Открыли вчера ориентировочный сезон. Во Дворце пионеров на Ленинских горах. Дистанция несложная, но снег... снег ещё спокойненько себе полёживает. Местами - по колено. Эти места находяться, гди и должны - в самом удобном для бега месте. Для особых эстетов, иногда под снегом скрывалась вода. А один контрольный пункт вообще стоял в луже по то же самое колено. Чуть не умер, короче. Но очень довольный.
Посетили художественную выставку. Несмотря на то, что вокруг было полно всякого абстрактного экспрессионизма, критического реализма и авангардного примитивизма, по-настоящему глаз предательски останавливался лишь на обнажённой натуре.
Как и обычным людям, некоторым живописцам везло с натурщицами, а некоторым - не очень. Это если не брать в расчёт тех, кто просто рисовать не умеет.
Оказалось, что проживающие рядом "яркие представители сексуальных меньшинств" любят читать. Иначе, чем объяснить, что уже второй раз за год какой-то @#$#к выламывает замки в почтовых ящиках у всего подъезда? Тяга к знаниям у урода! Узнаю кто - оторву руки!
И всё-таки, какой бы гадостью не был алкоголь, навешавший пятничных люлей начальник, если смотреть на него сквозь бутылку, начинает производить впечатление вполне приятного человека. Ну, или просто уменьшается в размерах и перестаёт беспокоить.
"Если в помещении происходит отключение сети, то это происходит ровно на то время, которое необходимо конденсаторам в блоках питания компьютеров для разрядки ниже порогового значения напряжения, необходимого для поддержания сигнала Power_Good в высоком соcтоянии".
Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осел.
Есть такие люди, которые подходят к твоему монитору и тыкают в него пальцем. Причём, что характерно, одним разом такие люди ограничиваться не привыкли.
Изучал пакетик с концентратом картофельного пюре. Готовится оно просто - высыпается в воду, перемешивается, потом должно немного постоять, перемешивается ещё раз и готово!
Всё бы хорошо. Но что интересно: абсолютно аналогичным способом готовятся строительные смеси (штукатурки и шпаклёвки всякие)....
Были у друзей, вернувшихся недавно с Канарских островов. Угощали нас привезённым оттуда хамоном. Это такое национальное иберийское блюдо. Внешне - реально огромная (сантиметров 70 в длину) свинная нога. Сыровяленая.
От неё острым ножом отрезаются тонкие кусочки. По вкусу - похоже на бекон. Ну и там всякие легенды о производстве, засолке и хранении...
Одна из легенд правильная - как рассказывали друзьям, у тамошних испанских мужчин реально две обязанности: точить нож и резать хамон.