• Авторизация


Типографический кретинизм 08-04-2005 01:43


Там, где надо поставить знак вопроса - не ставлю.
Ставлю там, где не надо.

Мне-то что? Ничего... а люди мучаются...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза от гостей 07-04-2005 00:33


Прочитал в одной умной книжке:

"Гости придуманы для того, чтобы квартира хоть иногда убиралась".
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Побегали 06-04-2005 10:59


Открыли вчера ориентировочный сезон. Во Дворце пионеров на Ленинских горах. Дистанция несложная, но снег... снег ещё спокойненько себе полёживает. Местами - по колено. Эти места находяться, гди и должны - в самом удобном для бега месте. Для особых эстетов, иногда под снегом скрывалась вода. А один контрольный пункт вообще стоял в луже по то же самое колено. Чуть не умер, короче. Но очень довольный.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Невесело 05-04-2005 09:54


Денёк начался, как бы это помягче сказать, неудачно.
Ноутбук грохнулся на пол. Это, во-вторых.
А, во-первых, носки дома забыл.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 04-04-2005 00:04


Посетили художественную выставку. Несмотря на то, что вокруг было полно всякого абстрактного экспрессионизма, критического реализма и авангардного примитивизма, по-настоящему глаз предательски останавливался лишь на обнажённой натуре.

Как и обычным людям, некоторым живописцам везло с натурщицами, а некоторым - не очень. Это если не брать в расчёт тех, кто просто рисовать не умеет.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Невольный слесарь 03-04-2005 08:46


Оказалось, что проживающие рядом "яркие представители сексуальных меньшинств" любят читать. Иначе, чем объяснить, что уже второй раз за год какой-то @#$#к выламывает замки в почтовых ящиках у всего подъезда? Тяга к знаниям у урода! Узнаю кто - оторву руки!

Пришлось слесарничать...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Неоспоримое достоинство 01-04-2005 19:55


И всё-таки, какой бы гадостью не был алкоголь, навешавший пятничных люлей начальник, если смотреть на него сквозь бутылку, начинает производить впечатление вполне приятного человека. Ну, или просто уменьшается в размерах и перестаёт беспокоить.

:(
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тинки-Винки 31-03-2005 18:57


Телепузики выросли и потребовали величать себя "Телепатами".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не терпится 31-03-2005 18:55


А наш дворник сегодня залез на один из самых больших сугробов и пытался расковырять обледенелые глыбы совковой лопатой.

Верит, дурашка, что весна так быстрее наступит...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто о сложном 31-03-2005 17:52


Не надо говорить:

"Если в помещении происходит отключение сети, то это происходит ровно на то время, которое необходимо конденсаторам в блоках питания компьютеров для разрядки ниже порогового значения напряжения, необходимого для поддержания сигнала Power_Good в высоком соcтоянии".

Надо сказать:

"Мигнул свет. Компьютеры перегрузились. :("
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысль китайского философа Чанг Инг Ю 31-03-2005 15:35

Это цитата сообщения Любимчик_оксюморонов Оригинальное сообщение

Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осел.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогресс 30-03-2005 16:28


Скоро ограбления будут выглядеть так:

Грабители встречают в тёмном переулке, вежливо просят кредитную карту, и с помощью портативного считывателя избавляют от лежащих на ней средств...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиктограммы 30-03-2005 12:11


Обычно пиктограммы используют для того, чтобы было понятно без слов.

А что хотели сказать авторы вот этих пиктограмм?

[показать]

Я абсолютно не понимаю, что означают 1 и 8 пиктограммы. И смутные сомнения одолевают по поводу 5, 6 и 7.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога жизни 30-03-2005 09:39


Обычная дорога на работу. Под тонким слоем снега лежит великолепно скользкий ледок. И ботинки по нему великолепно скользят.

Не упасть удалось ровно 5 раз.

Напоследок, для полного счастья, зачерпнул ботником снега. Освежающе.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Льстя 29-03-2005 18:54


А как называется льстец женского рода?

Льстюха, льстюшка, льстиха, лестница?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты мне не тычь! 29-03-2005 17:06


Есть такие люди, которые подходят к твоему монитору и тыкают в него пальцем. Причём, что характерно, одним разом такие люди ограничиваться не привыкли.

Вот такой я непомерно злой.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Размешать, подождать, размешать 29-03-2005 01:37


Изучал пакетик с концентратом картофельного пюре. Готовится оно просто - высыпается в воду, перемешивается, потом должно немного постоять, перемешивается ещё раз и готово!

Всё бы хорошо. Но что интересно: абсолютно аналогичным способом готовятся строительные смеси (штукатурки и шпаклёвки всякие)....
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Хамон 28-03-2005 16:13


Были у друзей, вернувшихся недавно с Канарских островов. Угощали нас привезённым оттуда хамоном. Это такое национальное иберийское блюдо. Внешне - реально огромная (сантиметров 70 в длину) свинная нога. Сыровяленая.

От неё острым ножом отрезаются тонкие кусочки. По вкусу - похоже на бекон. Ну и там всякие легенды о производстве, засолке и хранении...

Одна из легенд правильная - как рассказывали друзьям, у тамошних испанских мужчин реально две обязанности: точить нож и резать хамон.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Эй, соседи, сделайте потише! 28-03-2005 13:20


Подсмотрено у Aaron Karo:

"Если за стеной неприлично громко занимаются любовью, мало кто пойдёт к соседям просить их утихомириться".

Американцы... Наши-то мигом прибегут... Ишь ты! Хорошо им! А, ну-ка цыц!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень 28-03-2005 11:24


Почему, именно, "печень трески"?

Логичнее - тресковая печень или трескучая печень.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии