё шутили на тему какой-то венгерской (а может быть, бразильской) известной футболистки. Шутки типа, Бэкхем: "Видел Киркорова – катался вон по тому склону". Мы: "Да, а он сейчас Алле Борисовне рассказывает, что Бэкхема видел".
Обменявшись в очередной раз ничего не значащими приветствиями, мы похвалили лыжи Бэкхема, заметив, что наша венгерка-бразильянка катается на таких же. Дэвид вежливо поблагодарил.
В этот момент от потрясения (разговор-то наш Бэкхемом шёл на вполне приличном русском), я и проснулся.
А вы говорите "эротические сны"… :)
PS Издатели сонников! Теперь вам понятно, про что должна быть ваша продукция? Нет? Спросите меня – помогу.
На берегу Женевского озера (которое на картах называется озером Леман) притаился курортный городок Монтрё. Кроме своей курортности (этакая швейцарская Ялта) городок известен тем, что в одном из центральных отелей длительное время гостил Набоков и (могу ошибаться) даже писал там "Лолиту". В честь писателя воздвигнут памятник. Небольшой. А на центральной площади есть и большой. Но – Фредди Меркьюри. Чем угодил горожанам солист группы Queen, не знаю, увы.
Срыв сегодняшней попытки не озадачиваться планами на вечер также оказался связан с автомобилями. Дорога домой проходила через перекрёсток, на котором с включенной аварийкой была замечена знакомая машина. Остановились. Так и есть – коллега. По дороге в аэропорт (встречать мужа из командировки) её внедорожник был вероломно настигнут другой владелицей джипа. Заодно поцарапавшей себе бампер. Вызвал им ГАИ. По 02, оказывается, сейчас прикольно представляются: "Милиция. Чем мы можем Вам помочь?" Дай Бог, чтобы не понадобилась больше их помощь. Информацию о ДТП записали и пообещали прислать машину. Подождали немного…
Видать не судьба была на этой неделе хоть раз прийти домой вовремя и с головой погрузиться в ничегонеделание… Ну и ладно.